На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 4 [ SaDim, Fader, Slavik, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Про Министра обороны РФ 
Портативные Си-Би радиостанции в нашем магазине


Беркут Hunter
руб.

Егерь 3
руб.

President Randy II P
руб.

Турист 3
руб.

Штурман 80
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 03 Апр 2007 09:58:54 #  

Вот из новостей цитирую:

Во вторник министр обороны РФ Анатолий Сердюков начинает обучение в Академии Генерального штаба в рамках ориентированного лично на него курса для государственных чиновников высшего звена.

Сокращенный до месяца полуторагодичный курс охватывает структуру и систему управления вооруженными силами, военную политику и стратегическое планирование, организацию оперативно-тактической и боевой подготовки, а также тыловое и техническое обеспечение армии, флота и других военизированных структур.

Помимо этого, министру расскажут про виды и типы боевой техники и оружия, стоящие на вооружении, про порядок их закупок и взаимодействие с оборонно-промышленным комплексом.


Блин, куда мы катимся?
Как может быть министром обороны человек, который даже базовыми понятиями не владеет?
Вот так вот просто, закончил месячные курсы и министр обороны. Вернее даже сначала министр, а потом только курсы.

На западе офисных уборщиц и то дольше обучают.
И будет вот эта тупая рожа ребят на смерть посылать, хотя сама даже наверно автомат в руках не держала.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 03 Апр 2007 11:08:09 #  

Как может быть министром обороны человек, который даже базовыми понятиями не владеет?
Вот так вот просто, закончил месячные курсы и министр обороны. Вернее даже сначала министр, а потом только курсы.


А почему министр обороны вообще должен быть военным? Это человек "от мира, от бюджета". Главное, чтобы он не занимался непосредственно чисто военными вопросами.
Реклама
Google
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 03 Апр 2007 11:09:35 #  

Тоже приношу свои извинения за OFF, больше в этой ветке постить не стану.
И будет вот эта тупая рожа ребят на смерть посылать, хотя сама даже наверно автомат в руках не держала.
А те рожи, которые держали автоматы, - думаете, не посылали? Имхо, уже не важно, кто что держал. Важно, что это тупые рожи , а не вменяемые люди.
taymyr
Участник
Offline3.7
с ноя 2004
Москва
Сообщений: 1247

Дата: 03 Апр 2007 11:11:51 #  

Стас
Истинно так!
UncleHo
Участник
Offline1.1
с авг 2005
Выборг
Сообщений: 7

Дата: 03 Апр 2007 11:20:28 #  

Пожалуй, это общая тенденция: у руля стоят не спецы, а манагеры. Грамотные люди власти не нужны.
VINO
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Улан-Удэ
Сообщений: 90

Дата: 03 Апр 2007 11:33:40 #  

Не-манагеры-,скорее специалисты по набиванию своих карманов.
изв. за офф,наболело.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 03 Апр 2007 12:02:13 #  

Важно, что это тупые рожи , а не вменяемые люди.
Дело в том, что даже если это будет не тупая рожа, а самый хороший, белый и пушистый человек на земле, он никогда не сможет грамотно и эффективно руководить вооруженными силами. Нет у него ни знаний ни опыта, ничего. А учиться и набираться мудрости у него нет времени, один хрен его через пару лет поменяют на аналогичного, да и не то это место, на котором учиться можно сидеть. Это ведь "лицо" наших вооруженных сил, он нашу страну на международном уровне представляет.

Я убеждён, что главврачём должен быть врач, директором сталеплавильного завода- сталевар, министром обороны- военный. А бухгалтерией должны заниматься бухгалтера, а не министры.

Сейчас-же все эти "министры обороны" по сути дела являются просто смотрящими, и никто своими прямыми обязанностями не занимается, не умеют они, не знают, да и не хотят. Отсюда и весь размножающийся бардак в стране.
Zet
Участник
Offline4.6
с июл 2006
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 1248

Дата: 03 Апр 2007 12:43:13 #  

Блин не могу молчать.
Ну если министру обороны сократили полуторагодичный курс до месяца. То сократили бы и мой (возможная служба рядовым по призыву) с годичного то же хотя бы до месяца.
А то теперь получается у нас солдатом быть сложнее (судя по срокам подготовки), чем министром обороны.

Даешь сокращение всем сроков службы с 1-1.5 года до месяца!!! ;))
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 03 Апр 2007 12:47:19 #  

ЗигЗаг
Сейчас-же все эти "министры обороны" по сути дела являются просто смотрящими, и никто своими прямыми обязанностями не занимается, не умеют они, не знают, да и не хотят. Отсюда и весь размножающийся бардак в стране.
Да им и не нужно заниматься своими прямыми обязанностями, у них другие интересы. Главно, урвать побольше да припрятать подальше, а как там оно выглядит на международном уровне, им без разницы. Политика у властей такая - всё отобрать (у страны, читай - у людей, у наших потомков) и разворовать. Уже отобрали (приХватизация, ага), а теперь тырят по заначкам, потому у власти и "смотрящие", потому военкой (да и всем остальным) "пиджаки" рулят, чтоб сподручней тырить было. Ворьё блин, и на свободе, а кругом вопят - "коррупция". Это не коррупция, это демократия в Российском варианте.

PS. Простите за оффтоп.... но промолчать трудно, а изменить что-либо - руки коротки.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 03 Апр 2007 12:52:10 #  

Zet
Даешь сокращение всем сроков службы с 1-1.5 года до месяца!!! ;))
+1!
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 03 Апр 2007 13:03:03 #  

Вот так правит партия "едим Россию"...
Совсем уже ума лишились...
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 90

Дата: 03 Апр 2007 13:46:57 #  

партия "едим Россию
+1
Едроссов герб отмечен знаком: на нём медведь стоящий раком.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 03 Апр 2007 14:36:37 #  

Ув. dimss, возможно вы и правы, но ведь и не Зав. секцией в мебельном магазине!
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24931

Дата: 03 Апр 2007 14:41:00 #  

но ведь и не Зав. секцией в мебельном магазине!
"Чем больше в Армии "дубов", тем крепче наша оборона".
Надеюсь, настоящие военные понимают, что это не про них и не обидятся.
Mitya
Участник
Offline3.7
с янв 2005
Россия
Сообщений: 1082

Дата: 03 Апр 2007 14:50:27 #  

А потом еще спрашивается как эта гребанная партия наберает по 70% голосов...
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 03 Апр 2007 16:03:36 #  

UncleHo
Пожалуй, это общая тенденция: у руля стоят не спецы, а манагеры. Грамотные люди власти не нужны.
Человек "стоящий у руля" (в этом случае МО) должен быть манагером, но во вторую очередь, в первую очередь он должен быть военным.

ЗигЗаг
Я убеждён, что главврачём должен быть врач, директором сталеплавильного завода- сталевар, министром обороны- военный. А бухгалтерией должны заниматься бухгалтера, а не министры.
+ 1

Mitya
А потом еще спрашивается как эта гребанная партия наберает по 70% голосов...
А Вы посмотрите вокруг - какие люди - такая и власть... :(
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 04 Апр 2007 01:13:32 · Поправил: Yupi (04 Апр 2007 01:43:45) #  

dimss }
Стас } + 1
taymyr }
А почему министр обороны вообще должен быть военным?
Действительно, он должен быть хорошим менеджером, чтобы организовать группу военспецов(и не только) и заставить их эффективно работать. Много ли вы видели кадровых дипломатов руководителями государств,- их потолок максимум руководитель МИДа, а ведь эти люди профессиональные политологи и спецы в международных отношениях. Это мировая практика сейчас и не только в армии. Руководители всех стран это менеджеры высшего для конкретной страны класса. Я не знаю был ли Солана военным или тот же Рамсвельд, на политический курс они не влияют,- их мнение ценят и доклады, по большому счету, здесь дело за политиками и приемственности политической линии государства(зависимость от различных лобби), договоры, традиции ит.д. И хоть 300 раз Кондолиза будет крутить любовь с премьером Канады, потеплить холодные отношения она врядле сможет, хоть и тетка умная, и русский знает, и на пианах играет)))
userkc
Участник
Offline2.8
с окт 2006
Новосибирск
Сообщений: 292

Дата: 04 Апр 2007 02:24:43 #  

в большинстве стран военные министры это именно гражданские.
Kulikov_Sergey
Участник
Offline4.9
с ноя 2005
Москва, Рязанка
Сообщений: 603

Дата: 04 Апр 2007 02:40:05 #  

У меня на работе сейчас сложилась ситуация с точность до наоборот.
Генеральным директором стал военный, который уволился из рядов ВС всего полтора месяца назад в звании подполковника. В ВС он командовал штатом из 1500 человек и 400 единицами различной бронетехники...
В общем трындец полный получаеся, за пару недель по моим подсчётам компания потеряла как минимум 400 000 рублей только из-за его присутствия на рабочем месте.
Начались военные порядки типа:
1. То-то надо сделать в свободное от оснавной работы время, но в течении часа доложить об исполнении.
2. Бухгалтерию он вообще не признаёт и что такое годовой баланс он не слышал вообще (думал его сдают учередителю). После часового объяснения он всё равно посла этот отчёт куда подальше и приказал главбуху заниматься всякой хренью, которую она вообще не обязана делать.
3. Теперь что бы (извиняюсь) пукнуть или покурить необходимо получить его согласие.
4. Фразы "так точно", "отставть", "доложить к 14:00 (или по исполнении напримеер)" становятся нормой.
5. Началась жуткая текучка, только за первые 2 недели правления этого танкиста уволилось 5 человек и ещё трое на подходе...
6. Принимать решения без его согласия никто не имеет права, что в итоге затягивает весь процесс на часы в то время, когда это реально сделать за минуту.
Итог: На мой взгляд фирме осталось существовать от силы 3-5 месяцев и то при условии вливаний денежных средств от учередителя... В общем когда ему (учередителю) это надоест, он просто всех разгонит к едрене фене.

В общем каждый должен заниматься тем, что он умеет и тем, чему его учили. Армия и гражданка это абсолютно разные вещи!
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 04 Апр 2007 08:27:14 #  

Yupi
Действительно, он должен быть хорошим менеджером, чтобы организовать группу военспецов(и не только) и заставить их эффективно работать.

Как он сможет оценить эффективность их работы, если он не знает что представляет из себя эта эффективная работа военного? Как он будет их заставлять работать так, как он сам не знает? И нафига он тогда вобще нужен- лишнее звено. Чтобы что-то организовать, нужно иметь не только организаторские способности, но и знания об организовываемом процессе.

Много ли вы видели кадровых дипломатов руководителями государств
А руководитель государства должен в первую очередь лидером, а не дипломатом. Для дипломатии целый МИД есть.

Это мировая практика сейчас и не только в армии.
Что значит мировая, кто это такой ретинг на неё повесил? И я что-то от этой практики плюсов не вижу. Покажите пальцем, может я чегото не заметил?

Руководители всех стран это менеджеры высшего для конкретной страны класса.
В том то и дело, что в некоторых странах действительно Руководители, а в некоторых манагеры и совершенно не высшего класса. Как в нашей например- топманагер ЗАО Рассеяния. Ездит по командировкам и договаривается кто купит наши самолёты, кто купит нашу нефть, кто проложит газопровод... Воистину манагер по сбыту продукции а не президент страны.

Ещё раз повторюсь, в нашей стране министры выполняют единственную функцию- функцию смотрящего. Они контролируют чтобы ктонибудь чегонебудь не спёр не поделившись с кремлём. Пока делишься- воруй на здоровье, забыл поделиться- читаем на следующий день в новостях "... теперь государство стало владельцем 95% акций компании ООО Газнефтьтрансдобыча..." А через годик-два эта компания опять выставляется на продажу и всё по новой пошло до очередного прокола.

Чем манагер от производственника отличается? Для манагера главная цель- получение прибыли, а для производственника- организация производства.
Стрелец
Участник
Offline2.7
с мар 2005
Москва
Сообщений: 603

Дата: 04 Апр 2007 09:32:51 #  

Ув. Mitya, а теперь эта партия наберет и больше 70%, т.к. во главе Центризбиркома поставили физика. Ему будут давать протоколы и показывать, где их подписать, а считать цифры (явки) будут "заказные специалисты".
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 04 Апр 2007 09:51:35 #  

ЗигЗаг прав на все сто, увы , но все вокруг, особенно на верху делают вид что это нормально и (или) ничего не происходит. Все эти "манагеры" и "министры-торгаши-табуреточники" и есть главная ЧУМА для Росиии и её беда...
Pool
Участник
Offline2.7
с мая 2006
Сообщений: 394

Дата: 04 Апр 2007 10:12:00 #  

ИМХО, нормальный менеджер (по-русски управленец), особенно если совпадут какие-то второстепенные качества, навыки и предпочтения, - вполне хороший выбор.

Жена у меня что-то типа учителя в ИТ-сфере. Причём в ИТ она весьма малосведущая. Она просто хороший учитель. После устройства на работу ей устроили кратенький курс по нужному направлению и в итоге получили отличный эффект.

Повторюсь, - менеджер должен быть именно что нормальным. Управленец, а не торгаш.
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 04 Апр 2007 11:33:00 #  

ЗигЗаг
Как он сможет оценить эффективность их работы, если он не знает что представляет из себя эта эффективная работа военного? Как он будет их заставлять работать так, как он сам не знает? И нафига он тогда вобще нужен- лишнее звено. Чтобы что-то организовать, нужно иметь не только организаторские способности, но и знания об организовываемом процессе.

Вот для этого его и будут целый месяц учить военному делу в нужном именно для него объеме. Лучшие преподаватели в лучшей академии. Неужели никому из присутствующих никогда в жизни не приходилось изучать за неделю то, что другие изучают несколько лет? Я уверен, что приходилось. Неужели ни разу не было такого, что научиться надо вчера, а объем документации на экзотическое оборудование (да и сложность самой технологии) заметно превосходит обычную университетскую программу? У меня подобное происходит сейчас, и я этого министра где-то понимаю. Вот только ни академии, ни преподавателей здесь нет, только несколько томов документации и тонна оборудования в пути...

Так что положение дел с министром обороны мне представляется вполне возможным, хотя я самого его лично и не знаю.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 04 Апр 2007 11:47:55 #  

dimss
Неужели никому из присутствующих никогда в жизни не приходилось изучать за неделю то, что другие изучают несколько лет? Я уверен, что приходилось. Неужели ни разу не было такого, что научиться надо вчера, а объем документации на экзотическое оборудование (да и сложность самой технологии) заметно превосходит обычную университетскую программу?

И вы считаете это нормальным? Вы настоящий мэнеджер! ;)
Думаю вы будете не против, если ваши зубы будет лечить дантист, который позавчера ещё был водителем тролейбуса, а вчера прошел ускоренные курсы стоматологов. Наверняка вы не откажетесь и от отстаивающего ваши интересы в суде адваката, который позавчера на рынке арбузы продавал, а вчера завечер прошел ускоренные юридические курсы. И наверняка вы отдадите в ремонт свой любимый автомобиль в руки сантехника, который вчера за вечер пролистал весь юзермануал от вышей модели...

Что? Нет? ПОЧЕМУ?Так что положение дел с министром обороны мне представляется вполне возможным, хотя я самого его лично и не знаю.

Да потому, что вас лично это не касается. Пока во всяком случае. А ведь кто его знает, этого министра обороны, вдруг он и на Ригу глаз положит, шарахнет по ней самой большой ядерной бомбой, потому, что это единственное, что он смог запомнить из месячных курсов (уж очень она была большая и красивая эта ядерная бомба, такую трудно забыть.)
dimss
Участник
Offline4.0
с сен 2004
Рига
Сообщений: 1236

Дата: 04 Апр 2007 12:04:08 #  

ЗигЗаг
И вы считаете это нормальным? Вы настоящий мэнеджер! ;)

Нет, я настоящий инженер, и очень не люблю заниматься управленческой работой. Я люблю биты, байты, герцы и вольты. О днях, месяцах, евро и латах пускай думает кто-то другой. Но этот другой должен иметь полное представление о моих дискретных тараканах, иначе у нас с ним ничего не получится.

Думаю вы будете не против, если ваши зубы будет лечить дантист, который позавчера ещё был водителем тролейбуса, а вчера прошел ускоренные курсы стоматологов.

Ни в коем случае! Но если заставить зубного врача руководить больницей вместо сверления зубов, то ничего хорошего не будет. Потому что он -- врач, а не управленец. Я сторонник того, что на всяком предприятии должны быть двое, "слившиеся в экстазе" -- главный управленец и главный специалист. Тогда работа будет и эффективной, и качественной.

Кстати, я два года работал именно с бывшим водителем троллейбуса, который в последствии оказался весьма талантливым программистом...

А ведь кто его знает, этого министра обороны, вдруг он и на Ригу глаз положит, шарахнет по ней самой большой ядерной бомбой, потому, что это единственное, что он смог запомнить из месячных курсов

А это -- отдельная грустная тема... И не в министре дело. Ну да ладно, нам не привыкать. Тут уже сотни лет "линия фронта", так уж повелось. То одна власть придет, то другая.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 04 Апр 2007 12:07:47 · Поправил: Иванов (04 Апр 2007 12:08:45) #  

Справедливости ради. Мебельщик не сегодня начал учиться, по имеющимся слухам решение о его назначении было уже полгода назад и он к этому по возможности готовился. Конечно, это могло быть и чтение "Красной звезды" по субботам, а может и по бюджетным документам что-то ковырял. Его все-таки не воевать поставили, а наступить на горло совершенно заворовавшимся генералам из арбатского округа.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 04 Апр 2007 12:23:11 #  

ЗигЗаг


Чтобы что-то организовать, нужно иметь не только организаторские способности, но и знания об организовываемом процессе.

Дааа... Лучше не скажешь... Выходит что эти знания иметь ненужно, вернее, их можно иметь, а можно и не иметь. Видимо, этот А.Сердюков уникальный человек, готовый осилить необъятное за месяц. Вспомнился министр обороны СССР маршал Советского Союза Д.Ф.Устинов. Он ведь тоже не был кадровым военным, но вся его жизнь и работа была связана с обороной, с производством на оборону. А министром обороны он стал только в 1976 году. Вот.
GROT
Участник
Offline5.6
с мая 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2512

Дата: 04 Апр 2007 12:30:02 #  

Иванов

Его все-таки не воевать поставили, а наступить на горло совершенно заворовавшимся генералам из арбатского округа.


Я извиняюсь, наступать на горло этим товарищам должна Главная военная прокуратура, вместе с Генеральной! А эта Государственная должность несколько не для этих задач. Хотя может я и ошибаюсь...
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 04 Апр 2007 12:31:55 · Поправил: Yupi (04 Апр 2007 12:58:33) #  

ЗигЗаг
Как он сможет оценить эффективность их работы, если он не знает что представляет из себя эта эффективная работа военного?
Он начнет работать и организовывать...успешность его работы оцениваться будет (и должна) аболютно не им, а парламентом и президентом, в некоторых случаях обществом.
Просветите, кто по вашему мнению, в СССР или России, был хорошим м.о.?
Часто свежие люди и хорошие организаторы с незашоренным взглядом революционно меняют ситуацию. Президент-лидер, ТОР менеджер это тоже лидер, обладающий масштабным видением ситуации, что увы, в военных я не замечал и не только в России, на них клеймо ограниченности и однобокости (вояки одним словом) такими могут быть командиры в войсках, но не министр обороны. Рейган не был экономистом, но рейганомика подняла Америку, Рейган не не был летчиком (кризис с диспетчерами), а был бы пилотом пошел бы на увольнения и жесткие меры? Наверно местный люд приведет много примеров, когда образование и текущая деятельность находятся в разных сферах, а руководство успешно, динамично и результативно.
В любом случае, назначение такого уровня, на такую должность, в такой большой и сложной стране делается не просто так, имея невидимую для нас, простых смертных, подводную часть айсберга, как то бывшая связь с какой либо из военных областей.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  ...  13  14  15  16  17  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®