На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 38,
участников - 3 [ autosat, Ruiz_Av, opty]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Ругань с ТСЖ по поводу антенны 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  1  2  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 03 Апр 2007 12:46:29 #  

Сегодня на меня "наехала" председательша ТСЖ
Ситуация вкратце такова, что просят объяснить....
дословно: по какому праву там ваши провода висят, и вобще, что это
такое...убирайте их немедленно
Предистория такова. квартиру снимаю уже около 2 лет, осенью с
балкона был повешен провод 40 метровой длинны, который зацеплен за
отдельно стоящий столб (когда-то освещения стадиона)

Вопрос, как нормально вопрос решить? При беглом разговоре сегодня по
пути на работу сказал ей что это для приёмника....музыку слушать...
Попросила предоставить ей ксерокопию разрешения.
Может быть у кого-то есть опыт разруливания подобных ситуаций, или
какие-то документы, которые можно будет сегодня ей показать.
Срок мне дан с ответом, до вечера.

"Оставь меня старуха...я в печали" :)
вот такое сегодня начало дня
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 03 Апр 2007 12:55:32 #  

У людей схожие проблемы, только со спутниковыми антеннами. Вот здесь темка есть (правда, она немаленькая). Но, имхо, можно ее (домоправительницу) пугнуть судом, дескать, она вам мешает "реализовывать своё право на пользование собственностью", ну или как-то так :). Короче, по ссылке все подробно разобрано, тему там ведет толковый юрист.
Реклама
Google
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 12:56:34 #  

morze
На qrz.ru была как-то интересная тема, смысл в том что если квартира приватизирована то хозяин имеет право долевой собственности (так оно вроде называется) на все части дома, в том числе и крышу. И формально запретить ставить там антенну вроде как нельзя.

А по поводу столба вроде как действительно могут докопаться.
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 03 Апр 2007 13:39:15 #  

во-первых, morze написал, что живет на съемной квартире, а, во-вторых, 40-м провод зацепленный за уличный фонарь по нынешним временам - вопиющее самоуправство. Фонарь-то никак не принадлежит morze и пространство от фонаря до дома - тоже. Вряд ли найдутся весомые аргументы в защиту антенны. А если сейчас с теткой поссориться, то потом она и к рамке на балконе привяжется.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 03 Апр 2007 13:42:08 #  

Стас
Абсолютно верно.
Выход один: накрыть поляну тётке, да и тому, кто настучал ей. Законно тут ничего не сделаешь.
Фотограф
Участник
Offline6.3
с янв 2006
Чкаловский-Круг
Сообщений: 24948

Дата: 03 Апр 2007 13:57:36 #  

Выход один: накрыть поляну тётке, да и тому, кто настучал ей. Законно тут ничего не сделаешь.
Может быть начался месячник по благоустройству, конкурс на лучший дом/двор, эпопея субботников и т.д. Вариантов много.
Выход из ситуации - снять на время антенну, а через некоторое время опять её восстановить.
Alert
Участник
Offline1.3
с мар 2007
Рабочий Квартал
Сообщений: 127

Дата: 03 Апр 2007 14:21:40 #  

Стас
Прав 100%. Я чет невнимательно прочитал пост morze. На съемной хате - права не покачаешь.
ЗигЗаг
Кстати да! Поляна - тоже за разрешение сойдет. Некоторые люди, столкнувшись с упертостью местных "хозяйчиков", так и поступали. Коньяк, конфеты, икра.. да даже трехлитровая банка хорошего самогона ;) может снять все вопросы и запреты. Главное подход найти к "хозяйчикухозяйке".
Электроник
Участник
Offline5.0
с ноя 2006
LO45
Сообщений: 818

Дата: 03 Апр 2007 14:56:12 #  

А чем она мотивирует своё: уберите немедленно?
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 03 Апр 2007 15:03:45 #  

а может у кого есть "рыба"

санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии санитарным правилам передающего радиотехнического объекта (ПРТО)

???
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 03 Апр 2007 15:07:33 · Поправил: Yupi (03 Апр 2007 15:22:19) #  

.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 03 Апр 2007 15:11:26 #  

Электроник


ничем :)
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 03 Апр 2007 15:13:24 #  

Может быть начался месячник по благоустройству, конкурс на лучший дом/двор, эпопея субботников и т.д. Вариантов много.
Выход из ситуации - снять на время антенну, а через некоторое время опять её восстановить.


выход из ситуации принять учатие в субботнике, покрасить бордюр, помочь с уборкой двора итп.

именно поэтому мне на крыше думаю даже установку залпового огня разрешат поставить :) не особо интересуясь ЗАЧЕМ :)


morze
надо как то находить общий язык. благо столб тетке ТОЖЕ не принадлежит. а разрешения на приемники как таковго не существует, как то надо разговаривать вобщем. да и санитарное заключение тут вряд ли поможет - анетнна то не излучает :)
Стас
Участник
Offline4.6
с мая 2005
Москва
Сообщений: 1437

Дата: 03 Апр 2007 15:13:32 · Поправил: Стас (03 Апр 2007 15:14:24) #  

Кстати, как вариант - выдвинуть к председателю ТСЖ ответное требование: предоставить письменное предписание о демонтаже конструкции, чтобы было по полной форме, чтобы там было обоснование, все подписи и печати какие нужно. Предварительно дать им какой-нибудь разрешающий документ типа "санитарного заключения", чтобы показать что это не банальное самоуправство. Тогда они пока предписание не составят, ломать сами побоятся. На этом можно выиграть время, придумать что делать дальше. Но взятку тетке при таком раскладе уже не подсунуть, она будет злая.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 03 Апр 2007 15:13:47 #  

нашёл интересную "бумагу" http://www.niiot.ru/doc/doc064/doc_05.htm#6.2
читайте пункты 6.2 6.5
покажу ка я ей её :) вместе с лицензией своей и инструкцией о порядке регистрации и эксплуатации любительских радиостанций.....
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 03 Апр 2007 15:15:36 #  

анетнна то не излучает :)


антенна излучает .... увы :)
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 03 Апр 2007 15:17:34 · Поправил: Yupi (03 Апр 2007 17:37:05) #  

morze
...убирайте их немедленно....
Что такое ТСЖ?
Не обращать внимание)))
Если уберут все равно,-предоставьте это занятие тетке, пусть лезет-её желание.... фотки процесса снятия будут весьма интересны, советую запастись фотиком))), кстати-
провод личная собственность, так что извольте,- собранный моток 40м пожалуйста верните!!!! стоимость прилагается....
А еще вариант, отвечать на все ОК...не спорить, не показывать, что озабочен, а дальше..как выше написал.
Можно конечно домоуправление заявками завалить, по поводу прокладок в кранах, уборке, ненадлежащее благоустройство двора и подьезда, упасть зацепившись за валяющийся камень или колдобину... короче посутяжиться вволю)), вот только решить как лучше "до" или "после".
У моего друга вообще голубая мечта, чтобы ему кто в морду дал,-говорит это же дополнительный доход на всю жизнь, - материальное положение подправлять надо.
Он у меня, в год, с разных контор, вытаскивает по 5-6 килобаксов(вот бы его на радио подсадить) , это проходит как регулярная и необходимая статья доходов, которая расчитывается и продумывается, на которую делаются ставки и строятся годовые планы,- платят у него все, начиная от автобусного компании, мэрии, страховых компаний, магазины за плохой товар и обслуживание, шумные соседи, школа, близко затормозивший водитель... подрядчик построивший дом и закрывший пейзаж на старый Иерусалим ит.д...сейчас, говорит, "хочу зубы как у Траволты, это как минимум 30-35-50 кило.." - сын юриста, и концертирующий, "классический" музыкант)))
Вариант Хабы тоже хорош..., но это как бы прогнуться(по уму). Надо исходить из местных реалий, козырей, знания законов.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Апр 2007 15:18:35 · Поправил: antony (03 Апр 2007 15:21:45) #  

morze
а вот с подделками связываться не стоит, может сильным боком выйти

Да ... и если начинать бумажную войну с системой её нельзя останавливать, остановишься система тебя съест, они ничего не забывают.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 15:22:48 · Поправил: DVE (03 Апр 2007 15:24:21) #  

morze
Я бы упирал на то, что эта антенна вообще от радиоприемника, зачем кому-то знать что она излучает :)

Стас
> Кстати, как вариант - выдвинуть к председателю ТСЖ ответное требование: предоставить письменное предписание о демонтаже конструкции

ИМХО это тоже неплохой вариант.

А вообще. если человек живет на съемной квартире то лучше не идти на конфликт, иначе могут просто участкового привлечь, за нарушение правил регистрации.
morze
Участник
Offline5.1
с янв 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4398

Дата: 03 Апр 2007 15:48:27 #  

иначе могут просто участкового привлечь, за нарушение правил регистрации.

а каким боком правила регистрации стоят рядом с антенной висящей на улице?

Ладно дело к вечеру.... завтра поведаю как разрешил этот вопрос.
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 03 Апр 2007 15:54:06 #  

DVE
да не участкового не привлекут и регистрация непричем. арендодателя квартиры могут подтянуть чтобы он на квартиранта как то воздействовал - не более.


Yupi
грамотно прогнуться - тоже дело. теперь за меня консьержи все посылки получают и у курьера в ведоомсти расписываются пока я в командировке.
по моему оно стоит тех 20 - 25 дырок перфоратором для подвешивания шторы , доски обьявлений итп и помощи в уборке двора :)

а еще дедушка помогает мне мотоцикл затаскивать до лифта када я его на этаж на зимнее хранение ставлю :)
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Апр 2007 15:55:08 #  

morze
а каким боком правила регистрации стоят рядом с антенной висящей на улице?

проверять договор аренды и права арендатора на установку чего либо, привлечение владельца, сейчас вон налоги ещё обязуют платить владельцев, вообщем по началу это ...
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 03 Апр 2007 15:58:53 · Поправил: Yupi (03 Апр 2007 16:15:37) #  

haba
Я тоже, за вложение в людей...даже с весьма призрачной возможностью отдачи,- считаю, что это по-божески)))
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 03 Апр 2007 16:41:02 #  

Yupi
верно. обычно добро возвращается. но даже если не возвращается - всеравно приятно :)
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 03 Апр 2007 17:01:35 #  

Yupi
У моего друга вообще голубая мечта, чтобы ему кто в морду дал,-говорит это же дополнительный доход на всю жизнь, - материальное положение подправлять надо.
Он у меня, в год, с разных контор, вытаскивает по 5-6 килобаксов , это проходит как регулярная и необходимая статья доходов, которая расчитывается и продумывается, на которую делаются ставки и строятся годовые планы,- платят у него все, начиная от автобусного кооператива, мэрии, страховых компаний, магазины за плохой товар и обслуживание, шумные соседи, школа, близко затормозивший водитель... подрядчик построивший дом и закрывший пейзаж на старый Иерусалим ит.д.

Так вы не забывайте где вы, а где мы... И в морду ваш друг ЗДЕСЬ может получать очень много раз и ничего он ни с кого не страсет, и судебный исполнитель его пошлет... И страховая его пошлет, и шумные соседи дверь еще и обосцут, и ребенка из школы выгонят (или учительница подговорит "поговрить" с твоим ребенком других детей), и подрядчик бандитов наймет... потому, что государство не работает.
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 03 Апр 2007 17:14:19 #  

Молния
М-да...я как-то давно от вас...просто по Вашему ТВ говорят, что все уже цивилизованно..., гламурно...я своим детям все это слово на иврит не переведу,-нет аналога))), впрочем как и у преведа
Извините за offtop
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14414

Дата: 03 Апр 2007 17:19:11 #  

Yupi
Не нужно смотреть советский, пусть и современный дуроскоп, особенно новости. У нас такая пропаганда идет по нему, мало не покажется! На самом деле изменения несущественные, те же порядки, ЖЭКи, БТИ, суды и пр. геморрой, из-за которых миллионы сограждан поменяли страну и гражданство, причем не жалеют об этом.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 03 Апр 2007 17:21:00 #  

AOR
из-за которых миллионы сограждан поменяли страну и гражданство, причем не жалеют об этом.

ща найду байку про бабушку в штатах посадившую редисочку ....
Yupi
Участник
Offline3.2
с июн 2005
Кот-д’Ивуар
Сообщений: 1038

Дата: 03 Апр 2007 17:24:38 · Поправил: Yupi (03 Апр 2007 17:31:55) #  

AOR
+1
Дай Б-г, это понять и не вовлекаться, воспринимая как временный бред от простуды)
exe
Участник
Offline2.7
с авг 2006
Екатеринбург
Сообщений: 418

Дата: 04 Апр 2007 20:38:15 #  

Пошли её нафиг ;)
А если серьёзно, то скажи, что для приёмника. А если она будет продолжать бухтеть, то спросите её о том, а что она имеет против вашей антенны.
Накрайняк, вызывайте хозяйна квартиры (у кого снимаете). Пусть он ей скажет, что это его антенна и пошлёт куда подальше...
air_sokol
Участник
Offline2.4
с фев 2007
Москва
Сообщений: 350

Дата: 04 Апр 2007 20:57:07 #  

Накрайняк, вызывайте хозяйна квартиры (у кого снимаете). Пусть он ей скажет, что это его антенна и пошлёт куда подальше...
Он пошлет афтора из квартиры.
Реклама
Google
 Страница:  1  2  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®