На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 5 [ autosat, Sinilaj, Greenland, fantom1938, kovcheg]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Ищу счётчик исходящих телефонных вызовов 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 08 Мар 2007 17:46:24 · Поправил: polis (08 Мар 2007 23:44:16) #  

Нашёл вот такую вещь.
http://www.telesys.ru/products/registr/minilog.php
К сожалению снята с производства, в понедельник обещали искать на складе.
В ЧИПиДИП вроде есть такой конструктор, но тоже после 8-го.
К сожалению не предусмотрена возможность слива информации в компьютер с последующей распечаткой. Нашел схему.
Поскольку я в радиоделе чайник, может Вы посмотрите и придумаете откуда, из какой точки можно скачивать.Извините, что не сумел правильно поместить картинку.

Увеличить
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2592

Дата: 08 Мар 2007 19:41:41 #  

Ну а я знаю. Правда не в России, а на Украине.

Вы уверены, что это на станции делают? Может это хлопчик соседский балуется? Вы бывали в машинном зале АТС, видели станционный кросс? Перекинуть пару, это надо специально ее найти, оторвать провода от плинта и перекроссировать на новую точку. Всё это делать нужно руками. Причем, судя по Вашим словам, там типа ещё кто-то и мониторит входящие звонки и всё переключает обратно. То есть там человек сидит специальный и смотрит за этим, так получается?
Реклама
Google
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 08 Мар 2007 22:06:13 #  

Ой, да ладно. Перекинуть пару не так тяжело. Особенно если кросс не старый. Дело двух минут максимум. Но ест-но специально делать никто не будет, так как пару-то переключать надо с обеих сторон, а монтер туда-сюда бегать не будет - они ленивые. Скорее проблема либо в АК на АТС, либо пара дохлая, либо кросс старый и там пружины отходят.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 09 Мар 2007 01:44:07 #  

5 копеек на тему.

устройства подсчета и тарификации абонентские- есть. но- иностранные!
там у них всю жизнь в ГТС повременка была, и сыскать устройство например, чешского или польского производства- нет проблем.
самолично такое юзал, когда работал связистом.
возникали разногласия с клиентом у нашего руководства, на линию, что мы для них арендовали и кроссировали через наши каналы вешался такой приборчик и потом, с него сливалась дата и распечатывалась.
на приборе был RS232 и он подключался к компу.
была так же программа, в те времена- под ДОС.

как уже говорили- МГТС- такое устройство- не является аргументом.
поскольку сертифицированных устройств на сегодняшний день в россии нет.

из личного опыта.
Мошенничеством- наши АТС занимаются.
Самолично стал "жертвой" Ростелекома.
Началось с того, что пришел счет на 40 рублей за звонок в московскую область, которого никто из моей квартиры не делал.
потом еще. на пять таких же.
сумммы не ах большие.
но... зачем мне платить, за то, чего не было?
на все были написаны заявления.
сотрудники Ростелекома, посоветовали обратится на районный телефонный узел, для проверки линии.
обратились. оттуда- даже никто не пришел в тот день, когда была назначена проверка. отчет об этой проверке- оказывается есть, с результатом, что никаких посторонних подключений - не обнаружено!

результат- потерянное время, на хождение старика-отца в этот самый е-й Ростелеком, причем неоднократно.
отключенная 8 - нет возможности звонить даже 8-499, а ведь это тот же город!
+ постоянный флеш-моб со стороны Ростелекома иногда по три раза на дню со своими автоинформаторами "...вы-должны-нам-денег-уплатите-пожалуйста"

вот такая у нас замечательная телефонная связь.
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 09 Мар 2007 08:30:08 · Поправил: polis (09 Мар 2007 09:37:10) #  

NBFM
устройства подсчета и тарификации абонентские- есть. но- иностранные!
сыскать устройство например, чешского или польского производства- нет проблем.
Отрадно это читать, так напишите где это можно увидеть? Или хоть название. А с Ростелекомом у меня те же проблемы.Присылают счёт на 800 р. за звонок в платные услуги (секс по телефону),периодически звонят, угрожают судом.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2592

Дата: 09 Мар 2007 17:00:04 #  

Угрожать судом они могут, это стандартная процедура, угрожать отключением линии и судом.
Но, если будет заявление от абонента, что данных звонков он не совершал, зарегистрированное или посланное заказной почтой, этого аргумента в суде будет достаточно, чтобы телефонисты получили отлуп еще на этапе совещательной встречи. Они об этом отлично знают. Телефонисты должны доказывать, что это Вы звонили. Действовать нужно последовательно.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Мар 2007 17:23:04 · Поправил: DVE (09 Мар 2007 17:24:19) #  

spbtvmaster
А кстати, как обстоят дела с радиотелефонами?

У меня дома стоит DECT, и как я понимаю, оборудования способного к нему подключиться у "радиохулиганов" нет.

Но если кто-то допустим, подключится через подъезд и совершит "секс по телефону", то из-за наличия радиотелефона МГТС мое заявление не примет и заставит платить?

Вообще является ли наличие радиотелефона основанием для непринятия заявления даже в том случае если злоумышленник подключился не через него?
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2592

Дата: 09 Мар 2007 19:56:33 · Поправил: spbtvmaster (09 Мар 2007 19:57:17) #  

Я уже говорил, что для успеха "дела", при проверке телефонистом линии не должно быть ни какого радиотелефона, вообще никакого. И обычный телефон должен быть только один. В общем, всё должно быть как в договоре с телефонной компанией. То-есть, зашедший в вашу прихожую телефонист с целью внезапной проверки, должен увидеть обычный телефон, лучше с дисковым номеронабирателем одиноко стоящий на табуретке. Всё. Больше никаких дополнительных розеток и проводов ведущих в другие комнаты наблюдаться не должно.
Разумеется, если установка дополнительной розетки оплачивалась телефонной компании она может присутствовать.
А так ни должно быть ничего такого, к чему можно было бы прицепиться. Заявление в компании примут в любом случае, его можно послать по почте с уведомлением. Но, если при осмотре у абонента обнаружат незаконные дополнительные розетки или лишние провода, об этом сразу составят акт и всё это будет истолковано (в суде), как возможность несанкционированного подключения уже на территории абонента, тогда решение будет не в Вашу пользу.
Судья в радиотелефонах не разбирается и время на это тратить не будет, есть радиоканал - значит существует вероятность подключения. В договоре с телефонной компанией, он не указан, как абонентское устройство, значит заставят платить.
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 09 Мар 2007 20:12:58 #  

Сегодня дозвонился до магазина.В понедельник поеду покупать само устройство.О результатах тестирования буду исправно докладывать.
Схему кто нибудь смотрел (выше)? Можно будет считать информацию?
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 09 Мар 2007 22:34:43 #  

spbtvmaster
Тем не менее, если посмотреть "Правила оказания услуг телефонной связи", то как раз про радиотелефоны там ничего не сказано.
Наоборот, есть п.9:
---
Для пользования телефонной связью, получения справочно-информационных и других услуг к телефонной сети подключаются следующие абонентские устройства: телефонные аппараты, оконечные абонентские устройства передачи данных и телематических служб (телефакс, телетекс, видеотекс и др.), средства радиотелефонной связи, автоответчики, устройства сигнализации.
Не допускается подключение к телефонной сети абонентских устройств, не имеющих документов об обязательном подтверждении соответствия.
---
Т.е. как пользователь ("чайник") я вовсе не обязан озадачиваться вопросами защиты от пиратства - если телефон имеет сертификат, значит его можно использовать.

Вот и интересно, каковы на практике действия телефонистов, если человек жалуется на факт нелегального подключения и у него дома есть радиотелефон... Если они посылают далеко и надолго, то интересно, согласно каким нормативным актам?
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 10 Мар 2007 02:29:32 #  

polis
по любому такому случаю- пишите заяву. странно, что они не отключают вам при этом 8. мне отключили сразу же.
поэтому теперь подобные проблемы не грозят.
в суд они не подают. во всяком случае- ни разу про такое не слышал. будут звонить вам на телефон со своим противным флэш-моб информатором по три раза на дню и все.

про коробочку.
к сожалению, ничего не могу про нее сейчас сказать.-(
даже название.
помню, что она была кажется чешского производства. все это дело было более 15 лет назад, конторы той, как и коробочки уже нет и в помине.
даже спросить, как она называлась, к сожалению не у кого.

ищите иностранными поисковиками. гугл, альтависта, яху.
если есть знатоки чешского- спросите, как на ихнем волапюке будет писаться тарификатор.
еще можно поискать крупные онлайн-магазины электроники и там посмотреть по их базам.

если что-то вдруг удасться выяснить- я вам отпишу тут.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 10 Мар 2007 09:39:16 #  

Абонент сам имеет право подавать заявление в суд, предварительно обратившись к оператору связи с заявлением о несогласии со счетом. Как правило, суд встает на сторону абонента.
Если у абонента цифровая АТС, то теоретически при наличии соответстующего аппарата можно принимать импульсы тарификации... Хотя процедура сложная...
Кстати, вопрос к автору темы, номер АТС своей подскажите (первые три знака вашего номера).
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 10 Мар 2007 12:28:20 #  

Вопрос решается просто! Переходите на безлимитку. Всего на 100 рублей дороже чем было. У нас было 195 рублей, сейчас 295 рублей - и говори сколько хочешь, без боязни нарваться на лишнюю тарификацию.
К чему спор с АТСниками? Я думаю лишние 100 рублей сэкономят вам тысячи и потраченные нервы по судам. Не так ли? Их расчёт в рыночных условиях верен - всегда можно заныкать в свой карман неучтённые минутки пока сыр да бор. 3-й вариант тарификации - форева!!!
А по большому счёту если уж вы имеете стационарный телефон а разговариваете по нему несколько минут в месяц... то звиняйте. Сразу задайте сами себе вопрос. А нужен ли он вам с такой частотой использования? Откажитесь от стационарника и перейдите на мобильник. Ну не мне вас учить;)
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 10 Мар 2007 13:03:28 #  

SHCHIE
Номер моей АТС 141, а от телефона не отказываюсь потому, что у меня через него интернет, да и в случае продажи квартиры (мало ли что?) цена заметно ниже (это для alexis)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 10 Мар 2007 14:39:47 #  

polis
...от телефона не отказываюсь потому, что у меня через него интернет...
Dial-up соединение обычным модемом?
У-у-у, вот теперь понятно, откуда взялся "секс по телефону"...
А Ростелекомом скорее всего здесь непричём...
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 10 Мар 2007 18:53:33 #  

Трубочист_Кремля
Не угадали за Dial-up платят авансом.У меня безлимит. Ликбезом займитесь ...чист.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 11 Мар 2007 01:07:51 #  

polis
если интернет- то безлимитка всяко лучше.
да и вообщем- если в районе есть хоть одна контора сетевиков-затейников, то имеет смысл за сумму, те же 20-25 уе, что вы платите за безлимитку на модеме, перелезть на них.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 11 Мар 2007 12:10:45 #  

141 - Декадно-шаговая... В общем, ничего хорошего. Либо на безлимитку переходите, либо требуйте замены номера на цифровую АТС, либо ждите реконструкцию АТС (ждать не очень долго осталось). К сожалению, АПУС (учет стоимости) на ДШ-АТС работает криво...
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 11 Мар 2007 13:19:20 #  

polis
Трубочист_Кремля
Не угадали за Dial-up платят авансом.У меня безлимит. Ликбезом займитесь ...чист.

Я не не об этом... ;)

Вы скорее всего подцепили где-то Trojan-Clicker.Win32.Agent или аналогичный – небольшая программа, которая устанавливается на компьютер и может подменять телефонный номер, который используется для подключения к интернету через модем. Либо, программа может создать и установить по умолчанию свое соединение для подключения через модем к интернету. После того, как такая программа установится на компьютер, пользователь может и не обратить внимания на то, что соединение с интернетом было разорвано и потом установлено заново, но уже по другому номеру, с другим провайдером, тарифы на услуги доступа в интернет которого иногда в десятки раз превышают обычные цены на рынке. Ничего не подозревающий пользователь продолжит работу в интернете, а через какое–то время ему придет счет от телефонной компании на большую сумму. А как этот сервис будет в квитанции называться, "предоставление интернет-доступа" или "секс по телефону" - это уже лирика.

Сами ликбезом займитесь, ДРУ-ЖИ-ЩЕ!
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 11 Мар 2007 17:56:54 #  

Вы скорее всего подцепили где-то Trojan-Clicker.Win32.Agent или аналогичный – небольшая программа, которая устанавливается на компьютер и может подменять телефонный номер, который используется для подключения к интернету через модем. Либо, программа может создать и установить по умолчанию свое соединение для подключения через модем к интернету. После того, как такая программа установится на компьютер, пользователь может и не обратить внимания на то, что соединение с интернетом было разорвано и потом установлено заново, но уже по другому номеру, с другим провайдером, тарифы на услуги доступа в интернет которого иногда в десятки раз превышают обычные цены на рынке. Ничего не подозревающий пользователь продолжит работу в интернете, а через какое–то время ему придет счет от телефонной компании на большую сумму. А как этот сервис будет в квитанции называться, "предоставление интернет-доступа" или "секс по телефону" - это уже лирика.
Нуу это вы завернули...
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 11 Мар 2007 18:29:43 #  

alexis
Нуу это вы завернули...
Чего заворачивать-то?
Уже нехилое количество народу на этом обожглось.
А совсем дремучий народ умудрялся собственными ручками устанавливать себе всякие супер-дозвонщики и "увеличители скорости момеда" сомнительного происхождения. :)
Просто сейчас телефонных модемов становится всё меньше и меньше, и проблема теряет свою актуальность.
В своё время из-за этого поменял US-R на ZyXEL U-336S, чтобы видеть на дисплее набираемый номер.
А Вы считаете, что подменить номер очень сложно?
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 12 Мар 2007 03:32:28 #  

Трубочист_Кремля
это в штатах актуально было когда то, но никак не в россии....

подменить номер- это теоретически можно, но вы же увидите, что у вас создали новое соединение, которого вы не делали сами!
зачем его использовать тогда?

тем более теперь- это и вовсе неактуально...
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 12 Мар 2007 17:22:25 #  

Трубочист_Кремля
Нету у меня никаких дозвонщиков!Что Вы всё мудрите? Просто мне надоело платить непонятно за что, в слепую.На свет, воду счётчики есть, тут мне всё видно и понятно.А,что у Вас в кремле деньги раздают всем,кто попросит? Что-то пока я этого не заметил.
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2592

Дата: 12 Мар 2007 17:37:50 #  

Проверьте номер в удаленном соединении. Возможно, у Вас там не снята галка с пункта набирать номер через восьмерку.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 12 Мар 2007 18:24:14 · Поправил: Трубочист_Кремля (12 Мар 2007 18:25:09) #  

NBFM
это в штатах актуально было когда то, но никак не в россии....
А вы считаете, что наша телефонная связь сильно отличается от американской?
Точно такие же проблемы были.
подменить номер- это теоретически можно, но вы же увидите, что у вас создали новое соединение, которого вы не делали сами!
зачем его использовать тогда?

Когда у вас идёт перебор с десяток-другой номеров провайдера с разными префиксами, вы их все наизусть помните?
Зачастую, пользователь вообще не обращает внимания на то, какие там номера набираются.
А если троянец грамотно написан, то новое соединение вообще не создаётся, а номер запускается из старого, или окошко соединения прячется и набор исполняется без ведома пользователя.
тем более теперь- это и вовсе неактуально...
Вот, видимо у г-на polis это актуально до сих пор.
Вместо того, чтобы поставить себе дома нормальный доступ сеть, теперь будет лбом стены Ростелекомома прошибать...

polis
Нету у меня никаких дозвонщиков!
А они вообще-то и не нужны, достаточно хорошего троянца словить, и он за Вас всё сам сделает. :)
Просто мне надоело платить непонятно за что, в слепую.На свет, воду счётчики есть, тут мне всё видно и понятно.
Молодца, для начала всё-таки стоит сравнить даты "Ваших" разговоров со жрицами любви с логами Ваших интернет-соединений. Ну, и вообще вспомнить, "где Вы были с 10 до 11". :)
Параллельно конечно не помешает заглянуть в щиток на предмет обнаружения следов несанкционированного подключения к телефонной линии третьих лиц... ;)
А,что у Вас в кремле деньги раздают всем,кто попросит? Что-то пока я этого не заметил.
А у Вас с деньгами проблемы? Может, помочь чем надо?
Кстати, слово "Кремль", пожалуйста, пишите с заглавной буквы, а то "товариСЧи" на Вас могут обидиться...
Тогда денег точно не дадут.
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 12 Мар 2007 20:45:25 · Поправил: polis (12 Мар 2007 20:45:46) #  

Трубочист_Кремля
C какой буквы ни пиши, кроме нас самих до нас дела никому нет.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 12 Мар 2007 20:52:58 #  

Так, давайте отделим мух от котлет... Какой именно счет вызывает подозрения - от МГТС за услуги местной связи или счет от Ростелекома (или иного оператора междугородней связи) за услуги дальней связи?
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 12 Мар 2007 23:27:23 #  

SHCHIEПока от ростелекома
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 13 Мар 2007 01:05:08 · Поправил: Dominic (13 Мар 2007 01:05:24) #  

Хитрость дозвонщика состоит в том, что он пытается звонить на инмарсатовские (международные платные) номера, а префиксы выхода на МГ/МН берет из настроек конкретной Windows... Вот так и попадают на бабки в любых странах.
Я как-то в старые годы подцепил такую хрень случайно (еще до знакомства с Norton'овскими программами), и не заметил бы ничего, если бы вдруг мой модем не начал пытаться набирать что-то DTMF тоном. А у меня ДШ АТС образца 1964 г., так что ежу ясно, что это бессмысленно и все МОИ соединения были настроены только на пульс.
Прервал я сие мероприятие и увидел, что звонит сам троянец. Не рассчитали они малость, что есть ещё страны, где тоновый набор в диковинку :)
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 13 Мар 2007 03:57:14 #  

Трубочист_Кремля

А вы считаете, что наша телефонная связь сильно отличается от американской?
мне кажется- отличается в корне!

Точно такие же проблемы были.
какие?
там у них, были. многократно.
а у нас... в случае с polis мне кажется, это детишки подключившись к линии, баловались...
две иголки в лапшу - и поехали.


Когда у вас идёт перебор с десяток-другой номеров провайдера с разными префиксами, вы их все наизусть помните?
4 номера своего провайдера- я помнил наизусть.
всегда пользовался "независимым" дозвонщиком а-ля едиалер, который держит всю базу номеров в ТХТ.
и вообщем никогда не имел подобных проблем...пару раз воровали пароль, было дело. ну, это решалось просто. сменой оного.
а потом- очистка кэша эксплорера- вообщем полезная процедура перед запуском оси-))

Вместо того, чтобы поставить себе дома нормальный доступ сеть, теперь будет лбом стены Ростелекомома прошибать...
да это уже не "вместо", а параллельно будет происходить...
)

polis
Пока от ростелекома
ростелеком- это межгород. про него именно и шла речь в моем посте.
контора жухловатая и наглая.
пишите заяву, что не звонили, отключайте 8 и спускайте все в сортир.

а интернет- подключите с помощью к-л комп-сети. wifi или еще как.
и радуйтесь жизни.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.052; miniBB ®