На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 43,
участников - 3 [ Фотограф, osman, rn9aaa]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Diamond X-510N, как она? 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 29 Мар 2007 09:57:22 #  

Прошу владельцев антенны Diamond X-510N высказаться о ней.
В рейтингах про неё инфы нет, но судя по форуму владельцев хватает.
Думаю приобрести такую. Вроде по соотношению цена/характеристики она вполне ничего, а как в работе- неизвестно.

И еще, в чём разница X-510N и X-510Н?
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Мар 2007 11:02:13 #  

И еще, в чём разница X-510N и X-510Н?

Про буковки в антеннах Diamond
Реклама
Google
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 29 Мар 2007 11:17:16 #  

Rulez Reloaded
Спасибо, хороший топик.
Только так из него и не понял, хороша антенна, или нет.
Ни ругани в её адрес, ни восхищений не увидел. :)
Значит так-себе?

Планируется использовать антенну по прямому назначению RX/TX 2м/70см
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Мар 2007 13:05:58 #  

ЗигЗаг

Сама по себе антенна неплохая, если речь идет о работе в любительских диапазонах и немного в стороны.

Но насколько она подойдет вам, зависит от того, к чему подключать будете, сколько кабеля и какого у вас.

Если к тому, что у вас в профиле, то я бы сделал другой выбор.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 29 Мар 2007 13:19:58 · Поправил: ЗигЗаг (29 Мар 2007 13:24:21) #  

Rulez Reloaded
Стоять антеннка будет на крыше 16-и этажного дома, кабель будет метров 20-25, какой- пока не знаю, потараюсь найти не самый паршивый, подключаться будет либо FT-987, либо IC-7000 (как жаба подскажет :).

И с удовольствием выслушаю ваши рекомендации для антенны к тому, что в профиле.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Мар 2007 13:28:58 #  

ЗигЗаг

Ну тогда вполне нормальный выбор.

А можно еще немного сэкономить, опустившись до X300.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 29 Мар 2007 13:32:47 · Поправил: Rulez Reloaded (29 Мар 2007 13:41:06) #  

ЗигЗаг

И с удовольствием выслушаю ваши рекомендации для антенны к тому, что в профиле.

Мне не приходило в голову подбирать компромиссную базовую анетнну для подключения к РЛ портативкам, т.к. всегда были базовые и автомобильные трансиверы.

В Москве ведь РЭ обстановка сложная и диагоноз очевиден заранее - все радиолюбительские попртативки ткнутся от эффективной антенны на хорошем кабеле.

Поэтому вряд ли чем-то помогу.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 29 Мар 2007 13:55:50 #  

Rulez Reloaded
Спасибо.
Всётаки возьму 510, незнаю чем, но она мне приглянулась.
Как бывает идёшь по магазину, видишь какуюто вещь и сразу понимаешь- она твоя, неосознавая почему. :)
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 29 Мар 2007 14:00:48 #  

Stealth Telecom Ltd является дилером продукции Diamond последние 8 лет, указанная модель пользуется популярностью на Ближнем Востоке. Продано уже более 1000 штук. Нареканий не поступало.

Георгий
Sergge
Участник
Offline3.3
с окт 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 405

Дата: 29 Мар 2007 22:33:43 #  

а кто чего скажет про такой вариант - вот думаю взять или Х-50 или Х200

1. сталинский дом 7 э. приблизительно высота дома 25 м + мачта 5-6м те всего ~30м.
2. я на 2-м.
3. длина фидера от станции до антенны - (предположительно) - ~30м. (буду брать хороший кабель)
4. использовать хочу универсально 2 +, 70 + синие, очень желательно - авиа..
5. город Питер -по дальности хочу что перекрывало миним 40км
6. станция Alinco -599 - 45ватт на 2 ке, 35 на 70

может что еще посоветуете....?
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14421

Дата: 30 Мар 2007 00:22:50 #  

использовать хочу универсально 2 +, 70 + синие, очень желательно - авиа..

Если для таких задач нужна ненаправленная антенна с усилением, лучше обратить внимание на коллинеары с параллельным питанием, вышеуказанные будут неважно справляться, особенно с авиа.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 30 Мар 2007 09:16:52 #  

а где они и где авиа? коллинер вообще очень резонанс имеет узкий... авиа...
есть у меня и 510 и Х50, обе неплохие, 510 пока не ставил, но народ, что мне её рекомендовал- знает толк в антеннах. Исполнение- качественное, без нареканий. Поставил и забыл типа. Усиление- отличное (5,2 метра). Вообще- хороший, даже лучший выбор. Конечно, к портативке подключать не стоит- заткнется. Транс. у меня тоже FT-897. Следующий шаг в антеннах- направленные квадраты или яги, кому что здесь.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 30 Мар 2007 11:50:13 #  

Ну всё, заказал. Бум ждать :)
Наши фирмачи в очередной раз опарафинились- ни у кого в наличии нету. Жлобы и скупердяи, ломает их держать запас на складе. Ну и фиг с ними, кто-то из них на стольник станет беднее :)
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 30 Мар 2007 12:19:50 · Поправил: Rulez Reloaded (30 Мар 2007 12:20:21) #  

ЗигЗаг

Да просто мало кто сам возит. А те кто возят (не буду показывать пальцем), делают это в штучных количествах и раз в пару менсяцев. А сейчас сезон начинается...
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 05 Апр 2007 08:46:25 #  

Прихожу вчера вечером с работы усталый и злой. Тут в дверь звонок. Открываю.
На пороге стоит здоровый детина, а в руках у него высоченная, чуть ли не до потолка коробка.
Вам, говорит, посылочка из Германии. Смотрю- точно ОНА! :)

Вобщем теперь у меня есть Diamond X-510N!

Доставили без замечаний. Упаковка грамотная. Всё свободное пространство заполнено демпфирующими картонными гирляндами. Судя по здоровенным скрепкам коробка в пути нигде не вскрывалась.

Вобщем Wimo и Marcus молодцы! Это вторая моя покупка у них, чётко работают.
ua3ikc
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Сообщений: 499

Дата: 05 Апр 2007 10:24:13 #  

X-500 и X-510 В течении последних трёх месяцев «изучал» :) в вдоль и поперёк, ремонтировал и настраивал убитую Х-500. Ох я с ней и намучился… Очень капризная в настройке оказалась. Но зато я теперь знаю всё про эти антенны. У этих антенн очень хорошие характеристики по полосе, очень чётко настроена на любительские частоты . На анализаторе выглядит как эталон того что должно быть в идеале! (Если в памяти прибора сохранилась картинка , то могу прислать в личку.) Для радиолюбительских дел антенны очень хорошие. Расскажите пожалуйста где и как заказывали такую ант.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Апр 2007 10:54:25 #  

ua3ikc

очень чётко настроена на любительские частоты

Опять вы по одной антенне судите... Такие "эталоны" встречались, что не в сказке сказать, ни пером описать.
Свирепый Бамбр
Участник
Offline4.0
с фев 2004
Санкт-Петербург
Сообщений: 829

Дата: 05 Апр 2007 11:10:15 · Поправил: Свирепый Бамбр (05 Апр 2007 11:18:05) #  

а диаграмма направленности тоже эалонная?

Если сложна она готовая в настройке, что тогда говорить о самоделках- копиях. Даже не реально?

ЗигЗаг, а что за контора где заказывал?
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 05 Апр 2007 11:27:27 #  

Расскажите пожалуйста где и как заказывали такую ант.
Магазинчик по адресу: www.wimo.com
там и заказывал.
Только сразу предупреждаю, антенны простая почта не доставляет (габариты не проходят), только курьерская, и цена доставки будет выше стоимости антенны, но зато быстро и надёжно :)
Ко мне пришло UPSом.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 05 Апр 2007 11:29:46 #  

Если сложна она готовая в настройке, что тогда говорить о самоделках- копиях. Даже не реально?
Не понял, о какой настройке идёт речь?
Диамонды мне сказали, что их антенны настраиваются на заводе и в дополнительной настройке не нуждаются вовсе. Остаётся только их пристегнуть к мачте и наслаждаться.
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 05 Апр 2007 11:40:58 · Поправил: ua6lfj (05 Апр 2007 14:58:58) #  

Опять вы по одной антенне судите... Такие "эталоны" встречались, что не в сказке сказать, ни пером описать.

Ребята, как имеющий некоторый опыт (более 8 лет) торговли и установки антенн фирмы Даймонд, а также частентко пьющий сакэ с Куваори-сан (ихним CEO) могу утверждать, что все антенны от этой компании хороши и соответствуют заявленным параметрам до тех пор, однако, пока они настоящие. Дело в том, что очень много подделок, которые внешне, особенно если нет под рукой оригинала, отличить невозможно. Имея подделку и настоящую иногда можно заметить небольшие огрехи, вроде несколько менее блескучей пленки на желто-прозрачном кульке, самой желтизны кулька, отличие в фонтах надписей, шага волнистотсти картонки, вложенной в сумку-чулок. Ну и конечно, в параметрах. И в ценах. Попивая иногда гаолян с г-ном Ченом, который является СЕО другой, тоже достаточно известной антенной конторы ANLI, становится весьма очевидным, откуда растут ноги. Чен начал свою АНЛИ именно с копирования даймондовских моделей в стольном граде Тайпей, чего он и не скрывает. Одно время, Куваори-сан, видя, что ничего с этим поделать нельзя, решил вовсе попросить Чена делать некоторые модели Даймонд для него официально, с целью снижения себестоимости. Чен, не смотря на прежние обиды, полученные на реке Халхин-Гол, с радостью согласился, однако вскоре Куваори обнаружил, что в линейке его продукции стали появляться модели, никогда не разрабатываемые в даймонде, с иными названиями, но под маркой Даймонд. Тогда Куваори решил открыть свой филиал в Тайпее, а потом и в Сень-Зэне. Какчество поначалу упало, но потом вроде наладилось. Побочным эффектом от такого хода конем стал неожиданный снег на голову - появление неучтенки, сделанной на обеих фабриках в третью, нелегальную смену и продаваемой по более низкой цене через серых дистрибьюторов.

Аналогичные проблемы с "третьей" сменой и копированием испытывают следующие фирмы: Кенвуд (особенно аккумуляторные бэтэри-паки и сами потаскушки. Icom (батареи, портативки и даже КВ трансиверы). Motorola (старые, снятые с производства в основном модели). Никто не подделывает YAESU (хотя Ханаока-сан, с которым иногда приходится петь караоке) клянется честью самурая, что это не так.

Так что следите за карманами, когда входите в трамвай.


P.S.
У меня в офисе между Иконой БМ и Гербом висит именной, как маузер Папанина, золотой Даймонд, подарок Куваори-сан за хорошую работу.

http://keep4u.ru/imgs/b/070405/f28471222fa4d3f0e1.jpg

Вручалась мне антенна, как катана, обеими руками с поклоном и бормотаньем вроде "заяса-заяса", как в "Ну погоди". Наверное, настоящая...Хотя,...кто его знает..
http://keep4u.ru/imgs/b/070405/781b56d1add5e62c17.jpg

Георгий
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 05 Апр 2007 11:47:52 #  

ua6lfj
Ребята, как имеющий некоторый опыт (более 8 лет) торговли и установки антенн фирмы Даймонд
По фотографии сможете определить настоящая, или подделка?
А я пока буду думать что настоящая досталась, мне так веселее будет, да и немцы вроде народ педантичный и дотошный. :)
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 05 Апр 2007 12:16:20 #  

золотой Даймонд, подарок Куваори-сан за хорошую работу.
Если антенна золотая, то у неё Ку не меньше 50ДБи должно быть, а КСВ на всех диапазонах меньше 1! :)

ПС.
Кому интересно вот вырезка со счёта:
010 16009 DIAMOND X-510N (N-Anschluъ) 1.00 110.08 110.08 EUR
versand Versand UPS / freight charges UPS 141.40 EUR
Bankspesen / bank charges 15.00 EUR
---------------
zu zahlender Betrag / total: 266.48 EUR
===============


Антенна 110е
Доставка 141е
Комисия 15е
всего 266.48е

Доставка до дверей, доехала за 4 дня.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 05 Апр 2007 12:50:58 · Поправил: Rulez Reloaded (05 Апр 2007 13:05:43) #  

ua6lfj

Спасибо за интересную историю. Но дело в том, что качество изготовления антенн с "уходами" (а также упаковка, бумажки, наименования) никогда не вызывали нареканий - все было на 100% Даймондовское, и смею вас уверить, продукция Анли по качеству заметно отличалось в худшую сторону.

Я знаю о чем говорю, т.к. впервые начал работать с этими антеннами 7 лет назад, когда еще работал в этой сфере. С тех пор я часто сталкивась с ними по долгу хобби. И конечно же сам их пользую.

Лично мои антенны с "уходами" были приобретены в компании Бермос (в рунете мне попадалось еще как минимум с пяток недовольных обладателей; но где они покупали, я не знаю). Я не уверен что у них есть официальные отношения с Даймондом или их дистрибьюторами, но они возят приличный ассортимент Даймонда, а на заказ возят весь ассортимент (что, как я полагаю, было бы невозможным при закупке у "левого" поставщика).

P.S.
Такую же SG7000G я вижу в бухгалтерии одной небольшой московской фирмы, которая ранее активно занималась Даймондом ;)
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 05 Апр 2007 13:36:43 #  

... поздно увидел тему.
Добавлю от себя.
Антенну мне посоветовали немецкие радиолюбители, когда я строил эхолинк.
С тех пор бессменно она и используется на моем линке.
Как работает?
Да отлично работает. Члены данного форума даже производили ее замеры уже по месту нормальной аппаратурой. Характеристики радуют.
Антенна с буковкой N если она из Германии, то мало того, что имеет разъем N типа, так еще и настроена только на любительские диапазоны.

в вдоль и поперёк, ремонтировал и настраивал убитую Х-500.
... это Вы, наверное, Павлу ua1tdz сказали про конденсатор выбитый статикой или перенапряжением.

а кто чего скажет про такой вариант - вот думаю взять или Х-50 или Х200

5. город Питер -по дальности хочу что перекрывало миним 40км

может что еще посоветуете....?


Тут и советовать нечего Х510 Вас полностью удовлетворит.
На Петроградке на крыше 6 этажного дома с 9 метровой мачтой стоит Х510 и сигнал эхолинка слышен по трассе Скандинавия в направлении Выборга до 75 км, устойчивая связь с портативкой но на автоантенну уже есть в Огоньках - чуть более 50 километров.

Теперь о приобретении.
Еще раз пардон, что поздно увидел тему. Получится что умничаю.
В Германии эти антенны надо брать в компании Функтехник-Гренц www.funktechnik-grenz.de цена Вас приятно удивит.

Я уже второй год беру у данного товарища девайсы и антенны с доставкой в Лаппеенранту (Финляндия), а оттуда привожу сам в своей машине. До Лаппеенранты мне ближе чем даже до Новгорода Великого + можно и затусить в краю лесов и Озёр с рыбалкой шашлычком кэмпингом, кому как нравится.

Ну, что знал - рассказал (остальное сами посчитаете и удивитесь как все это дорого у нас продается).
ua1ati
Участник
Offline1.8
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 173

Дата: 05 Апр 2007 13:41:11 #  

zu zahlender Betrag / total: 266.48 EUR

... оплачивали как?
НДС вернуть бы надо.
Тиеком www.thiecom.de сразу считает без НДС или MwSt по ихнему.
У Функтехник Гренц я беру бумаги и штампую на таможне потом высылаю письмом, НДС возвращается.
Это мелочь но приятно.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 05 Апр 2007 14:28:32 #  

... оплачивали как?
Простым банковским переводом

НДС вернуть бы надо.
Это тоже без НДС подсчитано. Там в счёте есть на это указание.

Тиеком www.thiecom.de сразу
Я от них счёта так и не дождался. Толи в наличии небыло, толи ещё какието проблемы. Пришло только уведомление, что я положил в карзинку антенну. И ждите ответа...
Поэтому купил у тех, кто сразу отозвался.
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 05 Апр 2007 15:01:22 #  

Если антенна золотая, то у неё Ку не меньше 50ДБи должно быть, а КСВ на всех диапазонах меньше 1!
Усиление 100dBd (not dBi!!) и КСВ строго Ноль, как и в кино про шейха.

Георгий
ua6lfj
Участник
Offline3.8
с авг 2006
ОАЭ
Сообщений: 475

Дата: 05 Апр 2007 15:25:56 #  

Такую же SG7000G я вижу в бухгалтерии одной небольшой московской фирмы, которая ранее активно занималась Даймондом ;)

Да, это сувенир для дистрибюторов, давался то ли за 500 тыс проданных антенн, то ли за 500 тыс долл оборота, а на деле выпрашивался или отнимался силой в том месте, где был увиден. Дань фетишизму, взятая мимоходом...

Я вообще хотел бы попросить всех форумчан и гостей не воспринимать всю информацию в моих постах буквально, снисходительнее относиться к ним, особенно к выпавшими из под контроля лирическим отступлениям, ибо сам порой не замечаю, когда и куда меня начинает нести. Так, например, про сакэ и гаолян - чистая правда, про поклоны - тоже правда, ну и про Халхин-Гол, разумеется, тоже.

010 16009 DIAMOND X-510N (N-Anschluъ) 1.00 110.08 110.08 EUR
Мы уже не продавали их года 4. Наша розница была 700 дирхамов, около 190 долл САСШ.

Георгий
ua3ikc
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Сообщений: 499

Дата: 05 Апр 2007 15:40:46 #  

ua1ati
... это Вы, наверное, Павлу ua1tdz сказали про конденсатор выбитый статикой или перенапряжением.

Да, Павел мне помог с последовательным расположением ёмкостей на антенне.

Rulez Reloaded

Опять вы по одной антенне судите... Такие "эталоны" встречались, что не в сказке сказать, ни пером описать.
Еслиб я по одной судил... Аналогично как и Вы уже давно занимаюсь связной аппаратурой. Только вот сейчас это касаймо радиостанций - исключительно хобби.
Ну вот тут и без меня разрулили ответами. Правильно говорят, ели "г-о" купить, то и результат будет аналогичным.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.048; miniBB ®