На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 5 [ Pavlik, Lupus68, Nikolay, Pirat, Rock-n-roller63]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Радиостанции —› Антенна для MegaJet 2701 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
Автор Сообщение
Ферапонт
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 8

Дата: 03 Апр 2007 16:03:05 #  

Здравствуйте, уважаемые радиолюбители!
По случаю, стал обладателем радиостанции MegaJet 2701. Досталась она мне нахаляву в следующем наборе: сама станция, микрофон, провод питание.
Подключил ее к 12 вольтам через блок питания комьютера. Заработала, радостно зашипела, отреагировала на нажатие всех кнопок и поворотов всех (обеих) ручек регулировок. Только ничего я не услышал, хотя сказал "Общий вызов. Проверка оборудования" на всех каналах. И закралось в мой неискушенный радиознаниями мозг мысль о том, что ничего не слыхать из-за отсутствия антенны.
Уважаемые мэтры, подскажите, какая антенная туда нужна?
Искал в Яндексе... Везде комплектация дается без антенны. Она что, и так может работать? А не слышал я ничего из-за близости к компу или от того, что в квартире хотел по радиво говорить?

Разжуйте новичку, пожалуйста. Или сцылочку дайте.

С уважением,
Ферапонт
Т80
Участник
Offline4.7
с фев 2005
Столица России одна - Город-Герой Москва
Сообщений: 1058

Дата: 03 Апр 2007 16:05:05 #  

суперпост ))
Боюсь, что ваша "проверка оборудования" уже влечет за собой ремонт последнего..
После ремонта станции вам сюда: http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vtopic&forum=26
Реклама
Google
Silent
Участник
Offline4.6
с мая 2005
г. Сокол, Вологодская обл. CQ de RA1QLL!
Сообщений: 4466

Дата: 03 Апр 2007 16:34:14 #  

Да это прикалывается кто-то, апрель все-таки! ;)
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 16:40:22 #  

Может это новая модель, с внутренней антенной как в мобиле :))))
Ферапонт
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 8

Дата: 03 Апр 2007 16:42:12 #  

Уважаемые!
Не обращаясь ни к кому лично, все же скажу...
Высокомерный тон совершенно не способствует общению. Я в каждом своем посте говорю, что новичок, что ничего не понимаю в радио и только начинаю познавать эту замечательную сферу жизни людей. Да, мои вопросы глупые и наивные, а вы - мудрые корифеи-старожили, которые знают вдоль и поперек все эти радиоштучечки, фенички и мулечки.
Но именно поэтому я обращаюсь к вам, чтобы научиться и понять. Неужели тяжело просто ответить, подсказать... Я не прошу разворачивать передо мной монументальный труд, но хотя бы сказать пару слов по существу, если Вы знаете. А я уверен, что знаете...
Так нет, надо постебаться обязательно!
Нет, я не прикалываюсь и не смеюсь. Я всего лишь задаю вопрос, пусть делитантский и ламерский, но все же имеющий право на существование, ИМХО.
Я сам завсегдатай одного специфического форума (Уазбука.ру). Там тоже приходят новички и в стотый раз спрашивают "глупость". Но очень редко в ответах проскальзывает ехидный стеб. Чаще всего конкретно отвечают на вопрос, причем развернуто, с примерами и подробностями. Даже если человек отписался не в том разделе форума, попутал термини и сморозил очевидную глупость. Никто не гордится своим статусом, познаниями и авторитетом. Все стараются помочь. И люди отвечают благодарностью, от чистого сердца. Остаются на форуме, приобретают опыт, встречаются в реальности с теми, кого видят в интернете... И обстановка поэтому царит не высокоакадемическая и профессиональная, а человеческая и семейная.

Прошу прощения, Радиосканер. Просто задевает это отношение, когда на тебя смотрят сверху вниз просто от того, что ты всего лишь начал...

Всех Вам благ, уважаемые.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 03 Апр 2007 17:02:06 · Поправил: DVE (03 Апр 2007 17:03:49) #  

Ферапонт
Прежде чем включать любой неизвестный девайс, полезно бы ознакомиться с инструкцией :)
Вот что нашлось поиском:
http://www.freemanuals.ru/portable_tech/radiostations/manual_2409.html
Ещё тут:
http://lpd.radioscanner.ru/index.php?action=vthread&forum=26&topic=21448

А без антенны Вы точно никого не услышите.

Купите разъем в любом магазине радиотоваров, сделайте простейшую антенну - для начала хоть штырь двухметровый подойдет. Найдите в Инете частоты сетки каналов, вроде в этой станции есть и AM и FM, значит принять наверное сможете и Дегеном для проверки (вроде у него до 30Мгц прием?).

По поводу антенн - начните хотя бы отсюда: http://www.radioscanner.ru/rating/category/antennas/
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®