На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 8 [ Edd, Slavik, Simon, Evpator, zabor, autosat, FastCat, 13466]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Задолбал Чип и Дип. Кто где закупается? 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 768

Дата: 25 Янв 2007 20:10:12 #  

Не могу больше так, то резистора на 10 кОм переменного нету, то по часу приходится стоять в очереди, глядя как каждый объясняет продавцу - кто про линейные, кто про логарифмические, кто про коаксиальный разъем. =(
Посоветуйте что-нибудь более адекватное в Москве.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 25 Янв 2007 20:23:37 #  

ага. тоже сегодня поехал туда маленькие лампочки для подсветки купить, так минут 20 этот дед-продавец полоскал мне мозги, что типа этого нет и этого тоже, а вот это есть но вам не подойдет, короче поцапался я с ним конкретно, даже жалобную книгу попросил, правда писать ничего не стал, но поругался с ними конкретно, короче еще разок такой залет и будет поэма в их книге листов на 5 минимум и по поводу сервиса, и по поводу обслуживания, и по поводу наличия товара, а ткже по поводу "вежливого" обращения с клиентами
Реклама
Google
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 25 Янв 2007 21:51:07 #  

Не косается участников - задолбали в ЧиД ПОКУПАТЕЛИ!
Приходят и начинают мозг парить - типа помогите подобрать РЭЛЕ, мне какую нить кнопку на 220 вольт поменьше. ТОК? - не знаю, без разницы. и все в таком духе. Таких, которые дают или диктуют КОНКРЕТНЫЙ номинал, марку и т.п. еденицы. Вот из-за них честно говоря времени потерял в разы больше чем от собирания продовцами перечня покупаемой комплектухи.
CPPS
Участник
Offline3.4
с ноя 2003
Москва
Сообщений: 443

Дата: 25 Янв 2007 22:22:53 · Поправил: CPPS (25 Янв 2007 22:34:27) #  

А я вот недавно нашёл малюсенький магазинчик паяльных деталек в Сокольниках. Многие микрухи и детали там мало того, что есть, но и раза в 4 дешевле мерзкого "Кварца".
http://www.kim.telemaster.ru/news.html
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 25 Янв 2007 22:53:57 #  

Приходят и начинают мозг парить - типа помогите подобрать РЭЛЕ, мне какую нить кнопку на 220 вольт поменьше. ТОК? - не знаю, без разницы. и все в таком духе.

Вот именно ! Задолбал не сам магазин, а некий контингент граждан, который его посещает. Ну, блин нет чтоб ЗАРАНЕЕ посмотреть характеристики компонента, выписать нормально Part Number или название по каталогу, а потом прийти и назвать. Так ведь лезут и парят мозги, потом им что-то "не то" дадут - поднимается жуткая "вонь" и т.д., а очередь стоит !!! Ну ёлки-палки, да ведь есть интернет, есть в конце-концов каталог на витрине - посмотрели, выбрали, купили ! Я вот всегда иду в радиомагазин и знаю ЧТО КОНКРЕТНО мне нужно, а если того нет, заранее уже просчитал и выписал замены из того ассортимента что бывает в данном магазине. Списки у меня всегда не меньше десятка позиций, а всё дело с моей персоной занимает считанные минуты !
Хорошо чтоб так и остальные покупатели организовывались. А то ведь не уважают и не ценят ни себя, ни своё время, ни других.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 25 Янв 2007 22:59:20 #  

По поводу других магазинов. Они конечно есть, но :
1) в розницу за нал мало кто торгует в режиме магазина, т.е. когда всё как положено - зал, витрины, продавец, кассир...
2) мало кто работает по субботам и так до поздна в будни как ЧиД. Вернее не то что мало, а нет даже. Например тот самый "Кварц" и то в субботу уже не работает, да и режим работы по будням у него гм... с обедом средь бела дня. У меня обед - и у них обед. И это МАГАЗИН !!!
kentor
Участник
Offline4.2
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1077

Дата: 25 Янв 2007 23:08:28 #  

У меня обед - и у них обед.
Торговля-торговлей, а обед по расписанию. :)
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 768

Дата: 25 Янв 2007 23:50:42 #  

CO2040, в целом согласен. Я давно со списком (РАСПЕЧАТАНЫМ, а не от руки, чтобы не мучать продавца) хожу. И все равно, фигня на фигне. Смотрю дома за час в инете - ХХХ ХХХ - Земл. Вал. 40 шутк в наличии. Приезжаю - нифига нету. И не было, как утверждал продавец. Кстати, земл. вала больше нету..
Резисторов переменных самых обычных не было, ну как так! =( Понимаю, что претензии мелочные, но все же создается впечатление, что общая медленность очереди по большей части обусловлена тем, что на месте продавцев постоянно стажеры. =( Конечно, стоило бы им пересмотреть процесс розничной торговли на последней миле, например, сделать больше 10 позиций - мелкий опт = в другую очередь, сдал список - гуляешь. Вроде так и есть, но не всегда. Женщина на Пр. Мира собирала передо мной список из сорока позиций, полчаса её касса не работала. А напротив, как-то мужчина на северо-западе (забыл адрес) сказал, что больше 10 позиций формируется за сутки. И т.п. Понимаю, что пересматривать они ничего не станут. Но причина этого, увы, совкова - потому что клиенту деваться некуда.
Кстати, а какой Чип самый большой? С самым большим ассортиментом.. ? К примеру, на Пр. Мира вроде все основное есть, а кабелечка там нету.
В кварце не был ни разу, стоит попробовать? А то как-то прочел о том, что там эмфы по 1000 ру и тп и желание отпало.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 25 Янв 2007 23:58:36 #  

Кстати, а какой Чип самый большой? С самым большим ассортиментом.. ?
Это на Беговой. Магазин мягко говоря находится в ж., но тем не менее это их Центральный офис продаж...
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 768

Дата: 26 Янв 2007 00:09:00 #  

А, точно, вот как раз там мне сказали, что больше 10 позиций это мелкий опт и до завтра. Хотя на Курской, обычно, бывало все иначе.
Вот сейчас посмотрел, на Гиляровского, по инет- базе -- просто КУЧА, как и адекватно можно предположить, переменников на 10к. Почему мне там сегодня сказали, что их тупо нет? Я выпучил глаза, но это не подействовало. Я понимаю, все мы устаем, и хочется иногда ... чтобы клиент умер. =( Но блин. ...
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 26 Янв 2007 00:30:35 #  

А я бы сделал хитрее,пробил бы 10 позиций двумя чеками и победил бы их порочную систему.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 768

Дата: 27 Янв 2007 15:13:33 #  

на самом деле беру назад слова свои, все дело в том, кто за прилавком, мне правда просто не везло и попадались или стажеры, или самые раздраженные.
Вот на Земляном работал парень, забыл как зовут, очень хороший продавец был, а получал, наверняка, как все остальные, потому что там наверяняка фикс. Вчера на Беговой тож отличный молодой продавец, очень быстро очень вежливо, только пропавшие отовсюду 10 ком переменники - это внеземная аномалия просто.
KTO_TO
Участник
Offline5.2
с фев 2004
Москва
Сообщений: 1073

Дата: 27 Янв 2007 15:17:51 #  

nemo2
Приходят и начинают мозг парить
в том то и дело что я пришел с конкретным наименованием, а продавец сказал что этого нет, но есть то-то и то-то, но вам не подойдет, а вот это есть но вам опять не подойдет, минут 10 ОН МНЕ, а не Я ЕМУ мозг трахал, вот в чем проблема-то... да еще и с таким недовольным видом
taman
Участник
Offline1.0
с окт 2005
Россия
Сообщений: 7

Дата: 27 Янв 2007 16:51:18 #  

Почему-то никто на этом форуме не говорит о магазинах сети "Бурый Медведь" (http://www.brownbear.ru/). А это мой любимый магазин. После того, как узнал про него даже и забыл что есть какой-то чип и дип. Большой ассортимент, вежливый персонал. Забудьте про чип и дип. Как будто нет никакой альтернативы. А то ругаетесь, что и нет ничего, и персонал чуть ли не матерится, а всё ходите. Так что попробуйте, посмотрите, мой вам совет!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 27 Янв 2007 17:20:12 #  

KTO_TO

Вам надо в чудную контору попасть под названием Нелк. Точнее на их склад. Это место, где научат спокойно относиться к любому тупизму в течении пары часов.
Убогих надо жалеть и прощать, а нищим иногда подавать.
И тех и других мы встречаем каждый день. Одни тебя подрезают, да так что приходится показывать чудеса акробатики, дабы никого не стукнуть, другие норовят кинуть, надуть и т.д. Хрен с ними. Пока дело не дошло до действительно стоящей причины, дабы без раздумий проломить башку - не стоят они нашего внимания. Много чести. Им бедным и так хреново, а еще тут Вы со своими лампочками :)

На той же Беговой бывает все быстро проходит, бывает и по пол часа убъешь. Ну и как угадать когда будет хорошо или плохо?
(все имхо разумеется)



Объявление: Куплю шахтную пусковую установку под ПМЖ с оборудованной системой охраны периметра. Возьму на работу взвод охраны со своими служебными собаками. (шутка)
Механик
Участник
Offline1.7
с янв 2007
Сообщений: 231

Дата: 27 Янв 2007 22:51:28 #  

IMHO "Кварц" хорошая альтернатива ЧД: большой ассортимент, вежливые продавцы, не так много народа. Есть многое, чего нет в ЧД, например, раритетная советская электроника, кварцы и фильтры, материалы. К тому же два магазина в одном месте.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 768

Дата: 28 Янв 2007 11:29:46 #  

попробуем и то и другое.
вчера был на царьке, после него любой магазин покажется чудом.
рынок он и есть рынок - бабушка-"лапушок" пол часа доказывала, что ср...ый резистор на 10 к стоит 50 рублей, потому что импортный. =( видимо на рынок надо одеваться как сотрудник нии с 30-ти летним стажем, чтобы так грязно не разводили.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 29 Янв 2007 04:01:00 #  

taman
Почему-то никто на этом форуме не говорит о магазинах сети "Бурый Медведь" (http://www.brownbear.ru/). А это мой любимый магазин.
Когда в последний раз около года назад зашёл к ним в магазин за мелочёвкой, был поражён их нынешними барскими замашками, типа:"Кабель клиенту не режем, продаём только целой бухтой, новую коробку из-за 4-х разъёмов распаковывать не будем, до конца рабочего дня 10 минут осталось"... и т.д. и т.п. Очень огорчился из-за такого подхода к давнишнему клиенту. А ведь когда-то Миша Бурый сам по своему старому подвалу шарился, комплектуху по коробкам надёргивал и затем в вытянутых ладошках покупателю приносил, не брезговал... А сейчас... Тьфу... Графья, блин, доморощенные...
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 29 Янв 2007 12:28:05 #  

ага. тоже сегодня поехал туда маленькие лампочки для подсветки купить, так минут 20 этот дед-продавец полоскал мне мозги, что типа этого нет и этого тоже, а вот это есть но вам не подойдет, короче поцапался я с ним конкретно, даже жалобную книгу попросил, правда писать ничего не стал, но поругался с ними конкретно, короче еще разок такой залет и будет поэма в их книге листов на 5 минимум и по поводу сервиса, и по поводу обслуживания, и по поводу наличия товара, а ткже по поводу "вежливого" обращения с клиентами

Это тот дед который там обосновался в углу справа? Дааа... Я несколько раз хаживал в этот уголок и больше стопудова не пойду! Мало того что пожизни две очереди по одной с каждой стороны, и обслуживает он то одних то других причём без какой либо системы и если ты стоишь один с одной стороны за каким нибудь разъёмом можно очень долго ждать пока он окучит человек 5 с другой да ещё и с огромными списками. А ещё круче вот так вот простояв узнать что у них этого нет и это между прочим случается через раз. Пошли они куда нибудь подальше ибо сил нет терпеть эту совково паяльную отрешенность и неторопливость.
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 08 Июл 2009 23:33:30 #  

Если кто продолжает покупать детали в ЧИП и ДИПе - проверяйте то, что лежит в пластиковой коробочке, куда они кладут пакетики с ними для оплаты на кассе! Сегодня покупал ВЧ разъемы (несколько штук) и переходник TNC-BNC (самый дорогой из всех предметов) и только дома обнаружил, что переходника в запечатанном степлером пакетике то и нету, хотя в распечатанном товарном чеке поименован и оплачен... Либо ошибка продавца, либо кризис до того довел, что готовы любым образом обманывать покупателей... Больше я у них покупать ничего не буду.
metrolog
Участник
Offline3.9
с авг 2006
Дубна
Сообщений: 1614

Дата: 08 Июл 2009 23:53:23 #  

Чип и дип??? Вы там цены видели туда ходить???
В крайнем случае интернет магазин, ну или если что-то уж очень позарез нужно срочно.
Резисторы-конденсаторы заказываю в СМД-компоненте, разъемы в Бурмеде, а IC через efind нашел несколько адекватных поставщиков, которые после нескольких покупок работают за нал и штучными количествами в том числе. Реально в среднем получается в 5-10 раз дешевле Чипа, а некоторые вещи и в 20 :)
Если уж чего срочно нужно, то Кварц.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 16 Апр 2016 20:26:31 #  

Сделал заказ.
12.04.2016 08:45 Отправление зарегистрировано в системе «Евросети»
12.04.2016 13:42 Отправление прибыло в процессинговый центр «Евросети»
12.04.2016 13:47 Обработка отправления в процессинговом центре «Евросети»
13.04.2016 08:00 Отправлено в торговую точку «Евросети»


Сейчас 16 апреля, ни ответа, ни привета.
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1313

Дата: 16 Апр 2016 20:37:15 #  

номер заказа скажите
ats52
Участник
Offline4.2
с авг 2005
Питер
Сообщений: 9572

Дата: 17 Апр 2016 00:55:36 #  

Olenevod, у меня заказ из "кварца" месяц до меня шел. Никто не будет с маленькими коробочками бегать туда-суда, наберется мешок и тогда дело пойдет. Нормально, как я понял.
Int 13h
Участник
Offline4.1
с авг 2005
Їrkћeim
Сообщений: 559

Дата: 17 Апр 2016 03:50:54 #  

Из терраэлектронии за 3 дня доставляют самолетом :)
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 17 Апр 2016 10:19:03 · Поправил: Olenevod (17 Апр 2016 10:26:19) #  

Вопрос вроде решился после 10 писем моих. Правда за это время мне из Чехии привозили фильтры ДО ДОМА. А тут по Москве такой же срок.
Обещанные 2-4 дня ?
11 в ПН сформирован заказ, 17 ВС появилось письмо о готовности. Неделя почти. Вместо "2-4" дня.

Не, они там правда НЕВМЕНЯЕМЫЕ.
Захожу на сайт:
Макетные платы и стеклотекстолит > Стеклотекстолит двухсторонний - FR4 (1.5мм, 35мкм), Cтеклотекстолит 1-сторонний - что они курят?
undo
Участник
Offline3.8
с сен 2008
Москва
Сообщений: 800

Дата: 17 Апр 2016 12:12:53 #  

Заказывал недавно пару галетников (около 1000 руб за все с доставкой). Все приехало в срок.
Darksa
Участник
Offline1.0
с июл 2012
Москва
Сообщений: 17

Дата: 18 Апр 2016 19:54:15 #  

Уже давно забил на Чип и Дип. Закупаюсь в Вольтмастере. Адекватные цены, под заказ могут многое привезти. А главное грамотные консультанты.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 18 Апр 2016 19:58:44 · Поправил: Olenevod (18 Апр 2016 20:06:14) #  

300р за почту России, а все остальное еще дороже. Негуманные какие-то товарищи. 109р чип-дипа в кучу точек Евросети удобнее. Ну если конечно жить там недалеко - может быть. А если далеко - дорогая доставка.

(я все думаю, когда в туалете сижу :)) Вокруг нас куча труб канализации, воды, кабельные коллекторы. Везде связь и электроника. Следующим этапом нужно или запускать перевозку дронами. Массовую. Правда им сложно попасть в окно, как снимать груз - не ясно. Но я подумал, что новые города надо строить с маленькими тоннелями. По ним пускать роботов на колесиках и доставлять товары прямо в подвал дома. Заказал в Ашане пива с чипсами. Они кинули в тележку. Тележка по тоннелю к тебе в подвал. Спустился, получил груз. Видимо в этом будущее. Никакие водители не нужны. Газели - только мебель возить и линолеум. Получать фото-видео-музыку по заказу мгновенно можно уже сейчас. Очередь - за получением товаров. Все эти пробки, бензиновые выхлопы, потеря времени, очереди - отпадут. Дело за дронами или тоннелями. Ну это так. Отступление от темы, бгггг. Спустился в тапочках в подвал. А там робот-тележка с кодовым замком стоит из Чип-Дипа. Да, ДОРОГО. А сотовая связь, горячая вода и интернет дешево стоили что ли. Пиццу привезут быстрее. Часть товаров можно возить с фабрик-заводов-складов, не строя адские площади торговые, где нужен свет, кассир, персонал, ценники, выкладка, парковка)
XOR
Участник
Offline4.0
с янв 2007
...
Сообщений: 1313

Дата: 18 Апр 2016 20:25:13 #  
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®