На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 42,
участников - 1 [ autosat]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Про Министра обороны РФ 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 08 Апр 2007 10:54:00 #  

Молния
Я думаю у Вас нет никакого права рассуждать о службе по призыву т.к. Вы просто не знаете, что это такое. В настоящей России служба по призыву это никак не способ начальной "военной подготовки населения" (кстати никому не нужно подготовки, даже если это бы была подготовка), это способ рекрутирования рабов на выполнение некоторых работ. А дедовщина, это способ мотивации этих самых рабов.

Мне прекрасно известно об этой проблеме, и (судя по расказам старших товарищей) появилась она раньше, чем я сам. И вы, и я прекрасно понимаем, что это никуда не годится. В своем мышлении никогда нельзя зацикливаться на существующем положении дел в той или иной области, но нельзя и отрицать его. Поэтому я рассуждаю прежде всего о некоем идеальном состоянии армии, которое хочется увидеть в обозримом будущем. Другой вопрос, как его достичь из нынешнего плачевного. Потому ведь и возник предмет нашего спора -- может ли быть министром обороны гражданское лицо. Некоторые участники спора вопрос конкретизируют: может ли быть министром обороны _такое_ гражданское лицо. На первый вопрос мой ответ простой: да, может вполне. На второй я не берусь отвечать, потому что не знаю толком, _какое_ это лицо.

Я пока не готов предложить лекарство против дедовщины и прочего беспредела в армии (и не только армии). Поэтому давайте подумаем над этим вместе. Хотелось бы в совместных размышлениях продвинуться дальше стадии "все плохо, все сволочи, нам конец".

НЕТ военных "потребностей народа." У народа есть много потрбеностей (как минимум нормальная еда и жилье), а в кого-то пострелять нет у него такой потребности.

Да, отчасти вы правы. Действительно, первоочередные потребности -- еда, жилье, одежда, тепло, работа, сон, рождение потомства. Это еще в 20-х подробно описал Маслов. Но свое право на удовлеворение этих потребностей надо отстаивать, потому что всегда есть желающие взять себе кусочек у другого. На разных уровнях это право мы отстаиваем разными средствами: производственными, культурными, политическими, полицейскими и... военными. И бывает так, что приходится упирать именно на военные.

В наши дни русскому народу следует упирать на все методы, поскольку положение тяжелое. Или пан, или пропал. Вот это и есть тотальная мобилизация. При тотальной мобилизации далеко не каждый обязан уметь стрелять. Но каждый должен понимать, что это война (может быть, и необычная по форме), и действовать по ее законам. Пример: в отличие от Америки, в СССР недооценили серьезность "холодной войны". В результате мы ее проиграли. Сама армия в таких условиях должна иметь несколько иной вид, чем прежде. Правда, я не знаю пока, какой именно.

Совершенно понятно, что ни в коем случае с военщиной нельзя переусердствовать, иначе некому будет побеждать. Существуют обширные исследования на тему разумных объемов финансирования и личного состава вооруженных сил в различных ситуациях. Смысл у них общий: нельзя объять необъятное. И.В. Сталин в качестве одной из важнейших причин победы СССР над Германей называл то, что Советскому Союзу, не смотря на тяжесть положения, удалось сберечь силы народа до последнего дня, сдерживая... численность вооруженных сил. Точных цифр я не помню, но смысл в том, что численность вооруженных сил Германии была в процентном отношении заметно больше, чем в СССР.

Кстати, параллельно материальному, есть еще один важный ряд потребностей, в прошлом недооцененный -- потребность в _образах_. Эту потребность в наши дни на 90% удовлетворяют ТВ, гаденькие тупые журнальчики но и чем, продаваемые в ларьках да переходах, красивые вывески на магазинах, зачастую лишенная иного смысла реклама и т.д. Когда говорят о духовности и сознательности, имеют в виду именно эту сторону жизни человеческого общества. Здесь скрыты (а иногда даже и не скрыты) огромные возможности воздействия на человека и общество. Это имеет прямое отношение к нашей теме. Подумайте об этом.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 08 Апр 2007 16:12:29 · Поправил: Молния (08 Апр 2007 17:47:46) #  

dimss
Поэтому я рассуждаю прежде всего о некоем идеальном состоянии армии, которое хочется увидеть в обозримом будущем.
Интересный у нас с Вами разговор получается. Я Вам говорю - подонки правращают людей в рабов, а Вы мне говорите - давайте помечтаем об обозримом будущем.
Была хорошая идея - коммунизм. :) Однако забыли, всего ничего, про людскую мотивацию, прежде всего вождей... Получили сталинские лагеря, т.е. снова часть людей превратили в рабов.
Другой вопрос, как его достичь из нынешнего плачевного.
Это совсем не другой вопрос. Основа любого общественного построения это мотивация. Или ответ на вопрос, почему люди будут делать так или иначе. В настоящее время массовая мотивация это закалачивание / зарабатывание денег. Эта же мотивация была всегда, только сейчас она обострилась. Моя идея заключается в том, чтобы не воевать с этой мотивацией (воевать прийдется с врагом), а использовать ее. При чем, сама по себе идея платить за воинский труд вполне достойна. А вот когда нужны рабы на неквалифицированный труд не относящийся к воинским обязанностям...
В наши дни русскому народу следует упирать на все методы
Как у Вас легко получается думать за "русский народ"... Меня поражает другое, денег в государстве - куры не клюют. Триллионы долларов выпрыгивают из трубы, президент получает подарки на 30 млн долл, в бюджете профицит (настоящий, а не ложный профицит - это когда чиновники просто не успевают придумать как потратить деньги, так их много) , а когда говорят про армию, пенсионеров - снова "денег нет" и снова "русский народ должен напрячься и то-то и то-то сделать бесплатно". Такое поведение и есть поведение отъявленного ворья и отъявленных подонков. И очень жаль, что Вы записались к ним в адвокаты.
Когда говорят о духовности и сознательности, имеют в виду именно эту сторону жизни человеческого общества. Здесь скрыты (а иногда даже и не скрыты) огромные возможности воздействия на человека и общество.
Да прошли эти времена! Все знают, что в армии по призыву рабство. И что угодно и кого угодно можно показывать по ящику и как угодно можно выплясывать и оболванивать смотрящего - все равно мысль, что ящик это устройство для массовой доставки упакованной лжи давно и успешно завладевает умами.
Реклама
Google
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 09 Апр 2007 01:21:25 #  

Молния
Моя идея заключается в том...

Вот, уже ближе к телу! Как вы смотрите на то, чтобы создать некое ядро армии, состоящее из нескольких тысяч профессионалов, получающих нехилые бабки и всю свою жизнь посвящающих этому делу? Параллельно основная масса людей пролучает некую начальную околовоенную подготовку в школах, вузах, во всяческих стрелково-туристических обществах, клубах любителей радиомониторинга и где там еще люди бывают. Затем в случае неоходимости на основе профессионального ядра сколачивается массовая армия. Как вам такая мысль?

Меня поражает другое, денег в государстве - куры не клюют. Триллионы долларов выпрыгивают из трубы, президент получает подарки на 30 млн долл, в бюджете профицит (настоящий, а не ложный профицит - это когда чиновники просто не успевают придумать как потратить деньги, так их много) , а когда говорят про армию, пенсионеров - снова "денег нет" и снова "русский народ должен напрячься и то-то и то-то сделать бесплатно". Такое поведение и есть поведение отъявленного ворья и отъявленных подонков. И очень жаль, что Вы записались к ним в адвокаты.

Не все так просто... Если у вас лично есть много денег, вы имеете выбор: проесть, пропить, купить машину или квартиру, построить дом, оплатить универ сыну, или тупо положить в банк. Государству с этим сложнее. Когда в масштабах экономики образуется большая денежная масса, ею непросто распорядиться. Если эти деньги начать раздавать народу в виде повышенных зарплат, премий, пенсий и т.п., то вы не плучите ничего хорошего, кроме... офигительного скачка инфляции. Потом основная масса этих денег быстренько либо уйдет из страны туда откуда пришла, либо перекочует в карманы узкой группы лиц, так и не сделав почти никакой полезной работы. Вследствие резких телодвижений возникнет "несварение" экономики. Разве вы хотите, чтобы стало еще хуже, чем есть?!

Почему я так об этом говорю? Да потому что в последние годы именно это произошло в нашей маленькой Латвии. Резкий приток европейских денег привел к нездоровому, ничем реально не обеспеченному "росту ВВП". Как результат, официальная инфляция 7%. Как результат, рост цен на жилье на 60-70% в год. Как результат, отъезд целых городов и сел в Ирландию... Теперь вроде наступает некое протрезвление, и правительство приняло совершенно идиотский "план борьбы с инфляцией". Но сам пример весьма поучителен.

Поэтому распределять такие "легкие" деньги надо крайне осторожно. На каждый рубль должен быть план действий, как его применить, и кому от этого какая предвидится польза сейчас, а кому -- в будущем. Ничего удивительного, что при этом наиболее востребованы грамотные управленцы. Потому и зарплата менеджеров да чиновников растет быстрее всего. Удивляться нечему. Естественно, это не навсегда. Однажды маятник качнется в другую сторону. А потом еще и еще... Так что эту деятельность нынешнего российского руководства я оцениваю скорее положительно, чем иначе.

И чтобы улучшалось положение дел в армии, необходимо также новое конструктивное мышление, которое сможет принести пользу, будучи помноженным на деньги.

Другое дело -- социальная и миграционная политика путинской власти... Тут я хороших слов не скажу. Вы у меня спрашивали, почему бы мне не вернуться в Россию?.. Да мне в Берлин съездить в десять раз проще и в пять раз дешевле чем в Москву!!! Виза, регистрация... Разве это нормально? Нет.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 09 Апр 2007 09:48:38 #  

Если эти деньги начать раздавать народу в виде повышенных зарплат, премий, пенсий и т.п., то вы не плучите ничего хорошего, кроме... офигительного скачка инфляции.
Не раздавать, а выплачивать хотя бы то, что должно выплачиваться.
Что, наступит великая инфляция, если пенсионеры вместо трёх пакетов молока и 2 буханки хлеба на свою пенсию смогут купить 20 пакетов молока и 5 килограмм колбасы? Наступит инфляция, если население сможет оплатить требуемую квартплату и останется ещё на на новые сапоги ребёнку? Наступит инфляция, если воспитатель в детсвом саду будет получать хотябы на уровне продавца супермаркета?

Да нифига никакая инфляция не наступит. Это только в башке Кудрина и Грефа инфляция вместо мозгов. Большого ума не надо, чтобы взвинтить цены на услуги и продукцию до европейского уровня и платить зарплаты и пенсии как в нигерийских джунглях. Уже совсем не смешно- бензин у нас по ценам бензина в Америке, а то и выше, хотя Американцы это бензин делают из нефти которую у нас и покупают.

Вобщем всё это только болтология для отмазки нежелания что-либо делать.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 09 Апр 2007 10:28:06 #  

Не раздавать, а выплачивать хотя бы то, что должно выплачиваться.
Что, наступит великая инфляция, если пенсионеры вместо трёх пакетов молока и 2 буханки хлеба на свою пенсию смогут купить 20 пакетов молока и 5 килограмм колбасы?


С этим согласен. Тупость нынешнего руководства в социальных вопросах очевидна.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 09 Апр 2007 11:32:04 · Поправил: NickS (09 Апр 2007 11:41:32) #  

ЗигЗаг
...если пенсионеры вместо трёх пакетов молока и 2 буханки хлеба на свою пенсию смогут купить 20 пакетов молока и 5 килограмм колбасы?
К сожалению, это лубочный пенсионер на повышенную пенсию купит больше молока и колбасы.
Реальный же, из рабоче-крестьян, либо будет своим взрослым детям (неудачникам или лоботрясам/пьяницам) отдавать больше, либо сам употребит отнюдь не на молоко-колбасу-хлеб.
Это, сугубо личное, мнение основано на наблюдении за окружающими пенсионерами.
Особенно тяжело видеть стариков, копающихся в мусорных контейнерах. Но, скорее всего, большинству из них уже не помочь. Пропавшие люди.
Кроме того, знаю людей, которые никогда не заботились о своей старости - работали на случайной работе, кто-то почти не вылезал из зоны. В старости они никому не нужны, ни детям (если есть), ни государству. Сложно это всё. И говорить, что только повышение пенсий приведёт к благоденствию пожилых людей - пенсионеров, по моему мнению - неверно.

...взвинтить цены на услуги и продукцию до европейского уровня и платить зарплаты и пенсии как в нигерийских джунглях...
Уж это точно - как только заговоришь о ценах на тот же бензин, кивают, например, на Европу (а почему бы с Арабских Эмиратов пример не брать?). А заговоришь о зарплате - тишина, либо рассуждения, рассчитанные сами знаете на кого!
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 09 Апр 2007 12:02:43 #  

NickS
К сожалению, это лубочный пенсионер на повышенную пенсию купит больше молока и колбасы.
Это самому пенсионеру решать, куда и на что тратить свою пенсию.
Государство обязано регулярно индексировать пенсию в соответствии с инфляцией, оно этого не делает.
Раз в 3 года оформляя великодушным жестом даёт пенсионерам подачки в виде повышения пенсии аж на целых 500 рублей в месяц, забывая упомянуть что благодаря инфляции его пенсия должна бы увеличиться минимум на 5 тысячи рублей.
И говорить, что только повышение пенсий приведёт к благоденствию пожилых людей - пенсионеров, по моему мнению - неверно.
Не только это, но это одно из главных.
Сейчас моя мать-пенсионерка не может прожить на свою пенсию без моей помощи.
Было у меня пару месяцев с финансами проблемы и я не мог помоч матери, дак наше грёбанное государство живенько уже через месяц отключило подачу электроэнергии в квартиру, а ещё через месяц прислало уведомление, что если не погасите долг квартира будет продана а вы будете выселены в муниципальное общежитие. Весело?
Вот так вот и живут пенсионеры думая куда потратить свою "огромную" пенсию-подачку, толи еду купить, толи лекарства, толи за квартиру заплатить, толи одежду купить.

В старости они никому не нужны, ни детям (если есть), ни государству.
А вот какраз это прямая обязанность государства заботиться о пенсионерах, а не наживаться на них. И средства на это у государства есть, нет только желания этим заниматься.

Тут к нам в контору както приходили лекторы из пенсионного фонда с рекламными лекциями. Рассказывали как начисляются сейчас пенсии, сколько человек обязан платить в пенсионный фонд, чтобы на пенсии с голоду не свернуться... Дак вот, вся эта система расчитана, чтобы кормить пенсионера минимум 25 лет с выхода на пенсию. Я тогда у них спрашиваю, что сейчас в россии в среднем пенсионеры живут 5 лет, куда деваются деньги оставшиеся на 20 лет? Нифига они этого не знают. Спрашиваю- могу ли я сразу при выходе на пенсию получить все пенсионные средства на счёт в банке? Ответ- разумеется нет! Почему? Такая политика государства!
Дак вот если сюда прибавить что количество пенсионеров ежегодно уменьшается на примерно 300 тысяч человек, то сумма невыплаченных пенсий вполне может со стабилизационным фондом поспорить по размеру.

Дак где деньги, Зин? (с)
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 09 Апр 2007 12:23:57 · Поправил: Alert (09 Апр 2007 14:17:27) #  

Вот здесь есть и про стабфонд, и про то, как его можно освоить наилучшим образом, и о том, куда деются "лишние" деньги.
NickS
Участник
Offline2.0
с дек 2005
г. Волжский
Сообщений: 432

Дата: 09 Апр 2007 13:29:47 #  

ЗигЗаг
Это самому пенсионеру решать, куда и на что тратить свою пенсию.
Безусловно.
Сейчас моя мать-пенсионерка не может прожить на свою пенсию без моей помощи.
Честное слово, сожалею. Моя может, но мне от этого, по большому счёту, не легче (в плане моральном). У вас в Нижневартовске, цены наверняка другие :(. А пенсии, наверное, не очень - применительно к региону.
Хочу еще сказать, что "сколько ни говори: халва, халва... , во рту слаще не станет". Так, разговоры...
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24958

Дата: 09 Апр 2007 14:34:15 #  

У меня нет слов :
В пятницу Госдума двумя третями голосов преодолела вето Совета Федерации на Закон "О Знамени Победы". С красного полотнища знамени убрали изображение серпа и молота, заменив его белой пятиконечной звездой.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 09 Апр 2007 14:47:35 #  

Фотограф

Вот так вот на наших глазах переписывается история на новый лад.
А еще лет через 5 наши школьники будут уверены, что Гитлера победил Наполеон при помощи Американцев.
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 09 Апр 2007 15:02:45 #  

ЗигЗаг
А они уже уверены. Года 2-3 назад по местному ТВ крутили цикл молодежных передач. И в одной из них ведущие пошли "в народ" - на площади перед ДК АСЗ останавливали пацанов и девчонок школьного возраста и задавали вопросы типа "Как называется наша страна, столица нашей страны, в какие годы была ВОВ" и т.п. Поразило обилие откоровенно "мычащих"ответов, и ответов идиотских, на уровне детсада. Короче, школьники в элементарных вопросах "плавают". А через 5-10 лет, имхо, на такие вопросы и ответить толком не смогут.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 09 Апр 2007 15:04:16 #  

Вот это да! Четвёртая страница уже... Когда поменяют Леонида Реймана на какого нибудь доброго мужичка из банно-прачечного или томную даму из художественно-ремесленного такая дискуссия вряд ли будет!
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 09 Апр 2007 16:25:32 #  

Ув. GROT, просто это одна из "основных" должностей в нашем государстве, и "персона", которая ее занимает определяет, в том числе, и внешнюю политику государства (его авторитет в мире и т.д.). Любого "сознательного" (- мыслящего) члена нашего форума (в данном случае не страны) не может оставить равнодушным биография лица, его занимающая. Что тут удивляться!Alert

Ув. Alert, похоже на самом деле наши учебые заведения (школы) "готовят" сейчас 95% призывников для будующей армии (т.е. быдло!), и пока эта цифра не изменится (ессно в меньшую сторону) "дедовщину" в армии не искоренить. Я служил в Сов. Армии (правда очень давно), могу сказать, что в нашей части НЕ БЫЛО "дедовщины", потому что чтобы попасть в эту часть нужно было пройти отбор! Т.е. надо менять социальный состав! армии. Когда в армии будет 95% технических специалистов (подготовленных, контрактников, военных по призванию и т.д.), служащих за соответствующюю зарплату, могущих содержать на нее семью! "дедовщина" сама со временем исчезнет. Мне лично так каатся!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1442

Дата: 09 Апр 2007 17:36:17 #  

Народ, прошу на меня сильно не ругаться за засорение форума, но встретил в нэте недавнее обсуждение и инсинуации на тему ... (скопировать - скопировал, но ссылу потерял, да простят мне модераторы). Принимать всерьёз это не нужно, но и "вестись" как в этой ветке - тоже не нужно. Знать нужно.

ПЛАН ДАЛЛЕСА
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!

Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.

Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветёт махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, главную ставку всегда будем делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать ее. Мы сделаем из них циников, пошляков, космополитов.
Вот так мы это и сделаем.

А. Даллес. «Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945.


На Мюнхенской конференции по табуреткам МО говорил на чистом немецком языке... конференты поднимали руки и … предъявляли аусвайсы... :-)
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 09 Апр 2007 18:05:49 · Поправил: Гена (09 Апр 2007 18:06:23) #  

Опытный
Что такое "план Даллеса"?
Полный текст директивы NSC 20/1 на английском

Полный перевод директивы NSC 20/1 на русский язык

http://www.sakva.ru/Nick/DullPlan.html
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 09 Апр 2007 18:23:22 #  

Опытный
Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить.
Эта идея, вложенная в уста врага перечеркивает весь труд по дезинформации. Таким образом получается, что Далес... верит в коммунистическое будущее. А как здорово хаос, появляющийся вследствии бездействия государства во благо отдельных уродов списать на врага. И денег дадут для войны с этим самым врагом...
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1442

Дата: 09 Апр 2007 18:23:39 · Поправил: Опытный (09 Апр 2007 18:26:43) #  

Гена, зачэм так суетидзе? Вэр зинт зи? Спутник партизана. Правила допроса :-)

-Ихь бин ...
NIK
Участник
Offline1.2
с мар 2004
Россия
Сообщений: 47

Дата: 09 Апр 2007 18:40:09 #  

Почитал , насмеялся от души . Такое впечатление что народ обожрался первого канала , и его студия переместилась на этот форум. Сразу возникает вопрос – сколько серебренников платят ? И как эти ………. попадают на радиотехнический форум ? Вот же горе – патриотики . NIK !
Гена
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Россия
Сообщений: 513

Дата: 09 Апр 2007 18:43:43 #  

Опытный
А на русском языке можно?
На немецко-грузинском не понимаю.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1442

Дата: 09 Апр 2007 18:48:40 · Поправил: Опытный (09 Апр 2007 18:50:47) #  

Зи люгн! Загн зи нур ди вархайт! :-)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 09 Апр 2007 23:44:01 #  

Такое впечатление что народ обожрался первого канала

О да, первый канал жжот, почти как НТВ, RenTV, RTVi. Я их уже научился на слух определять. Слышу, что бабуля смотрит на кухне, и кричу ей, какой канал. Обычно угадываю :( Хотя сам ТВ почти не смотрю уже много лет.

Зи люгн! Загн зи нур ди вархайт! :-)

Шутки шутками, а это ведь работало!!! И вообще учебники той поры для меня идеал в некотором смысле. До сих пор жалею, что по малолетству пустил в расход дедову "электротехнику" для танкистов 1948 года издания. Высший был учебник! В нем все изложено тупо, но верно и ясно. Сейчас такое редко встретишь...
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 10 Апр 2007 00:41:22 #  

NIK
Вот же горе – патриотики
Патриотизм - это теперь порок?
Serg
Участник
Offline3.0
с авг 2003
Russia
Сообщений: 1946

Дата: 10 Апр 2007 05:33:03 · Поправил: Serg (10 Апр 2007 05:37:42) #  

Великую цивилизацию невозможно завоевать извне, пока она не разрушит себя изнутри.
(с) У. Дюрант
;)
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 10 Апр 2007 13:06:21 #  

Serg
Великую цивилизацию невозможно завоевать извне, пока она не разрушит себя изнутри.
(с) У. Дюрант

+ 1
"Разруха прежде всего в головах..." (с)
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 11 Апр 2007 11:12:24 #  

Хороший знак - пинок под зад начальнику Нахимовского училиша. Зашел министр с черного хода, посомтрел кухню с общагой и вуаля, маститый вояка отправляется в отставку. Хорошо бы еще сказочника Михайлова выкинуть.
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 11 Апр 2007 11:54:17 #  

Хороший знак - пинок под зад начальнику Нахимовского училиша. Зашел министр с черного хода, посомтрел кухню с общагой и вуаля, маститый вояка отправляется в отставку. Хорошо бы еще сказочника Михайлова выкинуть.
Возня это все. Необходима смена не мение 60% руководящего состава, вменяемое построение остальных при вменяемом финансировании.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 11 Апр 2007 11:55:45 #  

Так я говорю - может это хорошее начало. Время покажет.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 11 Апр 2007 12:06:59 #  

Иванов
Так я говорю - может это хорошее начало.
Неа, позиция слабого руководителя не способного заставить нонешнего подчиненного исполнять свои обязанности, следующий будет просто свой и преданный, до поры...
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 11 Апр 2007 12:17:06 #  

Неа, позиция слабого руководителя не способного заставить нонешнего подчиненного исполнять свои обязанности, следующий будет просто свой и преданный, до поры...

Сомневаюсь. Во-первых он ранее не сталкивался с МОшной кухней и даже частички ответственности не несет за неспособности новых подчиненных. А во-вторых он никак не связан с этими людьми в погонах, не хлебал с ними щи в одной казарме (ну разве что с некоторыми знакомыми по срочной службе в СА), не заседал в штабах, не имеет массы общих знакомых, сослуживцев, должников и тп, а значит может смело выпи#деть любого из них.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.051; miniBB ®