На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 7 [ Edd, Slavik, Simon, Evpator, zabor, autosat, FastCat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Задолбал Чип и Дип. Кто где закупается? 
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
SDRVPN
Участник
Offline1.0
с мая 2016
Москва и обл.
Сообщений: 9

Дата: 16 Май 2016 19:07:59 #  

Трудно изменить мнение участников, вы знаете я могу высказать свое и возможно несколько изменить ваше. До 2008 г., я был чистым ИТ специалистом, хотя sdr я освоил в 2006 г. Так вот мой папа подарил мне немецкий трофейный приемник (народное радио Германии), и я с ним я как раз и очутился в Чипе и Дипе. Бытует мнение, что ламповые души несут некоторую виртуальную вечную жизнь, но если пересчитать достижения и технику того времени, можно сказать, что этот приемник своими виртуальными глазами увидел новое поколение электроники. Разумеется после приезда домой, а это была пятница, мы это дело отметили и вы знаетя я наверное побывал в раю. После этого в чипе, я покупал обычно коробки под детали, навести порядок с радиодеталями у себя, в основном Советского времени, чисто как база знаний радиопрома.

Скажем так, просто побывать в магазине, посмотреть на витрины, помечтать, обстановка там правда имеет смешные казусы, например м5, гайка, шайба, гровер, а винты где. Просто полный ржач. То, что цены кусачие, так после кризиса там и закупок нет, пример, мечтал XILINX освоить, его кто то скупил, причем после поднятия курса, они многоие цены держат, то же гуманно. В бухгалтерии запрещено пересчитывать, если закупки были по 35 р. за доллар, пока не продадите не корректировать, а вот в компьютерном супермаркете наооборот, хотя можно найти например материнку по старой цене, правда устаревшию.

Заметка получилась обьемной, поскольку я там частый гость.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.038; miniBB ®