На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 5 [ georgiy63, aspi, melom, Crunch, parauoz]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Не совсем в тему, но... (про Чип-и-Дип) 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 25 Фев 2007 07:15:39 #  

Склонен верить. Что то не ладно в той "консерватории".
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 25 Фев 2007 09:49:42 #  

camuflage
А какое ТЕБЕ до этого дело?
Я работник торговли, менеджер среднего звена, в довольно большой компании, людей видел разных и распознаю их еще до того, как они начинают говорить.. Пост был адресован не столько к camuflage, сколько к другим участникам. По поводу "пробовал разбираться с такими компашками" скажу еще одну вещь - в компании я занимаюсь рассмотрением претензий от покупателей и вполне могу утверждать, что в большинстве случаев можно решить вопрос прямо на месте. А грамотный человек при необходимости сможет развернуть все настолько серьезно, что станет вопрос о том, что дешевле - возможно дешевле станет компанию закрыть и тут же открыть другую, с другими реквизитами и т.п. или выиграть/проиграть суд. И только такие люди, как camuflage будут гадить по разным форумам, ходить ругаться и т.п. Существует как минимум 3 безотказных способа дать знать руководству о своей проблеме и получить в ответ документальный (!) ответ. Мой совет - разберитесь с ЧиД путем переписки письмами с уведомлением о вручении. Если Вас не устроит их ответ - у Вас будут на руках документы для рассмотрения конфликта в судебном порядке.
ЗЫ Своими покупками "осчасливьте" какую-нибудь другую подходящую компанию, а то это похоже на "какать там же, где и кушать".
Если честно - рад буду, если все разрешиться в кратчайшие сроки и полюбовно.
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 25 Фев 2007 10:44:26 #  

camuflage
Вам одной темы мало, зачем то же самое постить еще в одну?
FASISTA
Участник
Offline1.4
с янв 2007
KIROV
Сообщений: 33

Дата: 25 Фев 2007 11:50:32 #  

Круть... почитал. поржал. поухмылялся. позлорадствовал. помять бока кому-то захотелось - других чувств не задело. да действительно во всех магазинах есть хамы. но иногда они сдерживаются.иногда не сдерживаются. от некоторых покупателей их тошнит. это действительно проблема-но ее не решить. это исправить нельзя.... не пытайтесь. это (особенность национального менеджмента) . если продавец не заинтерисован матерьяльно в качественном обслуживании - это проблема его начальства. но это все ИМХО. А по сути специально схожу туда посмотреть и разобраться... напишу отчет. хотя желание - садисткое... отношение к самому м-ну - негативное. и все что здесь прочитал наводит на мысли - ведь именно тема затронутая здесь - присутствует не только в этом супер магазине но и в других . это как предупреждение...красная тряпка на входе... что здесь есть шанс получить кроме деталей и по нервам и по мозгам... а это правильно !!!! чем больше мы имеем представления о том куда мы идем за покупкой тем важнее знать с чем мы можем столкнуться... и быть готовыми к этому.- включить запись видео на телефоне... и максимально вежливо подойти к продавцу... и не к одному.... и сделать то что им более всего не нравиться ... и опубликовать то что получится... и всем все станет понятно!!!! пожалуйста не тихарьте свои эмоции по поводу отношения к вам в магазинах !!! предупреждайте ВСЕХ об этом ! пусть об этом знают ВСЕ ! - (ИЗМЕНИМ МИР К ЛУЧШЕМУ) ...сам не верю в эту чушь что написал... но если каждый по капле им в мозг накапает...их порвет!!! с наилучшеми пожеланьями и удачи !!!! 73!
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 13:22:45 #  

Я работник торговли, менеджер среднего звена, в довольно большой компании, людей видел разных и распознаю их еще до того, как они начинают говорить.. Пост был адресован не столько к camuflage, сколько к другим участникам. По поводу "пробовал разбираться с такими компашками" скажу еще одну вещь - в компании я занимаюсь рассмотрением претензий от покупателей и вполне могу утверждать, что в большинстве случаев можно решить вопрос прямо на месте. А грамотный человек при необходимости сможет развернуть все настолько серьезно, что станет вопрос о том, что дешевле - возможно дешевле станет компанию закрыть и тут же открыть другую, с другими реквизитами и т.п. или выиграть/проиграть суд. И только такие люди, как camuflage будут гадить по разным форумам, ходить ругаться и т.п. Существует как минимум 3 безотказных способа дать знать руководству о своей проблеме и получить в ответ документальный (!) ответ. Мой совет - разберитесь с ЧиД путем переписки письмами с уведомлением о вручении. Если Вас не устроит их ответ - у Вас будут на руках документы для рассмотрения конфликта в судебном порядке.
ЗЫ Своими покупками "осчасливьте" какую-нибудь другую подходящую компанию, а то это похоже на "какать там же, где и кушать".
Если честно - рад буду, если все разрешиться в кратчайшие сроки и полюбовно.


Тогда ответьте мне-почему этого нет ни в одном другом радиомагазине СПб?
Только в ЧиД!
Не дают НИКАКИХ координат!
Ну вот при конфликте попробуйте у них взять координаты-и напишите ответ!
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 13:25:40 #  

Круть... почитал. поржал. поухмылялся. позлорадствовал. помять бока кому-то захотелось - других чувств не задело. да действительно во всех магазинах есть хамы. но иногда они сдерживаются.иногда не сдерживаются. от некоторых покупателей их тошнит. это действительно проблема-но ее не решить. это исправить нельзя.... не пытайтесь. это (особенность национального менеджмента) . если продавец не заинтерисован матерьяльно в качественном обслуживании - это проблема его начальства. но это все ИМХО. А по сути специально схожу туда посмотреть и разобраться... напишу отчет. хотя желание - садисткое... отношение к самому м-ну - негативное. и все что здесь прочитал наводит на мысли - ведь именно тема затронутая здесь - присутствует не только в этом супер магазине но и в других . это как предупреждение...красная тряпка на входе... что здесь [i]есть шанс получить кроме деталей и по нервам и по мозгам... а это правильно !!!! чем больше мы имеем представления о том куда мы идем за покупкой тем важнее знать с чем мы можем столкнуться... и быть готовыми к этому.- включить запись видео на телефоне... и максимально вежливо подойти к продавцу... и не к одному.... и сделать то что им более всего не нравиться ... и опубликовать то что получится... и всем все станет понятно!!!! пожалуйста не тихарьте свои эмоции по поводу отношения к вам в магазинах !!! предупреждайте ВСЕХ об этом ! пусть об этом знают ВСЕ ! - (ИЗМЕНИМ МИР К ЛУЧШЕМУ) ...сам не верю в эту чушь что написал... но если каждый по капле им в мозг накапает...их порвет!!! с наилучшеми пожеланьями и удачи !!!! 73![/i]

Ну хоть кто-то не считает что я ВОНЯЮ и у меня ИСТЕРИКА ...
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 13:26:15 #  

Вам одной темы мало, зачем то же самое постить еще в одну?

Потому что там похожая тема
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 13:29:35 · Поправил: camuflage (25 Фев 2007 14:35:51) #  

Вам одной темы мало, зачем то же самое постить еще в одну?

Модер-ответь(те) на вопрос.Почему в ЧиДе так уверены что я всё это подстроил?Из своих источников я знаю что админ их сайта посмотрел ВСЕ темы этого форума про себя любимого,но пришёл к выводу о том что всё это фикция.
Но доступ на свои конференции они на всякий пожарный мне закрыли...Как и ещё 5 или 6 челам,которые,заплатив деньги за заказ , этого самого заказа уже месяцев 5 не могут получить.

Неужели на них управы совсем нет?Их рукоВВодство посылает всех со смехом в ... и вешает трубку!
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 25 Фев 2007 14:03:59 #  

camuflage
Да, однако вас вон как разнесло с Чип и Дипом. Прессуют значит в этом магазине. Сочувствую. Хотя оно может быть и к лучшему.
Магазин Чип и Дип, конечно не подарок. Но из этого вовсе не стоило раздувать тему, которая уже перешагнула на 4 страницу.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 14:34:34 #  

Но из этого вовсе не стоило раздувать тему, которая уже перешагнула на 4 страницу.

[i] ...и все что здесь прочитал наводит на мысли - ведь именно тема затронутая здесь - присутствует не только в этом супер магазине но и в других . это как предупреждение...красная тряпка на входе... что здесь есть шанс получить кроме деталей и по нервам и по мозгам... а это правильно !!!! чем больше мы имеем представления о том куда мы идем за покупкой тем важнее знать с чем мы можем столкнуться... и быть готовыми к этому.- включить запись видео на телефоне... и максимально вежливо подойти к продавцу... и не к одному.... и сделать то что им более всего не нравиться ... и опубликовать то что получится... и всем все станет понятно!!!! пожалуйста не тихарьте свои эмоции по поводу отношения к вам в магазинах !!! предупреждайте ВСЕХ об этом ! пусть об этом знают ВСЕ ! [/i]


А что ж Вы это не скажете всем тем,кто тут сообщения свои оставлял?
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 14:35:30 #  

И почему всего этого нет,например в "Промэлектронике" ?
Почему-то ответа на этот вопрос я так и не получил.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 25 Фев 2007 15:19:50 · Поправил: Jafar (25 Фев 2007 17:10:47) #  

Неужели на них управы совсем нет?Их рукоВВодство посылает всех со смехом в ... и вешает трубку!
Очевидно это потому, что Вы туда звоните. Телефон удобен для того, что бы узнать наличие и режим работы. А для проведения разборок он не совсем подходит.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 15:28:35 #  

Так ведь тут почти все кто этот лабаз защищает говорят о том что надо звонить руководству!
Или уже от своих слов отказываются?
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 25 Фев 2007 17:12:47 · Поправил: Jafar (25 Фев 2007 17:14:04) #  

Я от своих слов не отказываюсь и никого не защищаю.
Прочитайте еще раз внимательно, я нигде не говорил, что имеет смысл говорить по телефону с руководителем. Пишу еще раз, большими буквами: ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ СЕРЬЕЗНЫХ ВОПРОСОВ К ТОРГУЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ - НЕ ИМЕЕТ СМЫСЛА ИМ ЗВОНИТЬ. Кто ответит Вам - не известно, "слова к делу не пришьешь". Обращайтесь в организацию письмом с уведомлением о вручении, оставив себе копию. 2-й документ (1-й - это копия письма), который ложится в папочку - уведомление о вручении. Там указывается должность, ФИО и время. В 10 дневный срок Вам обязаны ответить на официальном бланке с печатью и подписью ответственного лица. Вся остальная информация может быть Вами получена либо в комитете, либо у юриста, за деньги. А форум не место для проведения юридических консультаций. Ни здесь, ни форум ЧиД. Как и телефон.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 17:17:46 · Поправил: camuflage (25 Фев 2007 17:19:56) #  

...А мы уже во всём разобрались!...

Мой адвокат встретился с ИХ адвокатом и со мной.
Конфликт будет разбираться в суде.
Их адвокат просто хотел письменные извинения принести и всё(документ составлен с юридическими и орфографическими ошибками!),но я заупрямился.Мой сказал что у меня 99 проц.выиграть дело.
И я постараюсь с них содрать ПО ПОЛНОЙ!
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 17:19:15 #  

А форум не место для проведения юридических консультаций. Ни здесь, ни форум ЧиД. Как и телефон.

а что Вы скажете на это?


...тема затронутая здесь - присутствует не только в этом супер магазине но и в других . это как предупреждение...красная тряпка на входе... что здесь есть шанс получить кроме деталей и по нервам и по мозгам... а это правильно !!!! чем больше мы имеем представления о том куда мы идем за покупкой тем важнее знать с чем мы можем столкнуться... и быть готовыми к этому.- включить запись видео на телефоне... и максимально вежливо подойти к продавцу... и не к одному.... и сделать то что им более всего не нравиться ... и опубликовать то что получится... и всем все станет понятно!!!! пожалуйста не тихарьте свои эмоции по поводу отношения к вам в магазинах !!! предупреждайте ВСЕХ об этом ! пусть об этом знают ВСЕ !
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 25 Фев 2007 17:29:56 · Поправил: Jafar (25 Фев 2007 17:31:49) #  

а что Вы скажете на это?
Такой же безграмотный.
Знаете чем еще плохи форумы для этого дела? Сторонние наблюдатели (и те, кто разбирается и те, кто не разбирается) получают информацию только с одной стороны. А эта сторона мало того, что бывает просто некомпетентна в этих вопросах, но и подменяет термины и т.п. Юристы никогда не скажут после изложения им истории "это выигрышное дело", они попросят все имеющиеся документы и ознакомятся с ними и только после этого могут что-либо прогнозировать. Почитал на сайте ЧиД - http://www.chipdip.ru/Board.aspx?Tmpl=Thread&BoardId=350&ThreadId=537 и так и не понял -
"Попросил дать мне 120шт.К53-1-100мкФ-6в.Прождал 34минуты.Мне принесли К50-35-100мкФ-40в.По цене К53-1!Я говорю,что это-не то,а мне с наивным взглядом отвечают-это современный аналог!-А почему цена за старые детали?-А у нас сервер глючит и мы уже не будем пересчитывать!
Дык ведь и так обманули! Считали по 7,65р/шт а за 120шт почему-то получилось не 918р,а 1784!А К50-35 у них от 5р. "
- покупка состоялась? Есть какие -либо документы о покупке?
ЗЫ знаете, почему вы дергаетесь и оставляете по два поста подряд? Вы просто неуверены в себе и пытаетесь этими постами как-то утвердиться, что Вы правы, найти поддержку и уверовать в свою правоту.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 17:40:51 #  

Деньги я заплатил.Но когда я с претензиями стал ...и т.д. и т.п.-охранник у меня силой чек вырвал и товарный и разорвал его!
Я же уже говорил...Покупка состоялась,но они приложили все усилия к тому,чтобы я ничего не доказал...


Но благодаря ВАШИМ коллегам всё-таки свидетели и доказательства нашлись.
Кто-то периодически пишет разговоры охранников по рации...
Вот и в тот день нашёлся один такой.Запись выкуплена за 100баксов.
ОТРЫВОК РАЗГОВОРА

Менеджер (М),Охранник (О)

М-Ты далеко?
О-пиво пью,а чё?
М-У нас ЧП
О-какое?
М-Да,один тут вы___ся,грозится в Мск позвонить!
О-А чё так?
М-да ему тут продавец что-то не то дал
О-И чё?
М-нет чтобы с___л,он требует бабки обратно,ну ты же знаешь как у нас с этим-нач приказал вон его!
О-проблем не будет?
М-да не,какие проблемы,товарный только и чек незаметно у него возьми,ну , как обычно

и т.д.

Это что же-не я , значит один такой?
А вы все этот лабаз хвалите...Короче,я щас с адвокатом говорит буду так что ненадолго отвалю...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 25 Фев 2007 17:47:00 #  

Улыбнуло. Даже на записи с Вас поимели деньги.
Запись можете еще кому-нибудь продать, что бы вернуть свои деньги, например тому же ЧиД.. для суда она не будет иметь никакой ценности. Документов нет, свидетелей нет.. Шансы, прямо скажем, небольшие. Будете говорить с адвокатом - уточните, есть ли у него лицензия на предоставление таких услуг и будут ли документы о том, что он будет защищать Ваши интересы.. а то может случиться, что Вас и там поимеют.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 17:51:48 #  

МОЙ адвокат со мной уже 7 лет!И всё пока было хорошо!И свидетели нашлись,и продавца уволили, не заплатив денег(в пт уволили),так что он ещё свидетелем пойдёт(адвокат мне сказал,что лучше будет если я его пока не увижу,а то возникнет желание ему витрину подпортить...)...
Вроде как проблема рассасывается-буду точно знать после 1суда.в нете буду в ср-пт,так что напишу чем всё кончилось...
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 25 Фев 2007 18:00:21 #  

Тут я могу прочитать только то, что пишете Вы. Мне самому интересно чем дело закончится. На первый раз я думаю, что заседание перенесут.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 25 Фев 2007 18:03:11 #  

camuflage
Запись в студию!
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 18:10:50 #  

На первый раз я думаю, что заседание перенесут.

Надеюсь,что нет

Запись в студию!
Попробую
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 25 Фев 2007 18:45:10 #  

camuflage

От всей души желаю Вам победы над всей этой мразью!
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 25 Фев 2007 18:49:52 #  

camuflage
Ну где запись-то,в состоянии фабрикации?
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 18:54:45 #  

jd01---> да иди ты со своими требованиями!
будет-выложу!
Не на работе же я её храню,в конце концов!
Чё те это всё приспичило-то?
Дай запись,телефон,координаты????
Подозрительно как-то то,что твои фразы совпадают 1:1 с письмами ЧиД с призывами к ним в офис приехать...одному и без адвоката!
Valery
Участник
Offline3.1
с мар 2003
Россия
Сообщений: 5488

Дата: 25 Фев 2007 19:12:03 · Поправил: Valery (25 Фев 2007 19:12:26) #  

camuflage

Не понимаю, почему большинство защищают Чип и Дип?
Испытывал только унижение при общении с молодыми продавцами-"дегенераторами".
И уходил из магазина "опущенный", как и другие покупатели. Молча.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 25 Фев 2007 19:14:58 #  

Ну вот JD01 попробуй это доказать!
zeol
Участник
Offline2.4
с янв 2007
Москва
Сообщений: 323

Дата: 25 Фев 2007 19:18:42 #  

Мне тоже не нравится ЧИП. Сам не знаю почему.

парикмахерская жены рядом :)

Я был в магазине всего 5 раз.
1. раз покупал какойто жёлтый транзистор для Г4-151. Спалил выход СиБишкой. Без замечаний.
2. раз зашёл побродить на Беговую, пока жена в парикмахерской стриглась. Спросил про прибор - ответили.
3. раз проезжая по этой самой Беговой вспомнил - нужна термоусадка. Без замечаний. Продали!
4. раз покупал на Беговой ТОТ для согласования рации и зв.карты. Спросили тип, но продали!!!
5. раз зашёл побродить на Беговую, пока жена в парикмахерской стриглась. Листал каталог, трогал приборы - не били!!!


Так это в Москве(я сам на Беговую частенько заезжаю,в "кон" там "дев" и я её почти "лю", а она "зам" :(), а то Петербург- культурная столица-всё по высшему разряду.


camuflage,надеюсь на благополучный исход.
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 25 Фев 2007 19:19:59 #  

Не понимаю, почему большинство защищают Чип и Дип?
Никто его не защищает. Просто видят несерьезный подход к делу того, кто собирается с ним воевать, соотв. и реакция.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®