На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 58,
участников - 5 [ rn9aaa, domic7, rusal, Ivan 3, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Украинской фракции: у вас кажется будет оживление в эфире 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  72  73  74  75  76  ...  100  101  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
RK9UEE
Участник
Offline2.4
с окт 2005
Юрга Кемеровская
Сообщений: 413

Дата: 15 Дек 2013 19:50:19 #  

Но частеньку доводиться слышать как росияне кичаться и пренибрижительно фыркают в отношении,как вы сказали,"Хохлов".Поднадоело честно говоря,все у вас хорошо,все у вас классно,а вот в Украине разруха и упадок.Вы сами видили это?Давно были в Украине?
У нас нет гастарбайтеров ни от куда. Может далеко, может население нищее. У нас тут нет принебрежительного отношения ни к кому. Тем более к украинцам и белорусам. У нас все считают, что мы один народ. На Украине был давно. В советское время. И в Крыму, ещё хочу. Если визы не сделают.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 15 Дек 2013 19:50:22 · Поправил: hs_19 (15 Дек 2013 19:53:06) #  

ReBeat
Мыкалсо через Матвеев Курган-Успенку, не единожды. Жив пока. (Кому я там нах. нужен) Претензий ни к одной стороне нет.
Реклама
Google
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 19:51:44 #  

tk208
Это нормально. Страна пользуется своими недрами. Упрекать в этом россиянина неуместно.
Нефть, газ и нефтепродукты являются главной статьёй российского экспорта. На этом держится вся экономика. Даже бюджет привязан к цене на нефть.
Были бы в Украине такие несметные богатства, то бабушка была бы дедушкой. Но мы имеем то, что имеем. Как и прочие страны без своих запасов полезных ископаемых.

Остается только порадоваться за россиян.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 15 Дек 2013 19:52:47 · Поправил: ReBeat (15 Дек 2013 19:54:17) #  

Все зависит от размера хари и марки машины)

Полиция ваша,Тульская,Московска,в частности,ничем не лучше.Не раз приходилось с ними общаться.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Дек 2013 19:54:42 · Поправил: медведь (15 Дек 2013 20:03:20) #  

Остается только порадоваться за россиян. что ельцепутины из Державы сделали сыръевой предаток :(

Вы же привыкли жить на халяву. Вот ищите эту халяву у американцев. Что ж Вы к России то присосались) Все в Ваших руках)

Покажите хоть одного присосанного обычного человека! А то я ниодного не видел...
Нахаляву живёт как раз средний россиянин :) Не выпил - день пропал :) Посмотрите на свои столы и на наши. Посмотрите на свою глубинку и на нашу. Я немало видел Питерцев и Москвичей приезжающих сюда на лето (браки смешанные - кто-то из семъи украинец) - так как они одеты это ппц! 21 век, а такое чувство, что они донашивают одёжки со времён Хрущёва и Брежнева. На счёт еды - то же самое :) Вы что, там кроме щей и окрошки ничего не едите????:)
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 19:55:20 #  

hs_19
Так и я через эту же Успенку ездил часто. Все нормально.
Даже контрабас возил... с обоих сторон все прошло хорошо :)
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 15 Дек 2013 19:56:42 · Поправил: UW5E (16 Дек 2013 01:33:08) #  

RK9UEE
Я вот ни как не пойму. Вам-то какой прок от отделения? Чему вы радуетесь? От чего ненавидите Россию?

Мой дед - Герой Советского Союза, Заслуженный летчик-испытатель СССР. Он похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище. Его именем названы три школы в России, его имя носят улицы в трех российских городах и одна в Украине. Его именем назван теплоход Черноморского пароходства.
Моя мать родилась в Москве и после окончания медицинского института, по распределению, была направлена в Днепропетровск, где встретила моего отца, вышла замуж и осталась здесь. Здесь же, в Днепре, родился и я.
Мой второй дед - потомственный дворянин, чье имение находилось во Владимирской губернии. Прадед - полковник царской армии. После революции прадеда расстреляли большевики и семья вынуждена была скрываться у родственников в Екатеринославе (нынешнем Днепропетровске).
Все мои родственники преимущественно живут в Москве.
И после этого Вы спрашиваете, почему я ненавижу Россию?! Скажите, как я могу ненавидеть своих братьев и сестер, живущих в России?

Но Украина это земля, где я родился и вырос. И я люблю эту землю. Я отнюдь не приветствовал распад СССР. Мне не нравится, что когда я еду к родственникам, мне приходится проходить границу и выслушивать от российских пограничников тоже самое, что упоминал Starover в контексте украинской таможни.

А когда я въезжаю в Россию, мне очень часто приходится встречать насмешливый взгляд и слышать презрительное: "Эй ты, хохол!". Скажите, и как мне следует на это реагировать?

Если политики нас разделили, то это не значит, что и нам, простым людям, нужно рвать глотки, доказывая кто из нас лучше - украинцы или россияне.

Надеюсь я достаточно полно ответил на Ваш вопрос.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 19:56:58 #  

что ельцепутины из Державы сделали сыръевой предаток :(

Это уже второй вопрос. Думаю, что россияне сами разберутся.
Потенциал для этого есть. Осталось дело за малым. Поднять науку и побороть коррупцию.
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 15 Дек 2013 19:57:43 · Поправил: hs_19 (15 Дек 2013 20:00:28) #  

ReBeat
Полиция ваша,Тульская,Московска,в частности,ничем не лучше.
Что понравилос в (на) Украине- ни один Даишник ни разу не остановил.
Да я их и не видел, почти што. (Я и не наглею, в принципе. Зачем к себе внимание привлекать?)
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 15 Дек 2013 20:00:11 · Поправил: ReBeat (15 Дек 2013 20:03:26) #  

tk208
Это нормально. Страна пользуется своими недрами. Упрекать в этом россиянина неуместно.
Нефть, газ и нефтепродукты являются главной статьёй российского экспорта. На этом держится вся экономика. Даже бюджет привязан к цене на нефть.
Были бы в Украине такие несметные богатства, то бабушка была бы дедушкой. Но мы имеем то, что имеем. Как и прочие страны без своих запасов полезных ископаемых.

Остается только порадоваться за россиян.


Порадоваться? Я вопрос задал бы правительству ихнему,почему в нефтедобывающей стране цена литра бензина не намного ниже чем в той же германии?Почему недра страны работают не на всю страну,а на узкий круг людей?
Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 15 Дек 2013 20:02:42 #  

Полиция ваша,Тульская,Московска,в частности,ничем не лучше.Не раз приходилось с ними общаться.
А про украинскую милицию я вообще молчу))) Не для этой темы)
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 20:04:32 · Поправил: nomade (15 Дек 2013 20:05:41) #  

hs_19
Это вам повезло...
Обычно у нас рычат на неукраинские номера.
А в Крыму так это поставлено на поток.
Есть много сюжетов нашего "Дорожного контроля" (Общественная организация, которая борется с беспределом ГАИ) о том как помогают отбиваться россиянам от наших вымогателей в форме.

Все мои корни тоже в России. Род отца из Орловской области и попал мой дед в Украину после войны... Род по матери аналогично попал в Украину после войны, но из Липецка. До сих пор там очень много родни живет. Я пошел в школу в Калининградской области.
Россия всегда будет самым близким государством. И Россияне самые близкие к нам иностранцы :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Дек 2013 20:04:47 #  

Если политики нас разделили, то это не значит, что и нам - простым людям, нужно рвать глотки, доказывая кто из нас лучше - украинцы или россияне.
Аплодисменты!
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 15 Дек 2013 20:05:08 #  

ReBeat
Порадоваться&Z , вопрос задал правительству ихнему,почему в нефтедобывающей стране цена литра бензина не намного ниже чем в той же германии?Почему недра страны работают не на всю страну,а на узкий круг людей?
Ну, на самом то деле у них почти еврик за литр по европам, а то и дороже.
Латик у латышей, а это чуток дороже еврика. Посему малолитражки и автомобили
на дизельной тяге более популярны. Ибо дизтопливо, ненамного, но дешевле.
Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 15 Дек 2013 20:05:24 #  

Что понравилос в (на) Украине- ни один Даишник ни разу не остановил.
Да я их и не видел, почти што. (Я и не наглею, в принципе. Зачем к себе внимание привлекать?)


Ну да) Видимо ряженых проскочил.) Обычно они экологический талон требуют за нахождении на территории Украины)))
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Дек 2013 20:05:56 #  

Порадоваться? Я вопрос задал бы правительству ихнему,почему в нефтедобывающей стране цена литра бензина не намного ниже чем в той же германии?Почему недра страны работают не на всю страну,а на узкий круг людей?
они ещё этим гордятся:)
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 15 Дек 2013 20:06:26 #  

Я вопрос задал бы правительству ихнему,почему в нефтедобывающей стране цена литра бензина не намного ниже чем в той же германии?Почему недра страны работают не на всю страну,а на узкий круг людей?
тема такая классная есть Природные ресурсы - чьи они?
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 20:08:36 #  

Да... евро и больше...
Венгры из приграничных районов начинают свой день с поездки в Чоп (украинский приграничный город) для заправки полного бака своего авто.
Для них там есть специальная балочка-брусок, на который нужно заезжать задним колесом, что бы влезло больше бензина. Говорят, что до 5 литров лишних влезает...)))
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 15 Дек 2013 20:09:24 · Поправил: hs_19 (15 Дек 2013 20:11:59) #  

nomade
Как то пер от Ясиноватой до Новогородской в 2008году (дорога кстати, - супер) более 200 (тогда было на чем) ни одна ххххх не остановила. Думаю - может не заметила))) Сейчас уже так не рискую. Машины той нет, да и кураж какой то ушел.
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 15 Дек 2013 20:13:12 #  

ReBeat
полностью согласен!
Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 15 Дек 2013 20:13:26 #  

По поводу Украины.

Кто придумал Украину!

Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Князь Отто фон Бисмарк, призванный в 1862 году королём Вильгельмом I на пост министра-президента Пруссии, спустя 9 лет получил практически неограниченную власть на посту имперского канцлера. Но задолго до этого, с 1859 по 1862 гг., фон Бисмарк был послом Германии в России, поэтому русских он знал неплохо и, будучи талантливым человеком, понимал, в чём сила русских и в чём их слабость. Бисмарк понимал также, что оружием русских не победить, а потому при планировании стратегии Германии канцлер много сил уделял идеологической войне.

Фактически именно он, Отто фон Бисмарк, стоял за идеей создания Украины и признавал, что термин «Украина» ему весьма импонирует. На картах Бисмарка Украина простиралась от Саратова и Волгограда на северо-востоке до Махачкалы на юге. Программа украинизации была запушена Австро-Венгрией в конце XIX века, и в основе этого лежала переидентификация малороссов и Галицких русинов в так называемых «украинцев».


Кстати, ни у «умеренного» русофоба Тараса Шевченко, ни у «махровой» Леси Украинки нет таких терминов, как «украинец», «украинская нация», а есть славяне, малороссы, русины. Но планы фон Бисмарка стали реализовываться и, согласно переписи населения 1908 года, украинцами назвались уже до 1% жителей юго-запада России. В Германии «научно доказывалось», что русские — не славяне и даже не арийцы (хотя племена, из которых вышли германцы и славяне, так и называют — славяно-германскими племенами), а представители некоего монголо-финского племени, «манкруты». В 1898 г. в Германии была запущена идея создания «самостийной украинской нации» в рамках автономии на территории Австро-Венгрии.

В подконтрольной Вене печати вместо понятий «Русь», «руський» стали тиражироваться термины «Украина», «украинский» и т. д. В мемуарах генерала Гофмана в 1926 году можно прочитать: «Создание Украины не есть результат самодеятельности русского народа, а есть результат деятельности моей разведки».

А вот мнение французского консула Эмиля Эно (1918 г.): «Украина не имела никогда своей истории и национальной отличительности. Она создана немцами. Прогерманское правительство Скоропадского должно быть ликвидировано». Французскую сторону — союзника русских в 1-й Мировой войне — легко понять, потому что так называемая Украинская Народная Республика (УНР) фактически с момента своего создания стала служкой хозяина, Германии, в вопросах стратегического обеспечения немцев продовольствием и промышленным сырьём, а также местом дислокации вооружённых сил Германии и Австро-Венгрии.

«Могущество России, — писал Бисмарк, — может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

Фон Бисмарк радел за свой немецкий народ и планировал Украину (окраину) как буферную территорию, ограду земель Австро-Венгрии и Германии от России, поскольку «русские прусских всегда бивали», хотя — на этом стоит заострить внимание — первыми в войны не ввязывались.

Поэтому-то украинский язык, искусственно созданный на основе русского, польского, венгерского и нескольких других языков, и получился столь «благозвучным». Так было задумано.

В общем, пресловутый «план Даллеса» был инициирован ещё Отто фон Бисмарком, хотя и в его времена здесь не было ничего принципиально нового: разбить племя (семью, народ) на уделы, стравливать их, всячески ослаблять, порабощать…

Так что удачи Вам! Господа Украинцы. Желаем Вам найти свой путь. Единственный и неповторимый)))
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 15 Дек 2013 20:18:00 #  

Starover

План Даллеса еще в довесок выложите.
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 15 Дек 2013 20:18:03 #  

Поэтому-то украинский язык, искусственно созданный на основе русского, польского, венгерского и нескольких других языков, и получился столь «благозвучным». Так было задумано.


незнал,незнал... а что было до этого? какой язык?
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Дек 2013 20:19:23 #  

Starover
Это классика жанра. Всё то-же происходит и с Россией. Дальный Восток - Китай. Сахалин - Япония.Да в Москве наверное азиатов уже больше чем у них на родине :)
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 15 Дек 2013 20:20:42 #  

незнал,незнал... а что было до этого? какой язык?
старославянский
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 15 Дек 2013 20:20:48 · Поправил: Неотесла (15 Дек 2013 20:27:55) #  

Обычный плацдарм для размещения на территории Украины своих военных баз и ракетных комплексов НАТО. Сейчас они стоят в польше а если они своего добьются разместят около Харькова рядом с Белгородом) Их не интересует Украина они уже Вас с потрохами купили.) Их интересует Россия с ее недрами и самой большой территорией в мире.)

Ужас какой... А как же это:

11 октября 2013 года, Антон Силуанов, министр финансов РФ, цитата: «Мы большую часть резервов, около 45%, направляем в американские бумаги... Бумаги США имеют одни из самых высоких рейтингов», — подчеркнул Силуанов.

Рогозин о сотрудничестве с НАТО (о транзите грузов НАТО через территорию РФ):

Главная часть сотрудничества в Афганистане – это логистика нелетальных грузов, которая обеспечивается благодаря железной дороге, проходящей по стабильным территориям России, Казахстана и Узбекистана. Совсем небольшой участок этой ветки проходит по собственно афганской территории, и этот маршрут транзита существенно удобнее, безопасней и в конечном счете дешевле для НАТО, чем альтернативный маршрут через Пакистан. Россия обеспечивает транзит невоенных грузов

Прям не знаешь, что и думать... То вы в реале через территорию РФ грузы НАТО возите, то вас в вашем телевизоре НАТО захватывает... Как же это всё захватывающе!
tk208
Участник
Offline4.2
с сен 2007
Кривой Рог
Сообщений: 1981

Дата: 15 Дек 2013 20:21:19 #  

медведь
своего обычно не видно....
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 15 Дек 2013 20:22:29 #  

В пору переименовывать уже в Масквабад.В Выхино въезжаешь и не поймешь куда попал,то ли кавказ,то ли средняя азия.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 15 Дек 2013 20:24:03 #  

Так что удачи Вам! Господа Украинцы. Желаем Вам найти свой путь. Единственный и неповторимый)))

Спасибо! И Вам тоже не хворать. Будем ездить в гости друг к другу. Вы к нам в Крым, а мы к вам в Сочи на олимпиаду! :)
hs_19
Участник
Offline5.7
с мая 2004
СПб
Сообщений: 2995

Дата: 15 Дек 2013 20:28:22 · Поправил: hs_19 (15 Дек 2013 20:34:40) #  

tk208
А чем Вам Кавказ так не дался? Не самое плохое место, на самом то деле.
Или Вы москвич в первом поколении? (Которые резко "умнеют" при перезде в столицу)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  72  73  74  75  76  ...  100  101  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.082; miniBB ®