На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 6 [ John79, home41, opty, Gvozdenis, Андрей24, Edd]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Вопрос про настройку Alinco DJ-X2000 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 13 Окт 2010 18:50:36 #  

барСук

Да, ты прав, я тоже вчера покопался в документах, в паспорте что шел с моим приемником этого не было, но на интернете нашел мануал с этим описанием:
Low Power Output from 250.00 - 259.975MHz, 25kHz spacing, NFM. Вечером попробую как это работает. А откуда инфо что TRANCCEIVER работает без контакта со штатной антенной приемника?
барСук
Участник
Offline1.5
с дек 2009
Москва
Сообщений: 219

Дата: 13 Окт 2010 19:54:14 · Поправил: барСук (13 Окт 2010 20:01:13) #  

В соседней теме Вопросы по Alinco DJ-X2000 - Страница 3 AlexYL2 авторитетно оббъявилл :) 10.04.08г.
это "г" а не передатчик, работает он тока на метров десять, не имеет внешней антенны, и вообще, как там говорят, сделан он только для самопроверки, но с однотипной алинкой на метров 10-15 связаться удастся.
Реклама
Google
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 13 Окт 2010 20:11:31 #  

В Аlinco DJ-X2000 "World" которую делали для Японии, есть и трансивер
На моей Алинке написано сделано в Японии, но в меню +SPECIAL функция +TRANCCEIVER отсутствует. Интересно, а в железе, так сказать аппаратно, внутри корпуса передатчик на диапазон 250Мгц может присутствовать? Может он програмно заблокирован? Как-бы проверить?
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 13 Окт 2010 20:24:26 #  

Посмотрел сейчас принципиальную схему,- действительно не обнаружил соединения антенного разъема с передатчиком. Сигнал со входа попадает на встречно-параллельные диоды, затем на ступенчатый аттенюатор. Между антенной и аттенюатором никаких других подключений нет, а подключать передатчик, пусть даже и маломощный, после аттенюатора безсмысленно. Наверное у него своя отдельная антенна.
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 14 Окт 2010 16:36:06 #  

tyrist

Все Alinca DJ-X2000 сделаны в Японии. Посмотрите сзади какая буква после DJ-X2000.. В версии World недолжно быть ничего. У вас версия Е-для европы или Т-для америки наверно.

Я свою проверил, передает. Как то странно передает... когда ставил около радио и отходил, то были только шумы.. а голос передает четко и сильно, проверял до 20 метров.

DJ-X2000 - original Japanese model and is the only one with the 250MHz range transmitter.
DJ-X2000E- European CE-approved model which comes with the same bandplan as the DJ-X2000.
DJ-X2000K - Canadian model which is functionally identical to the DJ-X2000E but with a US bandplan.
DJ-X2000T - US FCC-approved model with cellular frequency ranges blocked and audio descrambler disabled
tyrist
Участник
Offline4.7
с мая 2009
Москва
Сообщений: 690

Дата: 16 Окт 2010 18:46:13 #  

Благодарю за разъяснение. У меня DJ-X2000T, т.е. для США, с вырезанными частотами радиотелефонов, отключенным дескремблером, ну и, как я понял, без передатчика.
В продолжении темы спрошу: много ли на ваших сканерах Alinca DJ-X2000 пораженных частот приема? Как-то запустил сканирование с отключенной антенной на своем приемнике, и был несколько удивлен большим количеством (несколько десятков) частот, на которых висела несщая разной интенсивности. Нормально ли это, или глюк преобразований в приемном тракте конкретного образца?
matrix_usa
Участник
Offline2.3
с дек 2009
около NY
Сообщений: 370

Дата: 18 Окт 2010 08:17:51 · Поправил: matrix_usa (18 Окт 2010 08:24:40) #  

сложный вопрос:) у меня 2 Алинки 2000, одна world, другая T, третья на подходе тоже вроде world, незамечал никогда такого.. то что у Т версии вырезаные частоты, тут это никак несказывается, у нас на этих частотах пустыня пустыная лет 10. А вот поставил Yupiteru 7100 приемник на продажу на Ебау ( с невырезанными частотами) так эти уроды америкоские закрыли аукцион, мол нельзя, так как там мобильники ловятся - запрещено законом.. я им отписал что мобильныики уже лет 10 цифровые.. и даже на цифрофых их не слышно.. но врядли они меня услышали :)
Кстати как раз сейчас с ним сижу, интересна вещь замечается, вроде говорят что Alinco, Yupiteru, Icom очень чувствительные приемники.. но включаю Uniden BCD396XT .. и он берет то же самое и даже более уверенно..
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.042; miniBB ®