На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 44,
участников - 0
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Работа в центре радиоконтроля (нашел объявление) 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
Автор Сообщение
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 12 Апр 2007 17:31:59 #  

http://www.job.ru/vacance/id_9381c62fb0f834e75fa1ad4e2c8d19e3.html
http://www.job.ru/vacance/id_a37dfd035d7b56085fa1ad4e2c8d19e3.html

В соответствии с найденным возник вопрос: "А как на самом деле там обстоят дела?". Вопрос не праздный, т.к. ищу работу в связи с грядущим увольнением.
Иванов
Участник
Offline4.2
с апр 2005
Сообщений: 617

Дата: 12 Апр 2007 21:51:37 #  

Надо же, какие скромные.

Телекоммуникационной компании (м.Бульвар Дм. Донского) требуется Инженер 1 категории в отдел мобильного радиоконтроля. Опыт работы от 0,5 года.Кандидат должен знать базовую теорию радиосвязи и распространения радиоволн, основы проведения радиотехнических измерений, основы инфокоммуникационных технологий, технологии и стандарты радиосвязи.Официальное оформление, больничный, отпуск оплачиваются.Рабочий день с 9-18.Место работы (м. Б-р Дм. Донского).З/п на исп. срок 23000 руб.(-13% ).Просьба в резюме или в теме письма указывать название вакансии- Инженер 1 категории в отдел мобильного радиоконтроля

Интересно, с каких это пор РЧЦ ЦФО стал стесняться своего названия? В целом контора неплохая, много техники, широкие возможности поиграться пеленгаторами (всей сетью можно рулить, когда "компаньоны" ее не занимают), чистый воздух в месте работы и увлекательные поездки на мобильно пеленгаторе по городу, лазание с минипортом по крышам и мачтам. Из минусов - далеко ехать, если живешь не в Бутово/Ясенево и т.п., неясные перспективы, постоянные ожидания реформ и сокращений. Хотя этим нашего человека не удивить.

А вон и офис тут на сатйе хорошо отфотографирован. Отдел моб.радиоконтроля - третий этаж, слева. Там где два мансардных окна.


Увеличить
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 12 Апр 2007 22:12:23 #  

если бы я не работал на столь любимой мной работе - обязательно бы "бросил бы все - уехал в Урюпинск"
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14414

Дата: 12 Апр 2007 22:45:03 #  

А как на самом деле там обстоят дела?". Вопрос не праздный, т.к. ищу работу в связи с грядущим увольнением.

Когда-нибудь работал в подобных гос. конторах? Короче, если кроме энтузиазма есть здравый смысл, не ходи туда работать. Ну только если живешь рядом, можно попробовать, ради прикола)
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 12 Апр 2007 23:39:21 #  

... Устроишся - скажи! С меня бутылка пива! :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 12 Апр 2007 23:41:19 #  

AOR ради прикола
Ради прикола можно сидеть и мониторить дома. Что бы ощутить атмосферу полностью нужно будет еще по мониторингу заполнять кучу бумаг. Если им отпускают деньги на аппаратуру - с них требуют отчеты, спускают платы. Жуть.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3451

Дата: 12 Апр 2007 23:53:01 · Поправил: Avallon (13 Апр 2007 00:55:03) #  

Зато у нас будет свой человек в данном подразделении - как только выехала машина с профессиональными [ругательство] - нам сразу сигнал, и все оперативно сворачиваются:)). Коллеги с моим ником будут Вам только благодарны:))
485
Участник
Offline3.7
с мар 2005
Сообщений: 1010

Дата: 13 Апр 2007 00:40:59 #  

Вообще, сложно сказать. Многое зависит от личных предпочтений, имеющихся альтернативных возможностей. Помню, в начале 90-х, когда многие коллеги бежали из гос. учреждений в частный сектор, некоторые одержимые все же остались, хотя с доходами очень туго им пришлось. А сейчас вполне даже неплохо себя чувствуют, и с финансовой стороны, и с достигнутых карьерных вершин, при том что в частной сфере жизнь сложилась далеко не у всех. Но интересно то, что многим работа в гос. структурах была просто по душе, а частная сфера при больших доходах была просто не для них.
Borodaъ
Участник
Offline3.1
с янв 2007
Москва
Сообщений: 922

Дата: 13 Апр 2007 10:12:08 #  

Гы... К одному моему, знакомому уже приезжали. Нет - не с предложением работы. Известно за чем! После оформления всех процедур, последовало предложение устроится к ним на службу. :)
Раьотать не пошел... Зато остались хорошими друзьями! :)
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 13 Апр 2007 13:54:47 #  

А вы уверены, что зовут работать именно ТУДА ? В объявлении ведь про телекоммуникационную фирму сказано.

Ну а так оно да, интересно конечно. У меня вот это голубая, несбыточная мечта работать в той самой бутовской лаборатории РЧЦ и ездить искать источники помех и НДП. И вроде не так далеко (полчаса езды на автобусе) они от меня находятся.
Но сему не сбытся увы, потому как по образованию и роду деятельности инженер-разработчик РЭА, а второе - скоро и самой бутовской лаборатории не будет. Продали ее территорию под застройку.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 13 Апр 2007 13:59:16 · Поправил: Rulez Reloaded (13 Апр 2007 16:08:55) #  

CO2040

Уверен, что вы туда легко устроитесь.

А по поводу лаборатории вроде уже с вами обсуждали - КВ-полей не будет, а с офисом то чего? Уверен, что как стоит, так и будет стоять.

Так что объективных причин, почему бы туда не устроится, я не вижу (если ЗП устраивает, конечно).
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 13 Апр 2007 14:18:53 #  

Зато у нас будет свой человек в данном подразделении
Или наоборот, у них будет свой человек среди нас.
Cure
Участник
Offline1.7
с авг 2006
Москва
Сообщений: 258

Дата: 13 Апр 2007 14:27:24 #  

Зато у нас будет свой человек в данном подразделении
Или наоборот, у них будет свой человек среди нас.


Никого не хочу обидеть, но мой жизненный опыт подсказывает, что второй вариант гораздо более реален чем первый :)
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 13 Апр 2007 14:37:20 #  

Честно? Я бы тоже пошел, но зп останавливает.
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 13 Апр 2007 16:04:49 #  

А зп у них так ничего, нормальная вполне для высококвалифицированного инженера. Сейчас так уж пошло, что в госструктурах месяц от месяца повышают, а в фирмах понижают :(
Jafar
Участник
Offline3.0
с авг 2006
Краснодар
Сообщений: 1598

Дата: 13 Апр 2007 19:12:53 #  

А зп у них так ничего
Не, если честно - не мой немного уровень. Это уж очень надо любить свою такую работу.
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14414

Дата: 13 Апр 2007 21:30:57 · Поправил: AOR (13 Апр 2007 23:29:39) #  

нормальная вполне для высококвалифицированного инженера

:)))))
CO2040 Жжоот!
:))))))))) Вы это серьезно? Чуть со стула от смеха не упал! Такие перлы периодически получаются, общественность не даст соврать, поэтому всегда читаю сообщения от CO2040, круче Задорнова, если тема не техническая!
CO2040
Участник
Offline4.3
с июн 2003
Москва/тульская обл.
Сообщений: 2269

Дата: 13 Апр 2007 23:59:45 #  

AOR
Ну и в чем я неправ ? Там 23тыр - это на исп. срок. с -13%. А так, если посчитать полную то будет 26 тыр. И наверно не в конвертах дают, а "белая".
А у нас обещают на фирме к концу года, что собираются понизить зарплату примерно до такого уровня. Руководство говорит, что типа эффективность падает и прибыль, а не могли бы вы потерпеть. То же и у смежников творится. А вызвано всё тем, что фирму в последние годы оккупировали всякие "дяди", "сваты", "тещи" и прочие свояки менеджеров, которые мало того что сами нихрена не делают и денег хотят получить, так еще и в мою работу лезут и заставляют заведомо делать провальный проект, лишь бы им там со склада какой-то компонент залежалый деть или по откатному договору что-то провести. Вот и идёт всё вниз : и качество продукции, и эффективность, и зарплаты. И это не только у нас так, это и в других фирмах, с которыми приходится сотрудничать. Года два назад, когда зарплаты были 1.5-2К$, и не было лишних людей и дебилов в руководстве, было всё ОК, да и содержание работы устраивало ко всему прочему, инициативу творческую не давили. А сейчас итак, уже не инженером а клерком каким-то работаешь. Вот если понизят до 24тыр. нам, да еще и оставят это в конвертах (т.е. как сейчас пенсионку мне отчисляют с 5тыр. "официальных"), то пойду уж тогда в бюджет. Пусть те же деньги, но хоть "белые".
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14414

Дата: 14 Апр 2007 00:25:13 #  

В том, что для уровня Москвы это нормальная зарплата для обычного инженера или техника, но никак не для высококвалифицированного. Таких людей не много, на порядки меньше чем вакансий для них и нехватка все больше ощущается. Вы никогда не пытались найти грамотного инженера "по объявлению"? Не от хорошей жизни объявление разместили в интернете, не идет никто...
Так вот именно высококвалифицированным специалистам, да еще и с опытом работы предлагаются другие деньги, несмотря на то, что совковый подход еще продолжает жить в умах некоторых "менеджеров", когда зарплата инженера была незначительно больше чем у водителя, сейчас этот подход сам по себе ломается и начинают понимать, пока еще плохо, но начинают - что хороший специалист, да еще с опытом, привлекается приличным заработком. А пока эта зарплата на уровне девочки-кассира из Евросети, которой не надо учится 5-6 лет в ВУЗе и постоянно совершенствовать знания на практике.
А у нас обещают на фирме к концу года, что собираются понизить зарплату примерно до такого уровня. Руководство говорит, что типа эффективность падает и прибыль, а не могли бы вы потерпеть... Вот и идёт всё вниз : и качество продукции, и эффективность, и зарплаты. И это не только у нас так, это и в других фирмах, с которыми приходится сотрудничать. Года два назад, когда зарплаты были 1.5-2К$
Сочувствую, это горе-манагеры, неумехи. Или от них просто не зависит ситуация. Единственное, что можно посоветовать - валить оттуда и это единственное правильное решение. Найдете себе приличную работу, если нравится работать инженером, по специальности. Пока находятся желающие продолжать деятельность на таких условиях, так и будет продолжаться. Знаете что делают в таком случае в цивилизованных странах? Там не дают себя унижать, ходить на работу где не платят зарплату по несколько месяцев и прочие приколы, которые еще продолжаются у нас, поэтому могут себе позволить купить жилье, например, о чем у нас инженер даже мечтать не может.. благодаря оценке его труда и организации (производительности) этого самого труда.
то пойду уж тогда в бюджет
Там своих проблем хватает, а зарплата зависит не от умения и знаний, их просто мало кто оценит, а от стажа. Маловато у вас информации о гос. конторах, как и о рынке труда в целом. Хотя зарплату бюджетникам действительно существенно подняли, скоро еще добавят, это правда.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 02 Сен 2007 12:40:05 #  

После продолжительного перерыва снова выбрался на форум. Итак, я всё-таки нашёл в себе силы и время и съездил на собеседование по поводу данных вакансий. Собеседование состоит из 3-х составляющих: начальник отдела кадров, начальник отдела мобильного (стационарного) радиоконтроля и зам.ген.директора РЧЦ ЦФО.
Вопросы задают такие, словно на службу в органы устраиваешься (кто мама, папа, сколько детей в семье, жилищные условия, почему сюда и т.п.)
Заработная плата - в зависимости от должности. На испытательный срок в 3 месяца - порядка 17 000 рублей, далее 20-25 тыс. руб. Полный соц.пакет.
Очень нахваливали свою работу и социальную защищенность.
Отказался, т.к. добираться мне из дома очень неудобно.

P.S. А вот красивых (действительно красивых) девчонок я там увидеть ну никак не ожидал )))
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 02 Сен 2007 13:14:59 · Поправил: Rulez Reloaded (02 Сен 2007 13:16:35) #  

NYC

(кто мама, папа, сколько детей в семье, жилищные условия, почему сюда и т.п.)

Пфффф... ну наверное эти кадровики в свое время пытались устроиться в КГБ, да не прошли проф. отбор. Но вопросы в памяти крепко осели :)
AOR
Участник
Offline5.7
с окт 2003
Сообщений: 14414

Дата: 02 Сен 2007 20:27:09 #  

NYC
Ну а что-нибудь по делу рассказали-показали? Рабочее место, оборудование, чем заниматься?
А вот красивых (действительно красивых) девчонок я там увидеть ну никак не ожидал )))
Если вас занесет в мин. связи будете удивлены тем же фактом:))) Сейчас офигительно много молодых барышень в подобных гос. конторах.
NYC
Участник
Offline3.2
с апр 2004
Москва
Сообщений: 417

Дата: 03 Сен 2007 11:50:17 #  

AOR
Конкретики по работе не было никакой. Всё в общих фразах и какие они замечательные. И почему-то постоянно делался упор на то, что они сугубо гражданская организация.
Улыбнул один факт, когда я сказал, что ходят слухи, как-будто на антенном поле будут воздвигнуты дома, они почему-то очень напряглись, спросили, откуда у меня такая информация и начали мне утверждать, что это полнейшая чушь, ложь и провокация.
Preved
Участник
Offline1.5
с июл 2007
Москва
Сообщений: 197

Дата: 03 Сен 2007 13:39:15 #  

Интересно, а что если туда устроиться работать, и только потом узнают о твоём "хобби"? Я вот на fm вещаю, в Москве.
Реклама
Google
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®