На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ Vlad Timan, wazzoo, aspi, Alexandr G, Vangog]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Всевозможные журналы, начиная от "Крестьянки" и заканчивая "Радио" 1946-2007 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 27 Янв 2007 11:53:58 · Поправил: Shephard (28 Янв 2007 12:24:31) #  

http://publ.lib.ru/ARCHIVES/
качайте все на здоровье!
deniba
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Калининград
Сообщений: 103

Дата: 27 Янв 2007 12:14:22 #  

мда... соглачен, действительно есть, что покачать... спасибо... )))
Реклама
Google
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 27 Янв 2007 12:21:50 #  

В той же библиотеке прекрасная коллекция книг по электронике
http://publ.lib.ru/ARCHIVES/_NIT_RAD/_Nit_rad.html
местный
Участник
Offline1.9
с янв 2007
РФ
Сообщений: 30

Дата: 27 Янв 2007 16:02:55 #  

Как дополнение - Библиотека Ихтика: Электротехника. РЭА Мегапроект! ;-)
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 27 Янв 2007 21:00:45 #  

По-моему уже как-то вопрос возникал, но решения так и не было найдено - может быть кто-нибудь знает хороший софт для чтения djvu на Pocket PC или Palm?
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 27 Янв 2007 21:53:33 · Поправил: SOLO (27 Янв 2007 21:54:22) #  

485
Какие форматы файлов понимают Pocket PC и Palm ( все допустимые ) ?
Shephard
Участник
Offline6.3
с сен 2003
из эфира
Сообщений: 3736

Дата: 27 Янв 2007 21:53:51 #  

485
в природе точно есть дежавю для пальмы и КПК, но где - не помню, давно видел. Так что стоит поискать.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 27 Янв 2007 21:57:47 #  

485

Smartdjvu чем не устроил?
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 27 Янв 2007 23:51:40 #  

Solo: Я по старинке пользуюсь Palm, а именно Tungsten T3. Fujitsu Siemens Pocket подарил супруге - дело чисто привычки, не смог привыкнуть к интерфейсу. В основном пользуюсь следующим софтом и, соответсвенно, могу использовать форматы: 1) WordSmith - конвертит MSWord, но плохо с таблицами и графикой, хорошо со сносками. 2) Dataviz Documents to Go - поддерживает как родные, так и конвертирует в свой формат файлы MSWord, Excel, PDF,а также графические типа GIF, JPEG. В Word хорошо с таблицами, но плохо со сносками и встроенной графикой. 3) PDF Viewer - неплохо для PDF. 4) Isilo - закачка интернет страниц со всей графикой и страницами с других уровней сайтов. В зависимости от задач, пользуюсь одной из этих програм. Предвижу вопрос - почему бы не сконвертировать djvu в те же jpeg, а потом и pdf. Пробовал, но получается ерунда - страница текста в графике, форматом в весь экран, хотя последний и не маленький, получается нечитаемой. Если же в графических смотрелкахредакторах увеличивать приближение, те видна лишь часть страницы, становится неудобно постоянно водить стилусом вправо-влево, чтобы увидеть конец каждой строчки.

Rulez Reloaded: Спасибо за наводку, сейчас посмотрю. Может быть это та программа, которую я однажды нашел. Та программа по очереди раскрывала страницы, что было не быстро, хотя и объяснимо, но потом опять натыкался на трудночтимость текста в полноэкранном режиме. А зумирование опять приводило к необходимости горизонтального движения текста в отношении каждой строчки. Но, возможно это была другая программа, тк SmartDjvu вроде только под PPC, сейчас пытаюсь найти под Palm... Судя по тому, что о ней прочитал, это не та программа, что я пробовал, и по моему действительно неплохая! Но вот под Palm только обещают сделать.
WB789
Участник
Offline1.1
с июн 2006
Москва
Сообщений: 72

Дата: 28 Янв 2007 00:51:50 #  

485
Доброго времени суток!
Что можете посоветовать для наших машинок декодирующего, если есть. По поводу гляделок зайди на палмз.ин
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 28 Янв 2007 06:10:43 · Поправил: SOLO (28 Янв 2007 08:53:19) #  

485
Решение проблемы конвертирования *.djvu ( и не только ) в *.doc ; *.xls ; *.*.jpg ; *.pdf и проч. на самом деле существует . Я сам применяю эту технологию в особо " тяжелых " случаях когда не удается решить задачу иным способом . Она не так уж и обременительна и дает неплохой результат . Итак на первом этапе открываем на экране файл *.djvu в его родном просмотрщике DjVu Solo . Далее запускаем прогу для снятия скриншотов . Я использую для этой цели SnagIt как один из самых продвинутых среди прочих и обладающего кучей возможностей вплоть до записи фрагмента экрана в *.avi со звуком ! Впрочем это нам сейчас не потребуется . Выделяем полезную часть документа включая и то что находится ниже и доступно при прокрутке изображения . Сохраняем снятый скриншот ну скажем в формате *.jpg . На следующем этапе открываем полученную картинку в ABBYY FineReader и распознаем её . Из FineReader распознанный документ можно сохранить на ваш вкус в MSWord , MSExel или , если удобно , в Adobe Acrobat .
Эксперимента ради я взял скверного качества документ DjVu и перевел в форматы MSWord и PDF
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 28 Янв 2007 06:23:03 #  

Я работал с Дежавю на Пальме Т5 и затем, и сейчас на HP4700.
На пальме--откровенно плохо. Почти невозможно. Крупные файлы просто не читались ни с карты, ни из памяти.
SmartDjvu с разрешением 640x480 у меня разрешил все проблемы. Ну и зачем мне эта легендарная быстрота и удобство Пальмы? Тем более, эра КПК, похоже, вообще блищится к концу.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 28 Янв 2007 14:02:21 #  

WB789: С радиолюбительским софтом ничего серъезного не нашел. Пользовался только pocket beacon для маяков, а также какой-то прогой для определения пролета любительских спутников.

sinclair: Я думаю, что Вы правы, предрекая неизбежную гибель Палм-ов, или явную деградацию на фоне Pocket PC. В моем случае сыграл фактор привычки и полностью подстроенного под себя аппарата. Ведь я купил Fujitsu, думая переходить, и не смог - все раздражало. Ждал привыкания, но оно не наступило, и вернувшись в Палм (у меня Tungsten T3), почувствовал себя в уютном и привычном домашнем окружении. Софта для Pocket PC становится значительно больше, тот же shortwavelog мой знакомый автор этой программы отказался создавать в версии под Palm.

Solo: Я тоже пытался идти таким путем. Только я из программы Djvu editor каждую страницу "сохранял как" графический файл, а потом - в Finereader. Но ошибок при распознании было столько, что я ни разу до конца этот процесс не довел. Может быть все дело в том, что Вы используете промежуточную стадию со скриншотами? Но она качества графики ведь не должна улучшить, и в FineReader все равно пойдет файл примерно того же качества распознания? Посмотрел Ваши файлы - очень качественно! Респект!


А вообще, постояв перед витринами магазинов, торгующими КПК, возникло у меня ощущение, что рынок этих изделий как-то замер. Много новых смартфонов и подобных, но вот чисто КПК ничего революционного нет. Можно, конечно, и смартфон, но все-таки хочется экран побольше, корпус потоньше, и не обязательно с него звонить. А вот без КПК как устройства для чтения я уже себя не представляю.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 28 Янв 2007 14:13:58 #  

485
Вы используете промежуточную стадию со скриншотами? Но она качества графики ведь не должна улучшить..
Во всяком случае , как я понимаю , скриншот не ухудшает качество объекта и это плюс .
sinclair
Участник
Offline2.3
с фев 2003
Москва
Сообщений: 492

Дата: 28 Янв 2007 14:59:32 #  

А вообще, постояв перед витринами магазинов, торгующими КПК, возникло у меня ощущение, что рынок этих изделий как-то замер. Много новых смартфонов и подобных, но вот чисто КПК ничего революционного нет. Можно, конечно, и смартфон, но все-таки хочется экран побольше, корпус потоньше, и не обязательно с него звонить. А вот без КПК как устройства для чтения я уже себя не представляю.

Конечно, замер. На глазах рождаются новые устройства--с интегрированными "родными" Виндами. Это и Сонька, и...как там её...OQO (?). Поэтому пока линия уходит в коммуникаторы, а затем, возможно, в миниатюрные Винды. ИМХО, разумеется.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®