На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 40,
участников - 7 [ Edd, fly2015, avuch, sergsib, Silent, Major34, Simon]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Свежая новость - помер Ельцин 
Портативные любительские радиостанции Yaesu


Yaesu FT-60R
руб.

Yaesu VX-3R
руб.

Yaesu VX-6R
руб.

Yaesu VX-8DR
руб.

Yaesu FT-1D
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
muha131
Участник
Offline4.4
с дек 2004
Город-Герой МОСКВА
Сообщений: 2869

Дата: 26 Апр 2007 22:28:06 #  

Может быть, во время его правления были какие-то плюсы - обошлись без большой крови
Да где же? В 91-м его приход к власти обошёлся действительно малой (по сравнению с последующими годами и деяниями) кровью. Всего-то три человека.
В 93-м попытка (удачная:=((( ) удержаться у власти обошлась стране в несколько сотен жизней (сто двадцать с небольшим - ОФИЦИАЛЬНО!).
Про Чечню говорить не стану. Эти потери не сосчитать ещё долго...
telefon
Участник
Offline3.1
с сен 2005
Москва
Сообщений: 485

Дата: 26 Апр 2007 22:35:45 · Поправил: telefon (26 Апр 2007 23:06:56) #  

Молния
Хороши господа: "Предлагаю прекратить поливание дерьмом...". Побольше благородства - оно усмиряет гордыню и проясняет ум, чтобы видеть вещи в истинном свете.
А публика на этом форуме очень приличная и умная и мне приятно со многими общаться.
Реклама
Google
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 26 Апр 2007 23:17:01 #  

Ещё раз перечитал отклики на смерть Ельцина. Поражает разнузданность суждений части форумчан по этому невесёлому поводу. Но, я не об этом. В построениях критиков Ельцина нет самого главного – логики, а значит, они малоценны и неубедительны.
Поясню на примерах: БН упрекают, что он развалил СССР. Полагаю, что значительная часть форумчан не представляет, что такое был СССР, попросту ещё были слишком малы в то время и видят прошлое в розовом свете. Нет, это время было серое.
Так вот, «отпустить» союзные республики без войны – это значит плохо, Ельцин виноват в этом преступлении!
Почему же вы утверждаете, что «не отпускать» Чечню – это тоже плохо? Развязав войну, Ельцин совершил преступление. Где логика? Нет её.
Ах, народ при Ельцине спился! Действительно, кто хотел, тот и спился, но БН лично никого не заставлял. Народ такой. Мои друзья почему-то не спились и не скололись. Кто же виноват (и уж не Ельцин, конечно), что часть населения восприняло свободу, как возможность не просыхать с рассвета до заката и благополучно пропивать квартиры и т.д.? А тут и похмелье наступило. Кого винить? Не себя же!
Ещё лет 15 тому назад слышались глубокомысленные суждения кухонных философов: «Отчего все беды? От того, что хозяина нету. Вот придёт рачительный хозяин и наведёт порядок!» Так радуйтесь, пришёл хозяин! Всё приватизировал!
Нет, не радуется народ, они то мечтали, что новый хозяин будет на улицах всем по 100$ раздавать. А он не раздаёт, да и не собирался. Зарплату только платит, да не большую.
А что вы хотели? Капитализма? Получите! Капитализм в стадии накопления капитала. Жируют только олигархи, остальные крутятся 25 часов в сутки. И если хорошо крутятся, то могут «Субару» купить. Или там, сканер крутой.
Ельцин виноват, отменил социализм, по вашим просьбам, между прочим. Или не вы его на два срока избирали?
Короче: «И Гнат не виноват, и Ната не виновата! А виновата тилько хата, шо пустила на ничь Гната!»

PS: Написал этот текст, читаю последние комменты: "Все подонки однозначно".
Советую чаще в зеркало смотреть!
SPEAKER
Участник
Offline6.0
с фев 2007
Арктика
Сообщений: 10278

Дата: 26 Апр 2007 23:48:04 · Поправил: SPEAKER (26 Апр 2007 23:58:39) #  

CADETPS: Написал этот текст, читаю последние комменты: "Все подонки однозначно".
Советую чаще в зеркало смотреть!
А не перегнули Вы палку в Этом посте.Откуда такая,злость на форумчан.Хотя все и так ясно что злость с Вашей стороны к колегам не перваяРадиохулиганы обычное зло на СКР сайте .
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 27 Апр 2007 00:16:52 #  

CADET
Ельцин виноват, отменил социализм, по вашим просьбам, между прочим. Или не вы его на два срока избирали?
Вы меня умиляете! В Вашем возрасте верить в то что ЕБНа избрал на 2 срок народ...
Да уж...
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 00:31:43 · Поправил: brahma (27 Апр 2007 00:42:07) #  

CADET
Поражает разнузданность суждений части форумчан по этому невесёлому поводу
+1, и при этом ещё кто-то за культуру тут умудряется говорить. Да её не было и в помине, ни до ни после.
Поддерживаю вас. Но вы ей-богу напрасно тратите время, и неверно оцениваете контингент. Из здесь присутствующих "оппонентов" БН например вряд ли кто-то просил отменить социализм. Напротив, с его отменой они многого лишились, или, если неуспели как следует хлебнуть предполагают что были лишены, после чего пришлось вертеться 25 часов в сутки, в навязанной им среде. Это их и злит.
2 All:
Некто Юрий Поляков, автор небезизвестных в прошлом пасквилей "ЧП районного масштаба" и "100 дней до приказа", а ныне главный редактор "Литературной газеты" не столь давно в телеинтервью сказал следующее: "Мы хотели свободы, и боролись за неё, но не знали что это будет так ужасно, и не знали что делать дальше". Так предъявите же тому кто реально разваливал, а не усопшему больному старику, пока не поздно.
ВеZдеход
Народ бы выбрал конечно Жирика, разумеется.
ВеZдеход
Участник
Offline3.2
с окт 2005
Самара
Сообщений: 290

Дата: 27 Апр 2007 00:43:46 #  

brahma
Народ бы выбрал конечно Жирика, разумеется.
Дело в том, что на тех выборах выбор делал не народ, а небольшая компания лиц во главе с БАБ.
И его слова в начале этого века тому подтверждение.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 00:48:32 · Поправил: brahma (27 Апр 2007 00:54:05) #  

ВеZдеход
Об том и речь. Если бы выбирал реально НАРОД был бы Жирик, а то и похлеще. И вообще этот НАРОД да-авно уже не делал выбор, и если ему предоставить таковой то он просто растеряется, не будет знать что делать.
krasno
Участник
Offline1.2
с апр 2007
Сообщений: 35

Дата: 27 Апр 2007 02:51:32 #  

В 1991 году телевидение почему-то не давало новогоднее обращение Ельцина. Сатирик Михаил Задорнов вместо Ельцина поздравлял по телевидению весь бывший советский народ с Новым годом. Вопрос: чем был так сильно занят Ельцин?
driver
Участник
Offline1.3
с дек 2006
Москва БП124с
Сообщений: 90

Дата: 27 Апр 2007 09:00:42 · Поправил: driver (27 Апр 2007 09:01:54) #  

CADET
Ах, народ при Ельцине спился! Действительно, кто хотел, тот и спился, но БН лично никого не заставлял.
Он подавал личный пример, старался изо всех сил, одни танцы с бубном в Германии чего стоят.
А теперь именем Алкаша предлагают библиотеку назвать.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 27 Апр 2007 11:51:44 #  

А теперь именем Алкаша предлагают библиотеку назвать.

Ебэ-эновка? :-)

Зато останется хоть какая-то память и хоть какая-то польза. Пусть, наконец, хоть так и таким способом - "светлым" именем, тушкой или чучелом - надо заставить ЕБНа поработать во благо народов России и в назидание "соратникам".

И, никуда, ведь, не денешься. Панимаиш-ш. :-)
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 27 Апр 2007 12:16:17 #  

о честных выборах 96-го года....
Кто-то наверное помнит как СМИ победно отрапортавали как наша группировка в Чечне досрочно единогласно в едином порыве отдада свои голоса ЕБНу....?
Я туда попал примерно чере месяц через после выборов (под августовский разбалдеж)
Непосредственное наблюдение - солдатские сортиры от Ханкалы до дальних блок-постов были завалены избирательными бюллетенями.... ими подтиралисЬ, использовали как черновики для записей, как бланки радиоперехвата... и т.п.
а ведь это фактически БЛАНКИ СТРОГОЙ ОТЧЕТНОСТИ! Подлежащие поштучному учету и специальной процедуре уничтожения неиспользованных.... Их завезено было столько что одна группировка федералов вполне могла бы проголосовать за всю Россию....Кто тут чирикал о честности?
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Апр 2007 13:00:40 #  

И вообще этот НАРОД да-авно уже не делал выбор ....Этот народ, это какой такой? Или по ЕБНю "...Этот, такой же как тот, понимаеш...". А впрочем, действительно наверно хватит... История рассудит всех, со всех сторон. Не забывайте, только, что нынешний царек - "вошь" завклубовская-ГДР-овская, сбежавшая в 91-м из органов и партии тоже не "за медведя" (за народ, всмысле), не надейтесь, он все за тех же и для них же, для хозяев жизни нашей. А западу иногда зубы пытается показать и чтот то блеет при этом - так мы все видим плачевные результаты этого. Министр иностр. дел все открытым текстом сказал...
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 27 Апр 2007 13:01:03 · Поправил: Pirat (27 Апр 2007 13:04:35) #  

ЗигЗаг

Я рад что у вас есть ум и вы сможете грамотно и технически обоснованно мне рассказать о заслугах ЕБН. Чтобы я наконец прозрел и увидел истину.
Я вас с удовольствием слушаю.
Можно даже в таком стиле:
За время правления ЕБНа мы смогли отправить космонавтов на Марс, ещё мы смогли построить ДнепроГЭС-2, ещё было построено 5 заводов по производству электроники и металорежущих станков, рождаемость населени впервые превысила смертность, социальное обеспечение вышло на новый небывалый уровень, сплошь и рядом открываются новые детские сады и лечебные учреждения, пенсионеры получают нормальную пенсию, позволяющую им существовать вполне комфортно, в городах темпы строительства жилья впервые достигли уровня спроса, вооруженные силы ежегодно получают в своё распоряжение новеёшую технику...
А если вы ещё и грамотное техническое обоснование к этому подведёте я вобще буду счастлив!

Да дорогой коллега... Есть подозрение, что Вы коммунист:)). Тогда с Вами всё понятно. Ви хочете ТЭО? Их есть у меня... Сказать по правде не помню, чтобы жизнь во времена "совка" доставила мне море радости и счастья. С крушением гнилой совковой системы (которое было неизбежно) открылась масса новых возможностей - появились качественные сканеры и радиостанции, стала значительно более доступной всевозможная элементная база, измерительные приборы, инструменты и т.д., в продуктовых магазинах стало меньше очередей, выбор продуктов питания стал намного больше, стало возможным открыть своё дело (хоть я и далёк от бизнеса), после снятия "железного занавеса" стали доступными заграничные поездки (хотя я дальше Украины никогда не выезжал). В конце концов лично у меня появилась возможность купить доступную по цене станцию, широкополосный приёмник, качественные и редкие электронные компоненты (раньше, если помните, в магазинах радиодеталей почти ничего нельзя было купить - я подбирал на свалках и помойках старые телевизоры, магнитофоны, приёмники, потрошил их и лепил свои девайсы из того, что было под рукой, а не из того, что указывалось в схемах, а "из-под полы" можно было в лучшем случае приобрести пару задрипанных транзисторов вроде МП-42 или поюзанных ламп). В конце концов у меня появилась возможность свободно лабать джаз и блюз по кабакам, участвовать в фестивалях духовной музыки. А что было [бы] при "совке"? А ничо - горбатый запорожец (хоть я сам и не автомобилист), недоделанные ввиду нехватки [даже совдеповских деталей] и валающиеся горой девайсы, изготовленная на мебельной фабрике гитара за 8 рублей с фальшивыми ладами и безобразным звуком, коллекция совковой попсы на пластинках (кроме которой больше ничего не разрешалось), походы на первомайские демонстрации, пионерские "линейки" и рисование плакатов к 70-летию октября... Это что, по-Вашему жизнь?

Посмотрел бы я на Вас, дорогой коллега, если бы кого-нибудь из Ваших новопреставленных родственников (мать, отца, брата, etc.) стали бы поливать д....мом (не дай Бог). Впрочем, если это будет Вам в радость, я не удивлюсь.
Плевать.

Знаете, дорогой коллега, а я о Вас был более высокого мнения. Неудивительно - если Вам плевать на своих родственников и тем более родителей, то что говорить о покойных президентах.

Вот рощу и воспитываю своих детей, проектирую дома, больницы, школы и заводы, которые строятся уже сегодня, в которых живут и работаю люди, которые выпускают продукцию, прямо сейчас, а не через 100 и 300 дней, или месяцев, или лет. И за всё это время никого не отправил на смерть, ни у кого не отобрал пенсию, ни у кого не обнулил счёт в банке.
Или на ваш взгляд это не есть хорошее?

Я не отрицаю того, что Вы очень умный умный человек - спортсмен, музыкант, инженер, строитель, радиолюбитель, отец семейства... Но есть всё-таки некоторые вещи, на которые нужно обращать внимание (на примере родственников я уже пояснил). Не думаю, что ЕБН пришёл лично к Вам на хату с огромным тесаком и пулемётом "Максим", ограбил Вас, расстрелял, а потом пошёл у Сбербанк и снял с Вашей книжки остаток сбережений. Если бы так действительно было, я бы ещё понял. Ещё раз повторяю - Вы не общались лично с ЕБН и не знаете той ситуации, в которой он находился. Не исключено, что будь на месте Ельцина кто-либо другой, ситуация была бы ещё хуже - ему пришлось поднимать всё практически с нуля. Вот в то, что коммуняки всю жизнь воровали я верю, также верю и в то, что они сажали людей в тюрьмы и лагеря, пытали их, зверски убивали. "Союз" не мог вечно кормить своих рабов (именно_рабов, а не "граждан") байками про непорочность коммунистической системы и про "светлое" будущее - рано или поздно всё равно это вылезло бы наружу. А нравственность и система ценностей прошлых лет, которые многие приписывают именно совковой системе - это остатки именно дореволюционных ценностей (в основе большинства которых лежала религия), которые новая "власть" пыталась всеми силами уничтожить, но она продолжала как бы по инерции существовать ещё несколько десятилетий, а ближе к кончине СССР была уничтожена практически полностью. Именно поэтому люди, получив свободу действий, стали использовать её себе во благо далеко не всегда.

Россия вырождается в основном благодаря не власти, а системе "ценностей", которые стали "модными". И абсолютно верно было сказано выше - народу больше вымирает от пьянки, наркоты, мордобоев, разварата и т.д. По Вашему во всём этом виноват первый Президент РФ?
Ааа, ну да! Я виноват в том, что не меня назначили министром культуры, или министром здравоохранения. Я виноват что это образ жизни усиленно пропагандируют с экрана начиная 1991 года.

Конкретно о Вас или о ком-то я не говорил. Свобода это замечательно. Но её опять же нужно использовать с умом, а не во вред.

Надо было мне тогда купить танк, приехать и разбомбить Останкино и кремль заодно, и тогда сегодня всё было бы хорошо! Я виноват, что у меня после работы нет времени надеть на пояс пистолет, взять шашку и ходить и вылавливать по подворотням алкашей и наркоманов. И ещё, извините, что я не успел докрасить до конца проржавевший борт единственного ещё не распиленного в металолом российского авианосца. Простите меня, я виноват! Это не правительство, не призеденты, а я!
:)))... No comment$....:)))

Ага, какаято нация дохнет, имеет на это право.
Угу. Право-то имеет, но при этом делает всё возможное к тому, чтобы скорее загнуться - ведь теперь свобода и вседозволенность!!! А потом начинает искать стрелочника в виде президентов и т.д.

Вот так вот лихо вы отвечаете за всю нацию. Ну да, у вас же есть ум в отличии от, и вам всё видно и всё известно за всех. Ну что же, остаётся порадоваться что вы ещё не президент. ЕБН наверно думал как и вы, поэтому решил всё разграбить, пропить и прокурить сам, без участия и так дохнущей нации.
Если каждый из нас не будет следить в первую очередь за собой, то нация сов7 деградирует. Что и происходит последние 70 лет.

А можно ещё один вопрос на последок?
Если я за всё в ответе, нафига мне вобще какието президенты, власть, которая ни за что не в ответе, у которой есть неизвестные простому народу трудности, сложности, обстаятельства? Для его они вобще существуют?

Существуют, потому что большей частью мы их себе создаём сами. Если в обществе будет полное взаимопонимание, то общество выживет (а возможно и не только), пусть даже и будет жить впроголодь. А если человек человеку волк, то что тут сазать:(((...


Сторонний наблюдатель

Все эти христианские сюсюканья про уважение к мертвым не для нас писаны - мы рождены атеистами.
Только почему-то эти самые атеисты моментально вспоминают о Боге когда жареный петух клюнет - бегут в храмы ставить свечки и жаждут исповедаться перед смертью, либо начинают молиться и оперативно посещать святые места как только паралич разбил или рак изъел. А для здоровых Бога нет. Это верно. А Россия 1000 лет [без_каких-то_70-ти] была Православной (к слову).

С ув., Pirat.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 13:21:50 · Поправил: brahma (27 Апр 2007 13:22:03) #  

Pirat
+100, подписываюсь под каждым словом :)
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 27 Апр 2007 13:32:33 #  

brahma
Валерию Ильиничну Новодворскую на досуге не почитываете?
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 27 Апр 2007 13:42:55 #  

БП630 чтот то блеет при этом - так мы все видим плачевные результаты этого

Вот я на ветке про МО задал вопрос Молнии - будь он на месте МО - что необходимо, на его взгляд, сделать для армии конкретно и как. В ответ сгенерированы гигантоманские лозунги в стиле Г.Зюганова.

БП630, я подозреваю, что Вы скорее убьетесь ап стену плача, чем от Вас удасться узнать - каких действий Вы хотите от ВВП - КОНКРЕТНО. :-)
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 13:45:37 #  

Эст
а для того чтобы ощутить что
появились качественные сканеры и радиостанции, стала значительно более доступной всевозможная элементная база, измерительные приборы, инструменты и т.д., надо её почитывать?
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 27 Апр 2007 13:56:41 #  

Господа набожные моралисты, как вам это на кануне 9 Мая?

«Правда, думать о будущем, конечно, нужно всегда», – пояснил Путин, снова намекая, что свое слово он еще скажет. Здесь президент пошутил единственный раз за время своего выступления, которое длилось 1 час 14 минут. «А у нас с вами, в России, есть еще такая старинная русская забава – поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное. Этим можно заниматься всегда и – бесконечно. Не будем сегодня открывать дискуссию по этим вопросам», – хитро улыбался президент.
(http://gazeta.ru/2007/04/26/oa_237723.shtml)

Это не кощунство по отношению к погибшим и выжившим в ВОВ?
Воевали и погибали то ведь за идею, не за бабки, и победили, и страну из руин поднимали...
Воистину преемник достоин своего предшественника.
Для него это всего лишь такая старинная русская забава ...

Только не надо говорить, что это типа неудачная шутка, ее не один десяток человек писал, что бы один озвучил.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 27 Апр 2007 13:56:47 #  

brahma
Скажу Вам по секрету - закон Ома это тоже заслуга Ельцина
(А неурожай бананов в Панаме - это происки кровавогэбистского нынешнего режима)
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 27 Апр 2007 13:58:45 · Поправил: Сторонний наблюдатель (27 Апр 2007 14:12:47) #  

Ни в одной цивилизованной стране за последние 100 лет личность руководителя не играла (с точки зрения народных масс) такой роли как у нас. У нас во всем виновато начальство и подчиненные. Сами же мы все от дворника до вицепрезидента белые и пушистые. Спросите у любого чиновника, зачем он берет взятки. И он ответит - виновата система и "вертикаль власти". У шофера автобуса, сливающего бензин - виноват завгар. Немцы быстро реабилитировались после войны потому, что не свалили все на Гитлера и верхушку рейха. А мы так и будем винить власти, лежа на печи, глядя в ТВ. Кстати про ТВ. Если бы ТВ при Ельцине было как сейчас, вряд ли бы мы знали про дирижирование оркестром, про "семью" и прочие шалости. Мы бы и про Чечню знали не больше, чем в 80-х про Афганистан. Плохо это или хорошо? Кому как. Людям с твердой психикой информация полезна. Массам с жидким дерьмом в головах полезней Петросян - меньше знаешь крепче спишь и все согласны.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 13:59:38 #  

Эст
А я вам по секрету скажу что В.В.Путин кушает на завтрак живих младенцев, уже писал один раз, но для вас повторяю персонально.
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 27 Апр 2007 14:00:42 #  

brahma
Верю! Вам верю!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 27 Апр 2007 14:04:35 #  

Это не кощунство по отношению к погибшим и выжившим в ВОВ?

797, я на этот пункт послания тоже обратил внимание. Но несколько не понял Вашу логику про кощунство. Поясните взаимосвязь и блиц-ход мысли, пожалуйста. :-)
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 14:08:04 #  

Эст
Сочуйствую.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 27 Апр 2007 14:28:11 · Поправил: 797 (27 Апр 2007 14:28:56) #  

Опытный
Поясните взаимосвязь
Попробую.
У многих предки воевали за Родину, за Сталина.
Другие в 91 и 93 годах за Свободу.
В Чечне за что?
Это все за идею, кто называет ее национальной кто какой другой, не важно как - за идею.

Тепреь получается это забава, идеи нет.
Значит за бабки. Возникает вопрос, за чьи бабки, для кого?
Почему семьи погибших и выжившие не увидели эти бабки?
Что то здесь не сходиться.

Разве это не кощунство, истово крестясь отобрать у поколений идею, за которую они шли на смерть и лишения.
Религия кстати тоже идея.

Надеюсь пояснил.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Апр 2007 14:40:38 #  

от ВВП - КОНКРЕТНО Ни много, ни мало - государственного, ГАРАНТИРОВАННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ и исполнения всей вертикалью ВЛАСТИ, как принято сейчас говорить, всех положений нашей с Вами конституции. Это же главная задача государства-власти-ЕБНа или ВВПна и их "команды", а не "ЭТОГО народа" - в смысле нас. Так вот, я, моя семья, друзья, коллеги, этого ВЫПОЛНЕНИЯ на сегодняшний день не видим, ну никак, при всем при том, что многие здесь и естественно в СМИ говорят, декларируют обратное...
Лично я и Вы- да мы не ангелы, иногда нарушаем, но не основной закон, наш с Вами уровень - этот уровень не выше администратвного (я говорю про основную, надеюсь, часть населения, а не за шушеру явно уголовную). А они (власть) выбраны именно для того, чтобы ОБЕСПЕЧИТЬ ВЫПОЛНЕНИЕ положений основного закона, что уж говорить про подзаконные, т. сказать акты. И еще,я не вор, не сын банкира-торгаша-министра-губернатора-чубайса-вяхирева.... не муж Алсу-Татьяны-Аллы.... ну и т.д. Я честно отслужил Родине много лет, партбилет не бросал, не пристраивался в банки-администрации-мэрии, не занимался ваучерами-акциями-бизнесом-торговлей..... Так ПОЧЕМУ, продолжая служить-работать Родине-стране, с огромным опытом и стажем за плечами мы - инженеры, офицеры-учителя-ученые-врачи-рабочие-селяне становимся все более нищими и униженными в нашем собственном доме!? И своим детям я не такое будущее готовил и подразумевал... Только не надо про "серый Совок", нищету и вечный дифицит. "Не в пирогах счастье" - "Малыш и Карлсон". Народ жил, а не существовал. Всему свое время.
After main text: Сущность и реалии свободы - она не внешняя, она не дана и не подарена мне, Я ЕЁ НЕ ПРОСИЛ У ЭТИХ ПРОХОДИМЦЕВ, я её всегда брал и имел сам! И в 80-х когда сидя на коллективке или дома слушал SuperRock KYOI и Севаоборот на ВВС, покупал винил (например DeepPurple,Kiss, AC/DC, etc) и джинсы на "барахле", ездил по всему Союзу (вернее-летал-это были доступно всем) и имел тысячу друзей, не закрывал дверь на ночь - все спокойно, был в другом городе и не боялся, что тебе проломят голову средь бела дня за то что не так посмотрел (основной народ был адекватный, все урки и дураки под контролем) и сейчас я её (свободу) беру и имею БЕЗ ИХ (см. Выше) УЧАСТИЯ! Вот только многие годы и сейчас они мне уж очень сильно мешают...
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 14:52:52 · Поправил: brahma (27 Апр 2007 14:57:38) #  

покупал винил (например DeepPurple,Kiss, AC/DC, etc) и джинсы на "барахле",
Хороша свобода из под полы, ага. А к власти-то потом и пришли те у кого вы покупали тряпки и пластинки по спекулятивным ценам, кассеты-журналы и прочую лабуду. Вот и думайте, кто им помог подняться. Вы брали свободу? Так Чубайс например её тоже взял, в чём теперь проблема?
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 27 Апр 2007 14:56:57 #  

Я так и думал , что brahma сейчас накинется на БП630.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 15:00:21 · Поправил: brahma (27 Апр 2007 15:00:35) #  

AlexM
Защищаете друга? Похвально. Вы тоже считате что советское начальство принесло бы вам на блюдечеке Есу с Айкомом, или Р-250 и сказало "возьмите пожалуйста, товарищ, это ваше"?
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  9  10  11  12  13  ...  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.025; miniBB ®