На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 3 [ Starshyna, seregamaxonin, Nemo]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Uniden Bearcat BC220XLT 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
dimaqa
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 4

Дата: 19 Мар 2007 10:01:05 #  

народ, всем привет
хочу прикупить себе радиосканер, вот например такой - UNIDEN BEARCAT BC 220 XLT
http://cgi.ebay.com/UNIDEN-BEARCAT-BC-220-XLT-HANDHELD-POLICE-SCANNER_W0QQitemZ330100078493QQcategoryZ40980QQrdZ1QQcmdZViewItem
кто нибудь пользовался таким?
меня интересует вопрос, на сколько км. ловит сканер в общем примерно?
9c107
Участник
Offline4.7
с дек 2004
Свердловская область
Сообщений: 1157

Дата: 19 Мар 2007 12:30:50 #  

Сканер хорош.Это если одним словом.Судя по "Вас как новичёк":),для невзыскательного поиска и прослушивания всего,что твориться на общепринятых диапазонах для профессиональной радиосвязи.
Обычный "американец".Прослужит долго и отработает себя честно:)
Что касаемо "на сколько км",то это уже вопрос несколько некорректный,так как если использовать исключительно штатную антенну типа "резинка" (из комплекта) на земле будут одни результаты,на возвышенности другие.К примеру: находитесь Вы на земле возле 16-ти этажного дома,вокруг типокая городская застройка.Слышите на свой сканерок всё,что делается в радиусе 1,5-4 км.Залезли на крышу этой высотки-уже 30-40 км вам не предел! Подключили к хорошей антенне с соответствующим коэффициентом усиления на нужном диапазоне-там как бог пошлёт:).
Пример:у меня установлена логопериодическая широкополосная антенна с Кус 0 дб в полосе 35-60 мГц,4,5дб в полосе 100-250 и 7 дб до 900 мГц. Я прекрасно слышу весь эфир на расстоянии 150 км "по земле" в "обычные" дни, даже не берусь судить на сколько, в "проход" (особенно отражённым сигналом от горы высотой 900м) и пролетающие борта в среднем до 1000 км.
Характеристики сканера такие же,как у 220-го.
Вкратце вот так:))
Удачи с покупкой!
Реклама
Google
Iogan
Участник
Offline3.4
с окт 2003
Ростов-на-Дону
Сообщений: 478

Дата: 19 Мар 2007 12:40:06 · Поправил: Iogan (19 Мар 2007 12:44:45) #  

9c107

Расскажите по подробней про "пролетающие борта в среднем до 1000 км" у меня стоит штатный авиа дискоконус на пятиэтажке + мачта 4,5 м штатный приёмник Полёт, километров за 500 слышу.

Вы логопериодичку как поворачиваете при сканировании? или она стоит по одному направлению?
какова высота подвеса?
Hoary
Участник
Offline2.3
с ноя 2005
США
Сообщений: 341

Дата: 19 Мар 2007 16:33:26 #  

хочу прикупить себе радиосканер, вот например такой - UNIDEN BEARCAT BC 220 XLT

Посмотрите лучше на модель по-новее. Деньги те же, сканер новый, их полно на ebay.
dimaqa
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 4

Дата: 21 Мар 2007 06:19:27 #  

9c107 привет
хотел спросить тебя, я сам с алматы(казахстан),
1)хожу часто в горы,
в горах как вообще с прослушкой волн, при столкновении с горой, волна огибает ее или отражается?

2) с помощью сканера, можно разговаривать как с рациями?

3) скажи диапазон авиа, ментов, чс, скорой (в принципе я думаю что они похожи с нашими)
4) с помощью сканера можно поймать сигнал сотки? (если он принимает 800 и 900 мгц), но по-моемому сигнал будет зашифрован

5) BC92XLT-UNIDEN-BEARCAT кот. предлагает Hoary, а как определить у них мощность,
вот например, у меня рации моторолка, у нее 2 ватта ,а у этих сканеров какая?

6) его можно подключить к компу? и что можно делать с ним (если подключен к компу), тобиш какие операции совершать и тд

буду очень рад, услышать ответы, я сам новичек, не обижайте :)
Karabas
Участник
Offline5.1
с июн 2004
Москва
Сообщений: 766

Дата: 21 Мар 2007 06:49:43 #  

1) радиоволны в горах прослушиваються чуть лучше чем на равнине так как больше шансов услышать корреспондентов в т. н. "прямой видимости", радиоволны и огибают гору и отражаются от горы так же.
2) сканер - только слушать.
3) в основном совпадают, различия минимальны, так как оборудование в большенстве очень схожее.
4) поймать можно, дешифровать GSM врядли.
5) у сканеров передачика нет и поэтому мощности нет то же.
6) подключение к компьютеру возможно - удобство программирования частот в память аппарата, основные функции у сканера остаются такие же как и без подключения к ПК.
От себя: Давно я так не веселился :))
dimaqa
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 4

Дата: 21 Мар 2007 07:30:25 #  

Karabas у меня вот еще вопрос есть

а вообщем сканер для чего нужен? только прослушивать ментов, гаи, авиа, и др...
ну а выгода от него какая?
просто чтоб привезти сканер, кот. стоит 100дол на ебае в алмате выйдет 190 дол.
просто не хочеться, чтоб потом через месяц он валялся дома и не использовался...



вот например ты для чего его используешь, просто сидишь вечерами и слушаешь или ?

на гаи я еще понимаю можно - типа где посты стоят отработки и тд
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 21 Мар 2007 07:42:39 #  

Выгода! :-))) Веселье продолжается!
dimaqa
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 4

Дата: 21 Мар 2007 07:45:04 #  

да ладно вам прикалываться

скажите просто для чего
Unlice
Участник
Offline1.8
с авг 2006
RU66/MO07UB
Сообщений: 196

Дата: 21 Мар 2007 07:52:20 #  

Да для удовольствия. Интересно человеку сканировать эфир. Как рыбаку в воде рыбу ловить.
Вода разная, рыба разная. Думать интересно - как в конкретной воде конкретную рыбу поймать. Какую снасть применить. Поймал редкую или большую - удовольствие. А выгода - это ловить и продавать. Настоящий рыбак ловит ради интереса, а не денег.
Olenevod
Участник
Offline4.5
с апр 2003
Москва, СЗАО
Сообщений: 8154

Дата: 21 Мар 2007 11:12:56 #  

9c107
А что у вас за антенка? как работает на авиа?
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 21 Мар 2007 12:19:01 #  

скажите просто для чего

ну что Вам рассказать про Колыму? ...

Для сравнения - вы шаритесь по интернету в поисках интересных и полезных сайтов? Что нашли интересное - заносите в избранное. Иногда пользуетесь поисковыми машинами. Так и тут - найденные интересные частоты заносятся в банки памяти, чтобы их при необходимости послушать, если надо поискать что-то новое - используем поиск по нужному диапазону частот. Найденное опять же заносим в избранное. У каждого свои интересы и бесполезно спрашивать - а зачам вам приемник. Обычно, чтобы слушать :)
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®