На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 62,
участников - 3 [ osman, SLB_MN, e2e4]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Предсмертный вздох или крик неродившегося младенца? 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9Поиск в теме
Автор Сообщение
zig31
Участник
Offline5.0
с ноя 2010
Белъ Город
Сообщений: 2766

Дата: 15 Мар 2015 14:55:29 #  

он небольшой, фантазия и "мышечная память" рисуют размер "метр на полтора"
о...а я то думал типа большой настольный, как ламповый телевизор :)
tigra
Участник
Offline4.8
с ноя 2004
Tashkent
Сообщений: 2567

Дата: 15 Мар 2015 21:34:27 #  

чей-та СВ тю-тю? Там камню некуда упасть ))
И усе по русски? ;-) А то я в китайском не-в-зуб-ногой...
VASILI
Участник
Offline1.8
с янв 2010
молдова
Сообщений: 270

Дата: 16 Мар 2015 11:00:40 · Поправил: VASILI (16 Мар 2015 11:02:30) #  

И усе по русски?
Пытался ночью чего нибудь выудить русского...1035 Радио Эли и 1413 - Вести ФМ. На 657кгц еле слышное присутствие под другими, более мощными станциями...вродь как тоже по русски. 1386кГц молчу - там кроме японцев (и то давно не слушал, по времени не попадаю) нечего слушать...
Жаль конечно...
Olexandr
Участник
Offline3.5
с мая 2009
Оренбург/Днепропетровск
Сообщений: 614

Дата: 03 Фев 2017 09:40:43 #  

Осенью 2014 года в период своего полугодового отпуска попросился поработать. Пристроили меня на конвейер одной местной торговой сети собирающей телевизоры и холодильники. Оговорено было что поработаю месяц полтора, а там видно будет. Про официальное трудоустройство речи не шло. В общем рабочие делились на две категории: временные, и постоянные. У постоянных была немного больше зарплата, премия с выработки, на конвейере у них были места где меньше устаешь. Временным примерно через год при хорошей работе предлагали перейти на постоянку с полным оформлением. Работа была сезонная с осени по лето. Летом не работали. Работа была с 8-ми до 5-ти. Я застал и 12-ти часовой рабочий день, и работу в 2 смены по 12 часов, это когда были большие заказы. При нехватке людей всегда появлялись бригады студентов, и еще Вы подумайте кого? Работаю значит за конвейером, смотрю забегает толпа служителей закона. Нас предупреждали, если что, я тут первый день, пока еще не оформили, в общем уходить в несознаку... Рябята из конвойной роты местного СИЗО... срочники. Офицеры их частенько давали в аренду. Оплату труда себе все и забирали.
На предприятии было два конвейера один для маленьких телевизоров, другой ( на котором я практически все время проработал) на все размеры. Собирали телики под местный бренд, а так же Филипс, ЛЖ, Самсунг. Морем приходили телевизоры из Китая в Ильичевск или Одессу, далее фурами к нам. Распаковываем, ставим телик на конвейер, снимают крышку, далее шасси соединяют с кинескопом, прогонка, в конце настройка и запаковка. Бывало что кинескопы отдельно от корпусов и шасси. При разгрузке фур платили дополнительно, причем особо ценились фуры с маленькими диагоналями или с большими. 51-я и 54-я трубки не особо ценились, их дольше разгружать. Вот при разгрузке телевизоры летали самым натуральным способом. Познакомился с одним парнем, на настройке работал. Вот он мне и рассказывал, что некоторые телики после таких полетов и года не проработают. У кого то маска сбилась... Через полтора месяца мне предложили постоянку. Спасибо, но за такие деньги... Через пару лет устроился к ним же с таким вариантом. Постоянщики те же, было еще пару времянщиков которые при мне работали и добились постоянки. Сейчас эта сборка свернулась окончательно...
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®