На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 61,
участников - 4 [ wazzoo, georgiy63, Sufferman, aspi]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Не совсем в тему, но... (про Чип-и-Дип) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 21:30:41 #  

и номер кредитки с пин-кодом тоже?
и номер мотоцикла и домашний с мобильным номера телефонов-типа срите на здоровье,да?
Не дождётесь...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 17 Фев 2007 21:38:16 #  

Кончайте, а то сейчас точно лопну со смеха.
Реклама
Google
RW3DTD
Участник
Offline2.2
с апр 2005
Можайск
Сообщений: 187

Дата: 17 Фев 2007 21:38:33 #  

Довольно часто приходится покупать в чипе,в наличии практически мало что бывает(беру в основном рассыпуху-конденсаторы,резисторы,транзисторы,микросхемы)всегда с собой беру напечатаный список как номиналов,так и типа и марки деталей.Последний раз(неделю назад)так же пришёл(на Гиляровского-9) со списком из 15 номиналов конденсаторов по 1-6шт и 4 типа транзисторов по 1шт,продавец как увидел так и заохал!(с чего не понятно)хотите верьте хотите нет,на всё про всё у него ушло 2(два)часа!и вместо импортных аналогов к10-17 подсунул наши к10-17(цена отличается в десять раз!)кп303 только под заказ,вместо SMD 0805 дают 0603(подарок слепому!)а про кп327 сказал что сроду таких не бывает,и фиг ты ему докажешь что в прошлый раз я у них их покупал и что на их сайте в каталоге(далёком от реальности) они есть.Был там мужичок-продавец шустрый,но к нему очередь и каждый"со списком на восемь листов".Как то попросил знакомого купить по списку там SMD конденсаторов разных номиналов,так насыпали в одну кучу!Поди разбери,а так обычно по разным пакетикам и ещё подпишут.Друг мой,с которым там бываю и через него заказываю выписал по безналу каких то деталей для работы,так почти полгода мурыжили,то едут,то на складе,то через неделю,то завтра,до скандала даже дошло,пошёл в бухгалтерию с разборками,так пока на работу с магазина ехал из чипа позвонили ему на работу в бухгалтерию и гневно спросили:какого хрена ваш товарищь не едет за товаром,мы тут ждём его полгода!Нам до Москвы добираться не так уж удобно и быстро и потому альтернативы нет.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 21:39:30 #  

Ну,в общем как обычно-решил людЯм хорошее сделать,предупредить о том что их может ожидать а в результате-самым плохим оказался.
(((((((
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 21:40:38 #  

Ну хоть кто-то подтвердил то что там плохо!
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 21:42:37 #  

Чтобы далеко не ходить-любители этого магазина,-полюбуйтесь на отзывы!
И не говорите потом что это тоже сказки!

http://www.radioscanner.ru/rating/item/80/
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 21:44:12 #  

А вот то что было удалено с сайта чипадапа

В субботу посетил Ваш магазин на земляном валу. Пришёл в ужас от "качества" работы сотрудников магазина. Недостаток культуры сотрудников этого магазина замечал и ранее, но такого ещё не было. Зашёл в 17:40, за 20 минут до закрытия. В отделе кабелей/литературы люди просто "тусуются", грохочет музыка (впрочем как всегда), на этот раз ещё и с нецензурными текстами, продавцы общаются криками, ржут (иначе не сказать). На просьбу найти нужный мне кабель, продавец, не отрываясь от mp3-плеера, сказал, что этих кабелей нет, даже и проверять не стоит. Ещё-бы, в лотках с кабелями всё перепутано, у занятых сотрудников нет времени разложить всё по порядку. В интернет-каталоге этих кабелей числится 7 в этом магазине. Настаивать не хотелось, от грохота вообще забыл зачем приехал.
За 5 минут до закрытия зашёл в отдел компонентов и попросил показать мне два типа разъёмов, дали один, второй предложили искать в каталоге, -"зачем в каталоге, если мне нужно видеть как крепится кабель"-"там это тоже есть". Сильно сомневаясь, что в каталоге есть чертёж разъёма типа "банан", потерял 5 минут на каталог, под истошные крики кассирши "всё снимаю кассу" и споры охранницы с пытающимися пройти в магазин потенциальными клиентами. Естественно, нашёл только фотографию. Попросил всё-таки показать разъём, на что получил ответ - "я ничего вам показывать не собираюсь, магазин закрыт". Зачем, спрашивается, меня скидывали на каталог? Клиентов в отделе было 2 человека, особо ничем никто занят не был.
Попросил книгу жалоб, пока писал, два клиента, стоявшие около кассы в отделе самообслуживания, узнав причину моего недовольства, подтвердили, что громкая музыка с такими текстами мешает им тоже. В итоге собрались все сотрудники и начали отпускать комментарии, например: "да ничего, скажем потом, что он за две минуты до закрытия пришёл", "да пусть пишет, может у него месячные", далее в подобном духе.
Пытался изложить свои претензии тому, кто казался старшим. Сказал, что я тоже работаю в магазине, и тоже шесть дней в неделю (как раз отпросился отъехать в «чип и дип», т.к. мой магазин работает до 19), и у меня, если клиент зайдёт в магазин за одну минуту до закрытия и будет готов купить что-либо, я задержу закрытие. А если моим сотрудникам нужно разрядиться на рабочем месте, то музыка будет либо нейтральной и играть тихо, либо (если в магазине никого нет) будет выключена с появлением клиента. На всё это получил ответ «вы работаете так, а мы ТАК», после чего счёл нужным прекратить общение.

вот так вот.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 17 Фев 2007 21:47:34 · Поправил: jd01 (17 Фев 2007 22:33:03) #  

и номер кредитки с пин-кодом тоже?
и номер мотоцикла и домашний с мобильным номера телефонов-типа срите на здоровье,да?
Не дождётесь...


Дааааа враги они по всюду!!!
Чтож другого ответа я и не ожидал совершенно согласен с мнением Yuri_komm
И не заливайте сказки про начальника военной компании, любой РУКОВОДИТЕЛЬ знает как поступить в такой ситуации спокойно и не теряя самоуважения и уважения окружающих.
Более нет желания поддерживать пустой диалог о мыльных пузырях)).
voland
Участник
Offline3.3
с фев 2004
Москва
Сообщений: 4240

Дата: 17 Фев 2007 21:52:12 #  

camuflage

Уважаемый!

Исходя из вашего текста можно сделать вывод, что вы если и являетесь сотрудником организации, которую Вы тут упомянули, то Ваша должность весьма далека не только от директорской, но и от управленческой в целом. Углубляться не будем.
На самом деле весьма непрятно читать то, что вы поместили в указанных Вами ссылках. Независимо от того, что на самом деле произошло между Вами и упомянутым Вами магазином то КАК Вы излагаете события характеризует Вас весьма не лестно. Абсолютно согласен с Yuri_komm. Если Вы не уважаете себя потрудитесь проявить уважение хотя бы к окружающим (в данном случае пользователям этого ресурса).
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 22:02:02 #  

А в чём же я не уважаю участников форума?
Вы хотите сказать что я сказки рассказываю?
И сам сделал все отзывы?
ууууууу
как всё запущено!

А мне как-то ВАШЕ мнение по барабану-я высказал своё!
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 17 Фев 2007 22:08:52 · Поправил: deer (17 Фев 2007 22:14:34) #  

А я вот согласен с camuflage, что иметь дело с этой конторой не стоит.
Во-первых, там нет почти ничего нужного(хотя бы в данный момент).
Во-вторых им абсолютно по-барабану, что происходит у них. Поссорился я с ними в конце января весьма крепко, именно по тому, что стали обижать меня как человека, И персонал,И некоторые лица,которые заходят только поиздавать звуки речевыми аппаратами вместе с пресоналом по разным темам. На кассе(как минимум Восстанияя 8а) всегда либо очередь на несколько метров, либо никого, но при этом идет напряженная трепологическая работа внутри коллектива на кассе(продавец со сканером, кассирша и несколько продавцов-консультантов (которых кто-то ищет)), в результате пока не начинаешь усиленно обращать их внимание на себя, они тебя не заметят, а когда заметят, начнут огрызаться,что,мол, не видишь, заняты мы. Неприятно,однако!
Как тут уже сказали, незаменимых у нас нет! Для затаривания есть Микроника,где и коллектив действительно доброжелательный и шустрый, вообще атмосфера там приятнее. Для прочего, в основном экзотики, есть ЮНОНА, которая,правда,начинает потихоньку деградировать, массовая доля тряпок там вырастает, однако странствующий паяльник там всегда найдет то,что ищет.
А ЧиД вечный TWIT. Имхо, имхо, имхо
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 22:14:44 #  

Сейчас и Вам скажут что всё это сказки!

А я вот согласен с camuflage, что иметь дело с этой конторой не стоит.
Во-первых, там нет почти ничего нужного(хотя бы в данный момент).
Во-вторых им абсолютно по-барабану, что происходит у них. Поссорился я с ними в вонце января весьма крепко, именно по тому, что стали обижать меня как человека, И персонал,И некоторые лица,которые заходят только поиздавать звуки речевыми аппаратами вместе с пресоналом по разным темам. На кассе(как минимум Восстанияя 8а) всегда либо очередь на несколько метров, либо никого, но при этом идет напряженная трепологическая работа внутри коллектива на кассе(продавец со сканером, кассирша и несколько продавцов-консультантов (которых кто-то ищет)), в результате пока не начинаешь усиленно обращать их внимание на себя, они тебя не заметят, а когда заметят, начнут огрызаться,что,мол, не видишь, заняты мы. Неприятно,однако!
Как тут уже сказали, незаменимых у нас нет! Для затаривания есть Микроника,где и коллектив действительно доброжелательный и шустрый, вообще атмосфера там приятнее. Для прочего, в основном экзотики, есть ЮНОНА, которая,правда,начинает потихоньку деградировать, массовая доля тряпок там вырастает, однако странствующий паяльник там всегда найдет то,что ищет.
А ЧиД вечный TWIT. Имхо, имхо, имхо
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 17 Фев 2007 22:17:45 #  

Сейчас и Вам скажут что всё это сказки!
А мы ИМ скажем, что сказки у НИХ:)
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 22:18:46 #  

Странное дело-как только стал своё ПЛОХОЕ мнение высказывать об этом магазине - стали отзывы сыпаться 1:1 по тексту - то что пришло Виталику и мне на указанный при регистрации на чиде адрес!
Это наводит на мысль,что это не я сказочник,а тот кто этот лабаз так усиленно хвалит!
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 17 Фев 2007 22:31:15 #  

camuflage
Откройте при своем заводе военно-секретном хороший радио-хобби магазин. Типа Конрад-Электроник или Радио-Шэк. С симпатичными и вежливыми девочками продавцами, окончившими профильные институты. С полным ассортиментом и низкими ценами. Пойдёт дело - захватите сначала Российский рынок, а потом и СНГ с Европой. Все будут Вас хвалить и друзьям советовать, а про ЧПДП забудут как о страшном сне.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 22:34:04 #  

МЫ клиентам не хамим!

Странное дело-как только стал своё ПЛОХОЕ мнение высказывать об этом магазине - стали отзывы сыпаться 1:1 по тексту - то что пришло Виталику и мне на указанный при регистрации на чиде адрес!
Это наводит на мысль,что это не я сказочник,а тот кто этот лабаз так усиленно хвалит!

Ну,в общем как обычно-решил людЯм хорошее сделать,предупредить о том что их может ожидать а в результате-самым плохим оказался.
(((((((

Я не собираюсь ни перед кем оправдываться!
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
И,как видите-не только моё!
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 17 Фев 2007 22:51:35 #  

Заключительный коментарий ну просто распирает.
camuflage
Вам надо организовать общество обиженных Чип и Дипом,взять в руки флаг,повесить барабан на шею и возглавить колонну идущих нааа ЧИП И ДИП!
Я не собираюсь ни перед кем оправдываться!
ЭТО МОЁ МНЕНИЕ.
:Мнение как задний проход-он у всех есть.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 17 Фев 2007 22:51:59 #  

Мне тоже не нравится ЧИП. Сам не знаю почему. Я был в магазине всего 5 раз.
1. раз покупал какойто жёлтый транзистор для Г4-151. Спалил выход СиБишкой. Без замечаний.
2. раз зашёл побродить на Беговую, пока жена в парикмахерской стриглась. Спросил про прибор - ответили.
3. раз проезжая по этой самой Беговой вспомнил - нужна термоусадка. Без замечаний. Продали!
4. раз покупал на Беговой ТОТ для согласования рации и зв.карты. Спросили тип, но продали!!!
5. раз зашёл побродить на Беговую, пока жена в парикмахерской стриглась. Листал каталог, трогал приборы - не били!!!
Ещё был раза три в Кварце! Там тоже не били. Но очень медленно и нет нихрена.
Покупал в какой то конторе на павелецкой мелкосхему для ремонта видеомагнитофона. Паспорт охраннику показал. Девушки симпатишные сидят. Говорят: "Ой! А мы думали вам по безналу! Ну да ладно, сходите в бухгалтЭрию на втором этаже выпишут вам по проформе документы, потом в кассу, а через день к нам опять". И представляете? Я у них купил на их дурацких условиях. Наверно я был не прав, надо было скандал закатить?
camuflage
А ещё хочу заметить, что и на снабженца Вы не тянете. Они никогда не конфликтуют с поставщиками и не покупают в розничных магазинах.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 22:53:40 #  

я же не сказал что детали я в фирмУ брал...я же и сам для себя электроникой занимаюсь!Мы на Юноне затариваемся-конторе это почти даром получается.
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 17 Фев 2007 22:56:53 #  

Мы на Юноне затариваемся-конторе это почти даром получается.
Какой позор нашему ВПК. Ну да ничего, Иванов порядок наведёт!
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 22:57:41 #  

Уже не Иванов
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 23:00:09 #  

Какой позор нашему ВПК. Ну да ничего, Иванов порядок наведёт!
А можно подумать-ты не знаешь,что сейчас ВПК экономит на всём!
deer
Участник
Offline2.3
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 330

Дата: 17 Фев 2007 23:06:24 #  

Господа, скажите, а продавец вообще должен разбираться в том, чем он торгует? Представьте себе продавщицу жд билетов, которая вам будет объяснять, что "Тбилиси тоже красивый город". Как минимум странно. А почему тогда продавцы в техмагазине имеют право иметь общее представление о том, что дают? От них зависит счастье народное. Имхо.
Хотя, быть может все мы живем в разных измерениях, в одном ЧиД прекрасен, как венец творения Божьего, а в другом - суксище мастдайное? К сожалению, я почему-то во втором. Зато альтернативу на букву М я люблю и уважаю, ибо у них действительно все есть, очередь ДВИЖЕТСЯ, когда у тебя длинный список, то никогда не проводишь более 20 минут у прилавка, пока ты затариваешься, никто не будет на тебя дуться, что время зря тратим, пока другие - знаешь, что скоро все будут счастливы, та персона обретет все желанное, а до тебя очередь дойдет в весьма обозримом будущем. А Юнона - рулез...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 17 Фев 2007 23:07:47 #  

Уже не Иванов
Как так уже? Он же будет в правительстве курировать ВПК. Как раз с Питера и начнёт.
А можно подумать-ты не знаешь,что сейчас ВПК экономит на всём!
Расскажите поподробнее.
http://www.sovmusic.ru/jpg/posters/ussr0300.jpg
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 23:11:09 #  

у нас этот плакат около туалета висит...
Об этом знают ВСЕ и военной тайной это не является!
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 17 Фев 2007 23:12:01 · Поправил: haba (18 Фев 2007 00:24:51) #  

Забыл пароль и логин
Откройте при своем заводе военно-секретном хороший радио-хобби магазин.


дану... если он мотоцикл Yamaha R1 от Yamaha R6 не может отличить - я представляю что будет в этом магазине. все синие конденскаторы - одного номинала :)

http://www.sportbiker-r1.narod.ru/

судя по тексту его сайта - молодому челокеку от силы лет 18 - 19.

БЕРЕГИТЕСЬ МЕНЯ ПРИ ВСТРЕЧЕ!!!
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 23:15:39 #  

НУУУУУУ...Иванова и передвинули-то за то что он СЛИШКОМ БОДРО и ЧАСТО говорил о том что "Никакой дедовщины уже нет!Вы что?!Мы уже её всю искоренили!И Армия у нас уже ВСЯ профессиональная!"
Не понравилось , видно Дяде Володе такая ложь откровенная(А,может,Иванов и сам верит в то что говорит?)!Думает,наверное-чем такую ... нести в экранах - пусть лучше зад в кабинете наращивает ... трепаться лишний раз не будет ...
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 17 Фев 2007 23:18:00 #  

У Торна Райлса не было другой фоты. За то там есть фото автора в Майами.


А почему тогда продавцы в техмагазине имеют право иметь общее представление о том, что дают?
Это вопрос поллитрэкономический. Мы искали тут продавцов консультантов - продавать низкопробные ЛПД шарманки. 500 долл.+ хороший процент= >1000 в месяц. Одни дебилы. А не дебилы хотят 2000 сразу. Видать сериалов насмотрелись
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 23:18:28 #  

1.мне 28
2.Этот сайт мне сделали как шутку-прикол.И там нет ни одной моей фотки!
3.Мне эта шутка не понравилась!
4.МОЙ R1 спокойненько стоит в гараже мотоклуба.Я на нём езжу очень редко-у меня и так с позвоночником проблемы!К тому же мне жаль резину на такой дороге.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 23:20:57 #  

...я представляю что будет в этом магазине. все синие конденскаторы - одного номинала :)

Это почему синие?я такими весьма редко пользуюсь.Я предпочинаю МП0,которых у меня очень много.И не одного номинала!
У меня дома 4.300.000(примерно) деталей1Как нибудь сфоткаю и выложу!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®