На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 4 [ THE FOG, nn3ar, sakhalin2004, Андрей24]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Антенны и фидеры —› Помогите опознать 5 антенн в Бутово 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
Автор Сообщение
Дата: 09 Апр 2007 18:19:20 · Поправил: alextrust (09 Апр 2007 21:20:32) #  

Здравствуйте!

Приведу список антенн, которые хотелось бы опознать, а также свои соображения по их принадлежности:

1. Антенна рядом с аптекой (ул.Грина). Файл apteka.


2. Антенна на магазине "Перекресток (ул.Грина). Файл mp. Возможно имеет отношение к Космос-ТВ, т.к. ранее на этом месте была именно их антенна (судя по внешнему виду).


3. Антенна на магазине "Пятерочка" (ул.Бульвар Дмитрия Донского). Файл e5. Возможно эта антенна имеет какое-то отношение к салону "Евросеть" расположенному в этом магазине.

4. Установлены уже наверное на всех входах в метро (у стеклянных дверей) а также на крупных станциях пересадок. Выглядят как сотовые антенны НО чуть меньше (белые прямоугольники) и крепяться к стене с торца (как бы с бока).

5. Установлены в аналогичных местах, НО выглядят так: круглые (около 12-15 см), похожи на датчик пожарной сигнализации.

Антенны 1 - 3 интересны мне т.к. хочу такую (если это спутниковое ТВ или Инет), ибо она гораздо компактнее и
малоприметнее чем все что я до этого видел (типа НТВ+).
Антенны 4 - 5 интересуют просто из любопытства..

Алекс.
Дата: 09 Апр 2007 18:21:25 · Поправил: alextrust (09 Апр 2007 18:34:13) #  
Реклама
Google
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 09 Апр 2007 18:35:34 · Поправил: Питер_AM (09 Апр 2007 18:42:21) #  

alextrust
Таких "квадратов", много и в Петербурге.
Антенна дипазона 2.4 ГГц для построения беспроводной сети фирмы (Wireless LAN) или доступа в Интернет через Wi-Fi, например такой или такой.

Добавление:
Сегодня услышал по радио, что в Москве один провайдер обеспечил не точечное, а сплошное покрытие WiFi территории города, и предлагает неограниченный доступ в Интернет по Wi-Fi за 500 рублей в месяц.
Дата: 10 Апр 2007 13:29:22 #  

Кстати, хотелось бы узнать (если кто в курсе): Какие у нас в районе (в Северном Бутово) есть варианты комплексного подключения к Интернет, как проводного так и беспроводного? (под комплексным я понимаю: интернет + тв + московский телефон по ОДНОМУ проводу либо по беспроводному каналу связи)
Пока я знаю только о: Qwerty & Стриме..
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 10 Апр 2007 15:15:48 #  
Питер_AM
Участник
Offline6.5
с фев 2007
Санкт-Петербург
Сообщений: 2161

Дата: 10 Апр 2007 16:23:06 #  

alextrust См. рекламу внизу данной страницы. :-)
Дата: 10 Апр 2007 18:32:00 #  

точнее, эта.

Походу да (1 и 2 антенна - это она).. А что это за антенна? Для чего ее можно использовать? (телефония, интернет, телевидение)?
Дата: 10 Апр 2007 18:34:55 #  

См. рекламу внизу данной страницы. :-)

Там ничего нет по теме :(
сочуствующий
Участник
Offline3.0
с мая 2004
Сообщений: 781

Дата: 10 Апр 2007 18:59:56 #  

это комплект для создания радиолинка.Провайдер (А вот кому интернет в проводе!! недорага) ЛВС(всмысле проводная сетка) - эта хрень дважды(в комплекте со всем оборудованием) - опять провод в ваш комп.выиигрыш - не надо было тянуть несколько километров провода по улицам москвы.ну а для чего можно использовать,так это смотря какие колёса жрать.(но это уже для специализированных сайтов).
вот тут http://sheba.spb.ru/rek/radios.htm подробненько на русском.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®