На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 48,
участников - 1 [ ГУ50]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Про Министра обороны РФ 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 04 Апр 2007 12:40:44 #  

Ув. dimss, ваш водитель троллейбуса наверное не за рулем учился программировать, а где-то УЧИЛСЯ! этому и работа водителем была лишь временной финансовой необходимостью. А ведь он даже став программистом не вершит судьбы людей! А в случае с "нашим" министром надо хотя бы разбираться в том, что вешают "на уши" наши доблестные генералы на многочасовых еженедельных совещаниях и за месяц даже на самых волшебных курсах такому не наберешься!
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 04 Апр 2007 12:50:16 #  

Стрелец
Ув. dimss, ваш водитель троллейбуса наверное не за рулем учился программировать, а где-то УЧИЛСЯ! этому и работа водителем была лишь временной финансовой необходимостью.

Во-первых, в свою бытность водителем троллейбуса он о компах и понятия не имел. Во-вторых, программированию он не учился нигде, кроме как сам. Я же говорю, исключительно талантливый человек! Способность человека к разным видам занятий всегда различна, и нередко человек долгое время и не предполагает, что у него может получаться лучше всего.

Классический пример -- товарищ Сталин, как бы кто к нему не относился. Лет до сорока он был практически никем. А потом сами знаете, что получилось...
Реклама
Google
Youry
Участник
Offline1.2
с дек 2004
Sochi
Сообщений: 92

Дата: 04 Апр 2007 13:09:46 #  

В книге об Америке 60-х "Деловая Америка" описаны типичные приемы, помогающие в том или ином случае.
Например, ставшее классикой утверждение "Если хотите за короткие сроки наладить выпуск артиллерийских снарядов, ни в коем случае не ставьте руководить процессом специалиста по баллистике".

Видно, в описываемом "анамнезе" ситуации возникла необходимость и здесь поставить "своего", проверенного, "питерского", обремененного опытом "менагерства".

Хорошо это или плохо - время покажет.
Мне тоже немного не по себе - сына вот-вот "забреют".
Так что энтузиазма не имею и перспективы не вижу.
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 04 Апр 2007 13:28:08 #  

Угу, ВВП тоже назначен был типа преемником БНЕ, автоматически став президентом. И что, меньше стали тырить? Нет, не меньше, просто не так афишируют свою "кипучую деятельность". Так же и новый м.о. - чем он лучше старого? Это ведь всё карты одной колоды, как их не тасуй.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Апр 2007 18:17:59 #  

Просветите, кто по вашему мнению, в СССР или России, был хорошим м.о.? Г.К.Жуков, Д.Ф.Устинов. Изучите биографии и их вклад в дело ОБОРОНЫ ГОСУДАРСТВА.
"Сердюковы" (...Хм, слов нет) и "Грачевы" (уровень последнего-начальник физподготовки полка, не более) - это позор и унижение для некогда великой армии великой страны.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 04 Апр 2007 19:56:00 · Поправил: Иванов (04 Апр 2007 19:56:18) #  

Сердюков назначен для того, чтоб рулить финансовыми потоками в министерстве. Ни один вояка с этой задачей не справился бы и однофамилец мой тоже не смог. Все остальное - его неумение воевать, незнание структуры войск, неприятие армией и т.п. - фигня на фоне главного. А воевать должен Балуевский в случае чего.
73иап_S
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 148

Дата: 04 Апр 2007 20:11:14 #  

Не надо ничего выдумывать заново.Всё уже есть.Меня ,например,ещё 25 лет назад в Военном Училище учили,что формула успешного руководства это:
1 знать
2 уметь
3 иметь желание
4 успевать
А теперь скажите ,что у этого "табуреточника" есть из этих пунктов?Об элементарном опыте и приемственности в любой профессии-как основе мастерства я уже и не говорю.
ПРИСКОРБНО-С.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 04 Апр 2007 20:51:57 · Поправил: Yupi (04 Апр 2007 20:54:30) #  

БП630
Г.К.Жуков, Д.Ф.Устинов. Изучите биографии и их вклад в дело ОБОРОНЫ ГОСУДАРСТВА.
Из тех двоих, которых Вы привели в пример, кадровым военным был лишь Жуков, Устинов-инженер, потом военный инженер и дальше продвижение в общем-то по управленческой, военно-производственной состовляющей так что , к счастью для страны, головой кирпичи не ломал перед тем как стать м.о.
Жуков-сильная неоднозначная личность, "Воспоминания и размышления" прочел еще в 70-х, а потом много читал об авторе...и не только на русском языке, так что не всегда было умением, часто было числом,- солдат то немеряно...
73иап_S
Участник
Offline2.6
с янв 2007
Ростов-на-Дону
Сообщений: 148

Дата: 04 Апр 2007 21:03:50 #  

Устинов-инженер
Д.Ф. Устинов учился в МВТУ им.Н Э Баумана(кто учился в "школе" не даст соврать!),и считать его "пиджаком" не совсем правильно(или совсем неправильно)Там даже в 80-е годы военная кафедра была-мама не горюй,а в бытность Д.Ф.-можно себе представить!
Резюме:Устинов-офицер!!!
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 04 Апр 2007 21:25:40 · Поправил: CO2040 (05 Апр 2007 01:08:46) #  

Это человек "от мира, от бюджета". Главное, чтобы он не занимался непосредственно чисто военными вопросами.
Вот когда так - то это хорошо. Только не нужно как "у них" равнять "как у нас".
Ведь там управленцы жестко соблюдают свои должностные обязанности и не лезут куда не надо. А здесь - они чувствуют себя просто безнаказанными самодурами и занимаются чем хотят. И горе тогда великое, если ставят непрофессионала в управление.
...
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 04 Апр 2007 21:33:25 #  

CO2040
После введения "системы менеджмента ..."
Неужели Вы не поняли, что это политика правительства, то чего так долго добивались империалисты??
Вся работа теперь не столько проектирование и подготовка к производству, сколько война с менеджерами-дебилами.
Этакая розовая гражданская война...
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 04 Апр 2007 21:41:18 #  

Неужели Вы не поняли, что это политика правительства, то чего так долго добивались империалисты??
Правительство тут не причем, это политика тех новых "коммерсов" (кстати каким-то чудным образом связанных с оборонзаказами), что поглотили нашу фирму и отстранили прежнее руководство от управления. С какой целью поглотили непонятно : ведь прибыль-то падает.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 04 Апр 2007 21:51:19 #  

Правительство тут не причем, это политика тех новых "коммерсов"
Ага, барин - добрый, это управляющий - гад ;)
Причинно-следственные связи еще никто не отменил, переворачивать с ног на голову конечно можно, на то пропаганда существует, наша школа сильна в этом.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 04 Апр 2007 22:46:55 · Поправил: GROT (04 Апр 2007 22:50:33) #  

73иап_S

Позволю себе поправить... Дмитрий Фёдорович закончил Ленинградский военно-механический институт, ныне носящий его имя. Повторюсь-он не был кадровым военным. Но не это главное. Он был министром ОБОРОНЫ, а не статистом по должности. Может быть сейчас и нужен менагер, а не военспец, может и можно Родине служить поучившись месяц. Посмотрим. Назовёте хотя бы трёх последних министров обороны? Сомневаюсь... И этот человек ненадолго. Вспомним их поимённо!
StroyBat
Участник
Offline1.4
с июл 2005
Сообщений: 99

Дата: 04 Апр 2007 22:48:19 #  

Для младшего, старшего офицерского и части генеральского состава, не военный министр - одназначно чужак.
Причин тут много. Самая главная это то, что в "академиях" никогда не научат.
Надо поскитаться по гарнизонам, потянуть лямку, пожрать харч курсантский года 4 хотя бы (в случае сынков генералов, с заведомо удачным распределением). Ну нельзя пытаться создавать условия для жизни-службы не зная ее изнутри. А знание структуры ВС в этом не поможет, хоть каждый вечер читай на сон грядущий устав гарнизонной и караульной службы.
Специфика нашей армии такова.
И не хрен на американский и иной опыт валить. У них бюджет армейский, оклады ни чета нашим.
И обаз жизни не наш будет.

Все военные действующие и бывшие кого я знаю, таким издевательством над армией не радуются.
Ибо на шкуре знают что такое экономные "манагеры".

А вот кто слышал про пересчет военной пенсии и про схему выбивания этих денег от родного государства? А?


А вот отдельная часть высшего генералитета найдет родную душу. В чем?
А догадаться не сложно.
Временщики приходят набить карман, поднять рейтинг и срубить политические дивиденты.
А значит УРА-А-А-А-А. Мы вечно с Вами, пока Вы с нами. И по фигу кем вы были раньше.
Ефвфы
Участник
Offline2.0
с ноя 2004
Литва
Сообщений: 340

Дата: 05 Апр 2007 00:20:23 · Поправил: Ефвфы (05 Апр 2007 00:22:55) #  

Хмм, а Пашка-Мерседес вроде профессиональным военным был. А что толку ?
Сколько душ он на новогодний праздник в Грозном положил ?
И сколько на этом в карман положил ?
tras krom
Участник
Offline2.1
с авг 2006
Москва
Сообщений: 195

Дата: 05 Апр 2007 00:34:15 #  

В файлы залил каталог российского вооружения в части радиолокации. Может сгодится кому :)
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 05 Апр 2007 11:03:13 · Поправил: Yupi (05 Апр 2007 11:12:55) #  

Ефвфы
, а Пашка-Мерседес вроде профессиональным военным был.
Подтверждается мой вывод о голове и кирпичах-производственная травма, повлиявшая на дееспособность, которую не захотели и не смогли(не были способны) диагностировать в Кремле, хотя и до кирпичей там не грозило сотрясение (приятель служил у него когда сабж еще майором был).
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 05 Апр 2007 12:34:50 #  

Прошу обратить внимание, что в самые тяжелые времена (1918-1922, 1941-1945) министрами обороны были далеко не профессиональные военные.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 05 Апр 2007 13:25:30 · Поправил: Yupi (05 Апр 2007 13:30:37) #  

dimss
далеко не профессиональные военные
Народ путается со словом военный)))
Военными надо или называть бывших командиров линейных частей или всех связанных прямо или косвенно с армией...тогда все министры военные, а уж Иванов-то и подавно, и Путин, и Д.Ф.Устинов...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 05 Апр 2007 13:49:47 · Поправил: Молния (05 Апр 2007 13:53:17) #  

dimss
Прошу обратить внимание, что в самые тяжелые времена (1918-1922, 1941-1945) министрами обороны были далеко не профессиональные военные.
Вы бы еще войну 1812 года вспомнили бы. Кроме того, сейчас то никакой войны нет. И никаких военных условий нет. При угрозе расстаться с жизнью при каждой ошибке (либо от врага, либо от своих же) действительно многие могут стать министрами обороны. Вот такая была мотивация, смертельная мотивация. Сейчас же нет такой смертельной мотивации и, в общем, ничего хорошего в ней нет. Так что я за профессионалов. НО!!! Я за правильно мотивированных профессионалов, а не за ворье, прикрывающееся словами "профессионал". Очень много в России развелось ворья прикрывающегося именно этим словом "профессионал". И я думаю, что при действительном наличии желания у тов тупина укрепить армию, вполне можно было бы найти правильно мотивированного профессионала. Только мотивация этого человека была бы вразрез с мотивацией того, кто его назначил.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 05 Апр 2007 14:05:00 #  

И я думаю, что при действительном наличии желания у тов тупина укрепить армию, вполне можно было бы найти правильно мотивированного профессионала.

Молния, а скажите, что лично Вы понимаете под "укрепить армию"?
Любитель Радио
Участник
Offline3.8
с мар 2005
Краснодар
Сообщений: 222

Дата: 05 Апр 2007 14:32:33 · Поправил: Любитель Радио (05 Апр 2007 14:34:26) #  

Можно и мне. Я когда прихожу зубы лечить к знакомому дантисту в гарнизонный лазарет,
наблюдаю плакат на котором портреты всех командиров СКВО с 1918 года по наши дни.
Там же приводится цифирь, когда такой то заступил на должность комадира округа и когда передал должность следующиму. Так вот , среднее время работы в должности 1 год.
Учитывая размеры округа 0.5 европ, можно представить что человек успевал понять в своем хозяйстве.
Даже если хотел понять.Думаю, такая картина была и есть везде.Так что вопрос кто пришел руководить министерством О. важен, но думаю , все понимают , что собака зарыта была раньше и не там и не собака.
А про Российские порядки все люди , которые пытаются сложить что либо в голове ,орали с времен
Петра , да и до него то же.Менталитет , это страшно.
Посмотрите , что делается в родной Украине.Как они не стремятся быть европейцами, а не получается,
и думаю не получится. Как не получилось в России. 1991 год и далее.....
Прошу прощения за долгие и банальные рассуждения.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 05 Апр 2007 14:53:04 #  

Молния
Кроме того, сейчас то никакой войны нет.

Почитайте учебник истории за 1200-1991 годы. Потом почитайте новости. И задумайтесь, а так ли все безоблачно.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 05 Апр 2007 15:10:24 · Поправил: Молния (05 Апр 2007 15:14:10) #  

dimss
Почитайте учебник истории за 1200-1991 годы.
Вы готовы издать такой учебник? Это даже по школьной программе 3 разных учебника. И еще очень важное замечание, кто его будет составлять и с какой целью?
Потом почитайте новости.
Это какие новости и где? Опять же слово ГДЕ (т.е. кем писанные), к сожалению, важнее, чем какие...
И задумайтесь, а так ли все безоблачно.
А кто сказал, что все безоблачно? Я сказал, что военную мотивацию нельзя никак путать с обычной. При современном российском лоунге "лгите и обогащайтесь" нужна специальная система мотиваций, чтобы получить нужного функционера. А наши современные функционеры насквозь пропитаны этим самым лозунгом "лгите и обогащайтесь".
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 05 Апр 2007 15:18:30 #  

Опытный
Молния, а скажите, что лично Вы понимаете под "укрепить армию"?
Побыстрее приводить ее в состояние нормальной европейской армии, но путь должен тщательно выверен и учитывать текущее состояние и текущий менталитет.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 05 Апр 2007 15:30:43 #  

Побыстрее приводить ее в состояние нормальной европейской армии, но путь должен тщательно выверен и учитывать текущее состояние и текущий менталитет.

А-а-а. Ну тогда действительно, 2-pin по сравнению с Вами - просто гимназистка. Или наоборот?
Hericsson
Участник
Offline1.3
с янв 2006
Москва
Сообщений: 99

Дата: 05 Апр 2007 15:33:07 #  

Я вам, как бывший кадровый скажу: должность министра - административная, военными вопросами занимается Генштаб. Никто ж не укоряет Верховного Главнокомандующего за отсутствие военного образования :). Совсем другой вопрос о методике назначения персоналий...
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 05 Апр 2007 15:35:19 #  

А-а-а. Ну тогда действительно, 2-pin по сравнению с Вами - просто гимназистка. Или наоборот?
Да ради бога... Вы хотите список мер на 2 листа или поставленную цель? Цель, по моему разумению, должна быть именно такой. И какой же должна быть цель у тов тупина, по Вашему мнению, чтобы быть на 30 голов выше?
philosophist
Участник
Offline2.3
с июн 2005
Хабаровск
Сообщений: 225

Дата: 05 Апр 2007 16:06:25 #  

Для справки.
В обозримом советском прошлом министрами обороны становились люди, некоторое время руководившие Дальневосточным Военным Округом (где-то вроде по площади несколько европ?). Причём проистекало это всё как раз наискосок через перекрёсток от моей работы, красивое такое 3-4-х этажное длинное здание красного кирпича(до исторического материализма там располагался кадетский корпус)
А бывшие военные как правило очень х..ые управленцы (личный опыт) а то-ж столько лет всё делать по команде с заранее известными правилами "игры", но говорят, есть исключения (сам не встречал)
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.050; miniBB ®