На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 2 [ fantom1938, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Kenwood TK03107 - ушла частота, видимо после удара 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Dark Stranger
Участник
Offline3.5
с дек 2006
Калуга
Сообщений: 180

Дата: 25 Янв 2007 15:34:24 #  

Stumbler
Вставал осцилом на опорник - вроде все правильно генерит.
А на какой частоте генерит? На той, что положена?

Естественно :)
А там еще кварцы есть. Надо тоже посмотреть.
Да посмотрел уже все :( Все чисто как на зло. Попробую еще на проце который стоит перекинуть, но думаю что если бы он умер - только уходом частоты не ограничелось бы.Хотя чем черт не шутит.


Есть еще подозрение на неисправный синтезатор
Ну это понятно, что синтезатор делает не то, что надо. =) Только не могу понять, что могжет от удара в самой микросхеме произойти?...
Процессор и синтезатор на плате уже нашли, опознали?

Да, конечно. LMX2332 там синтезатор. Ищу сейчас на него даташит..Как найду можно будет схемку разрисовать. Черт его знает, может и не от удара умер. Хотя следы удара есть.
Dark Stranger
Участник
Offline3.5
с дек 2006
Калуга
Сообщений: 180

Дата: 25 Янв 2007 15:36:10 · Поправил: Dark Stranger (25 Янв 2007 15:37:39) #  

Top Secret
эх. да обращал уже. Специально же сфоткал.Я сам кварц в нем менял на заведомо рабочий.Как уже писал - не вылечило. Как то все грустно шибко.
Реклама
Google
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 25 Янв 2007 15:46:25 · Поправил: Опытный (25 Янв 2007 15:49:31) #  

термостабилизированный генератор

Скорее - термостабильный (термj-компенсированный). На "стабилизацию" батарейки не хватит.
Dark Stranger
Участник
Offline3.5
с дек 2006
Калуга
Сообщений: 180

Дата: 25 Янв 2007 15:52:56 #  

Итак господа - кажется дело подходит к концу :) Поменял синтезатор - и о чудо - расхождение стало -15кГц подстроечником у проца начала регулироваться частота! Сейчас соберу все проверю как следует - и отпишу. Но ИМХО все и так уже ясно :)) Спасибо всем кто помогал! ))
stbober
Участник
Offline2.6
с ноя 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 213

Дата: 25 Янв 2007 16:00:06 #  

Поздравляю!
Успехов в работе!
Dark Stranger
Участник
Offline3.5
с дек 2006
Калуга
Сообщений: 180

Дата: 25 Янв 2007 17:52:44 #  

Спасибо, вам так же! :)
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 25 Янв 2007 18:12:09 #  

Dark Stranger
Теперь Вы получили представление о том, что такое китайские чипы? :)) Кстати, там на корпусе какая маркировочка (полная, плз)?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 25 Янв 2007 19:22:32 #  

Афигеть - от удара чип поехал! Первый раз вижу. А следов удара на самом чипе нет?

Top Secret
Теперь Вы получили представление о том, что такое китайские чипы? :))
Я не думаю, что чипы китайские, просто китайцы для сборки своих дешевых поддделок и поделий используют некондицию часто, покупаемую у вендоров по сходной цене.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 25 Янв 2007 19:35:28 #  

Stumbler
Я не думаю, что чипы китайские
Конечно же - они японские! :)
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 25 Янв 2007 21:12:50 · Поправил: Stumbler (25 Янв 2007 21:13:05) #  

Top Secret
Вот Вы обижаетесь, а сами подкалываете по беспонту.
Они могут быть произведены в Китае, на предприятии, пренадлежащем Motorola Inc., ныне полупроводниками занимается специальное предприятие Моторолы - Freescale Semiconductor; Philips Semiconductors - производства которой есть как и у Моторолы в Малайзии, Китае, Сингапуре.
Я еще раз повторяю, что заводики, которые клепают дешевый ширмырпотреб, клепают все из комплектующих тех же заводов, что и брендовые производства, только комплектующие они покупают за цену в несколько раз ниже, потому, что она на больших предприятиях крупных известных в мире фирм не прошли по каким-то критериям. Мелочевка (конденсаторы, резисторы, и пр.) стоит и так не дорого, особоенно если оптом.
Лучше прекратите флейм и провокации. Я надеюсь, что уже в этом сообщении ну никак Вас не обидел.
Спасибо за понимание.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14407

Дата: 25 Янв 2007 21:16:32 #  

Поздравляю с результатом. Чипы вышедшие из строя неэлектрическим путем и без видимых мех. повреждений, действительно редкость. Если след удара вблизи, может в нем образовалась микротрещина или "отвалились" какие-то выводы, относящиеся к синтезатору (опорнику), создав паразитную емкость где ее не должно быть, например.. Мне всттречалась нерабочая микросхема у которой выводы еще держались, снаружи не докопаешся, но контакт уже пропадал периодически, там имел место перегрев "тела" ИС.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 25 Янв 2007 21:29:00 #  

Stumbler
Не обидели. Только Вы сами-то понимаете, что запутались?
Я не думаю, что чипы китайские, просто китайцы для сборки своих дешевых поддделок и поделий используют некондицию часто
То, что Вы "понтово" написали про Freescale Semiconductor; Philips Semiconductors - это относится к КРИСТАЛЛАМ, а мы тут говорим о готовых, упакованных ЧИПАХ, т.е. микросхемах. Лучше сами прекратите флейм и провокации.
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6304

Дата: 25 Янв 2007 21:36:14 · Поправил: Stumbler (25 Янв 2007 21:36:56) #  

Top Secret
Я в курсе, что кристаллы производятся на отдельных предприятиях, а посадка на траверсу, разварка кристалла на внешние выводы, заливка пресскомпозицией (корпус), термотесты в печах, эл. тесты, маркировка, упаковка производится на других предприятиях, но смысла в моих словах это не меняет. Все это делают крупные предприятия крупных фирм. Изготовление микросхем - высокотехнологичный и дорогостоящий процесс, оборудование тоже стоит не совсем копейки. Не думаю, что для производства гавнокенвудов китайцы еще и самостоятельно подделывают известные чипы, в довесок ко всему прочему. =)
Действительно, прекращаю, ибо неинтересно.
Top Secret
Участник
Offline3.0
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 1316

Дата: 25 Янв 2007 21:51:30 #  

Stumbler
Ну, спасибо, дорогой. Наконец-то мы немного поняли друг друга. :)
Не думаю, что для производства гавнокенвудов китайцы еще и самостоятельно подделывают известные чипы
Они ВСЕ умеют подделывать. Я их фальсификатом был сыт по горло, когда экспертом работал. Кстати, по телеку однажды был сюжет, как они подделывали дешевую, но качественную продукцию какой-то нашей чулочно-носочной ф-ки. По внешнему виду носки не отличались от оригинала, ярлычок тоже. Только нитки гнилые были.
Dark Stranger
Участник
Offline3.5
с дек 2006
Калуга
Сообщений: 180

Дата: 26 Янв 2007 15:17:18 #  

Top Secret
Увы не осталось - ушел в помойку.

Stumbler
Афигеть - от удара чип поехал! Первый раз вижу. А следов удара на самом чипе нет?
Нет, никаких следов.. Возможно просто так совпало :) Всякое бывает.
AOR
Перед тем как выкинуть - тщательно посмотрел - подергал за ножки. Все целехонько. Да и не понятно как мог из за удара сверху(следы на регуляторе громкости, верхней части морды) обвалился синтезатор, находящийся снизу платы.
Дата: 05 Дек 2007 12:39:36 #  

Парни помогите ! Чем заменить выходной полевик или какая его марка ? вроде у 2SK2595 - другой корпус...
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.046; miniBB ®