На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 46,
участников - 7 [ Vlad Timan, muha131, John79, wazzoo, aspi, Alexandr G, Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Уморили :) 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 11 Янв 2007 20:52:03 #  

haba
Maxwel
Ах вот Вы про что? Ну тогда я помолчу. Не, даже не так, я очень скромно помолчу. Ибо не скромно говорить о испытаниях при участии всяческих НИИСТОВ, ох как не скромно, как и поведении сферического коня в вакууме... особенно если это конь из собственной конюшни

Именно о подобных случаях я и пытался молчать.
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 11 Янв 2007 20:53:13 #  

альдеБаранцы, в радиосвязи не ведают принципиально

а откуда знаете7

Улучшенный КСВ резинки

интересно знать что они под этим имеют ввиду7 может меньше единицы7 или отрицательный7 хотя в принципе меньше единицы - то тоже ведь стоячая волна будет
Реклама
Google
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 11 Янв 2007 20:54:00 #  

Бродяга
Не думаю, что это перл по сути, просто несколько устаревшая информация, а вот по форме однозначно, но форма это знаете ли на вкус и цвет.
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 11 Янв 2007 20:59:30 #  

mc3372
а откуда знаете7
а я с ними почти ежедневно сеансы телепатической связи осуществляю :)

Улучшенный КСВ резинки
интересно знать что они под этим имеют ввиду7

= сие вообще неизвестно никому, предполагать можно, что угодно, а на самом деле надо у писателя спросить.

может меньше единицы7 или отрицательный7 хотя в принципе меньше единицы - то тоже ведь стоячая волна будет
= это Вы отожгли от души, КСВ меньше 1 это не по детски! :)
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 11 Янв 2007 21:17:17 #  

КСВ меньше 1 это не по детски! :)

ну улучшенный же:) малоли............

физически такого быть конечно не может а вот математически - очень даже, мош обратная волна больше прямой

и вероятность установления связи с такой резинкой - намного больше единицы
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 11 Янв 2007 21:19:41 #  

я с ними почти ежедневно сеансы телепатической связи осуществляю

по чем траву берете7 щас я еще слыхал какой то там кубинский шалфей возят........новая муля такая. там со всеми вообще поговорить можно

ЗЫ не бейте ногами - это все шутки юмора
Дата: 11 Янв 2007 21:28:25 #  

В профессиональных радиостанциях конкретная частота закрепляется за конкретным пользователем и никто другой не имеет право работать на данной частоте.
взято с http://altonika.ru/question.php?id=28#


ХАХАХА! Хорош уровень правовой культуры!
Уважаемая фирма говорите?
Могу по пунктам разложить.

Нужны ли какие-то документы для покупки радиостанций?
Для покупки радиостанций, работающих в диапазонах частот 146-174 МГц и 403-470 МГц нужны два документа, которые выдаются в местных отделениях ГКРЧ и Госсвязьнадзор.


Для покупки радиостанций НИКАКИЕ документы не нужны, если покупка здесь в РФ.
Местных отделений ГКРЧ не существует. Госсвязьнадзора в природе вообще нет!


Возможна ли покупка радиостанций диапазона 146-174 МГц и 403-470 МГц без разрешительных документов?
Продажа без разрешительных документов данных радиостанций противозаконна, так как в этих диапазонах есть выделенные участки частот для работы всевозможных ведомственных служб. Использование данных участков запрещено для других организаций.


Бред сивого мерина!! Нет никаких в природе "разрешительных" документов для продажи радиостанций. А уж обоснование - про участки частот для всевозможных бла-бла-бла.. - вообще шедевр! Не говоря уж про запрет использования данных участков. Уж сколько промеж "всевозможных бла-бла-бла.." таксистов с г-возами намешано не мне здешней аудитории рассказывать!


Что такое Си-Би Радиостанции?
Си-Би радиостанции - радиостанции, работающие в диапазоне частот 26-27МГц. Для покупки и использования данных радиостанций не нужно никаких разрешений. Но есть один очень существенный недостаток. Частотные каналы связи выбираются каждым пользователем произвольно.
В связи с этим возможны сильные помехи радиосвязи при работе двух радиоизлучающих средств на одной частоте в непосредственной близости друг от друга, чего не скажешь о радиостанциях, требующих разрешительных документов для использования. В профессиональных радиостанциях конкретная частота закрепляется за конкретным пользователем и никто другой не имеет право работать на данной частоте.



Не знаю что там сейчас надзор с сиби делает но зуб даю альтоника и здесь набредила. А вот последнее предложение - гм... ну да про него уже и так все сказали. Намекну только что например какая-нибудь частота типа 146.100MHz может только на территории ЦФО быть выдана раз так 200-300 самым разным юр- и физ-лицам.

Есть радиостанции, работающие на частоте 433,92 МГц. Чем они хуже профессиональных и почему не нужны разрешения для их использования?
Радиостанции, работающие на фиксированной частоте 433,92 МГц. Имеют такой же недостаток как и Си-Би радиостанции, а также имеют мощность не более 10 мВт. Оборудование, работающее на частоте 433,92 МГц при мощности 10 мВт, может эксплуатироваться без всяких разрешений, но при такой маленькой мощности и расстояния радиосвязи будут прямо пропорционально меньше расстояний радиосвязи профессиональных радиостанций.


И здесь ведь врут! Не знаю что это за р/ст такие на 433.92, там у нас вообще-то телеметрия и пульты д/у. Ну да ладно, главное что вот тут то как раз разрешения для р/ст и НУЖНЫ, читайте решение ГКР о маломощных р/ст диапазона 433 МГц, господа.

Приговор: Альтоника, выгоните с работы срочно того кто этот опус вам написал, сотрите его и больше не позорьтесь!

С почтением,
ваш гос.инспектор Рыбкин
Maxwel
Участник
Offline4.2
с сен 2004
Москва
Сообщений: 2558

Дата: 11 Янв 2007 21:48:32 #  

Я уже привык к тому, что как только всплывает на форуме тема АЛЬТАВИЯ,
каждый старается по больней укусить.

К перлам с сайта Альтоники я ни имею ни какого отношения.
Я их в первые прочитал только после просмотра этой ветки.
Я по моему согласился что не всё корректно написано.
Единственное ,что я отстаивал так это магическую для многих цифру 7 км.
Это не рекламный трюк с моей стороны , а реальная дальность которую
может обеспечить станция с хорошими параметрами. И речь не шла
конкретно об Аьтавии.

А вы по спрашивайте на какой-нибудь очередной выставке у менеджеров
других фирм о дальности связи представленых радиостанций.
Я думаю число 7 вам покажется бесконечно малой величиной.

К стати в моём небольшом Подмосковном городе 7 км. на носимые
станции вообщем то без проблем. Приезжайте продемонстрирую.

haba

а я слышал что одна уважаемая фирма продала в МВД 1500штук радиостанций альтавия под АПКО-25 а они не заработали и им их с позором вернули обратно :)

Я понимаю что мы с табой представляем вообщем то конкурируюжие фирмы.


Если я что и писал в отношении вас, то никогда не пользовался слухами.

Ни одной АПКО-25 ни кому продано не было. пока.

а еще слышал что та же самая уважаемая фирма одно время на испытаниях уделывала японских соперников весьма оригинальным образом. резали анетнны на 148 мгц, и ностаривали приемники на участок 148 - 149, да так настраивали что на 155 уже приемник был глух как пень, но зато СЕЛЕКТИВНОСТЬ И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ на 148 была НА ВЫСОТЕ. и конкуренты были посрамлены :)


А это вообще какой то бред.

В версиях для МВД стоит два ПАВ-фильтра на участки 148-149 и 171-174 Мгц.
С небольшим запасом по краям.

Естественно на 155 Мгц приёмник будет глух.
Для этого диапазона существует версия для РЖД с соответствующим ПАВ-фильтром.

Об этом по моему уже везде писалось. Что станции Альтавия выпускаются с входными фильтрами под конкретного заказчика. За счёт этого и параметры станции получились очень хорошие.

Стоит носимая Альтавия в качестве приёмника на ретрансляторе 145,600 уже несколько лет и результат на лицо. До этого были опробованы и другие станции в том числе GM 300. Однако
оставили Альтавию
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6538

Дата: 11 Янв 2007 22:38:22 #  

Не .. ребят... чесно слово не думал что так выйдет!!! :)) Меня еле откачали домашние от истерики после прочтения этой ветки. Блин еслиб знал... Maxwel, дорогой, ты уж прости - не думал что там все так серьезно... а вообще "Ребята, давайте жить ДРУЖНО!"
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 12 Янв 2007 19:12:47 #  

Maxwel
Я уже привык к тому, что как только всплывает на форуме тема АЛЬТАВИЯ,
каждый старается по больней укусить.

Упаси Бог, со своей стороны могу категорически заявить, наш диалог не имел для меня ничего общего с Вашим заявлением. Мы даже сотрудничаем по мелочи с вашей компанией уже не первый год. Ни к Вам, ни к вашей организации у меня претензий нет. Есть претензии к конкретным людям и определенным делам, но это прямого отношения к участникам и тематике данного форума не имеет.

Леонид
Alphacom
Участник
Offline4.2
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 1347

Дата: 12 Янв 2007 19:14:48 #  

mc3372
по чем беру? Сие, коммерческая тайна :)
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 12 Янв 2007 20:45:35 #  

по чем беру? Сие, коммерческая тайна :)

вот если бы у вас трава узкополосная была - вот тогда интересно было бы. а так........что с нее толку если от неее всех сразу принимаеш
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®