На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ rn9aaa, Nikolay, wazzoo, provodnik_ua, WolAN, rusal, muha131]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Обращение к администрации сайта 
Блоки питания для радиотехники: Ajetrays, Alan, Manson, Optim, RM, Vega, Yaesu, Энергомаш


Alan K35
(1 Ампер)
руб.

RM LPS 105
(5 Ампер)
руб.

Manson SPA-8100
(10/12 Ампер)
руб.

Optim PS-20
(20/22 Ампер)
руб.

Vega PSS-3035
(30/35 Ампер)
руб.
Автор Сообщение
yuriy
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 23 Янв 2007 21:59:26 #  

Вхожу на сайт с четырех компьютеров, примерно полгода назадначалось, с одного компа не могу войти, пишет вход невозможен, хотя шапка страницы грузится, раньше с того компа я входил регулярно.С других, нормально.
Кто подскажет, в чем дело??????
radeon
Участник
Offline1.8
с мая 2005
Орехово-Зуево
Сообщений: 121

Дата: 23 Янв 2007 22:28:52 #  

ну это наверняка, проблемы компьюетра, а никак не сервера радиосканера. Я заходил с кучи компов и все было ОК, проверьте на всякий случай на там компьютере - не отключены ли случаем cookies в браузере.
Реклама
Google
яхта
Участник
Offline3.4
с янв 2007
КО48
Сообщений: 1153

Дата: 23 Янв 2007 22:39:39 #  

Проверить не отключены ли, и удалить потом все сохраненные. И попробовать затем зайти.
WolF
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Московская область
Сообщений: 595

Дата: 23 Янв 2007 23:02:22 #  

Попробуйте заставить "прососаться" кэш прокси, зарефрегив страницу в браузере держа зажатыми Alt-Ctrl-Shift :) Иногда помогает....
yuriy
Участник
Offline1.2
с фев 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 24 Янв 2007 16:19:37 #  

Нет, дело не в этом, саму страницу он грузит, загружается шапка сайта Радиосканнера, а ниже табличка,
Крупным жирным шрифтом : Доступ запрещен.
Похоже на блокировку по IP адресу, вопрос, почему,? я , ка был зарегистрированным участником, так им и остаюсь, и с того компа всегда раньше входил нормально.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 06 Сен 2008 12:12:02 #  

Есть пара предложений к администрации и к пользователям ресурса.

1.
Предлагаю немного изменить процедуру регистрации на сайте, с целью уменьшить вероятность появления залётных бабочек, регистрирующихся с целью просто отметиться в стиле "ПОМОГИТЕ срочно! Прямо щас в очереди стою за рацыей, не знаю какую взять и для чего...", или " Вы тут все уроды"...
Вобщем предлагаю разрешить писать в форум не ранее, чем через неделю после регистрации на ресурсе. Для человека с серъёзными намерениями- это не срок. А остальные за неделю либо купят уже свою Рацыю, или просто забъют на идею оповестить всех о своём внезапном открытии, перегорят так сказать.

2.
Я хоть на форуме и не так давно, но уже всё чаще и чаще складывается ощущение, что на большинство создаваемых тем я уже на этом ресурсе всё читал неоднократно.
Ну не хотят некоторые товарищи совсем пользоваться поиском и создаются свежие клоны давно пережованных топиков с начинающимися обсуждениями с самого начала. Хотя всё это было уже сказано и не по 1 разу.

Вобщем предлагаю на равне с S-метром организовать рейтинг Баяниста.
Каждая тема-баян награждается растягиванием гармошки на 1 деление. Как только гармошка на 3 деления растягивается- клиент уходит в "Рид онли" на месяц. Время жизни каждой "награды"- 1 год, после чего анулируется.

Вот такие предложения.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Сен 2008 12:15:49 #  

ЗигЗаг
это вы по результатам этой?
http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=35112
согласен и оно уже не первое

по поводу недели ожидания то такое уже было введено на весьма известной ixbt.com
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 06 Сен 2008 12:28:15 #  

согласен с ЗигЗаг ом, заодно прорва-каторов поубавится.
урал
Участник
Offline3.0
с окт 2007
уральский регион
Сообщений: 637

Дата: 06 Сен 2008 12:32:58 #  

yuriy
Хожу со Скайлинка, МТСовского жопореза, DSL, выделенки примерно с пяти-шести компов, смотря где нахожусь, проблем никогда с открытием не было.
Iris
Участник
Offline5.7
с мая 2003
Москва
Сообщений: 1751

Дата: 06 Сен 2008 12:42:31 · Поправил: Iris (06 Сен 2008 12:44:43) #  

Вобщем предлагаю разрешить писать в форум не ранее, чем через неделю после регистрации на ресурсе.
по-моему, жестковато. Встаньте на место новичка и предствьте такиеи условия.

Для человека с серъёзными намерениями- это не срок.
Тогда пусть месяц ждут, если намерения действительно серьезные :)

То что происходит это нормальное явление. Ресурс лидирующий по тематике и большинство новичков сыпятся сюда по поиску и ссылкам. Желающих быстро что-то спросить или поделится информацией всегда будет много, рубить эту возможность не правильно. Если "намерения серьезные", человек найдет для себя интерес и останется здесь сам.
Другое дело, как человек ведет себя на форуме. Но здесь тоже не нужно опасаться: как говорится, работают собственные силы организма и инородное тело само будет отторгнуто. Терпеть хама и невежу никто долго не будет. В конце концов, есть модераторы со своими полномочиями.
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 06 Сен 2008 13:03:11 #  

Iris,+1
UA9Mxx
Участник
Offline3.2
с янв 2006
Омск
Сообщений: 526

Дата: 06 Сен 2008 13:28:16 · Поправил: UA9Mxx (06 Сен 2008 13:29:26) #  

Можно сделать и так:
Для новичков чье время после регистрации не превышает 1месяц, сделать так чтобы при создании новой темы, сразу появлялась табличка с надписью "прежде чем создать новый топик, воспользуйтесь пожалуйста поиском" или что-то в этом роде.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 06 Сен 2008 13:31:30 #  

по-моему, жестковато. Встаньте на место новичка и предствьте такиеи условия.
Чего-ж тут жесткого? Всего неделя ожидания, зато больше уважения к ресурсу.
Я к стати вобще целый год просто приходил сюда в качестве читателя, прежде чем зарегистрироваться и написать.
Ничего не случилось вроде, а тут неделя всего.
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 06 Сен 2008 13:38:15 #  

ЗигЗаг
Я тоже считаю такой вариант приемлимым. Это избавит форум от тем-клонов вроде "хочу приёмник - какой купить?", "связь для рыбалки, туризма, охоты" и прочее. За неделю научатся пользоваться поиском по форуму.
QTX
Участник
Offline5.3
с мая 2004
Москва
Сообщений: 897

Дата: 06 Сен 2008 14:08:49 #  

ЗигЗаг
+1
99% всех вопросов новичков уже обсуждались на форуме. Видимо, им просто лень пользоваться поиском. Это просто эгоизм какой-то: создать новую тему "под себя".
Как правило, такие темы остаются без ответа или перерастают в перепалку с последующими обидами в стиле "все вы здесь злые"...
G305e
Участник
Offline3.3
с июл 2007
Оттуда
Сообщений: 1925

Дата: 06 Сен 2008 14:17:57 #  

ЗигЗаг

+2
SaNcHeZ
Участник
Offline4.8
с июн 2007
Ukraine
Сообщений: 425

Дата: 06 Сен 2008 15:43:21 #  

В чем-то конечно правы и ЗигЗаг, и Iris.

Я хотел высказать свое мнение по поводу пользования поиском: очень часто поиск выдает на запрос тему, которая растянута на несколько десятков страниц, на которых в последствии все сильно уходят от темы, и читать такое произведение исскуств честно говоря иногда не хватает терпения и сил. Поэтому целесообразнее конкретизировать свой вопрос, и создать тему.

Иногда конечно действительно создают темы-клоны, темы типа "Рацыя для охоты" и т.п., просят посоветовать что лучше (приводя конкретные модели, зачастую не дешевые), а потом пишут "да я типа в радиво не сялён, ничяво не шарю, а погалдеть в эфиря ахота..."

Данную тему считаю таковой, что сколько форумчан, столько и мнений, поэтому разделяю единственное мнение, что администрация сайта и форума в состоянии сама решать, как руководить своим ресурсом.

С уважением, SaNcHeZ
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Сен 2008 17:56:44 #  

SaNcHeZ
тему, которая растянута на несколько десятков страниц,

вот сделать бы поиск в конкретной теме и тогда этот вопрос отпадет. такое на многих форумах есть.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 06 Сен 2008 18:37:49 #  

antony

вот сделать бы поиск в конкретной теме и тогда этот вопрос отпадет. такое на многих форумах есть.

Просили десять раз. Вебмастер давал ответ :)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 06 Сен 2008 19:01:10 · Поправил: antony (06 Сен 2008 19:02:14) #  

Rulez Reloaded
я ту тему пожеланий сильно не изучал, надо порыться. спс.
прочитав все 20 страниц там :)))))))))
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 02 Дек 2008 19:07:38 #  

Лично я, попав на форум, где ставят подобные условия (ждать неделю, получать рекомендации, отправлять платные СМС-ки и т.п.), просто оттуда ухожу... И так, думаю, сделает большинство...
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 22 Сен 2009 16:29:45 · Поправил: SPEAKER (22 Сен 2009 17:43:33) #  

ЗигЗаг
Есть пара предложений к администрации и к пользователям ресурса.

Я хоть на форуме и не так давно, но уже всё чаще и чаще складывается ощущение, что на большинство создаваемых тем я уже на этом ресурсе всё читал неоднократно.
Ну не хотят некоторые товарищи совсем пользоваться поиском и создаются свежие клоны давно пережованных топиков с начинающимися обсуждениями с самого начала. Хотя всё это было уже сказано и не по 1 разу.

Вобщем предлагаю на равне с S-метром организовать рейтинг Баяниста. Каждая тема-баян награждается растягиванием гармошки на 1 деление. Как только гармошка на 3 деления растягивается- клиент уходит в "Рид онли" на месяц. Время жизни каждой "награды"- 1 год, после чего анулируется
.
Обращение к администрации сайта

Полность согласен с Зиг-3агом!

В подтверждение - сегодня какой-то "музыкальный" ( баянистый) день в открытии новых тем участниками. За пару часов аж три темы - баяна!

1. Частоты антарктических станций - клон темы:

Антарктида и радиосвязь

2. Аэродром Салка - клон темы :

Аэродром Нижний Тагил (Салка)

В этой теме вообще еле убедили участника в его неправоте - ну очень упрямый оказался вновь
зарегистрированный участник. Ему говоришь что тема баян - закрой её, а он далее продолжает беседу и ему всё по барабану..И в ответ " Да ладно вам,прям таки баян)))))"

3 . третью тему-баян потёрли - ссылки уже нет, но суть баяна в том, что название темы про морские частоты была на 5 кГц выше первой аналогичной темы :

Моряки на 8215 кГц
которая тоже, в том числе, является темой-баяном другой раннее созданной темы.

4. Дошло до того, что участники даже создают темы-баяны со своих же раннее созданных тем ! :

Аномалии приема на КВ
клон темы:

Метро в Колхозе

5. Бывают темы и с названиями слово в слово :) :

Радиосвязь под водой - клон темы :

Радиосвязь под водой

Каждый день темы-баяны появляются. Раньше баянов так часто не наблюдалось.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 22 Сен 2009 17:35:05 #  

А вот и четвёртый баянище за сегодня появился! :)))

Получится ли поставить на регистрацию две портативки без документов?
iopta
Участник
Offline3.3
с мар 2008
Сообщений: 502

Дата: 23 Сен 2009 14:18:16 #  
hemikuda
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 2

Дата: 20 Ноя 2010 21:54:52 · Поправил: hemikuda (20 Ноя 2010 21:56:05) #  

Доброго времени суток, не могу найти где тут пишут админан... решил тут отписаться, который день пытаюсь подать объявление на сайт, не могу... не выходит объявление, одно вышло - продал кенвуд 78, а второе с алинками не выходит... я не спамер, не радиолюбитель, просто у меня есть рации которые я хочу продать, если есть возражения у админов и модераторов, то так и скажите... что мол не нужно тут ничего продавать... а то не понятно, что происходит... толи я что то не так делаю, то ли у вас на сайте проблемы... прошу админов ответить вот...
RK3DIA
Участник
Offline5.5
с мая 2006
Пушкино
Сообщений: 2796

Дата: 21 Ноя 2010 01:36:14 · Поправил: RK3DIA (21 Ноя 2010 01:38:19) #  

Моряки на 8215 кГц
которая тоже, в том числе, является темой-баяном другой раннее созданной темы.

Так закрывать темы клоны или присоединять к теме, где это уже обсуждалось. В рамках своих полномочий, я так и поступаю в разделе "Морская и речная радиосвязь". Чаще конечно закрываю.

Просто модераторам разделов, надо лучше следить за обсуждением в вверенном им разделе, при повторном создании тем же автором темы-клона, модераторам более высокого уровня банить таких непонятливых пользователей. И ничего другого тут изобретать не надо.
hemikuda
Участник
Offline1.0
с ноя 2010
Москва
Сообщений: 2

Дата: 22 Ноя 2010 16:33:53 #  

Доброго времени суток, мой вопрос закрыт, спасибо всем, как тут у вас говорят -"73", а вообще заразная эта штука... захотелось прикупить себе что то серьезное...
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 22 Ноя 2010 17:00:55 #  

RK3DIA
банить таких непонятливых пользователей.
Расстрельный список пожалуйста! ;)
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 24 Ноя 2010 22:05:03 #  

Нельзя ли выделять ссылки в Клубе синим цветом? Ну совершенно их не видно, если случайно курсором не зацепишь, то и....
Сергей В
Участник
Offline4.2
с янв 2007
Челябинск
Сообщений: 1378

Дата: 07 Мар 2012 21:56:24 #  

В Клубе цвет текста ссылки практически не отличается от цвета основного шрифта, и если это гиперссылка, то узнаю об этом лишь зацепив курсором. Можно ли в Опере изменить цвет ссылки?
В настройках Общие -> Веб-страницы установлен синий цвет, но по факту он коричневый, почти неотличимый от чёрного.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®