На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 7 [ rn9aaa, Edd, Хайо, Slavik, sergsib, Simon, Evpator]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Украинской фракции: у вас кажется будет оживление в эфире 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  69  70  71  72  73  ...  100  101  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Дек 2013 14:07:10 #  

и лично мне раздел Украины не нужен
а мне нужен и в этом суть демократии и свободы
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 14:10:15 #  

Кратер
Ну это нормально!
Канада и Великобритания типичные примеры как абсолютно мирным путем люди хотят покинуть состав страны.
Выносят на референдум и вперед голосовать.
Когда же Виктор Федорович проведет хоть один из обещанных референдумов?
Реклама
Google
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 15 Дек 2013 14:10:56 #  

а мне нужен и в этом суть демократии и свободы
Jedem das Seine, что означает "Каждому-свое".
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 15 Дек 2013 14:11:57 #  

кроме того знаю настроение в силовых структурах.

Ну кто же его не знает, этого настроения? Какое может быть настроение в структурах, покрывающих тех, кто творит произвол и беззаконие, в том числе их руками? Деловое настроение. Думают, чем займут себя (или куда будут прятаться и чем отмывать руки) когда убегут те, кто бросал им кости со стола.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 15 Дек 2013 14:15:04 · Поправил: TheKindWizard (15 Дек 2013 14:16:30) #  

Кратер
Делиться - плохо. Объединиться - хорошо.
От деления, пока ничего хорошего не получалось
Просто надо и тем и другим (и в России в т.ч.) научиться не лениться, брать все в свои руки, и делать так как они считают правильным. Тогда будет правильно. А то получается, что берут в свои руки, в основном только либо шипко хитрые, либо шипко глупые.
Умеете что-то хорошо? Делайте это. Скажите то-же самое вашим друзьям, соседям, пусть тоже делают. И так далее.
А сидеть на попе ровно и делиться - это тупик.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 15 Дек 2013 14:17:03 · Поправил: UW5E (15 Дек 2013 14:18:26) #  

Кстати, Кратер, судя по некоторым фото и Ваши сообщениям, могу предположить, что Вы имеете некоторое отношение к правоохранительным органам. А это означает, что давали Присягу, где написано, что Вы присягаете стоять на страже, в том числе, и конституционного строя Украины. А в Конституции написано, что Украина является единым государством. Кроме того, в уголовном законодательстве Украины есть ответственность за публичные призывы к нарушению конституционного строя, под что подпадают и идеи сепаратизма. Скажите, Вас это не смущает? :)))
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Дек 2013 14:17:03 #  

Канада и Великобритания типичные примеры как абсолютно мирным путем люди хотят покинуть состав страны.
Чехия и Словакия разошлись.
Сербия и Черногория, Герцоговина.
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 15 Дек 2013 14:17:46 #  

Кратер
Счастливы ли они?
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Дек 2013 14:18:15 #  

Какое может быть настроение в структурах, покрывающих тех, кто творит произвол и беззаконие, в том числе их руками?
Если Вас слушать то с другой стороны баррикад сплошное законие, и Вы еще говорите о какой-то законности и демократии.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Дек 2013 14:20:04 #  

Кстати, Кратер, судя по некоторым фото и Ваши сообщениям, могу предположить, что Вы имеете некоторое отношение к правоохранительным органам.
У Вас весьма ошибочное представление о моем роде занятий, впрочем если Вы владеете интернетом и способны ходить по моим ссылкам , Вам еще не то может привидиться в кошмарных химерах украинского майдана.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Дек 2013 14:21:12 #  

Счастливы ли они?
Не знаю, счастливы или нет, но советую туда съездить и посмотреть как они живут в сравнении с Украиной.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 14:21:16 #  

Сербия и Черногория, Герцоговина.
Не совсем удачный пример мирного деления.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 15 Дек 2013 14:23:05 #  

Не совсем удачный пример мирного деления.
см выше
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 15 Дек 2013 14:24:12 · Поправил: TheKindWizard (15 Дек 2013 14:24:58) #  

А вообще, я предлагаю всех взорвать. :)
Особенно эвропу. Они ведь этого так хотят! Наглядное тому, в разрядку темы.
[Видео YouTube - нажмите для просмотра]
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 15 Дек 2013 14:24:48 · Поправил: UW5E (15 Дек 2013 14:26:05) #  

Кратер
У Вас весьма ошибочное представление о моем роде занятий, впрочем если Вы владеете интернетом и способны ходить по моим ссылкам
Хорошо. Остаток этого воскресного дня я посвящу изучению Вашего рода занятий :)))

Просто идея раздела Украины, ИМХО, не самая лучшая.
Лично мне не нужен ни Евросоюз, ни Россия с ее нынешними амбициями по отношению к Украине.
Возможно, если я увижу, что отношение россиян к своим украинским братьям-славянам изменилось, и они считают нас равными себе, а не какими-то "унтерменшами", то мое мнение и изменится.
А пока, увы...
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 15 Дек 2013 14:29:17 #  

что касается "бандер", то я говорил, и буду всегда говорить, что таких добрых, открытых и отзывчивых людей, как в горных районах Карпат, я не встречал больше нигде, за исключением глухих уголков Сибири.

У меня к бандеровцам никакого пиетета нет. Национализм - всегда ограниченность и тоталитарность. Но я говорю о вождях. Среди простых людей никогда таких не встречал. Всегда, как обычно, говорю на русском, бывая в Западной Украине. Никаких проблем никогда не было.

Но я понимаю, откуда всё это националистическое. Я понимаю, что они мечтали о воссоединении и самостийной Украине, и потому в 1939 году встретили цветами Красную армию-освободительницу (которая, между прочим, тогда воевала на стороне Гитлера, вернее - была союзником). Но вскоре около 200 тысяч галичан поехало в ссылки и лагеря... И потому, когда под лозунгом "освободим от коммунистов" в 1941 году пришли гитлеровские войска - галичане встречали с цветами уже их. И пошли воевать на их стороне. Ведь о Гитлере они из советской пропаганды знали лишь то, что это "великий и добрый" "друг СССР"... И теперь этот друг вроде как возмущён, и вроде как жаждет восстановления справедливости... Как и они. Вот и пошли к Гитлеру.
А попозже, когда звериное лицо "друга" проявило себя в полной мере - они повернули оружие против него. Конечно, не все. Как всегда, среди них хватало отморозков. Как в любой среде, как в любой стране... И вот я хотел бы должаться момента, когда то, что может быть расследовано - будет расследовано. Думаю. что это возможно лишь в ЕС. Там и немцы, деды которых оставили в истории особенно "запомнившийся" след... И те, кто пострадал от фашистов - те же поляки, чехи и многие другие. Они смогли восстановить ту. истину, которую можно было восстановить, покаяться или простить. Очень надеюсь, что это когда-нибудь произойдёт и здесь.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Дек 2013 14:36:37 #  

и … нищей

богатая Россия


бедная нищая Украина - среднее село в Черкасской области.


весьма средний домик начала 90-х 150 км от Киева. Посёлок 15 тыс населением


село на Ивано - Франковщине


Ещё могу привести свой город детства в 280км от Москвы. Но боюсь у некоторых нервы не выдержат :) И свой современный посёлок тут в 8 тыс населения....
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 15 Дек 2013 14:37:45 · Поправил: Неотесла (15 Дек 2013 14:51:07) #  

Лично мне не нужен ни Евросоюз, ни Россия с ее нынешними амбициями по отношению к Украине.

Мне не нужен Евросоюз - и никто мне его "не даст". Там нет идеала, но их успехи в движении к нему - впечатляют. Я был там раз 20 или 25, могу сравнивать. Мне нужны европейские принципы - гражданское общество, прозрачность экономики и бюджетной деятельности, законность, и механизмы их установления. В Европе они работают! И я совершенно не вижу "амбиций" всей России по отношению к Украине. Я вижу лишь судороги группы лиц, предпринимающих действия по консервированию своего коррупционного режима и аналогичных режимов вокруг себя. А страны были и будут братскими и соседскими. Не улетят же они на Марс друг от друга, как писал Брэдбери в произведении «Высоко в небеса»... :)

и … нищей

богатая Россия


Это зря. Подобрать фотографии можно любые, и сказать, что Европа нищая и разваливается, что там сплошные пидоры и т.д., что "Россия спилась". Это всё ерунда. Надо ездить, смотреть, разговаривать с людьми. Сравнивать автомобили, технику, продукты питания - то, что нужно на каждый день. Сравнивать уверенность в затрашнем дне, лица пенсионеров и т.д. Только своими глазами. И главное - сравнивать не "себя" в 1980-м или в 1913-м году, а "себя" с соседями.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 14:39:29 #  

Неотесла
Это историческая закономерность.
Чем хуже в стране, тем большую поддержку находят правые.
Эта тенденция прослеживалась во всех странах за последние сто лет.
Главное не довести до того момента, когда правые приходят к власти.

Так же есть обратная зависимость... чем благоприятнее климат в стране тем меньше националистических настроений.

Национализм может служить неким лекарством, которое при правильном применении, может сплотить людей и развить то чувство, которое мы зовем патриотизмом.

Но при превышении дозировки, появляются свастики, титульные нации и борцы за её чистоту.
Это плохо...
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 14:41:44 #  

Неотесла
Аналогично объездил всю Европу ни один раз.
Причем не только страны первого эшелона.
Это другое общество к которому мы пока ещё не готовы... но делать первые шаги в этом направлении нужно уже сейчас.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 15 Дек 2013 14:44:40 · Поправил: UW5E (15 Дек 2013 16:23:28) #  

Неотесла
И я совершенно не вижу "амбиций" всей России по отношению к Украине. Я вижу лишь судороги группы лиц, предпринимающих действия по консервированию своего коррупционного режима и аналогичных режимов вокруг себя. А страны были и будут братскими и соседскими.
Полностью с Вами согласен. Я тоже не имею в виду Россию, как сообщество простых людей, живущих в РФ. Но политику России по отношению к Украине проводит как раз именно эта "группа лиц". И именно эта группа вкладывает в мозги рядовых россиян идею о том, что в Украине живет подавляющее большинство "фашистов-бандеровцев", ненавидящих все русское.
И самое страшное это то, что некоторые этому верят. И подтверждением тому являются высказывания некоторых людей на данном форуме.
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 15 Дек 2013 14:45:36 #  

Главное не довести до того момента, когда правые приходят к власти.

Ну, правые в Украине получили всего несколько процентов голосов. Здесь всегда были за умеренность и против национального подхода. И патриотизму это вообще не мешает. Более того - я с удивлением заметил, что украиснкие "правые" очень быстро "отцентровались". Поклонники бандеровцев вовсю братаются с поляками, что раньше было реально невозможно. Скорее всего, это всё-таки эволюция. И те, и другие поняли, что во многонациональной Европе с их взглядами делать нечего.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Дек 2013 14:49:05 · Поправил: медведь (15 Дек 2013 14:50:43) #  

Это зря. Подобрать фотографии можно любые
Да как раз и нет - я жил в России до 93гг и тут с 93. Я очень люблю русскую природу тверских мест но...И как раз всунул буквально, то что попало под руку. Средняя полоса России - покосившиеся полугнилые избы ! У нас есть в сёлах и дома из глины - но они беленькие и опрятные. И буръяна по пояс нет! Так что....маемо те що маемо :)
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 15 Дек 2013 14:49:22 #  

И именно эта группа вкладывает в мозги рядовых россиян идею о том, что в Украине живет подавляющее большинство "фашистов-бандеровцев", ненавидящих все русское.

Тем, кто это делает, "вкладывая в мозги", есть что терять... Главное, чтобы те, кому вкладывают, мозги не теряли...
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 14:50:31 #  

Неотесла
То, что они прошли в парламент это уже тревожный звоночек режиму Януковича.

Но, как Вы очень верно заметили, правые быстро отцентровались и это радует... ибо подстраиваются под настроения большинства. :)
TheKindWizard
Ex. TheKindWizard
Offline4.7
с мар 2006
Орехово-Зуево
Сообщений: 2464

Дата: 15 Дек 2013 14:52:00 #  

В Эвропах тоже не все равны. В Германии может и так, как вы пишете. А вот к примеру в Италии, лентяи-завоеватели-римляне. Гордые своими прошлыми достижениями, видят себя выше других, ничего толком не умея, и не производя.
Если этот Эвросоюз развалить, то итальянцы гордо помрут с голоду.
Франция вообще суперлояльна, неееее.... вам что, арабов в Украине не хватает? Всё в меру должно быть. И вообще, на кой вам всем эта Эвропа? Что вы в нее уперлись? Возьмите пример с Австралии, с Новой Зеландии, с Китая, Японии, Малайзии. Вот уперлась она что тут в Россиянии, что у вас там в Украинии. Шире взгляд, господа.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 15 Дек 2013 14:52:57 #  

Кстати, возможно кому-то интересно будет посмотреть, как кое-кто представляет себе расписание дня жителя Украины. Эта писулька вот уже несколько дней гуляет в Интернете. Причем, обратите внимание, что здесь не идет речь исключительно о "бандеровцах" с Майдана. Здесь говорится обо всех, кто живет в Украине.

nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 14:54:38 #  

медведь
В России был последний раз давно.
Но думаю, что там тоже зависит от конкретного населенного пункта.
Вот например хуже сел, чем в Донецкой области я не видел.
Как нибудь повыкладываю фотографии целых брошенных сел.
Индустриализация и намеренное уничтожение Украинского села дает свои результаты.

Но соглашусь с наблюдением, что села на Западе нашей страны очень чистые и опрятные.
Белят часто... это у них как обычай...)))
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 15:00:51 #  

TheKindWizard
Великобритания наполняется индусами и паками...
Франция алжирцами и марокканцами...
Типичная картина стран колонизаторов.
Прекратить они это могут... но пока не хотят.
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 15 Дек 2013 15:06:50 #  

Россия конкретно приступила к процедуре вступления в ЕС. В Калининградской области разместила ракеты повышенной целкости. Хохлы! Вам помочь с вступлением?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  69  70  71  72  73  ...  100  101  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.101; miniBB ®