На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 2 [ andory, autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Про Министра обороны РФ 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 07 Ноя 2012 21:10:30 #  

По данному вопросу обратитесь к истории России и будет Вам счастье!

Так вроде далеко и ходить не надо. Знаменитый наш генералиссимус граф Суворов-Рымникский за время военной карьеры еще и полицейским поработал - пару мятежей подавил - польский и пугачевский. Так - что версия - укрепление армии в том числе и для подавления возможного мятежа, вполне имеет место быть.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 07 Ноя 2012 21:15:30 #  

ису152
Вы уже писали мне об этом. Это Ваше самоудовлетворение на уровне самоуспокоения, а моё - на уровне представления процесса желаемым быть.
Но, посмею предположить, что богоизбранная и им же хранимая царская семья, Керенский и еже с ними тоже так отзывались о большевиках. Что в итоге вышло?
Ну да ладно. Давайте про радио. Чемонданчик Кожугетовичу передали, носит. Темой не интересовался, не искал. Давайте обсудим. Начнём с внешнего вида, глядишь до ТТД дойдём. Ведь пишут (в т.ч. и здесь) про такие вещи..?
Реклама
Google
БЕГЕМОТ
Модератор
Offline7.8
с авг 2004
из ниоткуда в никуда
Сообщений: 9653

Дата: 07 Ноя 2012 21:21:33 #  

БП630
Чемонданчик Кожугетовичу передали, носит. Темой не интересовался, не искал. Давайте обсудим. Начнём с внешнего вида, глядишь ...
Это Вы за чемоданчик с брюликами интересуетесь? ;)
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 07 Ноя 2012 21:28:06 #  

Так вроде далеко и ходить не надо. Знаменитый наш генералиссимус граф Суворов-Рымникский


Керенский и еже с ними тоже так отзывались о большевиках.

Это Вы за чемоданчик с брюликами интересуетесь? ;)

Тема про мин. обр. Давайте по теме. Или проходите мимо.)
Dark
Участник
Offline4.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 989

Дата: 07 Ноя 2012 21:36:20 · Поправил: Dark (07 Ноя 2012 21:37:34) #  

Про нового министра обороны Сергея Кожубетовича - зайдите на любой пожарный форум и посмотрите, что там пишут о нём (например http://pojaru.net.ru/news/sergej_shojgu_smenil_anatolija_serdjukova/2012-11-06-371)
Небольшой пример. Одно из последних новшеств введеных им в МЧС в начале этого года, это "снятие погон" т.е. лишение воинских званий и перевод в гражданские служащие пожарных договорных подразделений, охраняющих некоторые опасные объекты (перечень их является закрытой информацией, но догадаться о каких объектах идет речь несложно), в результате чего пожарные стали переходить в обычные федеральные части и очень опасные объекты останутся на добровольных пожарных и гастарбайтеров. Лишение воинских званий для пожарных ведёт к потери различных социальных льгот, кроме того само по себе неприятно - звания то ведь заслужить надо.

Еще один пример - создание добровольной пожарной охраны по всей стране и таким образом полное прикрытие пожарной охраной всей населенной территории страны. Дело хорошее, но добровольцы не заменят профессиональных пожарных на крупных пожарах. Как выглядит эта добровольная пожарная охрана в далёких от Москвы регионах небольшой фотоотчёт здесь (чтобы не засорять форум не соответствующими теме радио картинками).

Примерно таких же действий следует ожидать от него и на новой должности.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 07 Ноя 2012 21:41:04 #  

Про нового министра обороны Сергея Кожубетовича

Выбран лучший из худших.В правительстве дефицит кадров.) У Вас есть другие варианты?
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 07 Ноя 2012 21:42:04 #  

Мне нравится, как люди с упоением рассказывают о министре в трусах и с чемоданчиком в руках.... ))))
Вы хоть представляете себе, что чемоданчик находится постоянно в руках у спецофицера и даже при применении, всего лишь раскрывается перед ответственным лицом, для производства необходимых действий. А то сейчас договоримся до того, что чемоданчик спокойно стоял под ложем любовных утех.... ((((
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 07 Ноя 2012 21:45:26 #  

что чемоданчик находится постоянно в руках у спецофицера
Выходит и офицер там был. Рядом с мин обороны. Вы с уставом надеюсь спорить не будете?
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 07 Ноя 2012 21:49:39 #  

Выходит и офицер там был. Рядом с мин обороны. Вы с уставом надеюсь спорить не будете?
Не надо понимать "рядом" буквально. Офицер, как ему и положено, находился, надо полагать, в смежном помещении.
Операции с лицами такого уровня, согласуются сами понимаете где и рядовому следаку даже на сто метров к подъезду того дома не подойти. ;-)
Так что "неожиданное" появление Пердюкова в дверях обыскиваемой квартиры, совсем не было неожиданностью.
zug
Участник
Offline3.1
с июн 2008
Erfurt Deutschland
Сообщений: 471

Дата: 07 Ноя 2012 21:52:32 #  

Не знаю правда или нет, но Квашнина тоже военные уважали в свое время больше чем гражданских.
В арбатскам округе может и уважали, Вы у офицеров не с пасеки спрашивайте , а с какого нибудь танкового полка под Могочей, или ракетчиков с Оловянной , те которых солью земли называют. Бездарнейший деятель, ко всему и "ПИДЖАК" Квашнин.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 07 Ноя 2012 21:56:53 #  

Не надо понимать "рядом" буквально. Офицер, как ему и положено, находился, надо полагать, в смежном помещении
Видимо в одной из 13 ти комнат.

Операции с лицами такого уровня, согласуются сами понимаете где и рядовому следаку даже на сто метров к подъезду того дома не подойти. ;-)
согласен. спору нет.)

Так что "неожиданное" появление Пердюкова в дверях обыскиваемой квартиры, совсем не было неожиданностью.
а вот тут. можно подробнее?
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 07 Ноя 2012 21:59:24 · Поправил: Blik (07 Ноя 2012 22:15:38) #  

845u
Есть преступление. Где наказание?
Знаете, Вы совершенно право!
Товарищ Сердюков хорошо отделался: натворил делов - свалил!
А вот если бы его заставили все исправить и уволили бы, вот тогда толк был!
Под козла опущения спишут все наворованные средства, про него забудут на пару лет, а там глядишь и новый МО заблещет....так и живем, товарищи....
Выбран лучший из худших.В правительстве дефицит кадров.) У Вас есть другие варианты?
опять в точку!
_______________________________
"Сердюков так нарулил, что пришлось МЧС вызывать".
"Хорошо, что не Кабаеву", — облегченно вздохнули в Генштабе.
rk3asc
Участник
Offline3.9
с янв 2009
Москва
Сообщений: 1284

Дата: 07 Ноя 2012 21:59:39 #  

Одного жулика сняли , другого поставили. Не чего удивительного!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 07 Ноя 2012 22:10:33 · Поправил: SPEAKER (07 Ноя 2012 22:20:53) #  

" Не надо понимать "рядом" буквально.
Офицер, как ему и положено,находился, надо полагать, в смежном помещении."
*************************
Инфо из ТВ новостей "Вести": хата любительницы бижутерии на втором этаже. Деревянных дел мастера хата выше этажом, т.е третий этаж, в этом же подъезде. Соседи они.
MikVolg
Участник
Offline3.2
с фев 2007
Волгодонск
Сообщений: 1082

Дата: 07 Ноя 2012 22:23:23 #  

а вот тут. можно подробнее?
Подробнее Вам могут рассказать лишь те, кто организовывал этот обыск, да один-два человека из тех, кто его собственно проводил. ;-)
Просто я немного послужил и в такие случайности даавно не верю....
хата любительницы бижутерии на втором этаже. Его хата выше этажом, т.е третий этаж. Соседи они в одном подъезде.
Я именно об этом. В смысле нахождения терминала в спецпомещении.
И маршрут охраняемого вниз на этаж, давно был отработан и известен.
845u
Участник
Offline1.6
с янв 2011
Москва
Сообщений: 214

Дата: 07 Ноя 2012 22:25:34 #  

Не надо понимать "рядом" буквально.
Офицер, как ему и положено,находился, надо полагать, в смежном помещении.

Офицер действует по уставу)

хата любительницы бижутерии на втором этаже. Деревянных дел мастера хата выше этажом, т.е третий этаж, в этом же подъезде. Соседи они.
А он видимо за спичками спустился. Без офицера.)
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 07 Ноя 2012 22:34:22 · Поправил: Blik (07 Ноя 2012 23:36:36) #  

Одного жулика сняли , другого поставили. Не чего удивительного!
что тут поделаешь...семья!


Увеличить


-Пост №1 сдал!
-Пост №1 принял!

______________________________________--
И на радость всех военных …
(по поводу отставки министра)

Табуреткин торгаш Толик
«толкал» мебель на галеры …
Он не пил, как алкоголик, -
православной был он веры!
На галерах был, как свой.
Олигархи все хвалили:
-У России - свой герой!
И медалью наградили.
Министерский дали стул,
дали «маузер», патроны …
Толик после лишь смекнул, -
стал министром обороны!
И на зависть всех военных
стал он штатским бюрократом:
генералов здоровенных
посылал частенько матом!
Не жалел боеприпасы:
десять тысяч тонн рвануло!
Разлетелись все «лампасы», -
не слетел министр со стула!
Но пришла беда нежданно:
«оборонкой» - торговал,
торговал не без изъяна, -
на «откатах» вдруг попал …
Миллиарда три собрал, -
не сошлют его в тайгу …
И министром снова стал
Генерал – Сергей Шойгу.
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 07 Ноя 2012 22:42:51 · Поправил: SPEAKER (07 Ноя 2012 22:57:14) #  
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 07 Ноя 2012 22:45:48 #  

Интервью : Отставка министра обороны Анатолия Сердюкова
http://www.echo.msk.ru/programs/beseda/948438-echo/
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 08 Ноя 2012 00:52:33 #  

Гром
Звание генерал присваивается президентом...
Поэтому по умолчанию для всех ведомств имеет именно войсковое звание!
Да верно, Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" определен порядок присвоения воинских званий в вооруженных силах РФ
http://base.garant.ru/5490570/3/
Приведите мне пожалуйста, ссылку на НПА опреляющий соответствие специальных и общевойсковых званий.
Удивите меня своими знаниями.

Насколько я знаю , разница между званиями Украины и РФ состоит лишь в звании генерала. У вас 4 звезды , у нас одна с веткой. Что касаемо спец и воинских. В МЧС всю жизнь были спец( генерал внутренней службы).
По положению о прохожнении службы спец звание генерал не может быть подтверждено воинским.То бишь Шойгу должно быть присвоено то воинское звание в котором он состоит в запасе в МО.Вот если воинское звание генерал, то при переходе в МЧС оно подтверждается спец званием генерал вн службы, но не наоборот. Но я думаю на уровне министров это мелочи. Достаточно вспомнить Щелокова, который при максимальном спец звании МВД СССР генерал вн службы(перед ним идет генерал-полковник милиции) носил маршальские погоны.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 08 Ноя 2012 00:55:32 #  
Vik1010
Участник
Offline1.1
с окт 2012
Челябинск
Сообщений: 51

Дата: 08 Ноя 2012 01:15:42 #  

Шойгу МЧС поставил на ноги, потихоньку(в их масштабах) сколачивая капитальчик , думаю и на месте МИНОБРА будет скромным, я ЗА его кандидатуру....
john_qkk
Участник
Offline4.0
с авг 2003
Санкт-Петербург
Сообщений: 4343

Дата: 08 Ноя 2012 01:58:20 #  

А есть ли у кого-либо информация о том, кто собрался и с какими именно целями "прикарманить" территорию Военно-Медицинской Академии в Петербурге?

В планах ведь полное "выселение" этого уважаемого научно-учебного заведения глубоко за город.
ALC
Участник
Offline1.4
с сен 2007
Москва
Сообщений: 148

Дата: 08 Ноя 2012 02:06:50 · Поправил: ALC (08 Ноя 2012 02:15:49) #  

Vik1010
Советую меньше смотреть телевизора. "Капитальчики" там куют всякие полковники-генералы, эти капитальчики исчисляются миллионами долларов. Капитальчик самого тунгуса уже давно зашкалил за сотню мульонов баксов, просто чувак не палится.
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2036

Дата: 08 Ноя 2012 07:32:43 #  

Blik
Приведите мне пожалуйста, ссылку на НПА опреляющий соответствие специальных и общевойсковых званий.
Да ради бога. Смотрите таблицу соответствия в приложении к этому Указу Президента РФ.
Blik
Участник
Offline3.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 2520

Дата: 08 Ноя 2012 10:45:08 #  

Владимир RA9SZ
Владимир, я знаю об этом табеле о рангах, он определяет
ПРИСВОЕНИЯ И СОХРАНЕНИЯ КЛАССНЫХ ЧИНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ
в соответствии с
п22. Федеральному гражданскому служащему, имеющему воинское или специальное звание, классный чин юстиции, первый классный чин гражданской службы присваивается в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения
Но приказ не определяет сохранение классных чинов при прохождении военной службы. ИМХО.
Хотя для Шойгу это не имеет значения - должность МО и так гражданская, и человек ни дня не прослужив в ВС...
Спор далее считаю не уместным. За ссылку спасибо.
Кратер
Участник
Offline4.6
с апр 2007
Отсюда
Сообщений: 5499

Дата: 08 Ноя 2012 11:01:48 #  

Интересно, а Шойгу будет на посту МО со своим спец званием или гражданским?
Владимир RA9SZ
Участник
Offline3.1
с мар 2005
Оренбургская область
Сообщений: 2036

Дата: 08 Ноя 2012 12:03:33 · Поправил: Владимир RA9SZ (08 Ноя 2012 12:16:50) #  

Я уже в 10-й раз повторяю, что Шойгу присвоено ВОИНСКОЕ звание генерал армии, а не специальное. Что бы закончить этот бесполезный спор предлагаю всем ознакомиться с Указом Президента РФ №508 от 07.05.2003 "О присвоении воинского звания Шойгу С.К."

Так что если нужно будет он и форму может надеть на какие-нибудь учения.

Кстати, распоряжением Президента от 7 ноября он уже восстановлен на военной службе.
triton
Участник
Offline3.1
с окт 2009
Россия
Сообщений: 1356

Дата: 08 Ноя 2012 12:18:37 · Поправил: triton (08 Ноя 2012 12:21:21) #  

У Кожухетовича достаточно большой потенциал. Обеспечивают внутренние факторы - гиперогромная финансовая поддержка армии со стороны государства и моральная поддержка со стороны офицерского корпуса, во всяком случае внестоличного. И внешний- к власти пришел Обама - лояльный к Путину. Не надо будет массово миллиарды тратить на борьбу с ПРО. То бишь все условия для развития армии (если массово не давать воровать конечно) у Шойгу есть.

ps/ А у Шойгу действительно есть воинское звание - генерал армии, так что непонятно вообще о чем разговор. 9 мая на параде посмотрим
Профессор
Участник
Offline3.5
с ноя 2010
Rostov region
Сообщений: 3160

Дата: 08 Ноя 2012 13:09:28 #  

Ну их всех в баню короче
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  8  9  10  11  12  ...  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.053; miniBB ®