На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 55,
участников - 3 [ Victor0, Ats53, Zmej]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Главный раздел —› Ещё раз о Радиоэлектронной разведке 
Различные приборы, оборудование, спутниковые и радиотелефоны!


Усилители сигнала и мощности

Усилители сотовой связи

Металлоискатели

Радионяни и видеоняни

Измерители КСВ и мощности
 Страница:  ««  1  2Поиск в теме
Автор Сообщение
mf21
Участник
Offline3.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 3137

Дата: 13 Сен 2008 16:19:27 #  

чё вы на РУБИНа накинулись, он пришел не с конкретным предложением о реализации такой идеи, он принес только идею, вон внеземные цивилизации ищут с помощью сетки из добровольных помошников, м.б и шпионов так искать получится...

Прикольно, пионеры с дегенками поймали шпиона, погиб при попытке к бегству:)
radek
Участник
Offline3.0
с ноя 2007
Омск,Москва,Тюмень
Сообщений: 1079

Дата: 13 Сен 2008 17:25:42 #  

Доброго время суток форумчане!
Интересно вас читать. Все такие разные и по разному говорите об одном и том же . Что у Рубина от прочтения, курения , употребления и прослушивания дегена - мысли обуяли крутые и что так не возможно. Но тут я вам замечу что в данной теме Рубин как раз прав на все 100 процентов. Он вам рассказал старый механизм работавший в СССР. И не надо так 8O .
Это называлось радиолюбительство и покоилось оно на ЦРК им. Кренкеля, а все областные радио клубы были при ДОСААФ(кто не в курсе Добровольное Содействие Армии Авиации и Флоту). И все. Все вроде там ля-ля по ssb и на УКВ и ещё немного наблюдателей. Вот и при постройке рс нужно было получить разрешение и об этом естественно уведомляли Большого Брата. + писали анкету и всё было нормально ни кого не убивали и не увозили за работу на чужое правительство. И структурное подчинение гражданских лиц для работы в радио разветке было налаженно таким образом. А сейчас коллективных радиостанций раз два и обчёлся областные клубы и ДОСААФ естественно умерли после перестройки и вот по этому так всё и воспринимается. А вообще мне знакомый полковник КГБ СССР в отставке расказывал что у начальников колективок и радиолюбителей первой категории были беседы с ним лично по поводу если что услышали (здесь смысл передачи голосом или сигналы в эфире) не нашего или странного то сообщить и всё а дальше посмотрят что делать с этим. И всех просили не упоминать о синих(пьяных) базарах на разных частотах - комментировали что за этим другие следят товарищи.

Так что я думаю у Рубина ностальгия ,а не какаято бредовая идея, правда обросла современным смыслом.

С уважением ко всем авторам RADEK.
радиус
Участник
Offline3.0
с янв 2008
магнитогорск
Сообщений: 815

Дата: 13 Сен 2008 20:22:34 #  

Все правильно-давалось еще право добавлять к позывному /К--контроллер то бишь--у начальника радиоклуба были прямые контакты(телефонные) с КГБ--это все известно--но и время было другое--вспомни про Польшу--как они задергались когда решили в прессе опубликовывать списки сексотов(секретный сотрудник)--сейчас такого нет(интеграция однако)--сейчас у ФСБ другие задачи и проблемы(я думаю)--а товарищ наверное молодой ищо.
лавровый листик
Участник
Offline1.2
с июн 2008
Сообщений: 75

Дата: 13 Сен 2008 20:34:59 #  

раньше в армии девченок по телефону вызванивали ))))

щас рубин тут шалит ну и нехай главное чтоб не наказали
 Страница:  ««  1  2 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.045; miniBB ®