На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 4 [ autosat, kovcheg, waclav, John79]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Ищу счётчик исходящих телефонных вызовов 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 13 Мар 2007 13:28:35 #  

NBFM
мне кажется- отличается в корне!
Тем, что используется DTMF?
Сейчас большая часть станций в Москве уже на "цифру" перешла, и тоновый набор можно включить по желанию. У меня дома уже третий год DTMF работает.
какие?
там у них, были. многократно.

Да и у нас это не особая редкость была. Я подобного трояна в первый раз ещё лет 7 назад словил.
а у нас... в случае с polis мне кажется, это детишки подключившись к линии, баловались...
две иголки в лапшу - и поехали.

Вполне возможно, но г-ну polis видимо тяжело в свой щиток заглянуть и по проводу "пробежаться", чтобы хоть посмотреть, может быть где-то пыль стёрта или ещё какие-либо следы подключения есть...
4 номера своего провайдера- я помнил наизусть.
А у моего прОва их почти три десятка было, и у многих из них разные серии АТС.
да это уже не "вместо", а параллельно будет происходить...
)

Нет, polis оставит всё, как есть и будет судиться... А то, что доказательная база отсутствует - это мелочи. Главное - крепкий лоб и громкий голос. :)
а интернет- подключите с помощью к-л комп-сети. wifi или еще как.
и радуйтесь жизни.

Только сперва за деньгами в Кремль сходить надо... ;)
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 13 Мар 2007 19:11:49 · Поправил: polis (13 Мар 2007 19:14:18) #  

Трубочист_Кремля
У меня дома уже третий год DTMF работает. Дома это где? В кремле? Щиток проверял,там всё в порядке.Тарификатор купил,подключил,полёт нормальный.Отображает каждый звонок и сумму на данный момент.Ну нету у меня в доме сети, пятиэтажки не выгодно подключать, стрим у меня.
Реклама
Google
spbtvmaster
Участник
Offline5.1
с дек 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2592

Дата: 13 Мар 2007 19:24:56 #  

В Кремле DTMF давно уже, лично устанавливал. :)
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 13 Мар 2007 22:10:24 · Поправил: Трубочист_Кремля (13 Мар 2007 22:22:38) #  

polis
Дома это где? В кремле?
И в Кремле тоже. spbtvmaster не даст соврать... Хотя, что-то я его там не встречал... ;)
Ну нету у меня в доме сети, пятиэтажки не выгодно подключать, стрим у меня.
Так бы и сказали сразу, что у Вас "Стрим", тады "ой"...
А "Голден Телеком"-овские "фанарики" Вам за окном ещё не повесили?
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 13 Мар 2007 22:31:06 #  

Про оператора дальней связи. В принципе, можно и отказаться от услуг Ростелекома (поставить третью категорию), но при этом будет запрет и на различные платные сервисы МГТС.
Со счетом надо детально разбираться. Если есть возможность его отсканировать и прислать - присылайте. Попробуем разобраться вместе.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 13 Мар 2007 22:39:20 #  

NBFM
мне кажется- отличается в корне!
Тем, что используется DTMF?
Сейчас большая часть станций в Москве уже на "цифру" перешла, и тоновый набор можно включить по желанию. У меня дома уже третий год DTMF работает.


Вот мне всегда нравилась такая позиция... "у меня третий год..." А у меня вот 7-й год! Но это не значит, что в Москве не осталось АТС системы АТС-47 (декадно-шаговые первого поколения). Большинство АТС - тоже вопрос спорный. МГТС пока что в своих отчетах даже до цифры в 50% не добралась. Можем даже вместе посчитать. Прям по районам:
11 - аналоговый (но реконструкция началась)
12 - аналоговый
13 - наполовину аналоговый
14 - преобладание АТСШ
15 - аналоговый с преобладанием АТСШ (идет реконструкция)
16 - аналоговый (6 АТСШ)
17 - аналоговый, идет реконструкция
18 -аналоговый (кроме 185 АТС)
19 - аналоговый, идет реконструкция.
И так далее по всем зонам... 3 миллион - весь аналоговый, кроме 34 района и 380 индекса. 4 миллион - весь аналоговый, 9 миллион - 90, 93 районы - координатные, за исключением 933 и 937. А вы говорите - более 50%...
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 13 Мар 2007 23:03:56 · Поправил: Igor 2 (13 Мар 2007 23:06:52) #  

У нас в городе повременную оплату ввели наверное лет уже как 10, если не больше (по- моему, впервые в России). Руки у меня растут откуда надо, и я легко сделал прибор, считающий время "исходящих" звонков. Но! Слово исходящих я не зря взял в кавычки- прибор измерял время от окончания набора мною номера до того момента, когда я положил трубку, а это не совсем то же, что время исходящего разговора, за который берут деньги! Положим, абонент, которому я звоню, вообще не снял трубку, а мой прибор время посчитал. А если у него стоит АОН с автоснятием, а абонент трубку не снял, то мой прибор покажет примерно то же время, которое посчитает АТС. Определить, когда скинуть в моём приборе время "пустого" звонка, а когда не скидывать было весьма проблематично. Кроме того, абонент не всегда сразу снимает трубку, через какое время это произойдёт предсказать нереально. Поэтому, прибор оказался бесполезной игрушкой и через пару месяцев эксплуатации бял снят.
В случае сомнений, намного проще пойти на АТС и получить детализацию. Если в ней обнаружите лажу, оплатить всё равно будете обязаны, но при этом следует написать заявление. Шансы на возврат денег нулевые, однако бывают исключения. У моего знакомого была такая байда, он пришёл ко мне, и я сгородил ему весьма простую приблуду, подающую громкий звуковой сигнал как при пропадании напряжения в телефонной линии, так и при попытке несанкционированно подсоединиться к ней. И только после этого удалось доказать факт незаконного подключения к телефонной линии- когда срабатывал мой прибор, он звонил с сотового на АТС и орал благим матом. Деньги ему вернули.
Трубочист_Кремля
Участник
Offline3.0
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 815

Дата: 13 Мар 2007 23:27:28 #  

SHCHIE
Ну, что же Вы остановились? Продолжайте уж по всем сериям...
Девятка, например, большей частью уже цифровая - Университетет, Третьяковская, Павелецкая, Якиманка, Покровка, Китай-Город, Бибирево.
Двойка тоже...
Шестёрка вся цифровая.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 14 Мар 2007 02:12:48 #  

Пардон, забыл ещё про одну фишку написать. У нас на АТС по требованию абонента устанавливаются "цифровые ключи"- сочетание цифр, которое нужно набрать перед основным номером. Иногда может помочь. А компьютеру вообще нехрена в телефонной сети набирать. Когда через МТУ выходил, вручную набирал на параллельном телефоне, а любые попытки компьютера самостоятельно что- либо набирать, пресекались на корню, благо, все они сопровождались подзвоном телефонного аппарата (DTMF у нас не катит). Кстати, установив "цифровой ключ" можете вообще не отслеживать звонки компа- троян запотеет дозваниваться.
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 14 Мар 2007 12:09:53 #  

Я ведь говорил не о пиратском подключении, а о приписках со стороны МГТС
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 14 Мар 2007 15:18:07 · Поправил: Igor 2 (14 Мар 2007 15:19:11) #  

о приписках со стороны МГТС
Берите детализацию и пытайтесь доказать. На мой взгляд, шансы нулевые. У нас при неоплате просто отключают телефон. Счётчик исходящих звонков не поможет во- первых, техника должна быть сертифицирована и опечатана, во- вторых я писал выше- честно считать очень сложно.
У нас не знаю ни одного подобного случая. А вот незаконные подключения бывали.
alexis
Участник
Offline3.0
с фев 2006
Урал
Сообщений: 1735

Дата: 14 Мар 2007 16:38:34 · Поправил: alexis (14 Мар 2007 16:39:47) #  

Что вам 100 рублей в месяц лишних жалко и не надо будет здесь раздувать топик. Нет мы будем стонать и тягаться с монстрами которых всё равно не достать. Я ещё раз говорю - радикальное решение остаться на безлимитке с переплатой 100 рублей в месяц. Всё равно в месяц больше по повремёнке выговариваете! Ну, кто ЗА?
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 14 Мар 2007 22:23:14 #  

polis
Вы уж определитесь, кто приписывает - МГТС или Ростелеком. А то выше утверждалось, что счет от Ростелекома, а приписывает к нему МГТС. Нелогично как-то...

Трубочист_Кремля
А давайте из этой цифровой емкости вычтем емкость, которая не принадлежит МГТС. И получим, что аналоговой емкости все-таки больше 50%.
Dominic
Участник
Offline3.0
с ноя 2005
Сообщений: 1423

Дата: 15 Мар 2007 03:32:34 · Поправил: Dominic (15 Мар 2007 03:33:04) #  

Ну, что же Вы остановились? Продолжайте уж по всем сериям...
Девятка, например, большей частью уже цифровая - Университетет, Третьяковская, Павелецкая, Якиманка, Покровка, Китай-Город, Бибирево.
Двойка тоже...
Шестёрка вся цифровая.


Университет? АТСКУ. Бибирево? АТСКУ. А каким боком Китай-город и прочие к девятке? Давайте тогда ещё и коммерческие семерки с двойками/шестерками/девятками приплетём...
А если брать только МГТС-овские АТС, да причём обслуживающие в основном физлиц (спальные районы), то всё окажется совсем грустно.... Практически вся единица, половина двойки, почти вся тройка, почти вся четверка, как уже написал SICHIE. Да и в девятке почти половина мгтсовской емкости - аналог (90, 93, 96, 97).
Новые АТС - цифровые, слава богу, но в основном их пускают на первичные подключения, а переведено с аналога, можно считать, сравнительно немного абонентов (в % по отношению к введенной емкости, разумеется).
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 16 Мар 2007 06:48:34 #  

Трубочист_Кремля
мне кажется- отличается в корне!
Тем, что используется DTMF?
Сейчас большая часть станций в Москве уже на "цифру" перешла, и тоновый набор можно включить по желанию. У меня дома уже третий год DTMF работает.


дтмф- уже давно в москве. только подключает его наш МГТС "за отдельную плату". как всегда.
и только на "новых" атс, с номерами как правило начинающимися на 9.
да и не нужен он, честно сказать.
а американские и наши телефонные сети, различаются хотя бы аппаратурой и протоколами определения номера абонента.
но это- уже сов7 другая история.

какие?
там у них, были. многократно.
Да и у нас это не особая редкость была. Я подобного трояна в первый раз ещё лет 7 назад словил.

честно сказать- вообще вперные про такое слышу. чтобы кто-то из наших- таким образом пострадал. в штатах, многократно слышал про подобный развод.
и вообще- в настройках- никто не мешает снять галку "использовать код страны и города".
как правило- элементарные меры- самые эффективные.

а у нас... в случае с polis мне кажется, это детишки подключившись к линии, баловались...
две иголки в лапшу - и поехали.
Вполне возможно, но г-ну polis видимо тяжело в свой щиток заглянуть и по проводу "пробежаться", чтобы хоть посмотреть, может быть где-то пыль стёрта или ещё какие-либо следы подключения есть...

в том и дело, что с двумя иголками- никаких следов подключения- не будет видно. при умелом пользовании этим методом.
и потом, есть же еще переходные плинты... там вообще все "на болтах". подключайся- не хочу.

как вон там выше писал Igor 2 сгородил ему весьма простую приблуду, подающую громкий звуковой сигнал как при пропадании напряжения в телефонной линии, так и при попытке несанкционированно подсоединиться к ней. И только после этого удалось доказать факт незаконного подключения к телефонной линии- когда срабатывал мой прибор, он звонил с сотового на АТС и орал благим матом.
вот только в этом случае- можно на что то расчитывать.

polis
Тарификатор купил,подключил,полёт нормальный.Отображает каждый звонок и сумму на данный момент.
названием/ценой/где приобретали поделитесь?

SHCHIE
Про оператора дальней связи. В принципе, можно и отказаться от услуг Ростелекома (поставить третью категорию), но при этом будет запрет и на различные платные сервисы МГТС.
какие платные сервисы, например?
звонки на мобилы с города- теперь не актуальны. у каждого есть мобилО.
а со счетом... спасибо, "наразбирались". старик мой на эту е...ю киевскую- наездился на всю оставшуюся жизнь, сдается мне.
жаль не в моих силах взорвать к х...м весь этот ростелеком с потрохами.

Igor 2
считающий время "исходящих" звонков. Но! Слово исходящих я не зря взял в кавычки- прибор измерял время от окончания набора мною номера до того момента, когда я положил трубку, а это не совсем то же, что время исходящего разговора, за который берут деньги!
по крайней мере, пусть даже "наш" прибор считает "больше", чем АТС, это- не "меньше". вот если он насчитал серьезно "меньше", чем по счету- можно поднимать его данные, требовать распечатку с атс и смотреть, в какое время звонили с вашей линии, когда Вы этого- не делали.
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 17 Мар 2007 11:32:25 · Поправил: polis (17 Мар 2007 11:33:32) #  

Где купить я писал выше,там и ссылку давал

http://www.telesys.ru/products/registr/minilog.php
стоит 280р.,есть там и подороже с возможностью считывать на комп с последующей распечаткой.Полазьте по их сайту.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 17 Мар 2007 11:35:56 #  

NBFM
Понятно. Шума много, конкретики никакой.

Хоть бы счет показали, по которому имеются претензии.
NBFM
Участник
Offline3.4
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 3348

Дата: 17 Мар 2007 11:52:38 #  

polis

спасибо.

SHCHIE
кому показал? вам? тут? согласитесь, что это несколько глупо?
вы мне вообще не знакомы, с какой стати, мне показывать какие то официальные документы касающиеся меня лично, где попало и как попало?
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 17 Мар 2007 11:59:13 #  

NBFM
Мне не требуются ваши ФИО, адрес, № телефона. Впрочем, дело хозяйское:)
polis
Участник
Offline1.4
с дек 2006
Москва
Сообщений: 73

Дата: 17 Мар 2007 18:53:01 · Поправил: polis (17 Мар 2007 18:56:17) #  

SHCHIE
Понятно,что Вам скучно.
NBFM
Сверюсь с квитанцией,которую пришлют за Март,сообщу результаты,возможно придётся брать дорогой вариант.
Igor 2
Прибор отображает время после соединения,а не после поднятия трубки.Тоесть реальное время разговора.Я проверил.
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 17 Мар 2007 19:18:37 · Поправил: Igor 2 (17 Мар 2007 19:19:38) #  

polis
Прибор отображает время после соединения
А как это реализовано? А если с той стороны АОН с автоснятием?
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 17 Мар 2007 21:46:37 #  

polis
Мне не скучно. Ну не хочет человек, чтобы ему оказали помощь в расшифровке, ну и ладно... Навязываться не буду.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 17 Мар 2007 21:47:38 #  

Igor 2
АОН с автоснятием - это все равно ответ:) Интересно, по какому признаку определяется, что произошел ответ.
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Мар 2007 22:02:13 #  

SHCHIE
Интересно, по какому признаку определяется, что произошел ответ. Message есть такой в окс-7 - Answer. ;) А если не окс-7 там сигнальчик есть такой же, передаются по каналам сигнализации, никто не может их ни симитировать ни заблокировать, у абонента руки коротки, а самим работникам АТС это не только даром не надо, им это просто как собаке пятая нога, никчему, да и не просто это.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 17 Мар 2007 22:08:19 #  

Mesh
Да? ОКС № 7 у абонента дома на аналоговой АТС декадно-шаговой системы??? Как интересно:) Расскажу об этом на кафедре АЭС в МТУСИ:)
Если серьезно, то вопрос не в том КАК передается сигнал ответа абонента по сети и между АТС, а по какому признаку чудо-программа (или устройство) определяет ответ абонента Б у абонента А дома, если линия идет от АТСДШ или АТСКУ?
Mesh
Участник
Offline4.0
с мая 2006
Сообщений: 6169

Дата: 17 Мар 2007 22:12:17 #  

SHCHIE
А! Изюминки не просёк. Абонент А может конешно может воображать всё что ему вздумается и верить чему ему хочется это безсомнения. ;)
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 17 Мар 2007 22:19:01 #  

Ну вот в том-то и дело. Боюсь, точности особой у программы не будет. Она ж не будет округлять минуты до целого числа, не будет отслеживать ложные срабатывания самой себя... Так что разница-то будет. Я раньше занимался сам биллинговыми программами. Делал счета абонентам. Разница может до 30 минут набегать.
Или, например, нетарифицируемый интервал... У нас официально был 6 секунд. Если 7 секунд, то считался разговор, хотя реально мог быть ложный ответ. В конечном итоге надоело с этим разбираться и я поставил 10 секунд. Жалоб стало намного меньше. А ктр успел за 10 секунд что-то сказать реально - им повезло:)
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 17 Мар 2007 22:27:21 · Поправил: Igor 2 (17 Мар 2007 22:35:29) #  

SHCHIE
АОН с автоснятием - это все равно ответ
Я просто подумал, что там идентифицируются длинные гудки. Тогда АОН снимет, деньги закапали, а ваш тарификатор считать не будет, и конце месяца ломанётесь на разборки в АТС, где после детализации поймёте, что облажались. Чушь это всё. Работать нормально не может по определению. Только АТС знает, когда начался разговор. Вычислить какими- либо другими методами нельзя. Набрав номер, я могу услышать и длинные гудки, и короткие, могу вообще ничего не услышать. Как устройство может определить, что разговор пошёл? По голосу- типа, человеческий голос- значит разговор? А может я с червями в голове- идут длинные гудки, а я сам с собою говорю, а может у меня телевизор громко вещает- это что, разговор что ли? Десять секунд после набора номера отсчитывать? А если абонент не подошёл? А если подошёл через 5 минут- типа, я упорный и трубку не клал, а он тормоз. А чудо- аппарат считает время несуществующего разговора. А если я принимая входящий снял трубку и нажал кнопку набора? Сделать честное устройство без связи со стойкой АТС нельзя. Поэтому я и снял своё. Кто не согласен- пишите алгоритм. Только никто не напишет. Потому, что это невозможно. Я это десять лет назад понял.
SHCHIE
Участник
Offline1.4
с фев 2007
1 дистанция связи
Сообщений: 179

Дата: 17 Мар 2007 22:30:43 #  

На цифровых АТС есть возможность выдачи в линию импульсов тарификации. Только это делать никто не будет. На цифровых абонентских линиях есть и сигнал ответа. Только линий цифровых до абонента у нас нет.
Так что всё относительно:)
Igor 2
Участник
Offline2.0
с авг 2006
analogtrx.com
Сообщений: 2697

Дата: 17 Мар 2007 22:38:32 · Поправил: Igor 2 (17 Мар 2007 22:39:38) #  

SHCHIE
Если есть сигнал от стойки, то другой разговор. А я пишу про то, что не имея этого, вычислить длительность исходящих нельзя. У меня даже время суток учитывалось, соответственно менялся тариф, межгород не учитывался- это была отдельная оплата, а всё равно лажа считалась.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®