На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 5 [ autosat, Greenland, fantom1938, kovcheg, waclav]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Как улучшить прием FM в машине? 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14414

Дата: 14 Мар 2007 16:43:04 #  

А это прямое следствие многолучевости. Бороться с этим трудно, надо делать эффективную антенну, желательно разнесенный прием. У меня такая же фигня, особенно если принимать радиостанцию из Балашихи на другом конце Москвы. Не обращаю особенно внимания по причине "бесполезности" борьбы, хотя антенна у меня почти полноразмерная на этот диапазон и работает как надо. Исчезание ВЧ составляющих проявляется аккурат в момент выключения стереодекодера. Остается понять что же в точности имеет ввиду автор, может неисправности и нет никакой, а это лишь качество покрытия радио дает о себе знать? Ведь иметь надежный и качественный стереосигнал не так просто на подвижном объекте.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 15 Мар 2007 00:54:32 #  

а про http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=27684 забыли?

я ж предупреждал...
кстати нарыл еще любопытных фактов... но это в том форуме, попозже...
seawind
Участник
Offline1.1
с мар 2007
Москва
Сообщений: 46

Дата: 16 Мар 2007 20:48:25 · Поправил: seawind (16 Мар 2007 20:50:17) #  

Всем привет! Прежде всего, хочу сказать большое спасибо всем кто заинтересовался и откликнулся по моему вопросу! Качество приёма, значительно повысил частичным демонтажем антенны с крыши автомобиля!!! Всем удачи!
patriot2000
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Москва,Гольяново
Сообщений: 14

Дата: 21 Мар 2007 15:01:28 #  

Друзья! Не надо человеку пудрить мозги о несогласованной антенне, об неподключенном проводе питания усилителя.....если этого усилителя нет!!! Советую поставить усилитель от телевизионной антенны типа SWA "сеточка такая" наверняка видели у соседей на даче. В центре в черной коробочке стоит усилитель. Его можно купить отдельно на любом рынке цена 50 р питание 12 вольт. И все проблемы с плохим приемом исчезнут сами собой!
2350
Участник
Offline2.2
с ноя 2005
Москва
Сообщений: 336

Дата: 21 Мар 2007 15:56:41 #  

Антенна однозначно активная. У моей жены в Nissan Primera была такая же фигня. Антенна выглядит также, как на рисунке.

Приём вроде есть, но какой-то поганый. Поехали за город - совсем пропадает.

Я раньше думал, что активные антенны это только те, которые внутри салона, например, наклеиваются на стекло. А у неё обычный штырь в задней части крыши. Пришлось снять уплотнитель потолка со стороны багажника, благо хэтчбэк, отогнул обшивку, смотрю а к основанию антенны ещё второй провод подходит. Ага, понятненько, наверное нет питания. Меряю тестером - есть!!! Тогда скручиваю штырь с основания - приём совсем пропадает... Отключаю коаксиал от антенны и втыкаю проволочку напрямую в кабель - приём отличный!

Значит сгорел предусилитель в основании антенны (неразборный, залит эпоксидкой).

Пришлось покупать новую антенну. Было не легко найти такую же, что бы подошла по форме отверстия (оно квадратное). Родная, Ниссановская, на заказ, почти 100 долларов. Нашёл Smarteq (бывш Allgon Mobile, они в европе многие автозаводы снабжают антеннами) за 1500 руб. Внешний вид совершенно такой же. Установил - всё прекрасно работает.
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®