На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ Slavik, John79, aboltusoff, mik64]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Украинской фракции: у вас кажется будет оживление в эфире 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2  ...  51  52  53  54  55  ...  100  101  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
borevij
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Киев
Сообщений: 41

Дата: 10 Дек 2013 12:56:11 #  

Просьба некиявлян воздержаться от "освещения событий" там, где вас не было и вы не знаете когда и как снимались те или иные постановочные ролики.

P.S. Ночью было много материала, в основном мирно разобрали баррикады. Стороны брали количеством присутствующих - когда соотношение сил становилось порядка 50 митингующих к 300-900 чел - начинали разбирать баррикады. Есть только пострадавшие от толкучки.

ИМХО со стороны руководства силовиков это подло прикрываться срочниками мальчишками 18-20 лет в переднем фланге от толпы во время обороны, а набегать на толпу бойцами Беркута.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 10 Дек 2013 12:59:47 #  

borevij
А набегать на мальчишек с цепями и булыжниками по вашему в самый раз ?
Реклама
Google
borevij
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Киев
Сообщений: 41

Дата: 10 Дек 2013 13:08:47 · Поправил: borevij (10 Дек 2013 13:12:44) #  

Уважаемый, с цепями и булыжниками набегали боевики Корчинского, финансируемые Медведчуком. И били они как раз украинский народ - ребят срочников, а зачистку делал беркут восточных регионов, киевские отказались. Всё это постановочное шоу с трактором как раз для России, для украинцев этот эпизод уже давно разобран по кирпичикам, полно видео на ютубе с детальной разборкой. Собственно это было шоу 300 человек,чтобы переключить внимание массмедиа от 700тысячной толпы в центре города. Я его увидел только вечером по телевизору и очень жаль, что некоторые люди, которых выплеснула толпа в сторону банковой, повелись на эти провокации.
Причем охрана АП и киевская милиция не вмешивались, только отталкивали обе стороны, чтобы не вредили имущество. В радиоэфире кстати это тоже было слышно. Но предупредить об провокациях возможности не было, поскольку из-за огромного количества народу мобильная связь легла ещё на подступах к центральным улицам.

Если бы вы там были, то быстро бы поняли, что снизу ничего не видно, просто кто-то кого-то избивает, куча дыма камни и вспышки. Неподготовленный народ что думает - "опять наших детей бьют", так некоторые и попали под замес. А центре города тогда ничего не было слышно, не было сцены, просто народ как на первомайской демонстрации или ярмарке с маленькими детьми ходил.
DeNishe
Участник
Offline1.1
с фев 2005
Украина
Сообщений: 48

Дата: 10 Дек 2013 13:15:13 #  

Россия такие роскошные безумные подарки Украине сделала (Крым, Черноморское побережье, Западную Украину), какие ни одна нормальная страна в здравом уме не сделает.

Ув. triton, не переживайте за здравый ум державы: первых два объекта из списка завещал нам тов. Хрущев, этот дядька нашего, местного разлива был, ну, а 3й, присовокупил тов. Сталин, а он сами знаете, откуда родом был... )))) И это: при "разводе" в 1991м, вроде, как порешали все, или у вас "неприятный осадок" остался? ;)
Извините, всё, точно больше не офтоплю.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 10 Дек 2013 13:20:08 · Поправил: hs_19 (10 Дек 2013 13:20:21) #  

Как-то все предсказуемо в ветке. Скатывается все в банальный срач...
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 10 Дек 2013 13:26:51 · Поправил: jc3174 (10 Дек 2013 13:28:05) #  

hs_19
Скатывается все в банальный срач...
Первый и последний Президент СССР тов. М.С. Горбачев называл это "плюрализмом мнений" :)))
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 10 Дек 2013 13:28:56 #  

Янукович так уж плох? Зачем выбрали? Думали хороший? А чем плох то, что-то про него ничего не знаю. А кого хотите в замен? Наверное западники, то биш бандеровцы, хотят одного, восточники другого? Или общий кандидат есть? Кто он, единый кандидат? И чего он хочет? Повышения уровня жизни рядового украинца? Что, так бывает? А скорее всего вам нужен кандидат для евросоюза. Или я не прав?
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 10 Дек 2013 13:30:24 #  

borevij
Собственно это было шоу 300 человек,чтобы переключить внимание массмедиа от 700тысячной толпы в центре города. Я его увидел только вечером по телевизору и очень жаль, что некоторые люди, которых выплеснула толпа в сторону банковой, повелись на эти провокации.
Я все понял.
Репортаж с этого "шоу" вел если не ошибаюсь г-н Аронэць и по вашему он провокатор. Интересная и главное неожиданная трактовка его миссии в этих событиях.
borevij
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Киев
Сообщений: 41

Дата: 10 Дек 2013 13:30:26 #  

Вообще-то всё в руках модераторов.
Всё же нужные крохи собраны.
Есть такое рацпредложение к пишущим аудио-видео - пожалуйста, ТЩАТЕЛЬНО выставляйте в своих устройствах время, с ТОЧНОСТЬЮ ДО СЕКУНД, тем более что давно доступны источники точного времени через интернет.
Это позволяет потом соединять и синхронизировать видеозаписи и радиообмен собранные с разных мест, это круто.
borevij
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Киев
Сообщений: 41

Дата: 10 Дек 2013 13:34:47 · Поправил: borevij (10 Дек 2013 13:37:08) #  

SOLO Аронэць бегает по всем заварушкам, что толку мирных людей снимать - это и так все здесь видели, кроме тех кто отсиживается на диване. Вам что, фоток накидать что было на крещатике в то время? Так вы скажете что экзиф подделанный. Но что вы не подделаете - это тысячи фоток с разных устройств в соцсетях, инстаграме и прочих сервисах, сделанные в то же самое время, сотен от тысяч мирных митингующих, которые знать не знали про драки возле банковой. Тем более, что людей призывали не идти туда и не вестись на провокации, только пару мегафонов в такой толпе это капля в море - ничего не было слышно, люди просто пели песни, немного скандировали и общались между собой.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 10 Дек 2013 13:36:45 · Поправил: TUL (10 Дек 2013 13:48:21) #  

маленький комментарий... Россия такие роскошные безумные подарки Украине сделала (Крым, Черноморское побережье, Западную Украину), какие ни одна нормальная страна в здравом уме не сделает. Так что упрекать в каких то имперских амбициях мягко говоря некрасиво и некорректно...
triton
Да уж, если точнее: http://vybor.ua/article/grazhdanskoe_obschestvo/u-nikalny-y-vybor.html
....При крахе империи, в самых радужных смелых мечтах самостийников, незалежная Украина виделась в границах бывшего Киевского генерал-губернаторства (Волынь, Подол и Киевщина) и Полтавской губернии.
И, если Бог даст, отщипнётся ещё толика от губерний Черниговской, Екатеринославской и Херсонской, возможно, Харьковской.
Бог, может быть, и дал бы, да большевики в Бога не верили.
И по своему большевистскому разумению, в противовес буржуазной УНР, создали в Причерноморье и Приазовье советские республики - Одесскую (ОСР) и Донецко-Криворожскую (ДКСР). В состав последней вошли территории Харьковской и Екатеринославской губерний, часть Криворожья, Херсонщины, некоторые уезды Таврии (до Крымского перешейка) и прилегающие к ним угольные районы области Войска Донского. Эта примерно половина территории Украины на 1939 год.
И быть бы по «Сталинскому плану преобразования империи» всем перечисленным «субдержавным» образованиям в сумме или по частям автономиями РСФСР.
Да неожиданно «очухался» от болезни, как говорят в массах, лучший друг украинского народа Ленин. Он настоял, чтобы СССР сложилась из равноправных союзных республик. Так появилась УССР, с правом входа-выхода, вобрав в себя все, что Ленин отобрал у Петлюры, у вождей Одесской и Криворожско-Донецкой республик.
Так что в создании современной Украины основная роль принадлежит именно Ленину. Позднейшие дары братскому народу от Сталина (Галиция, Волынь, Закарпатье, Буковина, Бессарабия) и Хрущёва (Крым) были существенны, но и в сумме не столь внушительны.
Так что, как ни жонглируй фактами, в судьбе разноговорящего народа, оказавшегося на 604 кв. км суши, ныне носящей название Украина, решающая роль принадлежит Ленину.
Это, в целом, им утверждённая территория, его, ленинские границы, ленинская воля не быть Украине в составе России.
Все гетманы вкупе и прочие г(х)ерои, которым «слава!», и тысячной доли не сделали саблей и машингвером для нэньки столько, сколько росчерками пера сделал сын народного учителя из волжского городка.
Уж что-что, а памятник от благодарных малороссов и примкнувших к ним он заслужил...
.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Дек 2013 13:42:44 · Поправил: Мираж (10 Дек 2013 13:46:11) #  

jc3174
Я тоже не в Киеве и твое "выталкивание" SOLO расцениваю провокационным. На сайте мы вообще в гостях, а некоторые "знатоки" обстоятельств вообще появились недавно, но успевают уже все отследить и даже с "китайчонком". Так что хотелось бы именно непосредственных записей перехвата как это было в Москве при захвате телецентра или при штурме и расстреле Белого дома танками. Иначе буду продолжать "засорять" непоказываемым видео. )))
borevij
Когда ты все успеваешь ? И баррикады посмотреть, что ночью кто-то при различных соотношениях сил разобрал и выспаться ? Диву даюсь. То ты разобраться со сканированием нi взмозi то уже выводы в политической ситуации шпаришь? Есть ещё в Украине таланты...
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 10 Дек 2013 13:58:42 · Поправил: SOLO (10 Дек 2013 14:04:51) #  

Для разрядки возникшего напряжения небольшой исторический экскурс по поводу Крыма и того почему вначале Хрущев а затем Ельцин с легкостью отказались от этой территории в пользу Украины. Набираем в гугле Крымская Калифорния и читаем, читаем...
borevij
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Киев
Сообщений: 41

Дата: 10 Дек 2013 14:04:38 #  

Не уверен, что непосредственную запись перехвата порежут, даже здесь. Посмотрим.

Мираж
Китайчонок в 100 метрах словит больше, чем ирком в Одессе. Никто вам не мешает приехать непосредственно в гущу событий и быть принятым на месте вместе со всем дорогостоящим оборудованием. После 2-3 инцидентов этот пафос попустит.

Если бы вы хотели узнать истину - контакт, фейсбук, твиттер, инстаграм большинства киевлян не закрыты - смотреть не пересмотреть.
Людям, которые превратили ветку в площадку для поливания грязью, постить бесполезно, думающий сам разберется.

Вообще непонятна позиция тех кто на диване - вы самы видели, снимали, так что вы рассказавыете нам, что происходит у нас дома? И отдельно "сочувствующим, которым небезразлично" - ваши друзья и родственники не в киеве, и их это непосредственно никак не коснулось, они могут только включить телевизор, и увидеть в нем версию от работодателя своего города.
Кого действительно волновало, что происходит в стране, в тепле штаны не протирал, а приехал.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 10 Дек 2013 14:08:01 #  

borevij
Вообще непонятна позиция тех кто на диване
Вообще то большое обычно лучше видится как раз со стороны а не изнутри событий.
TUL
Участник
Offline3.1
с мая 2009
Тула
Сообщений: 2991

Дата: 10 Дек 2013 14:14:44 · Поправил: TUL (10 Дек 2013 14:18:46) #  

ваши друзья и родственники не в киеве, и их это непосредственно никак не коснулось,
Скоро коснётся. Украину не удержать от ассоциации с ЕС со всеми вытекающими потрясениями и
скатится до уровня прибалтийских стран.
Кого действительно волновало, что происходит в стране, в тепле штаны не протирал, а приехал.

"Вы все еще стираете тогда мы" НЕ "идем к вам".
borevij
Участник
Offline1.1
с дек 2013
Киев
Сообщений: 41

Дата: 10 Дек 2013 14:16:20 #  

Когда ты все успеваешь ?
Это называется общественное сознание. Когда думаешь сам. Когда надо
Знаешь, есть такое понятие - средний класс. Начиная с определённого оборота в фирметы вынужден понимать что реально происходит в стране, не со стороны телевизора, в по финансам и действиям, потому что иначе работать не получится - финансовый директор знает реальное состояние макроэкономики, юристы рассказывают про изменения нравов беспредел в судебной системе - достаточно зайти в соседний отдел.
Причем несмотря на всё это политиканство, и в 2004 и сейчас бизнес работает и между западом и востоком контракты выдерживаются и никто риторикой не занимается. Это кто в ларьках, на заводах в магазинах - им действительно только из газет и экранов да слухов черпать инфу.

Не тяжело на выходных или после работы вместо футбола с пивком немного и померзнуть, и до утра поработать, здесь тоже работают и по 5-8 лет без отпусков и по 4-5 часов сна, а последний месяц и без выходных, чтобы на праздники ничего не стояло. Да и получилось так, что митинги виплескиваются на офисы и деловые маршруты в центре, безучастным ни один нормальный человек не может остаться.
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 10 Дек 2013 14:23:02 · Поправил: jc3174 (10 Дек 2013 14:30:26) #  

Мираж
Я тоже не в Киеве и твое "выталкивание" SOLO расцениваю провокационным.

Во-первых, я не помню, чтобы мы с Вами сидели в "Гамбринусе" или в "Фанкони", где за бокалом пива переходили на "ты". Поэтому, давайте придерживаться общих правил приличия. Ведь я же Вам не "тыкаю"!

Во-вторых, я обратился к SOLO с вопросом, чем его так волнуют события в Украине, т.к. в данной теме неоднократно я встречал посты отдельных граждан соседних государств, которые весьма радикально, не стесняясь в выражениях, позволяли себе в оскорбительной форме высказываться о событиях в Киеве. А кое-кто даже позволял себе оскорбительные высказывания об украинском народе в целом.

Потому меня и заинтересовала причина этих нападок. Что это - банальная украинофобия или действительно переживание за судьбу Украины, но отличное от позиции Майдана? Ведь, по большому счету, те события, которые сейчас происходят на Майдане, будут иметь для России такие же последствия, как например извержение вулкана где-то в далекой Индонезии.

SOLO ответил, что он сам родом из Запорожья, после чего лично мне стало понятно, что у него действительно есть повод переживать за будущее Украины, пусть даже его мнение не совпадает с мнением тех, кто стоит на улицах Киева.

Видимо Вы не совсем внимательно прочитали нашу с ним переписку, иначе не расценили бы мои действия, как "выталкивание". Кстати, там же я упоминал и Вас, и объяснял, почему не задаю подобный вопрос Вам или тому-же Кратеру.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 10 Дек 2013 14:26:56 #  

Ребята... давайте по теме.
Не нужно отвечать на вызовы. :)
Сводка новостей, если есть записи и никаких комментариев и "аналитики".
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 10 Дек 2013 14:27:01 #  

borevij
Я не на диване и определенно занят иными делами по работе, чем вот так "рваться" в ЕС незаконным путем. А IP-R20 и вся остальная моя аппаратура нужна мне для удовлетворения моего интереса по моему хобби, а не для политиканства и лоббирования чьих-то интересов. Я повторяю, что не нужны здесь выводы и обсуждения, а нужен непосредственный эфир. Я в своем регионе слушаю и иногда пишу интересные мне вещи, но увы они форуму по этой теме не интересны так как немного про иное. Твое появление здесь мне что-то напоминает, но вот что пока я понять не могу... Время покажет. А место пребывания при "столь молодом" нике можно и Киев выбрать, а можно и Чикаго. )))) Второе мне даже больше нравится.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 10 Дек 2013 14:27:21 · Поправил: Elabuga (10 Дек 2013 14:32:02) #  

Товарищи!
Наверное я выражу общее мнение участников Форума, предложив перенести столицу Союзного государства в город-герой Киев. Я думаю, он того заслужил. Мать городов Русских одна, она должна стать административным центром во главе с президентом (или атаманом, как угодно), в Москве останутся гос.архивы и финансовые структуры, а Минск станет бизнес-центром - окном в Европу.

Ювелирная зачистка Майдана показала политическую зрелость Януковича. Сразу вспоминается 1993 в дер. Москва... Сравнение не в российскую пользу!
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 10 Дек 2013 14:30:56 #  

Elabuga
А Колыму столицей Китая :-)
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 10 Дек 2013 14:31:59 #  

Elabuga
Ювелирная зачистка Майдана
А когда Майдан зачистили?! Не подскажете?
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 10 Дек 2013 14:32:09 #  

Вернулся сегодня с киевского Майдана. С прошлого четверга работал в охране периметра на баррикаде возле Дома Профсоюзов. Радиофицированные там раньше всех были афганцы, но чем конкретно пользуются невидно, они их под накидками держат. А охрану периметра, вернее сотников самообороны в субботу оснастили вот такими рст: http://allo.ua/ru/products/radiostancii/motorola-tlkr-t40.html
Депутаты тоже пользуются радиостанциями, но опознать не смог.
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 10 Дек 2013 14:32:57 #  

Elabuga: Я всемерно за! В Москве бы попросторнее стало.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 10 Дек 2013 14:34:05 · Поправил: Elabuga (10 Дек 2013 14:34:43) #  

jc3174
Ну скажите, что Вы контролируете все киевские мосты, военные гарнизоны присягнули Тягнибоку, а послы уже вручают ему свои верительные грамоты)))
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 10 Дек 2013 14:34:17 · Поправил: SPEAKER (10 Дек 2013 14:44:49) #  

Россия такие роскошные безумные
подарки Украине сделала (Крым,
Черноморское побережье, Западную
Украину), какие ни одна нормальная
страна в здравом уме не сделает.


Карта подарков Украине :

Увеличить
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5890

Дата: 10 Дек 2013 14:38:57 #  

Странное стремление в ЕС.
Кому надо, тот и так ездит в ЕС на заработки, без криков и воплей. Многие уже в ЕС интегрировались и паспорта у них еуропейские.
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 10 Дек 2013 14:41:03 #  

В субботу вечером видел как на Майдан прошел парень с двумя флагами на удочке - сверху российский, снизу евросоюзовский. Много белорусских (бело-красно-белых) флагов было.
jc3174
Участник
Offline2.7
с фев 2013
Украина
Сообщений: 251

Дата: 10 Дек 2013 14:42:28 #  

дрон
Вернулся сегодня с киевского Майдана. С прошлого четверга работал в охране периметра на баррикаде возле Дома Профсоюзов.

Вот и поведайте нам, что там происходит, как говорится, из первых рук.
А то здесь мнения разделились, а СМИ разных государств дают противоречивую информацию.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  51  52  53  54  55  ...  100  101  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.081; miniBB ®