На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 39,
участников - 1 [ autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Подскажите по телефонному аппарату КД-6 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
Автор Сообщение
Дата: 15 Фев 2007 20:14:57 #  

Всем Добрый день! Я тут впервые, если что не так извиняйте...
Понимаю, что тема не совсем для этого сайта, но поисковиками попал именно сюда, видимо это единственное место где его в сети уже обсуждали. вот тут http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=23745&page=0

Вообщем вопрос такой. Имеем телефонный аппарат КД-6 и желание его подключить к обычной домашней телефонной линии - насколько это вообще реально?
На конце шнура пучек разноцветных проводов: четыре черных, четыре желтых, пять белых, пять красных, один синий и один зеленый...
Подскажите пожалуйста чайнику методику определения нужных, а может у кого схема этого аппарата есть?

Всем Заранее Огромное Спасибо!
С уважением,
Алексей.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 15 Фев 2007 22:17:43 #  

Я бы разобрал и помотрел... тестером померил что куда приходит... вот такой методикой бы воспользовался. Спросите Lotusа- он вроде в курсе был когда-то про этот аппарат.
Реклама
Google
Дата: 16 Фев 2007 01:26:58 #  

Разобрал... Посмотрел... Обалдел...
1. Кабель приходит не на колодку, а прямо распаен по контактным группам кнопок.
2. В нем кроме трубки, номеронабирателя, кнопок и лампочек всего одна катушка на 4 выхода, четыре конденсатора и одно электромагнитное реле...И ОЧЕНЬ МНОГО ПРОВОДОВ :((((((
3. В НЕМ НЕТ ЗВОНКА!!!!! ???????
4. Из шести больших ламп, что под большими кнопками две отсутствуют :(( на них маркировка "МН-3", далее "М" в кружочке, далее "V-75-". Такие вообще найти реально?
5. Сейчас сяду рисовать схему... но судя по количеству проводов и контактных групп это может занять несколько дней...
Так что продолжаю надеяться на какой нибудь ответ, который избавит меня от этой работы :)

С уважением,
Алексей.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 16 Фев 2007 01:53:17 #  

5. Сейчас сяду рисовать схему... но судя по количеству проводов и контактных групп это может занять несколько дней...
Будем все ждать...
Дата: 16 Фев 2007 03:49:40 #  

1. Схему нашел (Спасибо добрым людям!!!),подключил, вроде все заработало!!!
http://www.autoretro.spb.ru/kd-6.jpg
но эта схема от моей отличается, в ней, как минимум нет электромагнитного реле и двух ламп, что по бокам от номеронабирателя (по проводам это одна цепь) Для чего они нужны пока не понял... Видимо таки придется рисовать...

2. Не понял зачем нужно в кабеле столько (20) проводов, на одну линию используется всего 2. Итого задействованы всего 12... Правда, насколько я успел разобраться на шестой кнопке какой-то наворот, по сравнению с остальными и на нее вместо красного и белого провода (как на первые 5 линий) идут синий и зеленый... Зачем черные и желтые пока не понял...

3. Звонка нет, а неоновые лампы видно совсем севшие, "звонка" практически не видно, даже в темноте...
Вот фото лампы: http://www.autoretro.spb.ru/DSC00129.jpg
диаметр цоколя ~12мм. Маркировка "МН-3", далее "М" в кружочке, далее "V-75-".
Реально такие новые найти, или есть современные аналоги, чтобы ярче светили?

С уважением,
Алексей.
RW6MBB
Участник
Offline1.7
с ноя 2006
Таганрог
Сообщений: 83

Дата: 16 Фев 2007 08:13:14 · Поправил: RW6MBB (16 Фев 2007 08:47:19) #  

Почему вы решили что там нет звонка!? В этом аппарате роль звонка выполняет обыкновенный телефонный капсуль, правда звонит он неочень, не звонит а трещит! КД-6 выполняет роль стариного селектора, для этого и нужно такое количество проводов, а неоновые лампочки нужны для индикации входяшего звонка. К примеру у вас к нему подключено несколько тел. номеров, вот эти лампочки и будут показывать с какого номера вам звонят.
Arnold
Участник
Offline3.5
с июл 2005
Москва
Сообщений: 904

Дата: 16 Фев 2007 08:54:21 · Поправил: Arnold (16 Фев 2007 08:56:40) #  

В этом аппарате роль звонка выполняет обыкновенный телефонный капсуль, правда звонит он неочень, не звонит а трещит!
Точно,а на моей прежней работе и по сей день такие устройства в эксплуатации.Лампы такие-если только спросить у электриков-как индикаторные применялись в электрощитах и т п.
Дата: 16 Фев 2007 11:30:09 #  

Я решил что он не звонит потому, что аппарат не издает НИКАКИХ звуков,либо я чего то недоподключил (ЧТО?), либо в данной модификации это непредусмотрено.

Для выполнения роли "старинного селектора" на 6 линий хватает 12 проводов. ЗАЧЕМ еще 8?

С НЕОНОВЫМИ лампочками мне изначально было понятно, для чего они, но в моем аппарате есть еще две лампочки, вот тут http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=6&topic=23745&page=0
о них присал Buzzer:
"PaulNewman, благодарю за информацию!
Я это устройство знаю под именем "КД-6": http://radiofokus.ru/telefonia/kd6.htm

А вот не подскажете ли: есть два варианта такого аппарата. У одного под номеронабирателем спрятаны две лампочки - красная и зеленая. У другого - нету даже намека на них... Для чего это?!...
"

Ответат там он так и не получил.
Вот именно назначение этих лампочек мне осталось непонятно... они как то связаны с электромагнитным реле и черными проводами в выходном кабеле, сегодня попробую зарисовать точную схему.

За совет поспрашивать неоновые лампы у электриков - СПАСИБО!

С уважением,
Алексей.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 16 Фев 2007 19:46:05 #  

Аппарат КД-6 должен по идее работать в паре с КС-6. Он реагирует на вызывное напряжение 70-150В 20-50Гц. Элементом звонка является неоновая лампа. Больше не скажу, на память не помню...
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 17 Фев 2007 02:05:04 #  

Так много проводов, видимо, нужно, чтобы подключать некие "аппараты секретаря", многократно упомянутые в инструкциях!
(очень жалею, что выкинул корпус сего агрегата, который валялся у меня лет 10 назад :(( )

Кстати имеет смысл поставить в него сравнительно современную начинку! Электронный буззер, например. Получится квартирный коммутатор для подключения 6 комнат к 1 линии :) Хотя пульт от К-3-1 для этой цели лучше годится, наверно.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 17 Фев 2007 11:50:38 #  

Не проще ли купить аппарат телефонный типа Гигасет Сименс? И слышно лучше, и функций больше...
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 17 Фев 2007 16:45:19 #  

SHCHIE,Лёнь, это не так солидно смортеться будет и воспоминаний не навеет...а тут!Приходишь домой, а на столе зеленая лампа, КД-6... КРАСОТА!!!
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 17 Фев 2007 17:19:16 #  

Я перед воспоминаниями выбираю все-таки удобство:)
Дата: 08 Авг 2007 21:04:28 #  

Здравствуйте!
У меня вопрос по КД-6.
Поиски привели на ваш форум. Ссылки участника Alex-R
имеющееся по данному вопросу не работают.
В принципе вопросы аналогичные. Нужна схема и инструкция по эксплуатации, но для чайников с начальными навыками в средствах связи.

Заранее спасибо.
Денис.
Гранит 331
Участник
Offline3.0
с апр 2005
Москва
Сообщений: 893

Дата: 08 Авг 2007 21:33:02 #  

Den_B
Возможно у Вас, что то с настройками...
У меня все ссылки рабочие!
СК122
Участник
Offline1.6
с мар 2007
Москва
Сообщений: 181

Дата: 09 Авг 2007 01:57:31 #  

Уважаемые участники!
Коммутатор директорски на 6 линий идет в комплекте с блоком питания от сети.
На колодке 6 местных линий - идут к местным аппаратам (можно использовать стандартные не электронные аппараты с мех. наборниками), там же городские линии.
Вызов и разговор по местной линии: При снятии трубки местного аппарата идет звонок (капсюль ТК64 в основном аппарате - трещит) и загорается лампа под большой клавишей (МН-3, мигает). Снимаем трубку основного аппарата и нажимаем на клавишу линии - проходит местное соединение. Вызов местного абонента - снять трубку основного аппарата, нажать линейную клавишу - идет звонок в линию - местн. аб. снимает трубку - разговор. Возможна конференц связь при одновременном нажатии местных кнопок.
Есть вход городской (возможно что две линии - точно не помню - давно было) вроде малые кнопки по бокам.
Принимаешь звонок с города - звонишь вызываемому местному абоненту - после ответа - опускаешь трубку - проходит разговор.
Входные линии выведены на черную колодку. Блок БП обеспечивает: линейное напряжение =24 в, вызывное перем. 50Гц вроде 50-70 вольт. и (не помню точно) вроде там реле линейные отрабатывающие соединения - снятие трубки (откл. вызова и подачу лин. питания).
Могу быть не прав - давно было (последний раз его ставил на эксплуатацию в 1990 году).
СК.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 09 Авг 2007 14:29:37 #  

Супер! Советская мини-АТС! Панасоники отдыхают :)
Только там не 6 клавиш, а 12... 6 крупных посередине и 6 небольших (без лампочек) по бокам. А маленькие кнопки по бокам предназначены для возврата нажатых клавиш в исходное состояние.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®