На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 60,
участников - 6 [ autosat, spbtvmaster, Sinilaj, Greenland, fantom1938, kovcheg]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Какая вероятность обнаружения на 90-92 МГц FM в 100 тысячном городе? 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 29 Мар 2007 15:13:41 #  

Кстати, неужели БС действительно всего 2 ватта?
А возбудившийся усилитель далеко не "монохроматичен", а шумит в широком диапазоне частот. И мощность БС здесь непричем - забиваться может восходящий канал.


Вы спутали мои ответы на 2 вопроса.
Мощность влияет на "экологию", и к забитию приемника не имеет отношения
а забивается конечно восходящий канал.

Кстати не факт, что возбуд широкополосен, явление то случайное.
Serge
Участник
Offline3.2
с сен 2005
Москва
Сообщений: 647

Дата: 29 Мар 2007 15:26:46 #  

Roma
Да, увы, спутал. Но насчет мощности интересно - близкий сектор может мешать радио- и ТВ-приему из-за перегрузки ВЧ цепей. Еще раз, в Москве у нас CDMA-сеть в диапазоне 450 МГц - около ДМВ и 70 см.
Реклама
Google
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 29 Мар 2007 15:35:30 #  

У нас пока в обоих диапазонах работает ЦДМА.
Кстати, завалить сектор не так уж и просто.
В городе, где станций и секторов много, "потерю бойца" заметят только
технари на БС, на качество связи не повлияет.
ijk
Участник
Offline3.0
с мая 2005
KO85UP
Сообщений: 765

Дата: 29 Мар 2007 15:36:07 #  

НУ И ВОПРОС. КУДА смотрит админ!
Если ответить на этот вопрос прямо, то вероятность P.
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 29 Мар 2007 15:42:52 #  

НУ И ВОПРОС. КУДА смотрит админ!
Если ответить на этот вопрос прямо, то вероятность P.

Вы о чем?
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 7

Дата: 29 Мар 2007 19:20:40 #  

А я, прочитав вопрос, подумал, что автор хочет узнать вероятность перехвата радиожучка:) .

Не знаю, как 10мВт валят вышки... Специально сделаные глушители приличной мощи имеют очень маленький радиус "поражения", исчисляется метрами...Сам делал, знаю что говорю.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 29 Мар 2007 19:28:04 · Поправил: Стас (29 Мар 2007 19:28:38) #  

беглец
Глушилки обычно широкополосны, предназначены для подавления сигналов в определенной полосе частот. Относительно большая выходная мощность глушилки, на самом деле, размазывается по полосе, а не концентрируется на определенной частоте. На каждый отдельный канал, в итоге, приходится совсем мизерная эффективная излучаемая мощность.
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 7

Дата: 29 Мар 2007 19:36:21 #  

Абсолютно согласен. Все понимаю. Но 10мВт "завалить" цифровой сигнал...
Так и хочется сказать - возьмите какую-нибудь пятиваттку, подойдите к вышке передающего центра и заглушите...
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 29 Мар 2007 19:52:18 #  

Не знаю, как 10мВт валят вышки..
Вроде нигде мощность возбуда не указана была.
Кстати, антенна, указанная мной в первом "случае" (про ТВ антенну), была не "польская полотенцесушилка", а российского (или советского) производства с надписями на русском языке. И усилитель был не отдельно, а "в составе" антенны. Название уже и не припомню.
А в случае с репитером, думаю были Ватты + усиление антенны.
Так и хочется сказать - возьмите какую-нибудь пятиваттку
830 МГц!
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 7

Дата: 29 Мар 2007 19:57:14 #  

По делу, в общих чертах...
Запеленговать-обнаружить ПОСТОЯННО или ПО-РАСПИСАНИЮ работающий передатчик совершенно не проблема. Вопрос - будет ли этим кто-то заниматься? Если вы кому-то сильно помешаете, а тем более, как говорили выше, лишите, не дай Бог, денюжек - будут искать, найдут, отлупят :). Если ваши предачи будут угрожать политическим устоям - возможно не только отлупят :).
А если это хаотические, безсистемные выходы в эфир, не несущие в себе никакой крамолы - то кому вы нафиг будете нужны!?
Прям счас! Лучшие представители спецслужб погонятся за вами...
Радиолюбители старой закалки орут, что есть мочи, мол, без позывного в эфир ни-ни... Поймают - посодют-расстреляют...А строители уже работают на двойке и в гробу видели... и р/л, и связьнадзор, которого похоже и не существует...
mc3372
Участник
Offline2.6
с мая 2006
Сообщений: 627

Дата: 29 Мар 2007 20:22:26 #  

ребяты, не пинайте плиз, еще раз повторюсь что в сетях я мало чего знаю. расскажите в кратце - что такое есть эти разные виды сетей - мапс дапс нмт и прочие которые не гсм.
расскажите плиз, а7
Roma
Участник
Offline2.5
с окт 2006
Саратов
Сообщений: 291

Дата: 29 Мар 2007 20:49:40 #  

беглец

+2 фсё верна.
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 02 Апр 2007 01:12:38 #  

Ничего не будет, вещайте, но не давите суперзатыкающиесясверхчувствительные телики соседей ;)
А то, я уже навещался, что на меня всё село ворчать начало.
Как говорится - *Бог в помощь*.
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 02 Апр 2007 12:18:48 #  

В нашей стране любят кампанейщину, вспомните, как возбудили уголовное дело против деревенского учителя, якобы на компьютеры, которые он приобрёл для своих детишек, установлены пиратские программы. Так и из вас, вполне могут сделать козла отпущения, если это вдруг кому-нибудь понадобится
Ночной Позор
Участник
Offline2.5
с мар 2005
Саяногорск
Сообщений: 165

Дата: 02 Апр 2007 19:45:04 #  

а с другой стороны,"бессистемное хаотическое вещание" - а будет ли народ такое слухать ? седня есть,завтра нет...им настройку крутить лениво,им надо чтоб включил в 21.00 или еще когда - а там уже бухой диджей матерные частушки горланит :))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 02 Апр 2007 20:21:31 #  

Orvor


точно точно. раньше это называли "показательный процесс". но в данном случае - врядли кто то что то будет делать.....
Ewgraf
Участник
Offline3.8
с фев 2004
Саратов
Сообщений: 734

Дата: 02 Апр 2007 22:48:13 #  

точно точно. раньше это называли "показательный процесс". но в данном случае - врядли кто то что то будет делать.....
в принципе правильно.. но когда их становится очень много, (а размножаются они шустро) поступает заява, что летчики музыку на эшелоне слышат иль КРМ помехой забит, тогда и влетает всем сразу, невзирая на параметры сигнала), такая вот кампанейщина)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 02 Апр 2007 23:00:16 #  

Парень пускал в эфир музыку и толкал речи, а это попадает под определение СМИ
Ужас! Видимо определения не знаете ни Вы, ни те, кто приходил :/ Одним из пунктов определения является "регулярность выхода материала".. Кстати, Интернет и информационные ресурсы не являются СМИ, но уже по другим причинам.
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 7

Дата: 03 Апр 2007 16:48:57 #  

Во, блин, процесс некоего деревенского учителя... бла-бла-бла...
Скажите, народ, вы дофига видели РЕАЛЬНО имевших место процессов над радиопиратами!? Не сказок, типа одна бабка в лотерею шоколадку выиграла, а РЕАЛЬНО ИМЕВШИХ МЕСТО БЫТЬ, ё-маё...
Аж смешно, ей-Богу, от этих пугалок! Ради эксперимента, обратитесь в этот СТРАШНО-ВСЕСИЛЬНО-ВСЕВИДЯЩИЙ Связьнадзор с просьбой убрать из эфира мешающую вам помеху, потом поплачем-посмеемся вместе.
беглец
Участник
Offline1.0
с мар 2007
Сообщений: 7

Дата: 03 Апр 2007 16:59:40 #  

Вдогонку. Стотысячный город...Хм...Похоже на большой райцентр, а в таких связьнадзор очень развит и силен, шибко свирепствует...хэх :) !
Orvor
Участник
Offline3.7
с июн 2006
Владивосток
Сообщений: 311

Дата: 04 Апр 2007 12:44:00 #  

Вот стишок интересный:

- Приходил ко мне ОМОН, ничего хорошего!
- Три повестки на столе и лампёшки в крошево!

- И ко мне пришёл ОМОН, плакали родители
- Ну куда теперь идти? В радиолюбители!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®