На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 6 [ ER4CAB, AOR, Slavik, Барабашка_Азимут_, Zmej, Tracker]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Kenwood TM-V708A 
Автор Сообщение
olegsav
Участник
Offline1.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 54

Дата: 08 Мар 2007 20:02:00 · Поправил: olegsav (08 Мар 2007 20:04:27) #  

Вот приобрел себе TM-V708A. http://www.kenwoodusa.com/products/ListProduct.aspx?k1=3&k2=9&k3=10&pr=2238
Классная станция, меню очень удобное.
По сравнению с Yaesu FT8900 - почувствительней и при этом не затыкается с внешней
антенной, как 8900.
После того как привезли, обнаружил, что она совсем не умеет программироваться компом, что считаю нонсенсом, для современной дорогой станции.
Но бог с ним, вроде смирился, зашил свои частоты вручную,
но тут программируя обнаружил, что разнос частот, как и в других Кенвудах можно с клавиатуры запрограммировать только с шагом 50 кГц. Это было не актуально например на TH-F6E, поскольку с компа можно зашить любую частоту приема и соотв. передачи.

Вопрос к сообществу такой, может у кого есть TM-D700A http://www.kenwoodusa.com/products/ListProduct.aspx?k1=3&k2=9&k3=10&pr=2236
трансивер, у них материнская плата абсолютно одинаковая с TM-V708A, но у D700 к ней припаян разьем ком порта DB9 и выведен на морду.
Посмотреть бы визуально на плату, чем они различаются. Может дело просто в разьеме, стоит припаять только DB9 и будет мне щастье, или всетаки там гдето еще логика отсутствует?

Не сфоткает кто-нибудь мат плату, и особенно угол, где припаян ком порт, либо дайте ссылку на схему той и другой.
Спасибо заранее.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 08 Мар 2007 22:23:47 · Поправил: Rulez Reloaded (09 Мар 2007 01:20:33) #  

olegsav

После того как привезли, обнаружил, что она совсем не умеет программироваться компом, что считаю нонсенсом, для современной дорогой станции.

Дорогая - это она у нас такая в силу политики канала продаж. А так цена впролне приемлемая.

Чтож вы ее перед покупкой забыли детально сравнить с большим братом - TM-D700A?

но тут программируя обнаружил, что разнос частот, как и в других Кенвудах можно с клавиатуры запрограммировать только с шагом 50 кГц. Это было не актуально например на TH-F6E, поскольку с компа можно зашить любую частоту приема и соотв. передачи.

А вы шейте нужный номинал TX в канал памяти. См. STORING ODD-SPLIT REPEATER FREQUENCIES.
olegsav
Участник
Offline1.3
с янв 2004
Москва
Сообщений: 54

Дата: 08 Мар 2007 23:42:29 #  

О-о спасибо огромное, всю инструкцию перерыл, не нашел, а с Вашей подсказкой залез и увидел.
И еще раз спасибо.
Дорогая - это она у нас такая в силу политики канала продажи. А так цена впролне приемлемая
Я ее в штатах и брал, так что не переплатил.
Все относительно, просто есть гораздо дешевле станции и там и здесь.
Да, а в Москве - вообще офигеть D700 $805 стоит.

Чтож вы ее перед покупкой забыли детально сравнить с большим братом - TM-D700A
Я сравнивал, посмотрел какой-то вход есть, даже в голову не могло придти, что ее к компу не подключишь, а сейчас на yahoo группы залез, все америкосы говорят классный трансивер, вот только программировать с компа нельзя.
А всякие ARTS и GPS в трансивере, мне нафиг не нужны, собственно в этом и их отличие.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®