На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 57,
участников - 4 [ wazzoo, georgiy63, Sufferman, aspi]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Не совсем в тему, но... (про Чип-и-Дип) 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 01:07:24 #  

По поводу магазина Чип и Дип.
Просьба Админу не удалять это-хотя бы неделю.
Пусть люди посмотрят КАК к ним относятся.

Мне уже на разборки предлагают приехать...

http://www.chipdip.ru/Board.aspx?Tmpl=Thread&BoardId=350&ThreadId=624
http://www.chipdip.ru/Board.aspx?Tmpl=Thread&BoardId=350&ThreadId=557
http://www.chipdip.ru/Board.aspx?Tmpl=Thread&BoardId=350&ThreadId=537
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 17 Фев 2007 01:45:56 #  

camuflage

обычно в магазине можно соорентироваться кто там компетентен, а кто нет, ещё пока стоишь в очереди, можно задать пару вопросов и всё станет ясно.
И стараться не сторить из себя "умного"
Если чувствуете, что детали вам принесли не те что просили, зачем ругаться, просто объясните нормально по-человечески, сами что-то подскажите продавцу.
Если вы думаете, что продавцами такого разнообразия компонентов, (как в аптеке лекарств, а кстати в аптечной сфере на фармацевтов, и провизоров учат..) можно родиться, то это не так, обычно люди учаться и на своих и на чужих ошибках.
Я очень часто в том же чип и дипе (Питер) Восстания 8, сам подсказывал продавцу по поводу мелочёвки...и не нервничал, когда вместе с ним смотрели в каталог определяя, что же за деталь мне нужна.
Я не считаю, что эту фирму стоит ругать...если не будет чипа, то магазинов в городе можно будет пересчитать по двухпальцевой руке :)

Не корысти ради, а токмо ради описания своего опыта общения с этим магазином
всем 73!
Реклама
Google
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 17 Фев 2007 02:24:13 · Поправил: jd01 (17 Фев 2007 02:31:46) #  

Согласен с morze,в Питерских магазинах я конечно не был,но в Московских ни очём подобном не слышал.С тем что продавцы не достаточно компетентны согласен но это прблема не только одного ЧИПа и ДИПа.А такого хамства в свой адрес как описывает camuflage я даже не могу себе вообразить.Сколько раз я пользовался услугами ЧИПа и ДИПа,продавцы всегда были предельно вежливы,терпиливы и готовы к сотрудничеству.Не знаю,может быть моё лицо не распологает к хамству........
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 17 Фев 2007 09:58:27 #  

camuflage


позвонил бы сразу брату на литейный чего в рунете то комедию ломать :)

тут ведь знаешь как, достал ножик - бей. играца с ним не надо :)
Дата: 17 Фев 2007 10:46:12 #  

В Чип и Дипе питерском покупаю всякую мелочевку один-два раза в месяц. Иногда на Восстания, иногда на Кронверкском. Ждать приходится довольно часто, особенно когда покупаешь комплектуху. Продавцов немного и если впереди попадается чел с листом деталек на пару страниц - запросто можно подождать и побольше получаса. В остальном в принципе все устраивает. Истерика в форуме улыбнула, особенно про брата на Литейном, детсад чесслово.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 17 Фев 2007 11:07:33 · Поправил: TheKindWizard (17 Фев 2007 11:12:58) #  

O! Чипидип обосрали.... =)
Что-то я ходил по ссылкам но так и не понял в чем там сырбор весь. Неужели в магазине язык в узелок был заязан, что-бы спросить что-либо, или поправить ПК (продавца-консультанта)?
Уж не знаю что у вас там в Питере.... В Москве на Гиляровского, и на Ивана-Франко всегда вроде все было нормально. Естественно, если скажешь: "Мне нужна микруха=передатчик... их ещё моторола выпускает" - тебя отправят в каталог. Надо знать что тебе нужно. Ты-же за колбасой в магазин приходишь - уже догадываешся, какой тип продукта ты возьмешь?
P.S.: Кстати меня тоже бесит, когда какая-нибудь мадам стоит перед тобой и инетресуентся у продавца как на "вкус та или иная колбаса", "а состав какой у них", "ой, а какую лучше", "ой вот я такую брала - он не очень" (возникает сразу мысль: Брала. не очень. Так какого хрена приперлась тогда в магазин). Вот и стоишь пока она выберет себе колбасу... ждешь.... не можешь купить сигарет.... а надо ещё и на работу бегом....
Забыл пароль и логин
Участник
Offline3.8
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 1287

Дата: 17 Фев 2007 11:08:05 #  

Кому не нравиться Чип, рекомендую "Кварц". Или царицынский рынок при to 0c и мокром снеге. В качестве отрезвляющего душа. Есть ещё куча фирм торгующих оптом. Некоторые не отказывают и розничным клиентам, но там заказ-счёт-оплата-ожидание-склад или платная доставка и цены "с запасом".
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 17 Фев 2007 11:11:14 #  

Просьба Админу не удалять это-хотя бы неделю.
Пусть люди посмотрят КАК к ним относятся.

Мне уже на разборки предлагают приехать...

Вот что бы ни говорили, а я таких людей, как camuflage не люблю. Тот же говнитель, только в сети Интернет.
Имхо, считаешь, что тебя обидели - разберись. Самое эффективное - это сразу, на месте. Позже про это можно написать. А этот военный мало того, что подписался Васей Пупкиным, отбежал на безопасное расстояние и воняет здесь и на форуме ЧиД.
Этим постом свидетельствую свое неуважение к данному кадру.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 17 Фев 2007 11:14:34 · Поправил: AFM (17 Фев 2007 11:16:42) #  

Нормальный магазин,местами дороговат, некоторые детали приходилось подолгу ждать. Зато практически никогда не уходишь с пустыми руками, как это у меня не раз случалось в Микронике. За это ей огромный "решпект" и отрихтованный "Рейтинг".
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Фев 2007 11:47:18 #  

обычный советский магазин со своими плюсами и минусами. Но его отсутствие меня лично бы напрягало, хотя незаменимых у нас нет. На Беговую удобно ездить и магазин нормуль. Как уже говорилось в другой теме - напрягают больше покупатели, которые кроме слов "хреновина, штучка, я сам не разбираюсь- гляньте на мою схему!" ничего вразумительного сказать не могут. Замену там предложить могут, если знают, цена им до лампочки - сам уточняй - твои деньги. Ну а колхоз - дело добровольное. Не нравится - голосуй ногами. Ведь не кинули, не обсчитали.

Совок и бардак есть везде, но из-за него так напрягаться - нафиг надо. Вон - мой знакомый купил у них несколько БП якобы на 12 в/0.4 А. При подключении к прибору - спалил. Оказалось там 24 вольта. Ну что тут сказать? Взять биту и разбить витрину? Косяк то двусторонний. БП вернул или нет - не знаю, но посмеялся над собой. С какого перепугу там вообще продавцы должны разбираться в вопросе? Консультант - да, продавцы должны только быстро набирать инфу на компе и из касс вынимать то, что их просят. Никто не пытался в Ашане у сырорезов спросить про сорта сыра, которые они нарезают?

ЗЫ Разбираясь в вопросе на уровне инженера - Вы будете работать продавцом?
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 17 Фев 2007 12:34:21 #  

и из касс вынимать то, что их просят
"Деньги я сказал на стол! Ты что не понял чтоли? Это ограбление!" =)
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 17 Фев 2007 12:43:52 #  

и из касс вынимать то, что их просят
"Деньги я сказал на стол! Ты что не понял чтоли? Это ограбление!" =)



:)
Кассы разные бывают
Ясь
Участник
Offline4.0
с дек 2006
Пушкино МО
Сообщений: 737

Дата: 17 Фев 2007 17:32:45 #  

Меня в Чип-и-дипе раздражает то, что они очень любят говорить "нет такого", даже не заглянув в базу. Чаще всего это бывает, если покупается что-то одно, и на небольшую сумму. А еще у них дурацкое правило - детали поверхностного монтажа у них в последнее время продаются только по 5 штук и не меньше, независимо, копеечный ли это резистор, или это микросхема стоимостью 2000 рублей. А еще покупать приборы у них - лотерея, гарантии не дают никакой, кроме своей. Часто двухнедельной...
Microtech
Участник
Offline3.4
с июн 2004
Москва
Сообщений: 696

Дата: 17 Фев 2007 18:19:50 #  

Удивительно то, что уже на многих ветках этого форума все поливают этот чип-дип, но при этом сами послушно стоят в очередях и "отаваривают" свои списки радиокомпонентов. На мой взгляд (может и неправильный) Ч-Д прочно занял место на рынке радиодеталей и подкупает большим выбором, возможностью заказа, интернет базой и.т.д, вообще, почти всем что нужно инженеру-разработчику, мастеру-ремонтнику, и радиолюбителю. А очереди и бестолковость продавцов считаю что простительны и неизбежны.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 19:13:24 #  

Я пробовал там разбираться-меня охрана просто выкинула из магазина.
В Мск позвонил-поинтересовался-типа это что,у Вас-нормальная практика?-А мне ответили что "скажи чпасибо что живой!"
Так что всё не просто так.
Я сейчас готовлю со своим адвокатом к ним иск по поводу такого хамства и того что когда меня охрана в прямом смысле этого слова выкинула-у меня мобила лопнула.
В магазин меня просто не пускают.
Это,я думаю,не повод для смеха.Я не устраивал истерики-просто показал ИХ отношение к клиенту.
Все мои знакомые,побывав там один раз говорят что то что я сказал правда.Виталик-свэчка (это кликуха у него такая!) купил микруху TDA7294,взял в руки,а у неё отломаны 3 вывода под корень.Он попросил вернуть деньги а его на ... послали ,а когда он сказал что будет жаловаться и хотел позвонить директору чтобы узнать как такой продавец попал в магаз-подбежал охранник и его мобилу об пол разбил.И его выкинул,как и меня.У него тоже адвокат сейчас сидит-тоже будут иск готовить.

Так что это не истерика.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 19:15:46 #  

Я там не покупаю уже ничего а езжу на Юнону.Просто хочется людей предупредить что их там ждёт.Вот сами попробуйте разобраться и увидите чем это закончится!
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 19:17:28 #  

Если чувствуете, что детали вам принесли не те что просили, зачем ругаться, просто объясните нормально по-человечески, сами что-то подскажите продавцу.
Мои попытки ВЕЖЛИВО подсказать то в чём он не прав натыкались на "Да пошёл ты на...х.. ли ты суёшься?"
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 17 Фев 2007 19:43:05 #  

Да, тяжелая у вас там ситуация. Хотя в СПб есть масса фирм, торгующих со склада за нал и не так жлобствующих как в Москве. Сам Чип и Дип пользуюсь. Всегда было всё за редким исключением ОК.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 17 Фев 2007 20:21:27 #  

Мои попытки ВЕЖЛИВО подсказать то в чём он не прав натыкались на "Да пошёл ты на...х.. ли ты суёшься?"

Представляю себе картину,camuflage:"Вы мне микросхему не ту принесли,поменяйте пожалуйста".
продавец:"Да пошёл ты на...х.. ли ты суёшься? Бери что дают и уё".
Очередь при этом безмолвствует и свидетелей нет.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 20:30:34 #  

Очередь при этом безмолвствует и свидетелей нет.
В том-то всё и дело что так-я попробовал свидетелей найти и натолкнулся на "моя хата с краю"
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 17 Фев 2007 20:39:36 #  

jd01
Лучше не продолжайте, а то сейчас лопну со смеха.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 20:40:56 #  

А что у Вас за редкие исключения?
Значит,тоже не всё так гладко?
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 20:42:52 #  

Кстати,в Питере ещё очень любят ругать Микронику-но она сейчас как раз исправилась более-менее,хотя к телефону там так никто и не подходит.
Я предпочитаю на Юнону ездить или в Промэлектронику.
На Юноне у меня свой поставщик со скидками на диоды и свд-шки.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 17 Фев 2007 20:45:22 #  

А что у Вас за редкие исключения?
Значит,тоже не всё так гладко?


Редкие исключения - когда попутают какой-нибудь номинал или стоишь в очереди час, ждёшь когда седые радиолюбители со своими журналами "Радио" 60-х годов пройдут и поймут, что конденсаторов переменной емкости с воздушным диэлектриком 12-495пФ не продается в 5-м отделе !!!

А вот на рынке был однажды курьёз, который перекрыл всё остальное : когда продавец у которого я брал какие-то (уже не помню) микрухи, мою сдачу отдал подскачившей из-за угла старушке-нищенке. А я тогда школьником был и для меня каждая тысяча рублей (1 руб теперь, то дело было до деноминации) была важна.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 17 Фев 2007 20:45:27 · Поправил: jd01 (17 Фев 2007 21:09:05) #  

Виталик-свэчка (это кликуха у него такая!) купил микруху TDA7294,взял в руки,а у неё отломаны 3 вывода под корень.Он попросил вернуть деньги а его на ... послали

Не знаю как Виталик,а я сначала набираю заказ,убеждаюсь что всё в порядке,за тем продавец складывает всё это дело в пакетик,потом считает сумму и только потом я оплачиваю заказ и забираю свой пакетик заколотый степлером.И если в етой цепочке событий что то пойдёт не так,то я сам пошлю всех нах... развернусь и спокойно уйду. И при этом не придётся требовать возврата денег.
Нигрол
Участник
Offline4.0
с мая 2005
Сообщений: 337

Дата: 17 Фев 2007 20:45:36 #  

camuflage
У меня знакомый при покупку деталей всегда попадает, т.е. нарывается на левый, никому не нужный груз, (типа а ты строчник в телевизор впаять-то сумеешь? А откуда тебе пришло в голову что это именно строчник? и т.д:) ) Я когда подхожу к тем же торгашам вопросов как правило не возникает, парадокс:(
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 20:49:33 #  

На Юноне продавец ЗАИНТЕРЕСОВАН в продаже-его зарплата это проценты от того что Вы купили.
А в этом сраном лабазе у продавца зарплата и ему всё до...сами знаете чего-да ещё есть возможность своё плохое настроение на клиентах сорвать!
Дата: 17 Фев 2007 21:01:15 #  

Не продавцом на Юноне случайно подрабатываете? Думаю если бы со мной в Чипе и Дипе случилась подобная ситуация, я бы не стал скандалить как базарная баба и пугать братаном с Литейного, а спокойно вышел. После этого бы перезвонил и поговорил с кем-то из руководства всего Чипа и Дипа, а не конкретного лабаза. Скорее всего после такого разговора наглый продавец был бы банально выкинут пинком под зад на следующий же день.

И не заливайте сказки про начальника военной компании, любой РУКОВОДИТЕЛЬ знает как поступить в такой ситуации спокойно и не теряя самоуважения и уважения окружающих.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 17 Фев 2007 21:09:54 #  

Нет,я не на Юноне.
И никакие это не сказки и я не так сказал!
Исполнительный директор компании по ремонту электронной техники (в том числе и военной).
Я уже сказал что было когда я позвонил в головной офис.
А против них СПОКОЙНЫЕ и ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ меры не помогают.
jd01
Участник
Offline0.8
с ноя 2006
Москва
Сообщений: 321

Дата: 17 Фев 2007 21:28:49 #  

Исполнительный директор компании по ремонту электронной техники (в том числе и военной).
Я уже сказал что было когда я позвонил в головной офис.
А против них СПОКОЙНЫЕ и ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ меры не помогают.



camuflage

Развейте наши сомнения,опубликуйте здесь название организации в которой вы трудитесь,а так же юридический адрес и контактнй телефон.Ну и желательно своё фото не терпится взглянуть на человека которого так пресуют в чипе.
P.S. Не надо выкладывать фото Шварценэгера,Сталоне,Брюса Ли и Вестли Снайпса.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  6  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.054; miniBB ®