На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Бытовой радиоприемник для пожилого человека 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 14 Фев 2007 10:22:08 #  

Господа! Вы хоть читайте, что хотел автор в начале темы?
Какие нафиг транзисторные приёмники в хорошем состоянии?
У человека ЕСТЬ деньги и он хочет МАМЕ ПОДАРОК СДЕЛАТЬ!
klaustro
Участник
Offline2.9
с апр 2005
Москва
Сообщений: 503

Дата: 15 Фев 2007 17:09:41 #  

alebor
Простите, если обидел Вас. Но я совсем не хотел обвинять Вас в намеренном издевательстве. Это было сказано в образном смысле, с юмором скорее. Очень рад, что Вы не испытываете неудобств с управлением 1102 и 1103. Я вот лично испытываю. То есть, давно уже привык, но все равно управление этими аппаратами меня не устраивает и даже раздражает местами. Такое было бы простительно стационарному связному приемнику, но не мыльницам. И, думаю, возраст пользователя в данном случае не так принципиален.

Забыл пароль и логин
Старые транзисторные аппараты упомянались лишь на тот случай, если необходим УКВ-диапазон. К тому же, я точно не знаю, на каких частотах в Питере вещают станции, указанные автором в качестве приоритетных.
Реклама
Google
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 15 Фев 2007 22:31:58 #  

To klaustro:
Конечно же, я не обижаюсь, тем более, что Вы правы, - увлекся я своим любимым 1102, а для старой женщины он все же сложноват. Пронял меня "Забыл пароль и логин" ("А какое удовольствие, когда на СВ случайно перейдёшь в SSB и не знаешь как из него выйти?
Функций то у него много, но нужны ли они? LOCAL, к примеру, включил и тишина.")
Тем не менее, продолжаю считать, что объективно эти два аппарата - антиподы в смысле удобства управления:: 1102 - почти идеальное, 1103 - глупейшее. С уважением.
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 15 Фев 2007 22:34:17 · Поправил: alebor (15 Фев 2007 22:34:51) #  

Уважаемый passerby, поделитесь с нами, что же Вы приобрели.
Дата: 20 Фев 2007 22:17:50 #  

Уважаемые господа, внимательно слежу за обсуждением.
Не участвовал по техническим причинам - проблемы со связью и ВТ.
Ну и осмысление полученной информации требовало времени.
Решения еще не принял, т.к. появились дополнительные вопросы.

1°. Многофункциональные аппараты известных производителей. Странно, что цена на них в 1,5 - 2 раза ниже, чем на Degen 1102, и одного порядка с ценой на просто приемник Hyundai H-1613 (цены М-Видео, как учили). Конечно замечательно, что оно еще и "шьет, вяжет, вышивает", но вопрос в том, как обстоит дело с основной функцией?! По моему глубокому убеждению, часы должны показывать время, а не погоду в Париже. Когда сосиски стоят 150 руб./кг при цене мяса - 200 руб./кг, то возникает вопрос, из чего они сделаны? Хотя, конечно, известные марки и большие магазины это плюс, но "вся контрабанда ...". При этом ТТД в описаниях приводятся в общих словах (буквах), которые ни о чем не говорят (мне - точно). Например, мой приемник Нейва РП 305 1985 г.р. имеет ДВ/СВ/КВ1/КВ2/КВ3 диапазоны, но для заявленных целей совершенно не годится: прием неустойчивый, звук пропадает, треск и проч. Раздражает даже меня, а у пожилого
человека концентрация внимания гораздо хуже: если вначале мама слушала, то потом ей надоело напрягаться.

2°. Проблемы с управлением, если оно настроено раз и навсегда, не очень существенны.

3°. Размер имеет значение: места на столе немного, а, с другой стороны, как мне объяснили, чем больше размер, тем больше динамики и лучше слышимость. Т.е. здесь тоже нужен компромисс.

4°. Питание от сети существенно, т.к. менять батарейки каждую неделю достало и очень раздражает, что электричество кончается в самый неожиданный момент. Аккумуляторы смотрятся вполне разумно.

5°. Цена на DEGEN 1102: AVT-tech и SPIN-SPB - 2150 руб., а Tangenta - 1599(+/- 50) руб. Разница больше 30%! Чтобы это значило? (вопрос из популярного журнала, - кто помнит).

6°. Цена, конечно, имеет значение. Но "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи". И если аппарат, купленный вдвое дешевле, не выполняет свои потребительские функции, то вы не сэкономили, а выбросили деньги.
Кстати, деньги на покупку, привезли только вчера.

7°. А как смотрятся Yacht Boy 80/Yacht Boy 2000?

8°. Потребные диапазоны по состоянию на сегодня: 1260 кГц; 71,24 МГц; 70,04 МГц; 91,5 МГц. А куда этих ребят наша власть запихнет завтра, даже ей не ведомо.

С нетерпением жду мнений уважаемого профессионального сообщества.
И спасибо за благожелательность.
Дата: 20 Фев 2007 22:47:57 #  

А еще на Тангенте увидел это - Активная СВ/КВ антенна Degen DE-31MS за 755 руб.
Оно от чего нибудь лечит? Т.е. оно мне надо?
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 20 Фев 2007 22:57:39 · Поправил: alebor (20 Фев 2007 23:03:38) #  

У ЯхтБоев нет 71,24 МГц; 70,04 МГц. А разница в цене Дегенов 1102 в разных местах никак не отражается на их качестве; в Москве на Рижском рынке они стоят до 3000 рублей и ничем не лучше "тангентовских".
Антенна Деген-31 нужна для прослушивания дальних и слабых станций, что для Вас, видимо, не критично.
Myxoboy
Участник
Offline3.6
с сен 2004
Московская обл. Мытищи
Сообщений: 263

Дата: 20 Фев 2007 23:25:34 · Поправил: Myxoboy (20 Фев 2007 23:27:02) #  

passerby


Труднее всего выбрать из предлагаемого к продаже ассортимента приемник, способный принимать в расширенном УКВ - диапазоне (64 - 108 МГц) Дело в том, что их выпускается не так уж и много, а завозится в страну вообще единицы. Из новых аппаратов, причем из тех, которые выглядят как привычные бытовые приемники, можно найти разве что китайцев, таких как Mason, Redsun, Tecsun, Emerson, Kipo, Electa, Vitek, Eplutus и т.д. Специально перечислил побольше, хотя эти названия плодятся, как китайцы. Качество первых партий оставляло желать лучшего, но, последующие партии стали понадёжнее. Китайцы точно просекли ситуацию в нашем вещании - передачи слушать становится не на чем и быстро наладили производство специально под наших пользователей, учли даже возраст и финансовые возможности слушательской аудитории! Молодцы, млин! Приемники, как правило, можно найти в продаже в бывших радиотехнических магазинах, скажем, "Электроника", "Радио", "Мелодия", "Свет", которые сохранили прежнюю направленность и не попали в пищу крупным хищникам вроде "М-видео" или "Техносилы". Ещё можно заглянуть в секции радиотоваров бывших универмагов - в Москве картина именно такая, наверное, в Питере также. Продавцы, обычно, разбираются в ассортименте, в подсказку скажу - БОЛЬШИЕ лучше маленьких, КВАДРАТНЫЕ лучше скругленных, ДОРОГИЕ лучше дешевых. Предпочтительные марки - Vitek, Redsun, Teсsun, Eplutus. Найдёте китайскую точку, будьте уверены, глаза разбегутся от обилия модификаций. Если брать не китайцев, то только мультибэнд с диапазоном TV1 и поворотной антенной на средние волны, разумеется, б/у. В Москве мог бы подсказать кое-какие места, а в Питере только пожелаю удачи.
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 21 Фев 2007 00:43:11 · Поправил: IeSabL (21 Фев 2007 01:07:38) #  

Вот это посмотрите - "Panasonic RF-3500". ( от ~1040 до ~1300 руб ). Будет честно и долго работать. Я бы его себе взял, потому и пишу о нём, но не нужен :( А жаль... Типа, мечта... У него даже пластик такой, что смотришь и любуешься! Но (!!!) УКВ от 87,5 :(( Мой "старый" Panasonic RX-FS430 (магнитола стерео) работает без малейших проблем 12 лет. И я её купил уже б/у. Может и этот "в традиции".

А Vitek... Вот этот - "VT-3580" ( СВ/УКВ от 64-108 ) у меня работает 3_й год. На кухне, в машине, на природе и т.д. Хорошие батареи в нем работали... не соврать бы... больше 8 месяцев точно. У него шнур сетевой уложен в отсек с батареями. Он не отсоединяется. Я его так и не доставал ни разу. От ~420 руб до ~650 руб.

Другие "Витьки" не знаю. Но этот, вот, - "VT-3582" (~450 руб до ~650 руб) и Hyundai H-1604 ( ~700 руб ). Они - близнецы. Скорее всего то, что Вы ищете.

Ни в коем случае не рекламирую Vitek, хотя у меня и флэшка "VT-3794 SR" (корявый плэйер, но 1гб SD карту поддерживает и без проблем работает), и cd/mp3 тоже работает давно ("VT-3777").

Вполне может быть, что мне невероятно везет. А сборка их ВСЕГДА корявая. Всё время что-то чуть-чуть неровно или с трещинкой, или с царапинами... Но работают без проблем.

И вот сюда загляните. Тут я позволю себе ссылку на магазин дать. Ссылка Р/пр "Лира" там есть! И если ничего не понравится, то уж наверняка развлечетесь :)

*** Извиняюсь, что много написал, но меня эта "задачка" очень волновала. Примерно в таком же смысле. Я её решил. Там не в цене было дело, а в звуке и если разобьет (много было разбито), то быстро заменить на такой же. И чтобы приятно выглядел.

:( Ё-моё. А мой пост не в тему! Т.е. совершенно не в тему! Это ж всё р/пр без памяти на станции! И в Москве. Ну, надо же, как я не посмотрел... Глянул только на название -"Бытовой радиоприемник для пожилого человека". Я оставлю свой пост? Может кому и пригодится. Извиняюсь, извиняюсь, извиняюсь....
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 21 Фев 2007 08:19:23 · Поправил: alebor (21 Фев 2007 08:21:44) #  

IeSabL:
Не только без памяти на станции, но и в Панасе нет диапазона УКВ. Все же лучше всего была бы Лира, но в ней нет средних волн.
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 21 Фев 2007 10:55:12 #  

alebor, да там только 87.5 - 108. Но если для пожилого мужчины, то очень солидно и выглядит , и пр.

А для автора треда я нашел этот - "Hyundai h-1613". Но не маловат ли? И кнопки тонкие (мелкие). Хотя мне с моими руками это совсем не мешало. У меня такой был. По 10 ячеек памяти на диапазон (итого 30). Включается кнопкой вверху. Очень большой экран. Часы на "24 часа". УКВ 64-108. PLL. Сильная янтарная подсветка с крупными символами. Будильник с включением на последнюю частоту и с установленной громкостью. Прием на СВ и КВ очень хороший. И звук динамика сильный и вполне чистый.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 21 Фев 2007 11:31:24 #  

У хендаев/витеков с широким УКВ 64-108 нижний УКВ очень часто забит зеркалками из верхнего УКВ. Второе - у аппаратов с сетевым питанием бывает очень мощный фон от сети 220В. Если надумаете покупать - проверьте на эти моменты.
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 21 Фев 2007 11:59:18 #  

inode, зеркала есть (точнее были :) ), но от 67 МГц и в сторону 108 все работало исправно. В Москве. Т.е. не "забито". Вполне можно пользоваться. Потом, это же кальки с kchibo. Вот, посмотрите ссылку - KCHIBO. Потому и похожи.
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 21 Фев 2007 14:12:52 #  

вот такой
http://www.kchibo.com/e202z00.htm
под маркой "Хюндай" сейчас в Медиа/Маркте продают ~ 700 руб
http://www.kchibo.com/pro.files/B1000596637.jpg
забавная игрушка
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 21 Фев 2007 15:00:11 #  

Да блин. Того гляди либо ламповую радиолу предложат, либо ICOM IC-7000.
Второе - у аппаратов с сетевым питанием бывает очень мощный фон от сети 220В. Если надумаете покупать - проверьте на эти моменты.
Я плакаль..... Языком коснитесь входа УНЧ - должно загудеть, но может и Ё...ь.
Из этой ветки можно настрочить сценарий: "Как радиолюбители приёмник советовали"

У меня на даче была магнитолка с CD SONY малазия. Лет эдак 10. К сожалению её спёрли прошлой зимой. Так вот у неё ВСЁ БЫЛО! Кроме фона от сети 220В и зеркалок. И память, и пульт ДУ, и УКВ, и FM(как модно выращаЦЦа)
, и СВ/ДВ, и память, и кассета. Мр3 не было по определению. Стоила около 100$. Родителям лет 5 назад купил какой-то аналогичный Филипс китай. Всё прекрасно. Ни фона, ни зеркалок. Целыми днями слушают свободу и эхо на советском УКВ. И всё работает.
И такого добра, повторяю, в любом магазине завались.
IeSabL
Участник
Offline1.3
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 87

Дата: 21 Фев 2007 16:24:04 · Поправил: IeSabL (21 Фев 2007 16:24:47) #  

Из этой ветки можно настрочить сценарий: "Как радиолюбители приёмник советовали"
Причем искренне... пытались помочь. Разве нет?
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 21 Фев 2007 16:35:43 · Поправил: Забыл пароль и логин (21 Фев 2007 16:40:11) #  

Причем искренне... пытались помочь. Разве нет?
То то и оно. Я 2 года назад фотоаппарат выбирал цифровой зеркальный. На ixbt и dpreview. Это фантастика!!! Думал крыша поедет. radioscanner отдыхает. "Как фотлюбители фотоаппарат советовали" это бесконечный сериал.
Кстати хюндай я уже предлагал на прошлой странице
v255
Участник
Offline3.6
с окт 2004
Москва
Сообщений: 1024

Дата: 21 Фев 2007 17:01:24 #  

Забыл пароль и логин
"...Как фотлюбители фотоаппарат советовали..."
Так на то и голова!
Послушать, что говорят умные люди и сделать все по-своему.
Дата: 21 Фев 2007 17:02:55 #  

Как фотлюбители фотоаппарат советовали" это бесконечный сериал.

http://club.foto.ru/forum/11/251416
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 21 Фев 2007 17:20:49 · Поправил: DVE (21 Фев 2007 17:23:08) #  

Если под "ВВС" и "Свобода" подразумевались вещающие на КВ, то есть большое сомнение что они с хорошим качеством на комнатный приемник вообще ловиться будут :)

А вообще, вот: Hyundai H-1613
Цифровой тюнер УКВ+FM/SW/MW
Фикс. настройки тюнера 10 УКВ+FM/10 SW/10 MW
Питание от сети 220 В
Цена около 700р.

Для дома и слушания вещалок вряд ли вообще можно найти принципиально лучшее.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 21 Фев 2007 17:51:01 #  

А вообще, вот: Hyundai H-1613
Цифровой тюнер УКВ+FM/SW/MW
Фикс. настройки тюнера 10 УКВ+FM/10 SW/10 MW
Питание от сети 220 В
Цена около 700р.

Если сейчас кто нибудь ещё напишет, что есть мол такой хюндай 1613 и те же параметры в другом порядке опишет, будет апофеоз "пословицы" про чукчу писателя.
Для дома и слушания вещалок вряд ли вообще можно найти принципиально лучшее.
Да уж куда там.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 21 Фев 2007 20:59:24 #  

После работы заехал в один магазинчик убедиться, что "они существуют". Так себе лавка. Выбор портативных аудио был мал да дорог.
Вот одно из изделий. 3990 руб.
http://foto.mail.ru/mail/pajalo/1/i-3.jpg
Фона от 220В. не было. Звук хороший. Мр3,USB, кассета, пульт.
Были более дешевые 3190, но отключенные.
Были и какие-то переносные,но тоже отключенные.
У мини центра есть только один существенный недостаток. На СВ как правило внешняя антенна. У меня дома на СВ/ДВ ничего не поймать - помехи. Возможно, что в модели на фото антенна магнитная встроена - консультантов не мучал. Магнитолки с ручками для переноски этой проблемы лишены.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 21 Фев 2007 21:13:00 #  

Ну зачем пожилой женщине USB и MP3, да ещё за 3990?

По поводу качества, моё ИМХО - приемников высокого класса сейчас практически не выпускают, поскольку мало кому надо. За рубежом может и остались, у нас я не видел вообще. Никто (кроме радиолюбителей) не будет тратить ползарплаты на хороший КВ-приемник.

У меня мама-пенсионерка, купила себе китайский приемник за 250-300р, название не знаю, слушает исключительно FM, вполне им довольна. Качество для такой цены обычное, питание от 220В есть, для кухни больше и не надо.

Так что сложность выбора приемника для приема вещалок ИМХО несколько преувеличена :) Опять же, большинство из них наверно сделаны на одних и тех же микросхемах, так что по сути всё равно что брать :)))
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 21 Фев 2007 21:26:35 #  

DVE
Вы начало темы тоже не читали? Какой хороший КВ приёмник? Человек хотел МАМЕ ПОДАРОК ТЫЩИ ЗА ТРИ С СОВЕТСКИМ УКВ ДИАПАЗОНОМ И СВ. Кв ему не нужно. Нужно было питание от сети. Не сравнивайте адаптер для подзарядки аккумуляторов и нормальный встроенный БП.
Приемники не делают не потому, что они не нужны, а потому, что спроса на отдельный радиоприёмник нет. А вот магнитолы с Мр3, Мр3 плееры, даже LPD радиостанции с приёмниками в изобилии. Приёмники в микроцентрах типа этого LG вполне приличные.
Зачем пожилой женщине...? Тогда уж и радио не нужно. К сведению: на Мр3 кроме шансона ещё бывают аудиокниги, радиоспектакли, сборники советских песен и многое другое, например подкаст эха москвы, свободы и бибиси. Судя по тому, что сын имеет доступ к интернету у него есть компьютер(!) и в нем может быть USB. Дальше сами додумайте.
Дата: 21 Фев 2007 21:47:44 · Поправил: passerby (21 Фев 2007 21:54:31) #  

Забыл пароль и логин
Я все равно не понял, почему комбайн известной марки стоит вдвое дешевле китайского приемника (даже с учетом его полупрофессиональности). Или столько же.
Вы, вероятно, не обратили внимание на мое предпоследнее выступление.
Дата: 21 Фев 2007 22:09:40 #  

alebor
А разница в цене Дегенов 1102 в разных местах никак не отражается на их качестве
Т.е. "левых" не бывает? И все дело в каналах доставки и жадности продавцов?
А на ТАНГЕТЕ что-нибудь покупали ?
alexstomp
Участник
Offline1.0
с сен 2006
Псков
Сообщений: 8

Дата: 21 Фев 2007 22:51:15 #  

Покупал в тангенте Degen 1102 пару месяцев назад. Сам живу в Свердловской области. После оплаты через Сбербанк приемник был доставлен в течении недели. Очень им доволен. Функций там конечно много и управление может показаться сложным для пожилого человека. С другой стороны забьете нужные частоты в память и дальше можно пользоваться 5-ю кнопками: ВКЮЧЕНИЕ рядом + ГРОМКОСТЬ - и внизу + - пролистывать станции. Это все. Лучше Вам договориться в розничном магазине взять его на денек домой и разобраться.
alebor
Участник
Offline1.5
с мар 2006
Москва
Сообщений: 104

Дата: 21 Фев 2007 23:02:24 #  

Думаю, что Дегенов "левых" не бывает, по крайней мере, такие слухи до меня не доходили. И на этом сайте таких сигналов, по-моему, не было. На Тангенте только что купил антенну Деген-31ms, еще не опробовал, жду выходных. Ничего плохого о Тангенте не слышал.
inode
Участник
Offline4.4
с июн 2005
Москва
Сообщений: 1694

Дата: 21 Фев 2007 23:40:28 #  

Забыл пароль и логин
Я плакаль..... Языком коснитесь входа УНЧ - должно загудеть, но может и Ё...ь.
Из этой ветки можно настрочить сценарий: "Как радиолюбители приёмник советовали"


Я маме, пожилому человеку (70 лет в этом году), тоже в подарок, купил витек часы-радио в спальню на тумбочку.
Требования у нее куда проще - нужно радио "Маяк" и часы.
Купленный девайс всем требованиям удовлетвоярет. Часы идут точно, питание 220В, на случай пропадания сети есть резервная батарейка Крона, настройка аналоговая, раз настроил и забыл. Все хорошо. Кроме жуткого фона от сети. Так что моё сообщение почти в тему, и рекомендация думаю тоже в тему.

Чего плакаль-то?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 22 Фев 2007 00:51:09 #  

Забыл пароль и логин
> Какой хороший КВ приёмник? Человек хотел МАМЕ ПОДАРОК ТЫЩИ ЗА ТРИ С СОВЕТСКИМ УКВ ДИАПАЗОНОМ И СВ. Кв ему не нужно.

Начало темы было таким:
- радиостанции BBC, Свобода (а разве они не на КВ?)
- память для настроек, питание от сети. (этому удовлетворяет практически любой цифровой приемник с сетевым блоком)

Т.е. по сути нужен простой приемник без лишних заморочек, типа старого трехпрограммника, который воткнул в сеть, раз настроил и забыл, а потом переключай каналы с 1-2 кнопок.
Если нужен прием УКВ+FM, то таких много в продаже, тем более проблем нет.

По поводу хороших приемников, опять же повторюсь - нет их, хороших-то, не выпускают. Заплатив больше денег, можно купить комби-девайс с кучей _других_ наворотов, но приемная часть у него будет точно такая же. Нужно это или нет, решать автору ветки (впрочем судя по дате ему уже неактуально;).
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®