На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 52,
участников - 7 [ Lupus68, van, Edd, Dubai, zhenya_yalta, autosat, ra3tmo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Старые сотовые Motorola 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 27 Фев 2007 18:17:55 #  

Имеются старые сотовые Motorola Profile 300 и MicroTAC 650, вроде бы стандарта ADMPS.
Есть тестовый режим, позволяющий работать на передачу на нескольких каналах.
Может кто-нибудь подскажет достойное применение аппаратам?
Можно сделать 2 рации, на сколько я понимаю, но волнует дальность, вроде бы она составляет пару сотен метров, или я ошибаюсь?
Просто 2 телефона рабочих, при попытке звонить раньше на разных телефонах говорили РАЗНЫЕ причины отказа... Сейчас на 2-х апппаратах просто: "не обслуживается номер". Мож кто знает, можно ли побалтать нахаляву (идея раньше у меня была сделать радиомодемы из сотовых) используя базовые станции "фора"?
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 27 Фев 2007 19:06:56 · Поправил: NDR (27 Фев 2007 19:11:14) #  

Почитайте, к примеру, классику:

http://artofhacking.com/tucops/PHREAK/CELLULAR/live/aoh_motbible.htm

2all

В этом файле есть также нарезка частот американских стандартов сотовой связи с канальным разносом 30 кГц в диапазоне 870..894 МГц.
Реклама
Google
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 01 Мар 2007 21:02:09 #  

Вот что пишут насчет этой классики:
http://rustelcard.ru/content/view/153/116/

...В качестве примера мусора из Internet привожу этот документ. Называется он MOTOROLA BIBLE. Он почти совершенно бесполезен, понты из него так и прут...
Вообще, слушая диаппазон, в кот. работает сотовый, никого я не слышал пока что...
Так что я думаю в перехвате номеров мне не сильно повезет. Просто интересно стало, жив ли AMPS, и что можно с него взять...
NDR
Участник
Offline4.7
с янв 2004
Сообщений: 1356

Дата: 02 Мар 2007 15:18:10 #  

...В качестве примера мусора из Internet привожу этот документ. Называется он MOTOROLA BIBLE. Он почти совершенно бесполезен, понты из него так и прут...
Вообще, слушая диаппазон, в кот. работает сотовый, никого я не слышал пока что...
Так что я думаю в перехвате номеров мне не сильно повезет. Просто интересно стало, жив ли AMPS, и что можно с него взять...


А это цитата или собственные соображения? По ссылке я такого текста не нашел - правда, выскакивает сообщение об ошибке на странице. Мне в свое время этот мусор из интернета здорово помог. Тут же просто - кому шашечки, а кому и ехать:)

Вообще, слушая диаппазон, в кот. работает сотовый, никого я не слышал пока что... Какой диапазон??? Их три сейчас используется. И ни в одном на NFM приемник ни шиша не услышишь, кроме жужжания.
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 02 Мар 2007 17:44:48 #  

Какой диапазон???
870-872МГц. Довольно часто там слышу Корбину в аналоге. И сам как-то игрался. Брал Ericsson DH-368, сначала включал в нем нетмонитор. Потом звонил в аб. службу. В режиме передачи высвечивается номер канала. По MOTBIBLE узнавал частоту и выставлял ее на сканере. Все было отлично слышно.
В DAMPSе иногда бывает такое. При плохом сигнале, телефон переходит в аналоговый режим. А в старых Эриках этот режим можно и самому выставить. В моем аппарате есть 3 режима: 1.Dual Mode 2.Digital 3.Analog
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 02 Мар 2007 20:43:55 #  

...В качестве примера мусора из Internet привожу этот документ. Называется он MOTOROLA BIBLE. Он почти совершенно бесполезен, понты из него так и прут... это цитата. Лично я так не считаю. Сцылка рабочая, но не та.
http://rustelcard.ru/content/view/75/141/

Какой диапазон??? Их три сейчас используется. И ни в одном на NFM приемник ни шиша не услышишь, кроме жужжания.
Жужжание слышал, но вне сетки частот. Седня я передавал на 834.000 с помощью сервисного меню - результат метров 500 НЕ по прямой (слушал на IC-R5). На километре сотовый затыкается совсем(сотовый дома лежал на 2-ом этаже, я ходил гулял).
А вот поподробней, почему я ничего не должен был услышать?

Довольно часто там слышу Корбину в аналоге.
Интернет радиоканал? В аналоге? странно. Это намек на то, что я должен спаять радиомодем? :)

Брал Ericsson DH-368, сначала включал в нем нетмонитор. Потом звонил в аб. службу. В режиме передачи высвечивается номер канала. По MOTBIBLE узнавал частоту и выставлял ее на сканере. Все было отлично слышно.
Мне казалось, что с каждым разговором канал меняется... Мне ни разу вне сервисного режима не удавалось поймать себя на одной и той же частоте.

В моем аппарате есть 3 режима: 1.Dual Mode 2.Digital 3.Analog
У меня какие-то HOME, A/B, B/A, Dual вроде тож есть.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 02 Мар 2007 22:55:22 #  

А исчо на старых ДАМПСовских эриках перебивается ЕСН прямо с клавы. Только кому это теперь нужно ? :)
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 02 Мар 2007 23:28:15 #  

А исчо на старых ДАМПСовских эриках перебивается ЕСН прямо с клавы. Только кому это теперь нужно ? :)
Считаю, если есть хоть один работающий пров и телефон Damps, то инфа нужна...
ako
Участник
Offline3.6
с апр 2005
Москва-Центр
Сообщений: 2265

Дата: 03 Мар 2007 01:04:59 · Поправил: ako (03 Мар 2007 01:08:24) #  

Мне казалось, что с каждым разговором канал меняется... Мне ни разу вне сервисного режима не удавалось поймать себя на одной и той же частоте.
Все правильно. При каждом новом включении телефон встает на другой канал. Но как правило, не больше 3-4 каналов на одну БС. Проверено опытом. Поэтому я себя всегда и слышал. Забиваю в станцию частоты основных каналов. Даже сейчас иногда балуюсь этой темой. Фигово то что аккумулятор почти сдох. Телефонка работает только от зарядника. Где бы вот найти под эту телефонку нульсовый аккум. Было бы вообще шикарно
А исчо на старых ДАМПСовских эриках перебивается ЕСН прямо с клавы. Только кому это теперь нужно ? :)
Толку от этого никагого. Пробовали прописывать ESN и номер другого телефона с целью звонить на халву. Ничего интересного из этого не вышло. Один раз правда MOTOROLA ELITE я измудрился на хвост подсадить. Но как это получилось, я толком и нет понял.
А и еще забыл добавить. Из того же самого Эрика 368 при помощи нехитрых манипуляций можно сделать сканер в этом диапазоне. То есть мобила будет работать в качестве радиоприемника на каналах DAMPS
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 03 Мар 2007 01:50:44 #  

а у меня есть пара эриков DH318. что можно из них полезного сотворить7 какие у них частоты7

на самопальном приемнике слухаю нашу аналоговую сотку на 460+-мгц. это что за сеть такая7
Mr Vit
Участник
Offline1.1
с ноя 2006
Auckland
Сообщений: 77

Дата: 03 Мар 2007 10:14:52 #  

сотел NMT-450
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 04 Мар 2007 00:27:14 #  

Вот я нашел усилок RF M57704H. Судя по даташиту он на 450-470. Соответственно вопрос, как мне из кучи сотовых на юноне найти сотовый под NMT-450? (может модели подскажите?) С мощностью, кот. он выдает на выходе, можно пару районов накрыть. И бутет рация прикольная такая из сотового. Жива ли еще NMT-450 в Питере?
Кто нибудь может подсказать модули усилителей для AMPSa(800 мгц)?

Один раз правда MOTOROLA ELITE я измудрился на хвост подсадить. Но как это получилось, я толком и нет понял.
Не в питере ли случайно?
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 04 Мар 2007 00:29:22 #  

Один раз правда MOTOROLA ELITE я измудрился на хвост подсадить.
А чуточку подробнее можно? :)
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 04 Мар 2007 00:57:00 · Поправил: borman784 (04 Мар 2007 01:02:56) #  

А исчо на старых ДАМПСовских эриках перебивается ЕСН прямо с клавы. Только кому это теперь нужно ? :)
Толку от этого никагого. Пробовали прописывать ESN и номер другого телефона с целью звонить на халву. Ничего интересного из этого не вышло. Один раз правда MOTOROLA ELITE я измудрился на хвост подсадить. Но как это получилось, я толком и нет понял.


Чего там с клавы перебивается с непропатченной прошивкой?...
ESN в AMPS/DAMPS (4-е байта)- аналог IEMI GSM. Только ввиду отсутствия карты с KI он там является одним из важнейших идентификаторов абонента, наряду с номером абонента (55-я ячейка NAM у Motorola).
А лет 8 назад был введен еще один код идентификации аппарата. Который как раз и перекрыл легкую возможность существования клонов.

Этот ESN жестко зашит в аппарат и без серьезного вмешательства в прошивку его изменить нельзя. Не смотря на то, что лежит он ППЗУ процессора в явном виде, его целостность защищена "контрольной суммой", при несовпадении которой программа аппарата блокирует его напрочь.

Вообще это все дела давно минувших дней. :-)
Даже ксерокопию полного описания стандарта (с пометкой "ДСП") несколько лет назад выкинул.
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 04 Мар 2007 01:04:26 #  

Этот ESN жестко зашит в аппарат и без серьезного вмешательства в прошивку его изменить нельзя.
кто-то пишет, что меняет из сервисного меню, кто с помощью сервисного кабеля для моторов...
borman784
Участник
Offline3.5
с июл 2004
Москва
Сообщений: 675

Дата: 04 Мар 2007 01:21:13 #  

Не заморачивайся. Кроме обратного номера и ЕСН там есть еще один код идентификации (20 байт по-моему)
В открытую он в эфире не передается. Он является ключем для шифрования контрольного слова (случайного числа) призванного однозначно идентифицировать абонента.

Имеют место быть 2 идентификации: быстрая по ESN и номеру абонента и медленная по этому коду. Ввиду того, что алгоритм MD5 несколько тяжеловат для проца аппарата этого стандарта и что изначально такой идентификации не предусматривалось, вторая проверка происходит только после установления связи для разговора. Вся проверка идет секунд 5, и если она не проходит, идет отбой.

Смысла углубляться далее не вижу, так как стандарт уже отмирающий.
scanner2000
Участник
Offline5.5
с сен 2005
Москва
Сообщений: 1839

Дата: 04 Мар 2007 01:46:46 #  

Насколько я знаю чтобы принять входящий вызов вторая проверка не нужна.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 04 Мар 2007 10:57:04 #  

Смысла углубляться далее не вижу, так как стандарт уже отмирающий.
Насколько отмирающий? У нас областной провайдер и не собирается его закрывать! А даже наращивать сеть пользовотелей по этому стандарту собирается. Как никак всёж прямой городской номер, а это плюсы
(всего пять цифр, 8-ка не нужна, а это экономия трафика). В условиях повременной тарификации всё и вся эти плюсы выходят на первый план. Новое - хорошо забытое старое. И ещё всё таки этот стандарт является профессиональным, а не бытовым как GSM, со всеми вытекающими отсюда плюсами (качество надёжность и т.д.)
TEXHOMAH
Участник
Offline3.6
с авг 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 237

Дата: 05 Мар 2007 20:36:47 #  

Всё-таки интересно, в питере NMT-450 жива?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 05 Мар 2007 20:54:28 #  

И ещё всё таки этот стандарт является профессиональным, а не бытовым как GSM
Бред какой то!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 10 Мар 2007 11:42:41 · Поправил: alexis (10 Мар 2007 11:43:18) #  

Бред какой то!
Никакой не бред! Сам пров, когда рекламную акцию организовывал, пояснял что этим стандартом пользуются все экстренные службы (спасения, УВД, скорая и т.п.) так как он надёжнее по качеству и распространяется дальше (от БС) чем GSM. Поэтому вероятность вхождения в связь у него выше.
Надо различать критерии: массовость это GSM, и проф. стандарт это DAMPS, хотя и не массовый.
kenwood33
Участник
Offline3.4
с дек 2005
Москва
Сообщений: 1863

Дата: 10 Мар 2007 12:59:35 #  

Converting Cellular Phones to 900 MHz

--------------------------------------------------------------------------------


http://www.qsl.net/n9zia/cell2900/index.html
Надеюсь понятно. ;)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 10 Мар 2007 14:09:36 · Поправил: 797 (10 Мар 2007 14:10:14) #  

alexis
Сам пров, когда рекламную акцию организовывал, пояснял

Теперь понятно - лапша! :))
Снимите ее с ушей и не развешивайте другим, а то выглядит как бред, особенно про проф. ;)
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 10 Мар 2007 15:32:02 #  

Теперь понятно - лапша! :))
Снимите ее с ушей и не развешивайте другим, а то выглядит как бред, особенно про проф. ;)

Докажите аргументами что это бред и непроф. стандарт!
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 10 Мар 2007 22:39:21 #  

alexis
Докажите аргументами что это бред и непроф. стандарт!
Раз Вы этот бред отстаиваете, то Вам его и доказывать.
Только, Сам пров, когда рекламную акцию организовывал, такие "аргументы" оставьте безграмотным менеджерам для лохов.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 11 Мар 2007 12:16:55 #  

Я его не отстаиваю констатирую факты. Сам этим стандартом пользуюсь и меня пока в нём всё устраивает.
Работает увереннее, в тех местах где ваш ЖСМ пишет что нет сети. Трафик не тарифицируется (статус прямого городского номера). Что ещё нужно, а фитюлки там всякие камеры плееры оставьте для детишек, это уже непрофессионально. То что называется мобильным телефоном и должно КАЧЕСТВЕННО выполнять свои функции телефона, т.е. голосовой связи. Всё остальное вторично!
А вот вы рас заявляете безапелляционно, что это "бред", то и доказывать вашу правоту вам и надобно.
Критикуя - предлагай!
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 11 Мар 2007 13:43:00 #  

TEXHOMAH


Всё-таки интересно, в питере NMT-450 жива?- ...сегодня же 11 марта 2007 года! 1 апреля NMT-450 возродится вновь!


alexis


этим стандартом пользуются все экстренные службы (спасения, УВД, скорая и т.п.)


В каком регионе нашей необъятной Родины, хотел бы уточнить? Может быть отдельные представители указанных Вами служб и использовали этот стандарт, но только как частные лица.


Вот такая трубища осталась на память! Кто знает, от какого аппарата?

797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 11 Мар 2007 14:39:10 #  

констатирую факты
Не вижу ни одного факта, один бредообразный флуд.
Вам было предложено стряхнуть с ушей лапшу.
Не хотите?
Оставайтесь с ней в безмерно счастливом состоянии.
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 11 Мар 2007 15:09:09 #  

GROT
Название аппарата написано на трубке. Работал в NMT-450i. Могу соврать, по-моему, мощность была 20 Вт. Очень любили дальнобойщики.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 11 Мар 2007 17:48:47 #  

Не вижу ни одного факта, один бредообразный флуд.
Вам было предложено стряхнуть с ушей лапшу.
Не хотите?
Оставайтесь с ней в безмерно счастливом состоянии.

Пожалуйста, ваши доводы в пользу ЖСМ в студию. Свердловская обл. пока не собирается хоронить этот стандарт. Да и другие регионы, где пересечённая местность, гористая, тоже не откажутся от него.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.055; miniBB ®