На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 7 [ Vlad Timan, wazzoo, aspi, Alexandr G, Vangog, sergsib, andory]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› ВЭФ-201 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 27 Янв 2007 06:00:38 #  

Подскажите-хороший ли он приёмник для прослушивания КВ?
ДВ и СВ от 5в (после перепайки половины приёмника-так как я его увидел на обочине дороги-почти у свалки,жаба задушила и решил домой взять) принимает идеально.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Янв 2007 06:40:15 #  

camuflage
Для своего времени был неплохим отечественным приемником . Если сейчас работает то сможете слушать только вещательные радиостанции на КВ , СВ , ДВ .
Реклама
Google
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 27 Янв 2007 07:04:20 #  

Когда-то был у меня такой аппарат и еще "Океан-209". ВЭФ был хорош, но "Океан" был поглавнее ВЭФа по звуку и приему.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 27 Янв 2007 07:46:32 #  

Это - то я знаю...у меня самого был Океан ... пока он не упал с подоконника-он немного поработал,замотанный изолентой и замолк.Навеки.Аминь!
Я сейчас использую центр Aiwa NSX-SZ20,слегка переделанный-в его корпусе находится и подключён к основному,дополнительный приёмник-какой-то Sony старый,со свалки.
Приём нормальный.
В сарае валяется ещё какая-то ламповая техника,но мне её лень делать-зима к тому же,а в сарае света нет-поленился летом сделать :-)))
К тому же,если бы в сарае был свет,он использовался бы только во вред соседям-там генератор помех на 6П15П стоИт.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 27 Янв 2007 12:04:13 · Поправил: 485 (27 Янв 2007 12:05:01) #  

camuflage: Согласен с Solo, что в приниципе это весьма достойный приемник для тех времен. Я бы тоже мимо не прошел. Радость от прослушивания вещалок он однозначно доставит - мой их ловит замечательно. И хотя понятно, чего ему не хватает по сравнению с современной цифровой техникой, у него есть и преимущества - достаточно громкий динамик, специфический ВЭФовский тембр, да в общем и сам образ. Вот если его переделать в плане диапазонов, по типу VEF-206, тогда весьм неплохо его использовать для приема радио-пиратов на 2 - 3 мгц. Мой их ловит замечательно. О переделке не раз писалось, как здесь, так и в литературе, но по моему она весьма трудоемка. А так - для вещалок самое оно! Рад, что не прошли мимо!
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 27 Янв 2007 12:06:44 #  
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®