На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 3 [ Lupus68, shoob2, pushta]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Контролер напряжения 380/220B 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
WITHELD
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 27 Фев 2007 12:31:10 #  

Ребят,помогите!!!!!! Нужна схема контролера напряжения переменного тока.
Схема должна быть включена между вводом сети (380/220В) и потребителем. Устройство должно прерывать цепь питания (с помощью исполнительного устройства - реле или контактора) при снижении напряжения
сети ниже 170В, или при превышении напряжения сети выше 250В - хотя бы на одной из фаз. А, так же прерывать цепь питания при исчезновении какой-либо фазы (А-В-С).
Желательно, что бы диапазон отсечки 170-250В можно было регулировать!
И, при возможности - при прерывании сети (исполнительным устройством) можно было реализовать подключение к нагрузке автономного источника питания.

Может кто собирал подобную конструкцию, видел схему в журналах (различных тех.изданиях), сталкивался по работе или при службе в армии!

Прошу прислать принципиальные схемы и полезные ссыли по теме! За ранее благодарен Вам!!!!!!!!

С уважением Witheld

E-Mail: witheld@narod.ru
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 27 Фев 2007 14:57:51 #  

да есть же такие - напоминают обычный автомат на дин рейку.
не знаю как у вас а у меня в туле продаются.

или упс возьмите - есть трехфазные.

или зайдите - energoholding.ru - они там там электростанции так делают
Реклама
Google
Freon
Участник
Offline1.1
с мая 2006
Москва
Сообщений: 33

Дата: 27 Фев 2007 15:15:07 #  

Лучше использовать готовые модули контроля напряжения (реле контроля фаз). Силовую часть для коммутации нагрузки к ним сможет собрать любой кто знает, что такое магнитный пускатель.
http://www.texenergo.ru/press/print.html/93
http://uspehvent.ru/files/pdf/heating/rkf-01cd.pdf
WITHELD
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 27 Фев 2007 15:42:19 #  

Нужна принципиальная схема РЕЛЕ КОНТРОЛЯ ФАЗ (Контролер напряжения) и СХЕМА БЛОКА АВТОМАТИЧЕСКОГО ЗАПУСКА ГЕНЕРАТОРНОЙ УСТАНОВКИ (Электростанции) с следующими функциями отслеживание состояния сети, включает в себя:

- запуск генератора и подключение его к нагрузке при пропадании напряже¬ния в сети хотя бы в одной из фаз;
- запуск генератора и подключение его к нагрузке при снижении напряжения
сети ниже 170В, или при превышении напряжения сети выше 250В - хотя бы на одной из фаз;
- останов генератора при появлении напряжения в сети и переключение на¬
грузки на сеть;
- останов генератора при превышении напряжения сети 170В или при понижении напряжения сети 250В, и переключение
нагрузки на сеть;

- ручной запуск и останов генератора в любом режиме;
- индикация состояния каждой из фаз сети и генератора;
- сигнализация об аварийных ситуациях;
- подзарядка аккумулятора генератора.



Купить можно все и всегда, но тут охота самому что-то собрать :) !!!

Может у кого есть армейская литература прошлых лет?? Например что-то вроде "Автономное питание РЛС". Там использовались подобные устройства автозапуска ДГУ!
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Фев 2007 17:26:01 #  

WITHELD ну вы даёте. Кто же это вам выложит. Это коммерческий продукт называется. Ищите доки по установкам питания например от Р-140м и берите за основу дифф. мосты с реле и прочей лабудой. Ищите инженера, он вам сделает проект. Но готовый тоже стоит непомерных денег. Ибо заказчики подобного платят очень немалые деньги. Купите готовый агрегат для резервирования электропитания. Ибо вы путаете понятия напряжения в линии 170 мин 250 макс. А ещё хотите по ним контролировать наличие фаз. Вы явно не подготовлены для предметной части вопроса. Определитесь для начала сколько фаз вам нужно и какую мощность потребителей вы используете для расчёта, плюс характер нагрузки.
WITHELD
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 27 Фев 2007 18:51:58 #  

WITHELD ну вы даёте. Кто же это вам выложит. Это коммерческий продукт называется. Ищите доки по установкам питания например от Р-140м и берите за основу дифф. мосты с реле и прочей лабудой. Ищите инженера, он вам сделает проект. Но готовый тоже стоит непомерных денег. Ибо заказчики подобного платят очень немалые деньги. Купите готовый агрегат для резервирования электропитания. Ибо вы путаете понятия напряжения в линии 170 мин 250 макс. А ещё хотите по ним контролировать наличие фаз. Вы явно не подготовлены для предметной части вопроса. Определитесь для начала сколько фаз вам нужно и какую мощность потребителей вы используете для расчёта, плюс характер нагрузки.


Уважаемый, Гонец!
СОРРИ, НО НИКТО НИЧЕГО НЕ ПУТАЕТ!!!!! Мне нужна автоматика, которая будет "отслеживать" 3-х фазную сеть (380/220В) - фазные напряжения по трем фазам (А=170-250, В=170-250, С=170-250). А, если Вы не забыли: Фазное - это напряжение между нулевым проводом (N) и одним из фазных проводов (А-В-С) и составляет 58% линейного напряжения (Uф=Uл/1,73).
Мощность автоматики (АВР) определяется мощностью (максимальным током) контакторов!
А, мощность контакторов выбирается с учетом возможного применения реактивной нагрузки (ее пусковые токи).
Так что, Ваше "Ибо вы путаете понятия" и "Вы явно не подготовлены" - НЕ ПО ТЕМЕ!!!!!!!
А, Вы сами ИМЕЕТЕ ПОНЯТИЯ ??? Или, слышал звон да не знаю где он!
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Фев 2007 19:16:43 · Поправил: Гонец (27 Фев 2007 19:18:13) #  

WITHELD :) Относительно нуля никто не измеряет фазы в промышленности. Учите матчасть. Т.е. фазное напряжение нигде в измерительных цепях не используется. Речь идёт о трёх фазах. Так что вы не правы немного. В таком тоне продолжать с вами общаться не о чем. А курсовой кто-нибудь написать да поможет. Ибо мощность резервирования выбирается исходя из мощности нагрузки, а потом из допустимой долговременной токовой нагрузки выбирается контактор. Не ставьте телегу впереди лошадей. Пусковой ток это нормально, обычно сей параметр не фигурирует в расчётах для стандартных случаев применения. Не забудьте про форму тока генератора при нагрузке и выбросы в виде игл в линию ;) от которых дохнет импульсная техника.
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Фев 2007 19:40:15 #  

http://volt.perm.ru/katalog/compact/COMPACT.htm

http://www.td-bm.com.ua/123/ZELIO,TWIDO,PHASEO.pdf

и еще

WITHELD ходи туда и исправь своё сообщение.
WITHELD
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 27 Фев 2007 20:56:56 #  

Уважаемый, Гонец!

Вы снова не правы :) !!! В многих современных генераторных установках (стационарного исполнеия), а именно в их пультах имеется функция "Измерение фазных, линейных напряжений"! Например: 1) "SDMO" MICS NEXYS (MICS TELYS) http://www.giros.ru/ru/3/1106745638/1106745694/1106814138/1106814376.php ;
2) И, даже в 3-х фазной модификации пульта управления электроагрегатами "ВЕПРЬ" - "Переключатель вольтметра" переключает вольтметр для измерения величины межфазного (линейного) напряжения
(3 положения) либо "ноль-фаза" (3 положения) http://www.vepr.ru/show.html?id=506&eid=mnu&lng=rus .


Причитав вышеизложенное и зайдя на вышеуказанные ссылки Ваши слова:
"Относительно нуля никто не измеряет фазы в промышленности. Т.е. фазное напряжение нигде в измерительных цепях не используется" - можно назвать бредом !!!

Мощность резервиорования выбирается исходя из мощности нагрузки - не спорю, но я вел речь о том, что "Мощность автоматики (АВР) определяется мощностью (максимальным током) контакторов". Логично, что если есть нагрузка ОПРЕДЕЛЕННОЙ МОЩНОСТИ, ТО НУЖНО И СООТВЕТСТВУЮЩИЙ КОНТАКТОР !









Гонец, БЕЗ ОБИД
Гонец
Участник
Offline5.4
с июл 2004
Киев
Сообщений: 4325

Дата: 27 Фев 2007 21:23:19 #  

:) что-то схем не видать на ваших ссылках. Измерение это вольтметр, который переключается галетником по очереди к фазам? А вы мне про измерение фазного напряжения ссылку дайте, где используется у нейтраль для защиты? В крайнем случае делается звезда сопротивлений или транс с нейтралью если нужен мост баланса напряжений. Мерять нейтраль и строить на ней защиту это плохая идея. Особенно в мусорной совковой системе с глухозаземлённой нейтралью.
WITHELD
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 27 Фев 2007 21:50:22 #  

Все понятно, даже без слов !!!

Кто следил за нашим диалогом - прошу оставить свои комментарии!

P.S.: Нашел в интернете описане того, что мне нужно. На самом деле, мне нужен аналог блока автоматического запуска "DKG-105"

http://generators.com.ua/datacom/DKG-105.pdf .

Заглянув на ссылку, в описании можно увидеть что на экране данного устройства могут быть отображены следующие параметры: фазное напряжение внешней сети для каждой из фаз L1-N, L2-N, L3-N; и т.д.
Ну,а уважаемый Гонец утверждает, что "Относительно нуля никто не измеряет фазы в промышленности. Т.е. фазное напряжение нигде в измерительных цепях не используется"!!! Выходит, что современная промышленность "путает понятия" - так выходит :) !



Прошу прислать полезные ссылки по принципиальной схеме аналога "DKG-105", или подобным ему устройств!

С уважением Witheld

E-Mail: witheld@narod.ru
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 27 Фев 2007 21:58:30 #  

блок автозапуска станции в москве стоит до 2000 евро
хотя ничо сложного там нету. микропроцесор за 5 баксов и куча рассыпухи.
сам делал даже. только попроще - без смс там всяких.............
программу писал неделю.
WITHELD
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 27 Фев 2007 22:06:26 #  

P.S.: Уважаемый, Гонец! Ну,при чем здесь "глухозаземленная нейтраль"??? Я о этом речь НЕ вел!!!!!
Мы с Вами говорили про измерение линейных/фазных напряжений (380/220В) !
А, "глухозаземленная нейтраль" - это прошлый век!!! Применение чего, я считаю не допустимым в нашем современном мире! :)
WITHELD
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 27 Фев 2007 22:14:16 #  

блок автозапуска станции в москве стоит до 2000 евро
хотя ничо сложного там нету. микропроцесор за 5 баксов и куча рассыпухи.
сам делал даже. только попроще - без смс там всяких.............
программу писал неделю.



mc3372, так давайте вместе "сообразим" на эту тему!!!
"хотя ничо сложного там нету. микропроцесор за 5 баксов и куча рассыпухи" - я с Вами согласен на 100% !


P.S.: Поправка!!! Сам блок "DKG-105" стоит 100 дол., а уже укомплектованный АВР ( в составе которого "DKG-105" - в качестве мозгов) для потребителей мощностю до 10кВт - стоит 950 евро !
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 28 Фев 2007 00:46:02 #  

а вы где живете сколько вам лет и что значит сообразим7
готов рассмотреть только серьезное бизнес предложение.
WITHELD
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва
Сообщений: 39

Дата: 28 Фев 2007 10:56:11 #  

mc3372, уважаемый! Про меня смотрите информацию в " Об участнике "WITHELD" " .

Готов Вам сделать предварительное коммерческое предложение и выслать техническое задание !

Я буду сотрудничать только с серьезным человеком.
Последующая переписка только по E-MAIL !!!


С уважением Witheld

E-Mail: witheld@narod.ru
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 01 Мар 2007 01:22:27 #  

WITHELD походу нужен вам, независимый "генератор" трехфазного тока... А откуда он будет брать энергию, от той же 3-х фазной сети, или от автономки - это уж Вам решать или конструктору... Вспомните кпримеру любой импульсный БП... Удачи.

ПС. Сейчас такое решение делается на ура из существующей элементной базы... (Инверторы на Айджибити). Цена вопроса, а именно разработки может быть очень высока...
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 01 Мар 2007 04:33:23 #  

Кто следил за нашим диалогом - прошу оставить свои комментарии!
Оставляю. Считаю, что необходимо не только контролировать напряжения фазные, но и междуфазные (или отслеживать сдвиг фаз). Поддержание чего- либо одного чревато неприятными последствиями.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®