На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 41,
участников - 2 [ Lupus68, shoob2]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Странные глюки Yaesu VX-2R 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 543

Дата: 07 Фев 2007 10:40:29 #  

Всем привет! Ситуевина выглядит так. Купил я четырехконтактный джек 3,5 мм, на массу и центральный штырь посадил наушник от Дегена 32 ома. Последовательно наушнику в той же цепи впаял сопротивление 50 ом. Т.е. общее сопротивление 82 ома, приблизительно. Сделал для плавности регулировки громкости, ибо даже при малых углах регулятора начинаеш глохнуть.
Работало это кое как, с избытком средних частот, пару дней, а потом я заметил эффект плавного уменьшения громкости в нуль при подключении этой "гарнитуры". Вынимаеш джек, на динамик работает нормально. О КЗ и речь не идет, сделано добротно, профи все таки, да и не ведет себя КЗ так.
Кто нибудь наблюдал похожее?!

P.S. аппарат, как в заглавии, - еска двойка
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 543

Дата: 07 Фев 2007 10:42:54 #  

Жаба задушила покупать гарнитуру за 1780 р., да и с той, читая форум, у людей проблемы:)
ckat
Участник
Offline1.1
с окт 2006
Жуковский М.О.
Сообщений: 32

Дата: 07 Фев 2007 10:52:28 #  

гарнитуру за 1780 р.
скока-скока??? на "митьке" купил какую-то тайваньскую за 230 руб. - доволен как слон!
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 543

Дата: 08 Фев 2007 07:10:18 #  

Все, отбой тревоги:) Рация не в чем не виновна. Просто моя фамилия Криворучко:).
А в Самаре нет радиорынков - все продается в магазинах. А цены там... Купил гарнитуру от Мотороловского телефона, буду переделывать и прикручивать
 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®