На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 59,
участников - 5 [ autosat, Greenland, fantom1938, kovcheg, waclav]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Посоветуйте интересную тему для презентации 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 14 Апр 2007 14:45:20 #  

Уважаемый друзья, так случилось что мне нужно в универе по информатике сделать к контрольной неделе какой нибудь проект. Конечно же я хочу выбрать тему проекта связанную с моим любимым увлечением - радиосвязью. Почему именно компьютерную презентацию? Ну пошёл по пути наименьшего сопротивления..Если есть какие нибудь другие мысли, будьте добры, излогайтесь не стесняйтесь :) Хочу удивить своих одногруппников и препода такой как бы необычной тематикой - радиосвязью. А то все банально сайты пишут в группе, а мне хочется как нибудь выделиться интересной темой! С уважением, RU0*OH 8-)
PS может какие новинки в науке связаные с радиосвязью появились?
horizon
Участник
Offline3.3
с мар 2006
Сообщений: 431

Дата: 14 Апр 2007 14:48:15 #  

Software Defined Radio
Реклама
Google
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 14 Апр 2007 14:48:33 · Поправил: DVE (14 Апр 2007 14:49:22) #  

Сделайте online-приемник, который можно дистанционно настраивать и слушать, по аналогии с
http://www.chilton.com/scripts/radio/R8-receiver

Кстати это по идее может стать и коммерческим проектом, типа dxtuners.com.
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 14 Апр 2007 15:03:20 #  

Спасибо, интересно все это, конечно, но я не такой мастер прямо чтобы такие проекты клепать, скорее мне нужно что то попроще, просто информативное, чтобы донести до чайников что есть такое радиосвязь, и какие системы можно предложить для использования на сегодняшний день. Спасибо
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 14 Апр 2007 15:21:50 #  

Online база частот с сэмплами которые можно прослушивать.
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 14 Апр 2007 20:52:52 #  

не очень ясно что за семплы. То есть тыкаешь а там пример разговора в эфире этих служб на которую тыкаешь то ли? ДА..Идея действительно необычная, я не против таких вещей, но по мне так простой человек не поймет прикола, это для нас интересно кто где обитает, а им то ... может о сигналах что нить, о дешифровке...хз
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 15 Апр 2007 13:23:54 #  

JohnyRADIO
Дело в том, что компьютеры и связь всегда друг с другом связаны весьма сложным образом. Доходчиво это объяснить (имеющиеся проблемы и открывающиеся возможности) для людей, которые не связаны с тематикой сложно. Я бы вам предложил Wi-Fi (802.11a,b,g,n). Да и многим и вам будет полезно.
JohnyRADIO
Участник
Offline2.9
с дек 2006
Красноярск
Сообщений: 218

Дата: 15 Апр 2007 15:20:17 · Поправил: JohnyRADIO (15 Апр 2007 15:22:14) #  

Благодарю, видимо на эту тему и сделаю проект :-)

Всем спасибо за участие.
DVE
Участник
Offline3.8
с ноя 2006
EU
Сообщений: 5098

Дата: 15 Апр 2007 16:07:00 #  

> не очень ясно что за семплы. То есть тыкаешь а там пример разговора в эфире этих служб на которую тыкаешь то ли?

Не обязательно службы, можно взять разные диапазоны эфира, включая радиолюбительские, вещательные из разных стран и пр.
Хорошие сэмплы можно с dxtuners.com накачать...

Типа виртуального приемника, кликаешь на диапазоны, виды модуляции, и слышишь записи сигналов.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.040; miniBB ®