На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 1 [ Greenland]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Перевозка Р-250М 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 20 Фев 2007 17:58:10 #  

...решили подарить мне это чудо советской техники, что мне бы сейчас как раз очень даже уместно... Одна проблема, аппарат в Воронеже, я в Москве.

Посовещавшись, решили отправить аппарат при помощи компании "Грузовозофф" и встал вопрос, как его упаковать, так чтобы не раздолбали при перевозке - а то склады у них холодные и сырые, и с коробками обращаются довольно немилосердно...

Могут ли присутствующие посоветовать что-нибудь? Насколько он терпит жестокое обращение?
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 20 Фев 2007 18:05:09 #  

лампы там металические, кааться...
Вобще вся армейская техника выдерживает снаряд бронебойный, так что не переживайте...
И грузовозову не говорите что у вас там, а то с барабана диапазонного золото начнут соскребать :)
весит он только много, а так очень даже замечательный приёмник, у меня такой был, давно....
Реклама
Google
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2582

Дата: 20 Фев 2007 18:12:38 #  

Нормально терпит. Этот грузоперевозчик в подобных действиях и не замечен, можно не волноваться. Для упаковки достаточно картонной коробки с пластиковыми или деревянными вкладышами.
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 20 Фев 2007 18:15:08 #  

То есть однозначно нет надобности вытаскивать из него лампы и упаковывать отдельно?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 20 Фев 2007 18:20:34 #  

Лампы не надо вытаскивать.
Для приемника однозначно нужна жесткая тара (деревянный ящик, но не из посылочной фанерки).
Без него такие тяжелые металлические вещи фирма Грузовозофф не принимает. Желательно чтоб отправляющий нашел ящик такого размера и все аккуратно упаковал. Пустоты между стенками ящика и корпусом приемника проложил бы плотно картоном.
Мне через Грузовозофф много уже чего отправляли. Все пришло в целости и сохранности, чего не скажешь об обычной почте.
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 20 Фев 2007 18:22:26 #  

Грузовозофф на сайте похваляется что может за отдельную плату деревянный ящик организовать. На это можно рассчитывать?
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 20 Фев 2007 18:26:18 #  

Грузовозофф на сайте похваляется что может за отдельную плату деревянный ящик организовать. На это можно рассчитывать?
Можно рассчитывать, но ящик может быть весьма грубо сколочен. Видел я такие. Хотя не знаю как сейчас, дело с ИХ ящиком было 2 года назад.
Гораздо спокойнее, когда отправляешь сам в мощном деревянном ящике типа тех, в которых возят измерительную технику таких же габаритов и массы как этот приемник.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Фев 2007 18:27:36 #  

фанерный или деревянный ящик. внутри-поролон, пенопласт, мятые газеты тряпки и тп. неплохо так же сам приемник поместить в полеэтиленовый пакет-от сырости. силикагель не помешает
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4397

Дата: 20 Фев 2007 18:40:10 #  

силикагель не помешает

скока ж туда его надо засыпать...ведро? :)

250.....эх ностальгия, помню как по блокам везли его через весь Питер на трамваях :)
А потом я все страны Южноамериканского континента на него выловил.
И родители по ночам "рычали" когда я диапазоны передключал.....бумс, бумс....и на 80 метров.....
класс!!!!!!!!!!!!!!!
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 20 Фев 2007 18:54:54 · Поправил: Iogan (20 Фев 2007 18:58:54) #  

Отправлял Р250М2 два раза по маршруту Москва-Ростов , Ростов- Москва компанией ПЭК , с упаковкой деревянной - доски по контуру и перемычки по диагонали - дошел великолепно.

Гораздо спокойнее, когда отправляешь сам в мощном деревянном ящике типа тех

Гораздо спокойнее, когда сам едешь в деревянном ящике типа тех ... :)
OlegFOM
Участник
Offline1.4
с мар 2006
Москва
Сообщений: 50

Дата: 20 Фев 2007 19:04:31 #  

А с проводником на поезде передать не проще? Таможни и границы нет - проблем не будет, по стоимости выйдет намого дешевле и по времени меньше суток...
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 20 Фев 2007 19:06:56 #  

Мощный деревянный ящик мой отправитель искать вероятно не будет. :) Если бы он мог просто привезти приемник в офис Грузовозоффа замотанным, скажем, в поролона лист, а сверху полиэтилен, и сказать "забейте в деревянный ящик и отправьте", а я бы все скопом оплатил, это было бы наименее неудобно обеим сторонам...

Больше всего меня лампы беспокоили, конечно. :)
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 20 Фев 2007 19:13:41 · Поправил: Iogan (20 Фев 2007 19:34:29) #  

Искать ничего не надо - я покупал приёмник в Москве , сам находясь в Ростове , деньги пререслал по почте.
В ПЭКе оставил (по факсу) заявку где было сказано , что это хрупкое радиоэл. устройство имеющее в своём составе стекло, и заказал жёсткую упаковку. Доставка ПЭКа сама связалась с хозяином приёмника , забрала и упаковала. оплачивал я их услуги в Ростове при получении. Рекомендую связаться с ними http://www.pecom.ru , тогда и вопросы отпадут, а тариф у них был ниже чем в Грузовозофф.
Скачайте с их сайта заявку на забор груза и ознакомтесь с её содержанием.

проводником не проще - 100 кг таскать по вокзалу и вагону...
Mihara
Участник
Offline1.6
с янв 2007
Москва
Сообщений: 125

Дата: 20 Фев 2007 19:35:14 #  

Iogan
Обязательно факс? А то сейчас там форма заявки на сайте висит...
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 20 Фев 2007 19:57:44 #  

Детали не существенны, главное Вы сами поймёте , а что не ясно они по телефону скажут.
Perehvatchik
Участник
Offline4.0
с сен 2003
Россия, г. Москва
Сообщений: 3598

Дата: 20 Фев 2007 20:07:26 #  

ведро? :)


достаточно горсти хорошо просушеного
СВС
Участник
Offline2.5
с авг 2005
Сообщений: 162

Дата: 20 Фев 2007 20:55:34 #  

Надо снять фотошкалу и переслать отдельно, в моей практике был случай - при при сильном ударе треснула.
Хорошо, что были в ЗИПах запасные, сейчас отдельно фотошкалу не так просто найти.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.044; miniBB ®