На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 45,
участников - 4 [ СЦБист, melom, killemmy, Vlad_2018]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Украинской фракции: у вас кажется будет оживление в эфире 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  75  76  77  78  79  ...  100  101  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
maia
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Киев
Сообщений: 11

Дата: 16 Дек 2013 02:13:07 · Поправил: maia (16 Дек 2013 02:15:36) #  

john_qkk У вас в голове какая-то каша, и жуткая попа-боль судя по части после "приложить расшифровку", спокойнее надо быть. Может тогда претензии перестанут мерещится.

Stumbler - в личку рано, не поймут-с. полистав с 40й страницы и так нашлось не мало, правда сложно было среди холивара выискивать, ну ничего, Москва тоже не сразу строилась.
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 16 Дек 2013 02:16:34 #  

Absolut
Пора пацанам добраться уже до газовых вентилей и охладить Европу ниже ноля !
Ржунимагу!

Хотя... Возможно, это уже и не смешно!
Не боитесь обвинения в подстрекательстве международного конфликта?
Реклама
Google
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 16 Дек 2013 02:22:02 #  

maia
У вас в голове какая-то каша
Не понял.

и жуткая попа-боль
Что это такое, мне неведомо.

спокойнее надо быть
А кто нервничает?

Может тогда претензии перестанут мерещится.
Ну так не я сетовал, что один флейм. Откуда взяться нормальному обсуждению темы без фактического материала? А? И откуда он, по вашему мнению, должен взяться, этот материал?
Stumbler
Редактор таблицы частот
Offline7.6
с авг 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 6305

Дата: 16 Дек 2013 04:43:28 · Поправил: Stumbler (16 Дек 2013 05:02:14) #  

Киев 11 декабря 2013 г. Митинг у здания Администрации Президента. (Евромайдан)

Запись радиообмена на двух частотах:
1. подразделений оперативного реагирования;
2. охраны администрации президента.
Начало записи в 09:48 11.12.2013 г., конец записи в 21:10 11.12.2013 г.
Митинг оппозиции у здания Администрации Президента.
Ориентировки по городу, расстановка личного состава сил подкрепления охраны здания Администрации Президента и установка турникет для входа в окружение митингующих, работа самой охраны здания.

Позывные:
"Киев" - ГУВД;
"Циклон", 611, 610 и пр. - как я понимаю, это и есть охрана здания Администрации Президента;
прочие цифровые двухзначные - похоже милицейские командиры, которые руководят в том числе и усилением из спецподразделений (Беркут, Внутренние Войска).

По записи понятно, что место проведения митинга берётся в окружение, после прохода к месту "ядра" митингующих, вход в которое происходит только через турникеты. Ну а далее происходит охрана общественного порядка усилением, и охрана здания штатной службой. Ну и периодически в записи слышны обычные ориентировки по гопстопам и пр. правонарушениям. Но я пока больше всего гопстопов насчитал, вероятно в город под шумок подтянулись разного рода гастролирующие граждане. =)

Записей очень много и разных. Будут появляться по мере обработки.

При использовании просьба ссылаться на radioscanner.ru
Верный Ленинец
Участник
Offline1.3
с янв 2008
Горки Ленинские
Сообщений: 123

Дата: 16 Дек 2013 09:16:02 #  

Памятник Ленину сломали радикально настроенные молодые украинские националисты, подавляющее большинство которых жители западных областей Украины. Это что-то типа российских скинхэдов, только они говорят по-украински и поклоняются не Гитлеру, а Бандере.
Но ведь Украина это не только Львовская, Ивано-Франковская и Тернопольская области.


Так ведь Евромайдан и существует за счёт поддержки этих самых молодых украинских националистов и жителей Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей при
вообщем то выжидательном нейтралитете, а часто и поддержки остальной части Украины. А
вдруг , что обломится от Европейского пирога.
Не хочу ни кого обидеть , но вспоминается поговорка " когда хохол родился ев кое кто
заплакал" .

И памятника С. Бандере у нас еще не поставили
Если так дальше пойдёт , то не только памятник , но и ракетные базы НАТО (для защиты от Иранских ракет) поставят.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 16 Дек 2013 10:22:27 · Поправил: UW5E (16 Дек 2013 10:26:40) #  

Верный Ленинец
Так ведь Евромайдан и существует за счёт поддержки этих самых молодых украинских националистов и жителей Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областей при вообщем то выжидательном нейтралитете, а часто и поддержки остальной части Украины.
Я не буду повторять то, что здесь уже много раз писали о том, кто именно, и за что, стоит на Майдане. А Вам напомню одну фразу из замечательного произведения М. Булгакова: "Не читайте за ужином советских газет". А главное, не слушайте программы г-на Киселева, несущего откровенный бред.

Если Вы действительно хотите разобраться в ситуации, то лучше еще раз перечитайте эту ветку, в особенности свидетельства непосредственных очевидцев событий в Киеве, и сами поймете, как Вы ошибаетесь, считая, что на Майдане стоят исключительно "бандеровцы", и только за вступление Украины в Евросоюз.

Кстати, первыми, кто в новейшей истории стал "законодателем мод" на публичный снос памятников советским вождям, были радикально настроенные демократы-москвичи, которые еще 22 августа 1991 года снесли памятник Дзержинскому на Лубянской площади.
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 16 Дек 2013 10:54:47 #  

Кстати, первыми, кто в новейшей истории стал "законодателем мод" на публичный снос памятников советским вождям, были радикально настроенные демократы-москвичи, которые еще 22 августа 1991 года снесли памятник Дзержинскому на Лубянской площади.

Я вообще не понимаю зубоскальства некоторых товарищей из России. Украина, как и остальные 13 республик, а в целом Великая страна была прокакана именно демократами-россиянами-москвичами за несколько лет, а не какими-то там бандеровцами. Понятно, что " на местах" сразу же нашлись царьки местного разлива, которые все это поддержали. Об этом надо помнить и думать каждый раз перед написанием высера в сторону нэзалэжных. Разве украинский народ вышел требовать нэзалэжность ? Нет. Референдум тоже дал результат - большинство хотели сохранить Союз. Что было потом - читайте надежные источники по новейшей истории, вместо просмотра программ Киселева и Ко.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 16 Дек 2013 11:18:29 #  

Да что говорить,им с Питеров и Москвы все виднее!Умник на умнике сидит.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 16 Дек 2013 11:29:14 · Поправил: UW5E (16 Дек 2013 11:44:37) #  

Мужики, а я этому не удивляюсь.
Посмотрите, что вещают российские телеканалы! Послушайте, как народу преподносятся все эти события. Мы-то хоть можем сравнить информацию, и отделить, где правда, где вымысел, а где откровенная ложь. А российскому народу сравнивать не с чем. Вот люди и верят всему тому, что "по ящику" говорят.
Это все зовется одним словом "пропаганда".
Вспомните времена холодной войны, как в Америке людям представляли СССР? Говорили, что весь Советский Союз это огромная территория поросшая тайгой, возле каждого дерева стоят ракеты, все советские люди просто мечтают убить простых американцев, а по улицам городов медведи ходят.
Аналогичные мысли насаждали и нам, в СССР.
И простой народ в это верил. Так и здесь.
Грустно все это :(((
Неотесла
Участник
Offline3.4
с мая 2008
Город-Герой Кыйив, столица нашей Родины
Сообщений: 1744

Дата: 16 Дек 2013 11:40:37 #  

В наших странах общая и единственная проблема - это коррупция. Больше проблем нет, и всё, что нужно - есть. Есть интеллект, природные ресурсы, ландшафты и рекреационные регионы, промышленность и сельское хозяйство, реки и моря. Много всего, и всего хватает. А чего не хватает - всегда можно произвести совместно с другими, или купить у других, продав им что-то. Ну, как на колхозном рынке - это же просто. Но пока коррупция съедает бОльшую часть наработанного страной... И потому очень многого не хватает.
Правда, россиянам - хорошо. И намного проще жить. Ведь Владимир Владимирович может в любой момент просто выдать указ о запрещении коррупции. Ну, типа так: "На основании..., с целью..., коррупция в РФ отменяется с 1 января 20** года". И коррупция исчезнет!
Но пока это преждевременно. Как сообщают официальные источники - вокруг всё больше врагов. Они окружают страну изнутри и снаружи. Поэтому нужно терпеть, пока враги не развеются как дым. И тогда будет Указ.

А в Украине, увы - не так.
Во-первых, здесь не может появиться Владимир Владимирович. Некоторые пытаются им стать, но как видим - безуспешно. Во-вторых, так как нет Владимира Владимировича - то здесь не появляются и вездесущие враги. Раз нет врагов, то указы об отмене коррупции издаются ежедневно, пачками. Но... менталитет!
Тут таким указам традиционно (исторически) не верят, и чуть-что - берут вожжи в свои руки. Неважно, сколько раз приходится это делать - 2 раза, 4 или 6. Главное, что люди делали так раньше, делают сейчас, и будут так делать всегда, пока система власти и персоны, её олицетворяющие, станет не культивирующей коррупцию, а выталкивающей её из себя. Как в Европе.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 16 Дек 2013 12:11:02 #  

UW5E
Посмотрите, что вещают российские телеканалы! Послушайте, как народу преподносятся все эти события. Мы-то хоть можем сравнить информацию, и отделить, где правда, где вымысел, а где откровенная ложь. А российскому народу сравнивать не с чем.
Да, конечно, мы так завидуем объективности Украинских СМИ что просыпаемся в холодном поту от одной только мысли что не дай бог и у нас наступят такие же времена. Складывается устойчивое впечатление что Вы не читаете и не смотрите вообще никакие Российские СМИ.
Однако есть вещи поважнее. Вы так настойчиво защищаете Украинскую демократию что не могу удержаться от вопроса - Ваше личное отношение к тому что на Майдане постоянно звучит фашистское бандеровское приветствие "Слава Украине" а в ответ толпа гудит "героям слава".
MALE
Участник
Offline4.0
с мар 2006
KO80
Сообщений: 757

Дата: 16 Дек 2013 12:15:11 #  

Ведь Владимир Владимирович может в любой момент просто выдать указ о запрещении коррупции. Ну, типа так: "На основании..., с целью..., коррупция в РФ отменяется с 1 января 20** года". И коррупция исчезнет!
Но пока это преждевременно. Как сообщают официальные источники - вокруг всё больше врагов. Они окружают страну изнутри и снаружи. Поэтому нужно терпеть, пока враги не развеются как дым. И тогда будет Указ.


"Неискренне говорите, а зря" - (С) Покровские ворота.

Путину, сделавшему очень много правильных шагов, необходимо победить бытовую коррупцию, хотя бы на уровне ГАИ-милиции-налоговой-детского садика-школы-ВУЗа. Безусловное пожизненное даже за попытку взятки и практика провокации взятки - вот те шаги, которые за пол-года - год уничтожат коррупцию. Бытовая коррупция - зло, которое демотивирует простых граждан больше всего. Победит Путин коррупцию хотя бы на самом нижнем уровне - у него будет поддержка народа 100%.

Что касается украины, тут все хуже. Как экономист, политик, стратег - нынешний президент - полный ноль. Страна-банкрот. Нынешний режим устраивает только тех, кто от него имеет или пытается получить известные бонусы. Для простых же производителей добавленной стоимости Янукович и компания - это трагедия. Люди согласны на кого угодно, только что бы Януковича не было.
Нынешний майдан - это цветочки и скорее всего, ничем не закончится. А вот что будет в марте 2015-го года (президентские выборы), я даже боюсь представить. На выборах "победит" Янукович, в этом ему помогут нынешние руководители майдана, после чего народ реально вывалит на улицы и будет коллапс, который ничем хорошим не закончится. Для форумных писателей из России - на всякий случай сообщу, что на выборы 2015 у России нет пророссийского кандидата. Медведчука никто не знает, Боксер, вышиванэць и Кролик расписались за Европу. Отсутствие реальных долговременных планов и стратегий - еще бОльшая беда России, чем коррупция.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 16 Дек 2013 12:17:54 #  

MALE
Я вообще не понимаю зубоскальства некоторых товарищей из России
Это болезнь такая, связанная с отсутствием серого вещества, и, как следствие не возможности мыслить логически, и как минимум, почитать учебники истории, а не современный интернет.

Пысы. Каждое лето наблюдаю москвичей и питерцев на Украине. "Жалкое зрелище. Душераздерающее зрелище" (с) Ослик Иа. Голодные и одетые в лахмотъя. И это ещё они там не самые бедные. Потому, как приехать из Питера семъёй не так уж и дёшево.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 16 Дек 2013 12:26:50 #  

Лукашенко так сделал в 90, когда банды гоп-стопили ввозящих машины в Беларусь, гаи разрешалось стрелять на поражение. НЕдавно был случай с нелегалами. Прошли границу. Погранцы догнали. С какой стороны зашли - туда и возвращайтесь. Те видно попутали Белорусию с Россией :) После того, как автоматы были преведены в рабочее положение, кучка этих несчастных засверкала пятками в обратном направлении :))) В догонку им было объявленно, что больше предупреждать ни кто не будет :)))

ТАК МОЖНО НАВЕСТИ ПОРЯДОК если хотеть? МОЖНО! НО путям с яныками это просто НЕВЫГОДНО. Ибо гнелые до последней кости.
SlALFik
Участник
Offline1.2
с мар 2009
Киев
Сообщений: 96

Дата: 16 Дек 2013 13:04:23 #  

фашистское бандеровское приветствие "Слава Украине" а в ответ толпа гудит "героям слава"

А вам использование российского триколора, под которым власовцы воевали не мешает? Или РОА ближе ОУН-УПА? Душевнее, что-ли.

Но я пока больше всего гопстопов насчитал, вероятно в город под шумок подтянулись разного рода гастролирующие граждане. =)

Не, то люди подтянулись за 250-300 грн. постоять на Антимайдане. А вечером скучно. Вот и "развлекаются". На днях была информация о попытках гоп-стопа со стороны бойцов ВВ.


И для любителей поржать: Дорогой Мак-Кейн
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 16 Дек 2013 13:25:43 · Поправил: SOLO (16 Дек 2013 13:33:08) #  

SlALFik
Теперь понятно что у тебя за душой.
Попытка подмены понятий здесь не прокатит. Не на того напал. Это на майдане можешь впаривать свои идеи полуграмотным западенцам а они будут твоими благодарными слушателями за тарелку похлебки и бутерброд с вареной колбасой.
Ты третий кому я задал этот вопрос. Один сразу испарился, второй прикинулся глухонемым и продолжает гадить на форуме. Похоже и у тебя аналогичные намерения.
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 16 Дек 2013 13:33:31 · Поправил: медведь (16 Дек 2013 13:35:07) #  

SlALFik
бандеровское приветствие "Слава Украине" а в ответ толпа гудит "героям слава"
Ну тут СОЛО прав....я этих оун упа сам бы перестрелял с удовольствием...И от них это "Слава Украине" звучит кощюнственно. Тут соглашусь.

SOLO - а какой был вопрос? А то я что-то пропустил...интересно просто.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 16 Дек 2013 13:42:45 · Поправил: UW5E (16 Дек 2013 14:00:45) #  

SOLO
Ваше личное отношение к тому что на Майдане постоянно звучит фашистское бандеровское приветствие "Слава Украине" а в ответ толпа гудит "героям слава".

Так и Государственный Герб Украины - "трезубец" тоже красовался на форме ОУН-УПА!
Выходит, что вся государственная символика Украины тоже фашистская? И слова Государственного Гимна "Ще не вмерла Україна" распевали еще петлюровцы, в числе которых был основатель ОУН-УПА Евгений Коновалец.

Лично я в словах "Слава Украине" не вижу ничего плохого. И в словах "Героям Слава" тоже.
Поменяйте эти два слова местами и получится лозунг который мы произносим каждый год 9 мая, чествуя наших дедов и прадедов, воевавших с фашистами. Поэтому пусть каждый сам решит для себя, что он вкладывает в слова "Слава Украине - Героям Слава".
Лично для меня слова "Слава Украине" это прославление моей страны. А слова "Героям Слава" - дань уважения к тем, кто за нее воевал.
И, поверьте, что когда я слышу эти слова, я меньше всего думаю о фашистах-бандеровцах.

SlALFik
Теперь понятно что у тебя за душой.

А развешивать ярлыки на своих собеседников проще простого. Получается, что любой, кто не согласен с Вашим мнением, автоматически для Вас становится "фашистом".
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 16 Дек 2013 13:46:06 #  

UW5E
а вот у меня почеу-то с ними ассоциируется :(
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 16 Дек 2013 13:49:06 #  
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 16 Дек 2013 13:50:33 · Поправил: UW5E (16 Дек 2013 13:56:24) #  

медведь
Я высказал исключительно свое видение этого вопроса, не более того.

SOLO
Вопрос один и тот же.
Задан второму участнику

Я ответил на Ваш вопрос.
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 16 Дек 2013 14:00:30 #  

Так и Государственный Герб Украины - "трезубец" тоже красовался на форме ОУН-УПА!
То, что над Кремлем развевается власовский флаг тоже никого не колышет.
ReBeat
Участник
Offline3.0
с окт 2008
Eartch, Solar System, Milky Way
Сообщений: 743

Дата: 16 Дек 2013 14:01:58 #  

Да и все корабли флота РФ под ним ходят(под Андреевским тоже воевали)
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 16 Дек 2013 14:02:01 #  

Мужики, хватит собачиться!
Ну действительно, надоело уже!
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 16 Дек 2013 14:02:17 · Поправил: SOLO (16 Дек 2013 14:03:24) #  

UW5E
Лично для меня слова "Слава Украине" это прославление моей страны. А слова "Героям Слава" - дань уважения к тем, кто за нее воевал.
И, поверьте, что когда я слышу эти слова, я меньше всего думаю о фашистах-бандеровцах

Не надо наводить тень на плетень, пытаться втирать очки и юлить. Этот лозунг имеет только одно значение - он принадлежит Партии Украинских националистов.
В апреле 1941 года сторонники Бандеры в Кракове созвали свой собственный II Великий Сбор украинских националистов где главой ОУН был избран Мельник. Вождём ОУН был избран Степан Бандера, заместителем — Ярослав Стецько. Организационным приветствием члена ОУН было принято нацистское приветствие со словами «Слава Украине» — ответ «Героям Слава». См.Википедия . Организация украинских националистов.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 16 Дек 2013 14:04:42 #  

SOLO
Я тоже Ваш вопрос пропустил.
Ответ будет аналогичным, ответу UW5E.
И те сотни тысяч людей на Майдане скандируют эти слова не потому, что бандеровцы.
nomade
Участник
Offline3.8
с апр 2008
Донецк
Сообщений: 1564

Дата: 16 Дек 2013 14:05:58 #  

SOLO
И что?
Националисты его приватизировали его что ли?
Ну как дети малые...
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 16 Дек 2013 14:07:50 · Поправил: UW5E (16 Дек 2013 14:10:48) #  

SOLO
Не надо наводить тень на плетень, пытаться втирать очки и юлить. Этот лозунг имеет только одно значение - он принадлежит Партии Украинских националистов.
Хорошо, пусть я для Вас буду фашистом-бандеровцем.
Мне легче согласиться, чем тратить свое время, убеждая Вас в обратном.
И попрошу Вас больше ко мне в данной теме не обращаться ни с какими вопросами.
дрон
Участник
Offline3.3
с дек 2008
Харьков. Украина
Сообщений: 1010

Дата: 16 Дек 2013 14:13:38 #  

SOLO
на Майдане постоянно звучит фашистское бандеровское приветствие "Слава Украине"
Приветствие "Слава Украине!" появилось в Холодном Яре в начале 20-х, когда даже ОУН не была создана.
SOLO
Участник
Offline7.0
с фев 2006
Новороссийск
Сообщений: 2011

Дата: 16 Дек 2013 14:19:36 · Поправил: SOLO (16 Дек 2013 14:22:16) #  

дрон
Ты знаешь меня мучают смутные сомненья что по отдельности слова Слава, Украина, Герои появились много раньше чем в начале 20-х. А вот сложенные вместе на бандеровском сборище в апреле 1941 го в Кракове и именно в таком порядке они стали однозначно лозунгом Украинских националистов а не кого то другого.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  75  76  77  78  79  ...  100  101  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.081; miniBB ®