На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 65,
участников - 5 [ wazzoo, georgiy63, Sufferman, aspi, melom]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Поиск потерявшегося мобильника 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
Автор Сообщение
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Фев 2007 14:39:34 #  

Сегодня случилось вот такое со мною проишествие-у нас несколько дней подряд идет сильный снег. Большие сугробы. стоим с приятелями во дворике. И тут слышим оч приглушенный звонок мобильника. Явно из под снега. ну прислушивались как могли-примерно место определили. если звонит-значит недавно выронили и батарея еще не села. Лежит в большом сугробе высотой метра полтора и размером где то 4х4 м.
За неимением лопаты с азартом кладоискателей перелопатили хоккейной клюшкой верхнюю часть где то на полметра примерно. Безрезультатно. Звонков больше не было слышно. Может еще глубже утопили, снег рыхлый. В общем ничег оне нашли-одно расстройство. Вот и возникает вопрос-чем можно попробовать отыскать трубку кроме металлоискателя (которого под рукой так же нет) Или уж весны дожидаться? :-(((
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 16 Фев 2007 14:40:59 #  

ахахаха
весной уже смысла не будет )))

а приемником на длинных и средних волнах? не реагирует на излучение дисплея и т.п.?
Реклама
Google
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Фев 2007 14:42:43 #  

ну может с 10 см то он и реагирует...
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 16 Фев 2007 14:46:57 #  

Нелинейным локатором.
ivan_r
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 16 Фев 2007 15:08:11 · Поправил: ivan_r (16 Фев 2007 15:17:32) #  

Электромагнитом (большим :-).

Смех смехом - а я зимой как-то паяльник повесил за форточку остывать (у друга паял "Харченко",
а на что можно безопасно положить паяльник он не нашел). Практически сразу жало из него - бряк об
подоконник и с 5-го этажа вниз - в сугроб плюхнулось. Вышел я искать - блин, ну не могу
найти и все тут!!! Прямо наваждение какое-то - все перекопал, а жала нет!!! Час наверное потратил
(из чисто спортивного интереса), - не нашел. Через неделю новый паяльник другу купил на митьке.

А потом весной (я уже забыл об этом жале раз 20) стою у его подъезда, - смотрю чего это блестит
такое медное... подошел поближе - ага, жало от паяльника здоровенного! Блин, это-же мое (теперь)
жало!!! Приятно был порадован в результате :-).
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 16 Фев 2007 15:41:54 · Поправил: DVE (16 Фев 2007 15:42:14) #  

Perehvatchik
> И тут слышим оч приглушенный звонок мобильника. Явно из под снега.

Читал про аналогичный случай, но там мобилу искал хозяин большой собаки, для теста позвонил на трубу, и оказалась она естественно... :)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Фев 2007 15:41:56 #  

ну что.. взяли две лопаты и перелопатили весь сугроб. поиски успехом не увенчались...

ждем лето
ivan_r
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 16 Фев 2007 16:05:54 #  

Я предлагаю или поискать еще раз сейчас, или расслабиться.
Если вы его найдете весной - уже никто вам его не восстановит.
Там дорожки на платах как правило не лакированы и очень тонкие -
погниют при первом же попадании талой воды. Это уже многие проходили,
если макнул аппарат - сразу же баттарею вынимай - и в спирт! Через час
можно вынуть и попробовать просушить. Иначе - точно погниют дорожки
(особенно если баттарею не вынуть)!
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 16 Фев 2007 16:48:45 #  

Это уже многие проходили,
если макнул аппарат


Был у меня такой случай - уронил в ведро с КАПЯТКОМ (на даче дело было) мобилу - NOKIA 6210. Обжигаясь и матерясь достал таки... Выдернул естессно батарею. Полоджил на печку (зимой дело было). Пролежал он там всю ночь. Утром приткнул батарею, нажал кнопку и О СЧАСТЬЕ - труба радостно запросила дату и время после чего доложила о наличии сети, уровне сигнала и вполне приличном заряде батареи. С чем я и убыл в город на работу. С тех пор труба проработала ещё пару лет и была выведена из эксплуатации в связи с покупкой новой (более "понтовой" ха-ха-ха). Сама труба жива у меня до сих пор И РАБОТАЕТ. На ней активирован NET MONITOR лучше которго я не видел ни на одной другой. Такая вот история...
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Фев 2007 17:30:56 #  

Perehvatchik
Звонков больше не было слышно
А он пропущенные вызовы не сигналит что ли? Может перепутали чего - нибудь, где-нибудь в доме телефон звонил?:)
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Фев 2007 17:34:50 #  

ну вроде точно в сугробе.. по всей видимости мы его утопили еще глубже.. так что теперь остается только весну ждать
Ангстрем
Участник
Offline6.2
с сен 2005
127.0.0.1
Сообщений: 9128

Дата: 16 Фев 2007 17:36:49 #  

Perehvatchik
Пива много выпили перед этим?;)
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 16 Фев 2007 18:01:05 #  

Аналогичный случай был со мной прошлой зимой. Иду мимо школьного двора, сугробы, вдруг звонок (музыка не моя!) сотового из снега. Запомнил место, не поленился обошел метров 300 до сугроба. Копал сугроб ногой, полны ботинки снега, звонок пропал. Расстроился конечно, пришел домой рассказал домашним, посмеялись... Оказывается сын (вот пионер то) поменял мне в телефоне мызыку и мне не сказал , а когда я шел домой телефон лежал у меня в другом кармане! Долго потом переживал, что "халява" прошла мимо!
wol
Участник
Offline3.9
с ноя 2004
Шизино (KN47JB )
Сообщений: 1739

Дата: 16 Фев 2007 18:30:12 #  

Мобила это ещё что... Вот SD-карта 512 Mb с PALM, заполненная под завязку всякого рода инфой, которую копил пару лет... Как-то возвращался с прогулки с собакой и обнаружил, что в «пальме» нет карты. Расстроился неимоверно. А перед этим естественно с «пальмой» работал, как раз пролеты МКС писал. Вернулся назад (это этой осенью было), листва вся желтая, карточка тоже с одной стороны желтая, с другой черная. Два часа мучил бедную псину, что бы карту найти. Исползали, изнюхали все места, где перед этим гуляли. Ничего нет... Короче, попрощался я с картой и данными и пошли мы домой. Дома вдруг обнаруживаю, что файл с диктофона «пальмы» таки есть - он в основной памяти, т.е. когда я писал звуки с МКС, то карты уже не было… Чуть полегчало, подключил всех домашних к поискам, и о счастье, сын обнаружил её под письменным столом на ковре, кстати, абсолютно такой же расцветки. :-) Вот так вот бывает...
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Фев 2007 19:10:24 #  

Пива много выпили перед этим?;)

не пьём-с!

здоровый образ жизни!
ivan_r
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 16 Фев 2007 19:42:47 · Поправил: ivan_r (16 Фев 2007 19:43:50) #  

кстати, абсолютно такой же расцветки. :-)

:-)))
ivan_r
Участник
Offline1.5
с дек 2005
Москва
Сообщений: 55

Дата: 16 Фев 2007 19:50:20 · Поправил: ivan_r (16 Фев 2007 20:29:36) #  

.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 16 Фев 2007 19:57:33 #  

Надо было прислушиваться лучше.... теперь хана.... Даже если был включен блютуз - радиус действия оного слишком большой, и он тебя не спасет. Хотя уже похоже не важно.... за это время можно посадиться на холоде в 0. Что хоть за трубка-то??
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 16 Фев 2007 20:46:34 #  

Perehvatchik
да, столько уже отписали, а чей телефон так и не понятно - анализируем!

Сегодня случилось вот такое со мною проишествие-у нас несколько дней подряд идет сильный снег. - те циклон - без ветра... или вьюга?, скорее, наверно, хлопьями, иначе бы дома сидели...те значит снег глубокий и рыхлый

Явно из под снега. ну прислушивались как могли-примерно место определили. если звонит-значит недавно выронили и батарея еще не села - те телефон кого-то из вас.

Большие сугробы. стоим с приятелями во дворике. - это понятно, вы стоите на затоптанной дорожке (площадке), вокруг сугробы...

Лежит в большом сугробе высотой метра полтора и размером где то 4х4 м. - вот тут то и поджидает косячокс, каким это образом телефон оказывается в сугробе в 1.5 метра высотой при рыхлом снеге ( было дело, я в Архангельске переходил через поле по узкой тропинке, практически на одном уровне с остальным снегом, навстречу шел мужик, я как культурный чел. решил его пропустить сделал шаг в сторону и провалился примерно по живот в рыхлый снег из которого с трудом вылез ), поэтому сомневаюсь, что вы стояли наверху этого сугроба..., говоря начистоту вы решили после коллективного возлияния поваляться в снежке и про***ли телефон.... так....?
имхо
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 16 Фев 2007 20:50:20 #  

звонит-значит недавно выронили и батарея еще не села - не понятно звонит , что кто-то из вас позвонил другу на тел. или кто-то выронил , потерял, и на этот тел. поступает звонок , а вы его слышите случайно?
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 696

Дата: 16 Фев 2007 20:51:17 #  

Несколько лет назад, когда процветал pocsag, я катался на тарзанке над речкой - пейджер выскользнул из держателя и плюхнулся в воду. Глубина была около метра, но дно илистое, в итоге не нашли. Через неделю соорудили удочку со здоровенным магнитом от огромного динамика на веревке и прочесали дно в месте падения - пейджер не прилип, но его удалось найти по стуку об магнит и вытащить. После промывки струей воды, а затем сиртом и долгой сушки, цифровая часть ожила, а вот приемник оживить не удалось - вода попала в фильтры и контура ПЧ, там все сгнило, его пришлось выбросить перепаяв кварц на другой.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 16 Фев 2007 20:54:39 #  

чей-неизвестно. кто то потерял.

чего уж тут непонятно-пурга
сегодня вечером вот кажись занончилась-морозы ударили

стоим перед входом в подъезд. большие сугробы организованы дворниками поутру...

в сугроб действительно ушел по пояс. но был абсолютно трезв тк спиртного не употребляю давно

свои телефоны у всех на месте, никто не терял. имХо
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 16 Фев 2007 21:07:41 #  

Perehvatchik

Есть такая математическая задача - как поймать Льва в пустыне.
Ответ математика:
делим пустыню колючей проволокой на две части, Лев окажется в одной половине. Потом еще пополам и т.д.
В результате Лев окажется в клетке :)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 16 Фев 2007 21:10:01 #  

свои телефоны у всех на месте
Ну значит несудьба... пора забить на эту трубку...
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Фев 2007 00:34:45 #  

кладоискатели в округе есть с металлодетекторами? Нелинейник конечно бы лучше подошел, но они реже встречаются. Хотя вспоминая Ваши фото - спросите у МВДшников Коршун - должон быть у саперов. пару минут на все про все
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 21 Фев 2007 17:59:48 #  

Мобила это ещё что... Вот SD-карта 512 Mb с PALM, заполненная под завязку всякого рода инфой, которую копил пару лет... Как-то возвращался с прогулки с собакой и обнаружил, что в «пальме» нет карты. Расстроился неимоверно.

У меня был подобный случай. Пошли с друзьями в лес, культурно так сказать отдохнуть. Дело было в начале осени 2005 года. Пришли на место, то да сё. Решили поменяться на вечер телефонами. Стали переставлять сим-карты из трубки в трубку. В один прекрасный миг моя симка падает в траву, на улице становилось темно. Срочно начинаем искать её. Поиски ни в этот вечер, ни на следующий день успехом неувенчались. Потом я еще, раза 2 на это место приходил в надежде найти симку. На ней как всегда вся записная книжка, сообщения от супруги самые любимые. Вобщем ушла симка. Пережил я это дело, восстановил симкарту, восстановил записную книжку. Проходит зима. Наступили майские праздники. И пошли мы опять на тоже место отмечать праздники. А место я запомнил прекрасно. Пошел искать. Пацаны говорят, вот типа заняться нечем, ну иди. И что вы думаете? Да-да. В течении 3х минут я НАШЕЛ симку. Пришел на место, протер ее от грязи. Пацаны ничего не понимают, зачем я телефон разбираю. Вставил симку в телефон и она заработала. Народ был в шоке. Вот такая история была.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®