На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ DangerAlex, gladiator, Nifedow, Slavik]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Частоты Москвы, России и мира —› Украинской фракции: у вас кажется будет оживление в эфире 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  84  85  86  87  88  ...  100  101  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Дек 2013 20:50:41 #  

Elabuga
а от чего такая вонь там ?

пысы - немного позитива дабы разрядить атмосферу :)

- а я помню Москву 92го...Для меня 13 летнего (тогда) эта была романтика. На подходе с ленинградского хода нас встречала телебашня, гордо возвышающаясяя над самыми высокими зданиями. Приехали. Ленинградский вокзал как улий - гудит :) Такси - все одинаковые Волжанки с работающими счётчиками:) Никаких пробок. Едем на Киевский. В свете заходящего солнца очень торжественно смотрятся все эти здания похожие на дворцы :) Вечер. Июнь. +22. Киевский вокзал завораживал (я с детства любил жд). Особенно внутри дебаркадера...:) Огни и звуки ночной Москвы вводили в некий транс меня, когда я с высунутой головой из тамбурного окна, наблюдал, как наш 41 Мск-Киев медленно набирал скорость по киевскому ходу, оставляя позади сверкающюю разноцветными фонарями и окнами столицу :) http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=448292&LNG=RU#picture
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 18 Дек 2013 21:23:24 #  

медведь: Хорошо написали, прямо картинку представил! Но то был 92-ой год, не самое веселое время для Москвы. А мне вот вспоминается Москва, да и тот же Киевский вокзал конца 70-х, в разгар так называемого застоя. Там, сбоку, у лестницы с площади стояли аппараты с газированной водой за 1 и 3 копейки. Стаканы даже были, хотя и вокзал. Пирожки там же рядом, с мясом. И ничего, не отравились. Деревянные скамейки электричек, запах угля от поездов дальнего следования, включая фирменного синего поезда "Украина". Эх, напомнили время. Тогда ВЭФ-202 был вожделенной мечтой. И что удивительно, счастья от него, когда подарили, было побольше чем от новенькой Honda CRV сейчас...
Реклама
Google
Режиссер
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Антарктида
Сообщений: 73

Дата: 18 Дек 2013 21:45:24 · Поправил: Режиссер (18 Дек 2013 21:49:12) #  

как наш 41 Мск-Киев медленно набирал скорость по киевскому ходу, оставляя позади сверкающюю разноцветными фонарями и окнами столицу :


.. а еще там был неповторимый запах предстоящей дороги,может потому, что над путями нависал купол, который сохранял внутри себя дух дороги...еще когда отправляли первый- всегда звучала славянка, мелодию которой знали все -она хрипло и громко провожала ....
Racal
Участник
Offline1.2
с мар 2005
Великобритания
Сообщений: 76

Дата: 18 Дек 2013 21:50:57 · Поправил: Racal (18 Дек 2013 21:51:07) #  

Московское метро вообще стало испытанием для людей, не страдающих насморком. На переходе к Павелецкой-радиальная глаза режет.
Пердеть надо меньше, тогда и резать не будет. В московском метро в целом с воздухом ситуация более чем нормальная, можно дышать. Служба вентиляции отлично работает. Вот в Лондоне - говнотруба.
Starover
Участник
Offline1.3
с фев 2013
Москва
Сообщений: 121

Дата: 18 Дек 2013 21:53:46 #  

а я помню Москву 92го...Для меня 13 летнего (тогда) эта была романтика. На подходе с ленинградского хода нас встречала телебашня, гордо возвышающаясяя над самыми высокими зданиями. Приехали. Ленинградский вокзал как улий - гудит :) Такси - все одинаковые Волжанки с работающими счётчиками:) Никаких пробок. Едем на Киевский. В свете заходящего солнца очень торжественно смотрятся все эти здания похожие на дворцы :) Вечер. Июнь. +22. Киевский вокзал завораживал (я с детства любил жд). Особенно внутри дебаркадера...:) Огни и звуки ночной Москвы вводили в некий транс меня, когда я с высунутой головой из тамбурного окна, наблюдал, как наш 41 Мск-Киев медленно набирал скорость по киевскому ходу, оставляя позади сверкающюю разноцветными фонарями и окнами столицу :) http://www.parovoz.com/newgallery/pg_view.php?ID=448292&LNG=RU#picture

Да Вы романтик батенька) Читая Ваш пост я уже начал слезу пускать,) но вдруг вспомнил, что девяностые для отдельного взятого Россиянина были разные, кто то в нищете был, кто бизнес делал, кто то деньги вымогал, кто то стрелял, итд... А скока народу полегло в 90-е никто точно не скажет. Так что наслаждайтесь своим 30-минутным воспоминанием о Москве в начале 90-х) А вот то что у Вас там сейчас творится Вам не напоминает 90-е в России?)
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 18 Дек 2013 22:01:57 #  

Starover
А вот то что у Вас там сейчас творится Вам не напоминает 90-е в России?)Нет не напоминает. Тогда на дома "власти" у вас шли и "пукали" танки и через плечо у каждого АКСУ под курткой, а у нас единственный украденный трактор и в карманах "шароплюи-МР-654 и Crosman-Ы"... Увы мельчают страны, мельчает и народ... ((((
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Дек 2013 22:11:57 #  

485
lда да да....Про уголь и дымок забыл:) Я этот запах (он именно на вокзале такой) запомнил на всё жизнь ! Класс! :)
Хорошо написали, прямо картинку представил! - сочинения и изложения на 5 в школе без проблем:) Писать люблю....только ни кому моя романтика сегодня не нужна :)Режиссер
да да - который сохранял внутри себя дух дороги.
Купол - дебаркадер. Недавно его отреставрировали. Ссылку на свежее фото я давал. А на Ленинградском то же был. Но его (в середине 80-х ?) демонтировали :(
медведь
Участник
Offline5.8
с фев 2008
///
Сообщений: 4088

Дата: 18 Дек 2013 22:16:26 #  

Starover
романтик - и что в этом плохого? Я ж говорю - когда не стало Союза меня только в пионеры приняли.
90 не напоминает. Тут в центральной Украине их практически не ощющали. У нас не было "солнцевских" и "казанских" - представители которых правят балом до сих пор. Например в моём городе детства Вышнем Волочке вся шайка во главе с Хасаиновым из них. И там ничего не изменилось как минимум за последние 25 лет.
Мираж
Участник
Offline5.0
с окт 2005
Город-Герой ОДЕССА-МАМА
Сообщений: 1780

Дата: 18 Дек 2013 22:27:42 #  

maia
в общем с ботами не интересно, как заезженная пластинка, ни капли разума. Очередной телевизионный эксперт.

Странно такое читать от человека написавшего всего 7 сообщений. И кто у нас здесь бот ? )))) И кто телевизионный эксперт. Лично я телевизор вообще не люблю смотреть. Если вот только "Шустера" по пятницам... Напрочь отбило мой интерес когда после увольнения из армии работать пришлось инженером на главной станции нашей ТРК. Хотя просматривание роликов YOUTUBE или WEB-камер тоже можно отнести к ТВ-вещанию. ))))
Abrikos-770
Участник
Offline1.0
с дек 2013
KN29
Сообщений: 10

Дата: 18 Дек 2013 22:57:15 #  

в любом стаде баранов, найдется хоть один - козел »
Ну и по теме форума;
Местная Роса росит как обычно - два маркера.
Режиссер
Участник
Offline1.1
с мая 2007
Антарктида
Сообщений: 73

Дата: 18 Дек 2013 23:04:52 #  

респект модератору.
R.A.F.I.
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Киев
Сообщений: 24

Дата: 18 Дек 2013 23:23:22 #  

Так никто не мониторил участников майдана?
Abrikos-770
Участник
Offline1.0
с дек 2013
KN29
Сообщений: 10

Дата: 18 Дек 2013 23:42:48 #  

Так никто не мониторил участников майдана?
А они Вам зачем?
R.A.F.I.
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Киев
Сообщений: 24

Дата: 19 Дек 2013 00:01:35 #  

А они Вам зачем?
За тем же, зачем и выложили записи ГУВД, а самого главного не выложили...
Abrikos-770
Участник
Offline1.0
с дек 2013
KN29
Сообщений: 10

Дата: 19 Дек 2013 00:16:58 #  

а самого главного не выложили...
Главное у перзидента.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 19 Дек 2013 00:22:42 #  

а я помню Москву 92го...Для меня 13 летнего (тогда) эта была романтика

Какая там романтика. В это время три дня в неделю там приходилось по работе. Большой бомжатник напоминала. Сейчас цивилизация однако. Но большое количество разного народа оно сильно утомляет.

Киевский вокзал остался в памяти железными скамьями. Бред железнодорожной мысли:(. Посидеть на них так и ни рискнул.
R.A.F.I.
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Киев
Сообщений: 24

Дата: 19 Дек 2013 00:25:54 #  

Главное у перзидента.
Вы не ответили на вопрос, ну ладно, это не важно, так у Вас все равно записей нет...
Главное то, что искать надо было лучше, в районе таксистов на 150... там были те кого надо слушать, а тут одни повседневные частоты...
Перевелись я вижу за 6ть лет настоящие сканеристы! А жаль.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 19 Дек 2013 00:33:52 #  

R.A.F.I.
Перевелись я вижу за 6ть лет настоящие сканеристы! А жаль.
Вы, я полагаю, как раз и есть один из "настоящих". Тогда может научите нас - глупых и темных? :)))
R.A.F.I.
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Киев
Сообщений: 24

Дата: 19 Дек 2013 00:42:26 #  

Вы, я полагаю, как раз и есть один из "настоящих". Тогда может научите нас - глупых и темных? :)))
Я ошибся форумом? Тот ли это радиосканер?
Вы еще мне расскажите про "настоящих". Что Вы вкладываете в этот смысл?
Я разве учу Вас или еще кого либо? И надо ли? Почитав я вижу бесполезно учить.
Был в разъездах, хотел послушать этот бардак в диапазонах на досуге.
Ладно, друзей поспрашаю, нальют на послушать.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 19 Дек 2013 00:49:16 #  

Да тут только ментов майдановских слушать-не переслушать.
А "повстанцев", насколько я понял, никто не писал.
По крайней мере, до сих пор никто в этом не признался.
R.A.F.I.
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Киев
Сообщений: 24

Дата: 19 Дек 2013 00:57:53 #  

Да тут только ментов майдановских слушать-не переслушать.
А "повстанцев", насколько я понял, никто не писал.
По крайней мере, до сих пор никто в этом не признался.

Ментов, ментов не интересно, на частотах спец.подразделений интересней.
А "повстанцев" или просто народ, это не моего ума дело.
С чего Вы взяли, что не писали? И кто будет "признаваться", по крайней мере здесь. Тут они не пишут, люди работают.
Ладно, завтра послушаю чего там говорили.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 19 Дек 2013 01:01:47 #  

R.A.F.I.
на частотах спец.подразделений интересней.
А кого Вы называете "спецподразделениями"?
УКП? СБУ? ВВ?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Дек 2013 01:04:27 · Поправил: RadioKoteg (19 Дек 2013 01:08:15) #  

Насчет чистоты на майдане. Чисто. Чистоту обеспечивают Волонтеры, Печерский ШЕД, мусор в порядке уборки приезжают "мусоровозки" и забирают пакеты с мусоров. По всей территории пакеты для мусора, их по наполнению контролируют волонтеры, и самое интересное что волонтерам никто не платит!
По поводу туалетов, стоят в громадных количествах рядами кабинки на которых написано "Кабинет Азирова" Кабинет Януковича" "Кабинет Попова", народ с удовольствием справляет нужду, никаких "зассаных" углов, никаких запахов селитры, по графику работает ассенизатор. По поводу алкоголя и бомжей на майдане то их нет, если ты "хотишь" прославиться на весь мир то добро пожаловать в нетрезвом виде, сразу нафоткают наснимают всякие Спильно ТВ и множество журналистов, которых очень много. На майдане запрет курения где много людей, курят возле печек буржуек сделанных из 200 литровых бочек. Весь майдан в запасах дров, везде работают генераторы, народ просто щедро свозит дрова и дарит бензин, я на майдане даже военную АД увидел от р-118.Весь майдан в дыму от полевых кухонь и от буржуек, я весь пропах дымом и дегтем. Пластмассовые стаканчики не жгут!!, их выбрасывают в мусорные пакеты.
Носят чай с лимоном сахаром, иногда чай с мёдом, в казанах готовят блюда, кашу, суп, бульон, на столах питания как де факто хлеб сало и чеснок(попробовал скажу что свежачЁк)!, для самых гурманов хлеб намазан "смальцем" и горчицей, горчица ядреная.. Приезжайте на экскурсию Русские, у вас поверте такое не возможно в принципе. Дети наряжают "Ялынкi", по предшествию Николая поют песни и дают детям "Николайчики".
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 19 Дек 2013 01:11:14 #  

RadioKoteg
Все равно не поверят, как бы Вы не старались. :)))
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Дек 2013 01:13:56 #  

Все равно не поверят, как бы Вы не старались. :)))

гы. Клянусь своим паяльником!
R.A.F.I.
Участник
Offline1.0
с дек 2013
Киев
Сообщений: 24

Дата: 19 Дек 2013 01:18:59 #  

А кого Вы называете "спецподразделениями"?
УКП? СБУ? ВВ?

Уважаемый, я что хотел, то сказал.
Я не про "Беркут", сами знаете.
Да и Вы не следователь чтобы тут вопросы задавать.
Ладно, такие все "на взводе", что просто кошмар.
Рассказали, что загадили не только переулки, но и в эфире нагадили нормально...
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 19 Дек 2013 01:19:09 · Поправил: UW5E (19 Дек 2013 01:27:36) #  

Клянусь своим паяльником!
А он у Вас случайно не американский?
Может Вам его в посольстве США выдали, как раз за то, что Вы тут всех нас дезинформировать будете! :)))

R.A.F.I.
Потому и спросил, т.к. у нас в последнее время стало модным всех, кого не попадя, именовать "спецподразделениями".
За этой темой слежу давно, поэтому, чтобы Вы не тратили свое время на поиски по форуму, могу сказать, что здесь есть только записи радиообмена ментов.
Информации о записи каких-либо иных силовиков, здесь не проскакивало.
Кое-кто из киевлян прозрачно упоминал об активности иных "интересных" частот, но без конкретизации.
Почитайте сообщения от 1 декабря, может среди тех, кто об этом писал, есть Ваши знакомые.
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Дек 2013 01:26:19 #  

А он у Вас случайно не американский? Самый что есть самодельный.

Может Вам его в посольстве США выдали, как раз за то, что Вы тут всех нас дезинформировать будете! :)))
Народ вы что вообще съехали с роликов и шариков?
RadioKoteg
Участник
Offline4.4
с сен 2006
Киев
Сообщений: 14486

Дата: 19 Дек 2013 01:28:45 #  

Фото: http://users.doris.kiev.ua/MAIDAN/MAIDAN_009/ Примерно текущее время Дата: 18 Дек 2013 вечер.
UW5E
Участник
Offline1.7
с авг 2013
KN78
Сообщений: 297

Дата: 19 Дек 2013 01:28:54 · Поправил: UW5E (19 Дек 2013 01:29:32) #  

RadioKoteg
Ну зачем все так серьезно воспринимать?!
Обратите внимание на смайлик в конце фразы о посольстве :)))
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  84  85  86  87  88  ...  100  101  »» 
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.079; miniBB ®