На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 10 [ сочуствующий, Nifedow, ua0lqe, Dodger, Simon, MagComm13, Dr.Floid, AOR, Барабашка_Азимут_, Хайо]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Место обитания 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
петрович
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 19

Дата: 05 Янв 2007 02:08:51 #  

Мониторить приходится на кухне, от того и не удобство, как мне со стороны "домашних", так и им с моей стороны. Короче решил я перебраться в кладовку, размеры не ахти: 1,2x2,0 м. Думаю барахло всё перевезти оттуда, проводку провести, обои поклеить, стол какой нибудь, чтоб удобно, аппаратура вроде не громозкая, комп - ноутбук. Как думаете, прокатит такая затея? Может кто сталкивался с подобным. Буду очень благодарен за фото подобных "мест обитания", может что нибудь полезное для своего варианта увижу.
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 234

Дата: 05 Янв 2007 02:28:12 #  

петрович
Обитаю в кладовке уже более 30 лет... ;)))
Размеры 2,0х2,0 м. Дверь посередине. Слева и справа от двери два стола от стены до стены... Под столами ящики и место для хранения всяких материалов и инструментов. Над столами на высоте 1 м. и до потолка полки, закрытые дверцами (тоже от стены до стены).
Под полками две доски с розетками и выключателями, за ними лампы дневного света...

Постараюсь сфоткать и выложить...
Тока сегодня разгребал там радиолюбительские залежи, "нажитые непосильным трудом". В итоге выкинул килограмм пятнадцать всяких электролитов, ламп, приводов, моторов, трасформаторов... ;)))
Реклама
Google
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Янв 2007 02:31:46 #  

Очень даже неплохой вариант. Сделано так у моего приятеля. Из удобств - вы никому не мешаете в любое время суток (если есть дверь).

Рабочее место можно собрать из компьютерного - есть столы даже с боковыми полками. А можно и просто крепить полки на стены. Рабочее место получается вместительным и все барахло в быстром доступе.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 05 Янв 2007 03:31:40 #  

у меня шек тоже в кладовке ,метров так 3.5 квадратных,при правильном меблировании места предостаточно.уютно и никто немешает! и я никому не мешаю! и за бардак в шеке никому нету никакого дела! )
Boroda
Участник
Offline2.9
с авг 2006
Москва
Сообщений: 234

Дата: 05 Янв 2007 03:40:22 #  

Вот добрался до фотика... Сорри, коридор тесный, все не уместилось... ;)))

http://www.vlasenko.ru/Reklama/50-om/k01.jpg

http://www.vlasenko.ru/Reklama/50-om/k02.jpg

http://www.vlasenko.ru/Reklama/50-om/k03.jpg

http://www.vlasenko.ru/Reklama/50-om/k04.jpg

Разгребать еще надо, но думаю, что к 9-ому еще кил 20 выкину... ;)))
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 05 Янв 2007 11:34:10 #  

Мне повезло - у меня отдельная комната в двухкомнатной хрущевке. ;)
FUNK
Участник
Offline1.1
с янв 2007
Сообщений: 14

Дата: 05 Янв 2007 16:07:40 #  

Мониторить приходится на кухне, от того и не удобство. Короче решил я перебраться в кладовку, размеры не ахти: 1,2x2,0 м. Как думаете, прокатит такая затея?

Если бы вы знали: сколько тысяч советских коротковолновиков с габаритными армейскими
приёмниками и передатчиками прошло через "тёщины комнаты" и кладовки меньшего размера!!!

А здесь "мониторинг прокатит или нет?". Там ещё и на ассистентку места хватит.
петрович
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 19

Дата: 05 Янв 2007 22:04:33 #  

Boroda

Спасибо за фотографии,когда переберусь в "тещину комнату" ,обязательно сфоткаю,что получится.Фотки скину.
петрович
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 19

Дата: 05 Янв 2007 22:39:06 #  

Silent

Да,Вам повезло!
Кому то тоже повезло
ua86
Участник
Offline1.5
с фев 2006
nyagan
Сообщений: 184

Дата: 06 Янв 2007 00:22:32 #  

Да,Вам повезло!
блин Целый дом 54 кв.м а место только в углу послезавтра с фото
sav_5013
Участник
Offline1.5
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 190

Дата: 06 Янв 2007 03:58:44 #  

Да,Вам повезло!
Вот и я об этом, в моей кладовке 0.9х0.9, разве что только стоя с портативкой... :(
valevy
Участник
Offline3.2
с дек 2005
KO85RQМосква 145.625 RN3AVW
Сообщений: 1456

Дата: 06 Янв 2007 05:04:04 #  

Я уже всю квартиру превратил в шек...
петрович
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 19

Дата: 07 Янв 2007 00:15:57 #  

ua86
послезавтра с фото
С нетерпением жду!
614
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Москва
Сообщений: 183

Дата: 07 Янв 2007 02:08:16 #  

С Рождеством всех!

А по теме топика – странно как-то видеть и слышать.

В нынешнее время мужчина, который не может заработать на какие-то 5-9 кв. метра на свой «будуар», либо должен встать на защиту своих прав, либо заработать на енти самые лишние 5-9кв. метра. Но в обоих случаях не терзать тёщу и тестя своим присутствием.

Ни кому, мне в том числе, и в голову не придёт выгонять вторую половину и женскую часть потомства со своими кремами, зеркалами, масками, компрессами, журналами мод и вязания, пианинами, швейными машинами и оверлоками, гороскопами, календарями, музоном в стиле «Маде ин не наше, но на FM», телесериалами, шкафами со шмотками и прочей фигнёй на балкон. А им приходит. Отсюда и углы 0.9х0.9. Один мой знакомый дошел до того, что смастерил со своим отцом у себя в квартире (именно у себя, а не у родителей жены или у своих собственных родителей) угол, который выдвигался в прихожей на метра полтора, тем самым загораживая вход в квартиру. По ночам это еще ничего, но днём! Его всеми силами задвигали обратно, мотивируя тем, что он блокирует доступ не только к мусоропроводу, но и к стиральной машине (знакомый был большим оригиналом, он поставил стиральную машину на тумбочку в коридоре)! И это не смотря на то, что он даже не был женат…

Мужики, «радиохлам» - это часть вашей жизни. Если Ваши близкие этого не понимают, то их надо либо перевоспитывать, либо с ними расставаться.

Я сам прошел через всё это.

Мудрость женщины – это понимание и принятие мужчины таким, какой он есть (Моя мама один раз сказала мне – я знаю, что мужчина не может прожить всю жизнь с одной женщиной. Но, Господи, сделай так, чтобы я об этом ничего не знала. Она говорила о моём отце.).

Мудрость мужчины – женщин надо любить, тогда и проблем (почти) не будет.
sav_5013
Участник
Offline1.5
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 190

Дата: 07 Янв 2007 02:19:57 #  

Один мой знакомый дошел до того, что смастерил со своим отцом у себя в квартире (именно у себя, а не у родителей жены или у своих собственных родителей) угол, который выдвигался в прихожей на метра полтора, тем самым загораживая вход в квартиру.
Тут главное не только что-бы ты никому не мешал, но и что-бы тебе никто не мешал! Так что приналичии соразмерной кладовки или "тёщинной" комнате - смело туда !
614
Участник
Offline1.6
с сен 2006
Москва
Сообщений: 183

Дата: 07 Янв 2007 02:32:35 #  

sav_5013
При наличии "ушей" мне, например, никто не мешает. Да и я только телеграфом иногда постукиваю.
Сейчас стучу по клавишам, а половина спит (дочь давно съехала к мужу). Армянский коньяк ей сёдни прикупил... Не мытьём, так катаньем...:))))
петрович
Участник
Offline1.2
с июл 2006
Сообщений: 19

Дата: 08 Янв 2007 00:55:33 #  

Мужики, «радиохлам» - это часть вашей жизни. Если Ваши близкие этого не понимают, то их надо либо перевоспитывать, либо с ними расставаться.

Жена на удивление ничего против вроди бы не имеет,тёща тем более.Если вдруг что,мозги им махом перезагружу,проверенно.А вот ребёнок 4,5 года ,если вдруг доберется то "радиохлам" может превратится в хлам,тоже проверенно.Возраст такой ,объясняй не объясняй,в таком случае кладовочка ,да ещё и с замочком- милое дело. ;-)
Радиоствол
Участник
Offline2.4
с апр 2005
Москва
Сообщений: 360

Дата: 08 Янв 2007 01:48:48 #  

Тут кто-нибудь моложе 20 есть?
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 08 Янв 2007 07:11:12 #  

Радиоствол
радио- это достойное занятие "пенсионеров"-) а "пионеры" - это только на коллективках-)
/шутка.

петрович
вот ребёнок 4,5 года ,если вдруг доберется то "радиохлам" может превратится в хлам,тоже проверенно.Возраст такой ,объясняй не объясняй
странное дело, у многих моих знакомых радиолюбителей дети отчего-то и в возрасте 2 года ничего не ломали и не трогали без спроса "папиного".
и очень уважительно относились к оборудованию.
видимо, им "объяснили" все же.
-)
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 77

Дата: 08 Янв 2007 09:25:00 #  

NBFM - точно :-)
иногда попадаются интересные экземпляры(женского пола) - одна была уверена, что все, имеющие отношение к электронике и ее ремонту... алкоголики. переубедить не получилось. к счастью это далеко в прошлом :-)
фотки пока выложить не могу ибо в состоянии переезда в другую комнату. места достаточно :-)
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®