На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ Unkers89, sergsib, zhenya_yalta, sibirier]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Любительская радиосвязь —› Почему вся радиотехника такая дорогая? Тема для нытья. 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  23  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 22 Сен 2008 19:02:56 · Поправил: Rulez Reloaded (22 Сен 2008 19:14:38) #  

MAAT

Да полно фирм которые продают любую радиотехнику кому угодно,только плати.

Хаба прав. Фирм, которые бы возили Uniden в РФ нет. Екатеринбуржцы пытались торговать Uniden'ом, с ними я бы не советовал иметь дело. Все под заказ, очень дорого (дороже, чем через Преград.нет), долго и не факт, что обойдется без лапши на уши.

Вы все же, наверное, говорите про покупку через посредника. Это да, тут проблем особых нет. Те же Преград.нет достаточно "ровная" контора. Единственное, многих людей коробит при виде слова scanner. Оно часто ассоциируется у "невтемных" людей с жуткой спецтехникой.
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 22 Сен 2008 21:13:40 #  

Говенный Деген, цена которому полторы штуки в рознице продают по 3 и народ - счастлив!?!?!?!??
Зря Вы, батенька, так...
Нормальная, ПРИЕМЛЕМАЯ цена/качество/удовлетворение для всех - и начинающих из глубинки и для гуру, накупивших Грюндиков и Сонек по цене в три раза больше, а потом тихо ох..ших от сравнения качества работы их и даже "неоткорректированного" китайца.

Я не обсуждаю ценакачество, я просто знаю сколько он стоит.
Отпускная цена китайца у производителя даже в относительно мелких партиях - менее 1000р. учитывая таможню. Дилер "первой руки" вполне может продавать его по 1400-1600. По этой цене он будет продаваться тысячами. Но дилеру лениво и стремно. Поэтому он продает его во "вторые руки", которые умножают цену на 2 и получаются 2800-3+++. а то что продаются десятки максимум - ну и *** с ним.

259-269 - да, кооператив, примитив с проф. точки зрения.
Ну - это неудачаный пример.
MFJ - действительно кооператив, но 259-269 - отнюдь не примитив и очень удачный прибор, в последних версиях (после 259В) - совсем не простой. И "метрологические" его характеристики совсем не плохи, по крайней мере для его цены.

А вот ручные тюнеры ...
Два кондера, воздушная катушка и прибор - 120 баксов.
Реклама
Google
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 22 Сен 2008 21:44:25 #  

и простейшие антенные анализаторы и согласующие устройства (типа MFJ)

Ой, да все эти согласующие и преселекторы это очень большой ГЕМОР. В производстве очень трудоёмки, если есть задача получить хоть какую-то повторяемость характеристик и удобство для того кто этим всем будет пользоваться. И денег с них не поимеешь. Поэтому никто из серьезных фирм ими заниматься не будет. Да вы посмотрите на MFJ хотя бы. Многие простые вещи из серии согласующих, преселекторов и коммутаторов собираются неграми в подвале.
Шариков
Участник
Offline2.8
с фев 2006
Пречистенка
Сообщений: 628

Дата: 22 Сен 2008 21:58:07 · Поправил: Шариков (22 Сен 2008 22:00:17) #  

Ой! Какая приятная беседа! И про гомосеков и про говнителей и про ручные тюнеры и про негров в подвале.
Вот эта фраза меня вобще загнала в ступор:
очередь сплошь и рядом состоит из говнителей, у которых ввиду ряда причин никогда не было и не будет кредитки.... Логично, ничего не скажешь
Или это:
А вот сотик сделать, даже типа нокии 1100 - НЕ МОГУТ. Всё алес. Мы остались-валяемся давно в прошлом веке. С подачи грёбанных властей и конечно же неимоверных усилий запада.
Только правилно будет так:
Я, Ф.И.О., не могу сделать даже типа нокии 1100 - НЕ МОГУ. Я остался-валяюсь на печи давно в прошлом веке. С подачи всех вокруг виноватых, кроме меня - святого Емельяна.

ПС. Ф.И.О. можете вставить мою - Шариков Полиграф Полиграфович - я критики не боюсь.
MAAT
Участник
Offline6.0
с мар 2008
.
Сообщений: 1241

Дата: 23 Сен 2008 00:00:20 #  

Rulez Reloaded конечно про покупку через посредников.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 762

Дата: 23 Сен 2008 04:16:24 #  

Шариков
Вот эта фраза меня вобще загнала в ступор:
Ваша проблема в неумении цитировать полностью. Однако, выбрав такой ник, вы с себя ответственность сняли, бывает.
alexis69
Участник
Offline3.1
с окт 2007
Городец
Сообщений: 1878

Дата: 23 Сен 2008 13:33:46 #  

Рынок у нас еще дикий.
И когда заимеет цивилизованное лицо - неизвестно.
Нормы прибыли для каждого звена цепочки завышены - верно.
Реальная история.
Делали на производстве крышу и в одной фирме закупили какие то фиговины.
Так вот, одну фиговину фирма отдала сразу, а за другой послала в другую фирму.
А та фирма оказывается их возит .
Т.е. последняя инстанция формально ничего не делая в свой карман отстегивала свою норму прибыли.
Фирма которая возит фиговины закупает их в москве причем не у производителя.

Вот и посчитайте - какая отпускная цена и сколько осело в карманах посредников.
А еще надо отстегивать разным инстанциям.
И опять быль.
Сейчас у нас проходит налоговая проверка
Так вот инспектора пожаловались. Их обязали найти нарушений на штраф не менее 50000 руб.
А наш главбух – железный Феликс в юбке им не дает никакого шанса.
Все чисто – «комар носа не подточит» Что при нынешнем налоговом и не только законодательстве – явление на грани фантастики.
Так инспекторы и мучаются :-)).

И еще.
Посмотрите сколько в импортных журналах рекламы всяческих конструкторов, наборов и готовых изделий.
А у нас?
Несколько человек в открытую что то делают в России, несколько в Украине. Столько же кто делает и предлагает но себя не афиширует.
И при этом (при полном отсутствии конкуренции) эти люди не жируют. Да, на хлебушек с маслом хватает, но на икру уже не остается.
Случай с матчером по сумасшедшей цене?
А что?
Хобби везде дорогое удовольствие а при полном отсутствии конкуренции цены можно делать задирать до бесконечности.
Думаете у человека не покупали эти матчеры по 3000 руб?
Я думаю брали и не один.

Вот такие парадоксы: быть производителем не выгодно, но и цены можно задирать выше потолка и все равно купят.

А вывод – может быть Ваши дети или внуки будут покупать по разумным ценам, но Вы сами не надейтесь.
Слишком много чего у нас с ног на голову поставлено.
И текущая тема со всеми вопросами и ответами не стоит выеденного яйца.
Крик души, не имеющий никаких позитивных последствий.
kustov
Участник
Offline1.2
с мая 2006
СССР
Сообщений: 29

Дата: 23 Сен 2008 23:32:44 #  

Если любишь радио,то и заниматься им интересно.А заниматься-значит делать,не покупать.Если и покупать-только детали
Совершенно согласен!
Да вот беда. Деталей то как раз и нет.
Сама специфика радиолюбительства, настоящего, предполагает работу с металлами, деревом, пластиками.
Химические работы. Некоторые узлы и детали вообще невозможно изготовить в домашних условиях. Для этого нужны станки и оснастка.
Если говорить об электрической части работ, то здесь появляется необходимость в хороших измерительных приборах. Просто хороших.
А радиодетали и радиокомпоненты в нашей стране не продавались с начала времен. Достаточно почитать журналы 20-х годов.
Полистаем журналы "Радио" 70-80х годов. Отличные конструкции, замечательные схемные решения. И потом посмотреть, где работали авторы публикаций...
Если человек не работал на радиозаводе или профильном институте, возможностей купить-"достать" у него практически не было.
Меня всегда приводили в замешательство статьи в журналах тех же лет: "КПЕ взят от радистанции Р-такойто, реле от ртс-другой-то, вереньер от 311. А провод 1,0 посеребренный......" ну и так далеее, и в том же духе.
Я эти радиостанции и в глаза не видел!!!
Даже работая на заводе АДС в Пскове, не мог ничего сделать (не было там ничего подходящего!). Разве что измерительные приборы были высокопрофессиональные и высокоточные.
Теперь, хоть пришел капитализм, ситуация не улучшилась.
Появилась техническая возможность заказывать в Америке, например Элекрафт. Но когда стоимость этого конструктора сопоставима со стоимостью трансивера б/у, то никто его покупать не станет.
А экономическая возможность у подавляющего большинства радиолюбителей напрочь отсутствует.
И никак нельзя назвать радиолюбителем человека, купившего готовую аппаратуру. И кроме микрофона ничего в руках не державшего. Это обычный HAM в западном понимании.
V_Strannik
Участник
Offline4.6
с окт 2007
Москва
Сообщений: 1291

Дата: 07 Окт 2008 00:19:08 #  

kustov
...Отличные конструкции, замечательные схемные решения. И потом посмотреть, где работали авторы публикаций...
...Даже работая на заводе АДС в Пскове, не мог ничего сделать (не было там ничего подходящего!)

Нет. Всё ж - КОЕ-ЧТО делали.
Но какой ценой?
Единственный раз "попавшись" на проходной со своими же магнитофонными кассетами (на которых находились игры для "СИКНЛЕРА") поимел на свою голову "долгие беседы" в 1ом отделе...

В полицейском государстве, где "перекошена" экономика, политика, право, да вообще всё на свете - по другому быть не может.

И текущая тема со всеми вопросами и ответами не стоит выеденного яйца.
Крик души, не имеющий никаких позитивных последствий.
АМИНЬ
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 07 Окт 2008 11:26:38 #  

Единственный раз "попавшись" на проходной со своими же магнитофонными кассетами (на которых находились игры для "СИКНЛЕРА") поимел на свою голову "долгие беседы" в 1ом отделе...
А в Америке вас бы уволили и посадили за шпионаж в пользу СССР,так что ... зря переживаете насчет "полицейского государства".
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 07 Окт 2008 11:40:47 · Поправил: kitaewood (07 Окт 2008 12:42:18) #  

Меня всегда приводили в замешательство статьи в журналах тех же лет: "КПЕ взят от радистанции Р-такойто, реле от ртс-другой-то, вереньер от 311. А провод 1,0 посеребренный......" ну и так далеее, и в том же духе.
Я эти радиостанции и в глаза не видел!!!
Даже работая на заводе АДС в Пскове, не мог ничего сделать (не было там ничего подходящего!).

Списанные и неисправные радиостанции передавались в радиоклубы, станции юных техников, школы ДОСААФ и пр. И там можно было достать все из вами перечисленного. До сих пор помню склад подобной техники "по приходу" во дворе СЮТ на Ленгорах. Под брезентом - гора выше меня (школьника тогда) ростом.
В "институтах" брали по большей части новейшие транзисторы, мелочевку RCL и точные измерительные приборы.
Ну и слесарку.

Да, забыл - а еще свалки были радиоаппаратуры. Там бесплатно было все. Места только нужно было знать и иметь "соседа с машиной". Пока не начали курочить на драгметаллы. Это было ужасно ...

В Москве у Белорусского вокзала был магазин. "Юный техник" кажется назывался. Так и в магазине за копейки буквально масса была интересного, а "под магазином" - практически все. Интересный магазин был и на Новокузнецкой.
Аналогичные магазины были в Киеве, в Риге, других крупных городах.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 07 Окт 2008 12:44:44 #  

канешна ... поскольку первое о чем думают наши бизнесмены, это:+ себе бонус на пиво еще заложить в цену...
вот вот ... на Хенесси и сразу, с первых продаж ...


таких бизнесменов видно невооружённым глазом . А вот если говорить о серьёзном производстве в нашей стране,то Вы сначала хотя бы простенький бизнес-план составьте . И тогда увидете,что Хенеси будете пить не вы,а какой-нибудь инспектор...А после серьёзного наезда "правоохранителей" вообще плюнешь на всё,собирёшь чемодан и сделаешь ноги из этой страны. Поэтому с одного рубля прибыли 90 копеек нужно откладывать на "всякий случай". А случаи с 1917 года что-то участились..
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 07 Окт 2008 13:03:59 · Поправил: kitaewood (07 Окт 2008 13:09:03) #  

Радиал
А вот если говорить о серьёзном производстве в нашей стране,то Вы сначала хотя бы простенький бизнес-план составьте . И тогда увидете,что Хенеси будете пить не вы,а какой-нибудь инспектор...А после серьёзного наезда "правоохранителей" вообще плюнешь на всё,собирёшь чемодан и сделаешь ноги из этой страны.
Посколько постоянно работаю с бизнесом, то однозначно могу сказать, что это - неправда.
Более того, все мои знакомые иностранцы ("бизнесмены") также вполне однозначно говорят, что сейчас ситуация в России вполне на уровне Европы, по крайней мере "новой" однозначно, но вполне сравнима и со старой.

Да, оговорюсь - поддержка малого бизнеса отсутствует и есть существенные региональные отличия.

Если конечно сразу закладывается уход от налогов и нарушение всегои вся - то тогда как раз ваша ситуация.
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 07 Окт 2008 13:21:54 #  

kitaewood:
... постоянно работаю с бизнесом...
В этом "с" все и дело. А если бы работали "в", то в Ваших словах звучало бы меньше "однозначной" уверенности (-:
Впрочем, зависит от того, в каком ключе происходит эта "работа". Государевы люди очень плотно "работают с бизнесом", поэтому лично у них все вполне на уровне Европы (-:
Что касается иностранного бизнеса в России, то скажу Вам как инсайдер, не стоит забывать, что его, как правило, поддерживает нехилый бюджет из-за рубежа, позволяющего прикинуться "белым и пушистым", но только до поры.
Закладывать в России нужно не уход от налогов и нарушения всего и вся, а немалые средства на развитие бизнеса и административный ресурс, делясь с которым получаешь некую гарантию, что упомянутые средства не отнимут сразу (-:
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 07 Окт 2008 13:53:55 · Поправил: kitaewood (07 Окт 2008 13:56:19) #  

Закладывать в России нужно не уход от налогов и нарушения всего и вся, а немалые средства на развитие бизнеса и административный ресурс, делясь с которым получаешь некую гарантию, что упомянутые средства не отнимут сразу (-:
А вы думаете - на Западе - иначе????
Ниче подобного, только методы поцивилизованнее, а вот суммы - и поболее бывают.
И мафия - в Польше, Италии, Венгрии, Румынии, Чехии - там платить нужно больше чем у нас.

Что касается иностранного бизнеса в России, то скажу Вам как инсайдер, не стоит забывать, что его, как правило, поддерживает нехилый бюджет из-за рубежа, позволяющего прикинуться "белым и пушистым", но только до поры.
А почему вы решили что я не инсайдер?
Особенно "нехилый бюджет" поддерживает кучу итальянских (в смысле - владельцы - итальянцы) ресторанов в Москве - это я так для примера, и таких примеров - вагон.
Ксати - цены в этих ресторанах - часто ниже чем в "отечественных", а кухня - почти всегда лучше, так как хозяин нередко сидит в зале.

В этом "с" все и дело. А если бы работали "в", то в Ваших словах звучало бы меньше "однозначной" уверенности (-:
На моих глазах за последний год открылось штук десять производственных предприятий "среднего" бизнеса.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 07 Окт 2008 14:08:33 · Поправил: Молния (07 Окт 2008 14:09:26) #  

kitaewood
А вы думаете - на Западе - иначе????
Ниче подобного, только методы поцивилизованнее, а вот суммы - и поболее бывают.
И мафия - в Польше, Италии, Венгрии, Румынии, Чехии - там платить нужно больше чем у нас.

Это, простите, гон. И полный гон.
В США, в Чехии, в Голландии, в UK - 100%, никто не может прийти и сказать, т.к. вы на моей территории (или лейбористкая партия надеется на вас) - с вас столько-то. Этот человек через 1 час будет задержан. А через неделю - сидеть в тюрьме. В США его ожидает до 30 лет. Только за то, что он хотел незаконно денег с кого-то. С поборами в Польше закончили на моих глазах. Сидят все и конкретно. Про Италию, Румынию и Венгрию ничего не скажу. Но судя по стилю румынского бизнеса и государства, то вряд ли кто-то платит там.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 07 Окт 2008 14:09:48 #  

По поводу российского рынка радиоаппаратуры тоже хотел бы сказать. Относительно неплохо тем, кто в Москве, там хоть что-то реально достать, в других же городах вообще глухо. Пытался недавно достать книгу Ротхаммеля у нас в Ярославле, дык даже на заказ не получилось, как оказалось даже с нормальной радиотехнической литературой беда полная. Так и пришлось в Москву ехать покупать. А пытался у нас достать антенну Diamond RH-795, сначала пытался достать в своём городе, но тут в лучшем случае согласились привезти через месяц и за 2500 р.(!) (Цена ей 1000 р.), после чего я начал звонить в московские фирмы "Сайком", "Бермос" и др. - не было нигде, в лучшем случае через месяц, и цены иной раз такие заламывали... В общем, вывод для себя сделал такой - хвала интернету и этому форуму. Антенну купил с рук, с пересылкой вышло меньше 1000 р. Слава Богу почта у нас ещё работает нормально.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 07 Окт 2008 14:11:29 · Поправил: Радиал (07 Окт 2008 14:14:45) #  

kitaewood
В том то вся беда,что российская действительность ЗАСТАВЛЯЕТ уходить от налогов. Уходишь ты от них или не уходишь-это уже проблема не тех,кто пришёл К ТЕБЕ ЗА ДЕНЬГАМИ ,а твоя личная.
Будь ты трижды святым с лимбом на голове...
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 07 Окт 2008 14:15:22 · Поправил: kitaewood (07 Окт 2008 14:38:53) #  

kitaewood
В том то вся беда,что российская действительность ЗАСТАВЛЯЕТ уходить от налогов. Уходишь ты от них или не уходишь-это уже проблема не тех,кто пришёл К ТЕБЕ ЗА ДЕНЬГАМИ ,а твоя личная.

Приходя ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮТ, что ты уходишь от налогов (СЕРЬЕЗНО нарушаешь то, се, пятое десятое), и поэтому жаловаться на них не будешь.
Причем обнаруживают одни - а приходят обычно ВСЕ.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 07 Окт 2008 14:40:30 #  

kitaewood- полностъю подтверждаю как субъект предпринимательской деятельности среднего уровня со стажем 5 лет . Я никому никогда взяток не давал и не собираюсь! Просто плачу всё официально и сплю спокойно. А тем кто не платит и боится скажу - есть упрощённая система налогообложения на основе единого налога размер которого принимается раёнными советами на местах.У меня 150гривен = 30 долларов в месяц.Что на Украине ,что в России система *единого налога* одинакова +/- маленькие нюансы. Выбираеш вид деятельности и в соответствии проплата раз в месяц. Я вообще не считаю тех барыг, что уклоняются от официала и склоняются к дани взяток, бизнесменами + тргуют несертифицированным, часто просто опасным для жизни, товаром (китайский ширпотреб и не только).
6E5C
Участник
Offline2.4
с апр 2008
Москва
Сообщений: 306

Дата: 07 Окт 2008 14:48:05 · Поправил: 6E5C (07 Окт 2008 15:07:49) #  

kitaewood:
Я бы не стал ровнять итальянский ресторан и производственное предприятие среднего бизнеса. Они имеют разные масштабы и разный бюджет. Естественно, не в пользу ресторана.
За Польшу-Чехию сказать ничего не могу, поскольку не был там, но наша ситуация с Западной Европой имеет очень мало общего.
Возвращаясь к исходной теме, следует отметить, что старт даже скромного магазина, посвященного нашему хобби требует приличных инвестиций. Материально -- покупка/аренда удобного помещения под торговые, офисные, складские площади; оснащение СЦ; средства, замороженные в товаре; расходы на сертификацию; найм квалифицированного персонала. Нематериально -- поиск новых производителей или выбивание дилерства из уже представленных на рынке. В итоге получаем внушительную "цифру", способную вообще отбить желание стартовать. Оценка "емкости" рынка -- отдельная песня. Отсюда мы имеем то, что имеем сейчас. Радикально что-либо изменить здесь выходит слишком дорого и едва ли целесообразно, поэтому чтобы не расходовать нервные клетки понапрасну желательно вопринимать эту ситуацию "как есть" без лишних эмоций.

Добавлю, что "средним" считают бизнес с годовым оборотом $12 - 50M. Первоначальные вложения явно не меньше обозначенной суммы. Это не имеет никакого отношения к предпринимательской деятельности среднего уровня со вменным налогом в $30 в месяц (-: Отсюда и результат.

медведь:
Считая минимальную налоговую нагрузку равной приблизительно 5%, выходит, что Ваш месячный оборот составляет около $600 или я что-то неправильно понял? Если налог на какую-никакую но "деятельность" составляет 150гривен = 30 долларов в месяц, я его тоже с удовольствием заплачу и буду спать спокойно (-:
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 07 Окт 2008 14:53:59 #  

6E5C
Плюс сложность получения кредитов под нормальный процент. А без них бизнес открыть нереально.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 07 Окт 2008 15:31:28 #  

Детский сад!
Приходя ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮТ, что ты уходишь от налогов (СЕРЬЕЗНО нарушаешь то, се, пятое десятое), и поэтому жаловаться на них не будешь. За нарушения штрафуют,а не убивают бизнес на корню.
Да и кому жаловаться-таким же бандитам?
Ладно,пока по вам не проедутся,так и живите в розовых очках.
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 07 Окт 2008 15:31:45 #  

Стас
Плюс сложность получения кредитов под нормальный процент. А без них бизнес открыть нереально.
Вот наконец-то правильные слова.
10 000% - верно.
Правда поправлю - ОЧЧЧЕНЬ трудно.
kitaewood
Участник
Offline2.3
с авг 2007
Сообщений: 275

Дата: 07 Окт 2008 15:46:40 · Поправил: kitaewood (07 Окт 2008 16:00:32) #  

Радиал
Ладно,пока по вам не проедутся,так и живите в розовых очках.
Уважаемый ...
За неуплату налогов в США, Франции, ФРГ. Голландии и пр. вы лишитесь бизнеса мгновенно, а сами сядете и надолго. Только намек - что вы можете иметь проблемы с налоговой - сразу вам откажут ВСЕ поставщики и большинство покупателей, на следующий день побежит персонал.

Это только в нашей дебильной стране ШТРАФУТ за ЗЛОСТНЫЕ налоговые преступления, что и порождает злостную коррупцию и просто полную безответственость. Поэтому вы и выбираете - что выгоднее - заплатить "на лапу" или официальный штраф.
Вот упала школа - убило 5 детей - кто-нибудь сядет?
Не - штрафом отделаются. У завуча совесть была - вот она на себя рукии наложила, а у директрисы совести уже не осталось - сбледнула слегка и все. А у главы администрации даже намеков на совесть не наблюдалось.

Это у вас очки запотели, а я с бизнесом и по этим вопросам работаю постоянно. Я - экономист, коллеги - юристы.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 07 Окт 2008 16:54:57 #  

Это у вас очки запотели, а я с бизнесом и по этим вопросам работаю постоянно. Я - экономист, коллеги - юристы.
Запотели,не скрою. Потому что дышат в них перегаром очень многие в этой стране.Экономист и юрист-это здорово.Вот ещё бы реалиста добавить,тогда может совсем будет всё в шоколаде.
Полностью с Вами согласен,что за неуплату налогов нужно принимать меры пожёстче. А судьи кто?
От трагедии в школе сам в шоке.
А сажать в нашей стране всегда было делом благим. Только вот никто не хочет понять,что "пещерному человеку",попавшему в мир развитого капитализма нужна-таки государственная поддержка,а не только тюрьмой пугать. У нас же дерут налог с любого,не взирая чем он занимается.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 07 Окт 2008 18:39:02 · Поправил: БП630 (07 Окт 2008 18:40:27) #  

kustov
Верно подметили. Если не имел отношения к производству, НИИ, армии и пр. отраслям с техникой и комплектующими шансов найти что либо кроме пресловутых МП41 м МЛТ магазинных практически не было. Осообенно у пионеров. Сам через это прошел. За неимением фольгированного гетинакса (не говоря уж о стеклотекстолите!) приходилось первые платки для приемников прямого преоброзавания делать и з картона, пропитанного БФ-2. И проводнички луженые вместо дорожек... Многим сегодня это покажеся дикостью, но это было и прошли через это многие. И это при том что мы были "и в космосе, и в мре и на земле и на суше" и круче некуда. Это было очень обидно! И статьи в Радио действительно иногда просто раздражали. Но пережили, и научились всему, теоретически и практически - уже хорошо.
Радиал
Участник
Offline4.0
с сен 2005
Москва
Сообщений: 2649

Дата: 07 Окт 2008 21:53:09 #  

И это при том что мы были "и в космосе, и в мре и на земле и на суше" и круче некуда
Имеено поэтому мы и смогли пройти через все трудности,что приходилось первые платки для приемников прямого преоброзавания делать и з картона, пропитанного БФ-2. И проводнички луженые вместо дорожек... М
radioza
Участник
Offline3.9
с авг 2007
Сообщений: 506

Дата: 07 Окт 2008 22:26:36 #  

За неимением фольгированного гетинакса (не говоря уж о стеклотекстолите!)
И что бы вы с ним делали в то время?
Разводку вручную без компа не пробовали делать?

приходилось первые платки для приемников прямого преоброзавания делать и з картона, пропитанного БФ-2. И проводнички луженые вместо дорожек...
Круто. А зачем?
Я обходился контактными линейками от ламповых аппаратов. Отличные макетки получались. И была их тьма на любой свалке.

Проблемы стали появляться только когда 155 серия стала доступна. Вот тут без "фольги" трудно стало обходиться.
Да и то - на лудящемся проводе, не помню марку, они легче макетируются и даже собираются.
Fath
Участник
Offline3.4
с мая 2007
Ярославль
Сообщений: 2320

Дата: 07 Окт 2008 22:37:55 #  

За неимением фольгированного гетинакса (не говоря уж о стеклотекстолите!) приходилось первые платки для приемников прямого преоброзавания делать и з картона, пропитанного БФ-2.

А как же незабвенный электролиз, коим все радиокружки тогда жили?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  6  7  ...  21  22  23  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.056; miniBB ®