На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 51,
участников - 4 [ ra3tmo, RX3QQP, SLB_MN, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Свежая новость - помер Ельцин 
Новая линейка радиостанций Hytera в нашем магазине


Hytera TC-320
руб.

Hytera TC-508
руб.

Hytera TC-580
руб.

Hytera PD-355
руб.

Hytera X1E
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 27 Апр 2007 15:03:13 #  

БП630
Вы сделали правильный вывод - народ в массе не дорос до свободы и демократии. В СССР можно было быть только внутренне свободным. Слушать в наушниках KiSS. Ходить в тертых джинсах, но только не на партсобранья. Писать "в стол". Рассказывать на кухне анекдоты про Лёню. Приятно было ощущать превосходство над сероодетой толпой, идя в Lee с Pink Floyd под мышкой? основной народ был адекватный, все урки и дураки под контролем А ребята из деревни тоже хотели такие штаны и как только они почуяли свободу начался передел.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 27 Апр 2007 15:11:25 #  

Brahma
Я никого незащищаю, Вам уже указывали на то что вы нечитаете то что здесь пишут. Внимательно читая можно по постам определить кто за что ратует.
Реклама
Google
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 15:24:05 · Поправил: brahma (27 Апр 2007 15:46:30) #  

AlexM
Внимательно читая можно по постам определить кто за что ратует.
Ай-вай-бах! Прямо таки открытие. Определить можно что угодно, всё зависит от фантазии. Хотите я определю что вы больны сифилисом?

Ладно, это шутка была. Если уж говорить в таком ключе то читая я определяю что многие пекутся только за свои личные приобретения (что в принципе тоже довольно большой вопрос), которые они утратили, на приобретения же, достижения и проблемы других им просто плевать, потребительский инстинкт берёт верх. Вот это меня и возмущает больше всего. Ну и про культуру и воспитание это отдельный разговор. Спесивых больно много.
Напрямую говорю - я не ратую ни за нынешнюю верхушку, ни за предшествующую, но считаю что зародыши всех нынешних проблем, например Чечня и т.д., появились в ту эпоху которую некоторые здесь рьяно нахваливают, осуждая нынешние времена в отрыве от контекста истории страны.

Кстати, вот вам любопытный аргумент насчёт войны в Чечне http://stalinism.ru/repress/chechen.htm .
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 27 Апр 2007 15:58:22 #  

Я, БП630, требую от ВВП действовать конкретно в направлении государственного, ГАРАНТИРОВАННОГО ВЫПОЛНЕНИЯ и исполнения всей вертикалью ВЛАСТИ всех положений нашей с Вами конституции.

Правильно? ... Окак. Вроде все ясно, но, блин, опять не конкретно и непонятно(ВВП повашему - клятво-преступник или скатерть-самобранка?). Вертикаль должна, вертикаль обязана ... нету вертикали пока.

БП630, хорошо, спрошу прямо. Что конкретно не так, что конкретно нужно сделать для исправления и справитесь с этим Вы лично, если Вам поручить?
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 16:00:12 #  

Опытный
Ну зачем так, он же сейчас напишет что свою работу делает, а исполнять это работа Путина и Ко., и будет прав.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Апр 2007 16:12:52 #  

[.....свою работу делает, а исполнять это работа Путина и Ко., и будет прав. Действительно, разве не так?! [i][Что конкретно не так, что конкретно нужно сделать для исправления и справитесь с этим Вы лично, если Вам поручить?/i] Я не Явлинский - Вам "500-дней" здесь выкладывать.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 27 Апр 2007 16:26:13 #  

Я не Явлинский - Вам "500-дней" здесь выкладывать.

Конечно нет. В отличие от него - у Вас есть реальное образование подкрепленное профессиональной работой. Так вот все-таки, что конкретно не так в Вашей работе, что конкретно нужно сделать для исправления в Вашей работе и справитесь с этим Вы лично, если Вам поручить?
Молния
Участник
Offline3.3
с янв 2007
Москва
Сообщений: 1475

Дата: 27 Апр 2007 16:39:32 #  

Опытный
справитесь с этим Вы лично, если Вам поручить?
Это распространенная ошибка - т.е. часто требование профессионализма путают с мотивацией и предоставленными возможностями. Явлинский профессионал с правильной мотивацией, но без возможностей. Путин - непрофессионал со странной мотивацией и с существенными возможностями. Ельцин (был) непрофессионал с некоторой мотивацией и с некоторыми возможностями. Т.е. профессионал с мотивацией на воровство будет профессионально воровать.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 27 Апр 2007 16:45:06 · Поправил: brahma (27 Апр 2007 16:45:33) #  

Интересно было бы узнать кандидатуру на пост руководителя государства с правильной мотивацией и правильными возможностями. Просто в виде предположения, и любопытства ради.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 27 Апр 2007 16:46:45 #  

Молния 5+! И в добавоксправитесь с этим Вы лично, если Вам поручить- один- никогда, команда (в команде) - да!
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 27 Апр 2007 17:04:12 #  

Явлинский профессионал с правильной мотивацией, но без возможностей.

Теперь - без. Т.к. они ему были предоставлены в полной мере изнутри и из-за бугра, но он их "правильно смотивировал" и купил дом(!) в Лондоне. Партия скурвилась изнутри (как КПСС). Попытки получить новые фин вливания за счет обвинения в этом преступлении ВВП выглядели недвусмысленно. Яблоку в кредит больше никто не верит. :-)
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 27 Апр 2007 17:40:19 · Поправил: Эст (27 Апр 2007 17:41:01) #  

не повезло нам .... с народом не повезло.... хреновый у нас народ...во первых слишком его много (для обслуги "трубы" миллинов 10-20 хватит)... во вторых чего-то он хочет этот народ.... одной свободы и демократии ему почему-то не хватает... неблагодарному...
Не могу не вспомнить любимую Валерию Ильничну
- народ это те кто голосует за СПС и Яблоко
- но это же всего 5 %! А остальные?
- а остальные быдло.
erich_topp
Участник
Offline2.1
с мар 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 159

Дата: 28 Апр 2007 01:57:08 #  

Pirat

Сказать по правде не помню, чтобы жизнь во времена "совка" доставила мне море радости и счастья. С крушением гнилой совковой системы (которое было неизбежно) открылась масса новых возможностей - появились качественные сканеры и радиостанции, стала значительно более доступной всевозможная элементная база, измерительные приборы, инструменты и т.д., в продуктовых магазинах стало меньше очередей, выбор продуктов питания стал намного больше, стало возможным открыть своё дело (хоть я и далёк от бизнеса), после снятия "железного занавеса" стали доступными заграничные поездки (хотя я дальше Украины никогда не выезжал). В конце концов лично у меня появилась возможность купить доступную по цене станцию, широкополосный приёмник, качественные и редкие электронные компоненты (раньше, если помните, в магазинах радиодеталей почти ничего нельзя было купить - я подбирал на свалках и помойках старые телевизоры, магнитофоны, приёмники, потрошил их и лепил свои девайсы из того, что было под рукой, а не из того, что указывалось в схемах, а "из-под полы" можно было в лучшем случае приобрести пару задрипанных транзисторов вроде МП-42 или поюзанных ламп). В конце концов у меня появилась возможность свободно лабать джаз и блюз по кабакам, участвовать в фестивалях духовной музыки. А что было [бы] при "совке"? А ничо - горбатый запорожец (хоть я сам и не автомобилист), недоделанные ввиду нехватки [даже совдеповских деталей] и валающиеся горой девайсы, изготовленная на мебельной фабрике гитара за 8 рублей с фальшивыми ладами и безобразным звуком, коллекция совковой попсы на пластинках (кроме которой больше ничего не разрешалось), походы на первомайские демонстрации, пионерские "линейки" и рисование плакатов к 70-летию октября... Это что, по-Вашему жизнь?

Pirat, обо все ужасах "совка" Вы нам поведали, а вот о совках, "совок" населявших, рассказать забыли. Ну ничего, я Вам помогу...

Кто же они такие, эти совки? Да так, в основном обыкновенное быдло, бездельники и неудачники. Пользы обществу они никакой не приносили, все что имели доставалось им от государства почти нахаляву. Тем неменее каждый совок был уверен, что создан для лучшей жизни... Все совки были чем-то недовольны. Некоторые тем что колбаса в гастрономах бывает только четырех видов, а некоторые не хотели ездить на горбатом запорожце, а зря, ведь машина эта, была создана специально для них такими же совками как они сами, только инженерами по профессии.
Короче говоря у каждого совка был свой зуб на советскую власть... Постепенно все совки пришли к гениальному по своей простоте решению - чтобы в магазинах стало много колбасы нужно развалить Союз и всю советскую промышленность, и развалили...
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 28 Апр 2007 10:44:20 · Поправил: Вихрь (28 Апр 2007 10:48:20) #  

Как странно, что никто ничего не помнит (или не хочет помнить), что же было в 80-х, в СССР, перед приходом Ельцина. Возможно, что причиной тому являлось утаивание КПСС от собственного народа информации, о состоянии экономики страны. Вместо этого с экранов телевизоров и газетных страниц нам "вешали лапшу" о том сколько "добыли", сколько "намолотили", "наткали" и т. д, и т. п. В действительности же, как и сейчас, СССР сидел на "нефтяной игле" и продавая нефть за границу на вырученную валюту покупал зерно, другую сельхозпродукцию и высокотехнологичное оборудование для производства, а также для увеличения добычи все того же "черного золота" и газа. Почему была такая "стабильность" в жизни советских людей при Брежневе, которую так любили вспоминать многие при Ельцине, да и сейчас вспоминают? Потому что в 70-х нефть стоила 90 $ за баррель (хотя даже сейчас она только порядка 60 $). Итак, вспоминая оформление задач в первом классе запишем статьи доходов и расходов экономики Советского Союза.

ДАНО:

85-90 г.

16 миллионов!!! (не миллиардов) долларов золотовалютных запасов СССР

Теперь из этого нужно отнять огромные расходы:

На гонку вооружений

На войну в Афганистане

На поддержание социалистических режимов в странах СЭВ и ОВД (Польша, ГДР, Венгрия, Чехословакия, Югославия, Румыния, Болгария, Албания) не помню Куба, Вьетнам, Лаос и Северная Корея входили в СЭВ или нет, хотя это не так уж важно, а также военную помощь Эфиопии, Анголе, Мозамбику, Камбоджи (Кампучии) и др.

На продовольствие для самих граждан СССР (РСФСР + еще 14 республик)

110 миллиардов долларов!!! внешних долгов


А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!

Прибавить цену на нефть

В период с 85-го по 86-ой год резко снизившуюся С 56 $ ЗА БАРРЕЛЬ ДО 12 $ !!! и только к 91 году медленно выросшую всего лишь до 19$.


ОТВЕТ: СССР - БАНКРОТ!!!


Вот что получил Горбачев, назначенный Съездом народных депутатов СССР, а потом и Ельцин 12 июня 1991 года, когда его выбрали граждане России.

Говорить о том, что происходило в политике, в те годы, сознательно не стал, так как она определялась сложившейся экономической ситуацией, да и времени никакого не хватит. В любом случае всегда можно почитать учебник истории. А тем кто ищет виновных в том, что произошло с СССР и Россией, как частью этого государства, советую почитать вот это. Что непосредственно объясняет, изложенные мною факты и нет основания этому не верить.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 28 Апр 2007 10:55:37 #  

Вихрь
Потому что в 70-х нефть стоила 90 $ за баррель (хотя даже сейчас она только порядка 60 $). А что будет с Росиянией, если завтра и надолго цена эта хотя бы раза в два упадет?... No comment, предполагаю.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 28 Апр 2007 10:59:42 · Поправил: 797 (28 Апр 2007 11:01:48) #  

Вихрь
А ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!
Сдуйте пыль пропаганды с розовых очков!
Ох уж мне эта "статистика" :))
В стране кроме нефти была и есть еще масса ресурсов, о тихом экспорте которых предпочитают скромно умалчивать...
И пожалуйста не извращайте понятия:
85-90 г.

16 миллионов!!! (не миллиардов) долларов золотовалютных запасов СССР

Это что за показатель "85-90 г./золотовалютных запасов" ??

В период с 85-го по 86-ой год резко снизившуюся С 56 $ ЗА БАРРЕЛЬ ДО 12 $ !!! и только к 91 году медленно выросшую всего лишь до 19$.
Ага, а увсех остальных она была по 90 :))
Не смешите, у некоторых траур в этой ветке! Гы

Хорошее название у темы Свежая новость - помер Ельцин.
Шестой день, а она все свежа! :))
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Апр 2007 11:01:49 · Поправил: Сторонний наблюдатель (28 Апр 2007 11:03:54) #  

Щас вам будет!
не помню Куба, Вьетнам, Лаос и Северная Корея входили в СЭВ или нет, хотя это не так уж важно
Албания? Еще Китай вспомните. Прежде, чем писать, надо вопрос изучить. А так похоже на речи Анпилова. Сейчас Вам ответят какой был курс доллара в СССР и сколько на пенсию 53р. можно было купить черного хлеба.
.................................................................................
Цены на нефть:
http://www.peremeny.ru/UserFiles/Image/neft.jpg
Посмотрев на этот график, горячие патриоты могут сделать вывод о том, кого надо благодарить за наше счастливое детство, тяжелые годы с Ельциным и сегодняшний подъем. Мировая закулиса, одним словом.
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 28 Апр 2007 11:23:43 #  

Николай Зиновьев

К ГЕРБУ РОССИИ
Я при людях не плачу, не баба.
Но, двуглавый, не слишком ли слабо
Держишь в лапах остаток страны?
Чуешь пристальный взгляд страны?

Ты вонзи свои когти поглубже,
Позабудь вековую усталость.
Если хватку ослабишь, то тут же
Вырвут даже и то , что осталось.

МОЯ СТРАНА
Моя страна…. А что в ней моего-то?
Грошовая холопская работа?
Или тесак кривой за голенищем?
Или глухое место на кладбище?
Молчание могильное в ответ…
Страна моя – ты призрак? Тебя нет?

* * *
Мы спали на русской печи,
Счастливые русские дети.
В печи мать пекла калачи,
Вкусней не встречал я на свете.

Ты, память , давай, не молчи!
Как весны , вскрывай свои дали
Про то , как на этой печи
Мы русские сказки читали.

Где нынче та русская печь?
А там, где и Русская речь ….

ИСХОД
От мира – прогнившего склепа,
От злобы, насилья и лжи
Россия уходит на небо,
Попробуй её удержи.
***
…И длится век наш развращенный,
И мне отчетливо видна
Картина грустная одна:
«Кипит наш разум возмущенный»
И скоро выкипит до дна.
***
В Россию можно только верить.
Ф.И.Тютчев
Не день, не месяц и не год,
Всегда в Россию верить нужно.
А что касается невзгод,
Они уйдут, как псы, послушно.
Они сбегут в одном исподнем,
Гонимые бичом Господним.

За Русско-японскую войну за два года (1904-1905) погибли в сражениях, были за-топлены, или были захвачены японцами (спустили флаги) - 69 кораблей и судов Россий-ского флота.
За первую мировую войну за 3 года (1914-1917) погибли в бою или затонули от по-лученных боевых повреждений – 54 корабля и судна Российского флота.
За период революции и Гражданской войны (1917-1922 годы) захвачены, затоп-лены, потоплены, сгорели, интернированы, взорваны 172 корабля и судна Российского флота
За период 2-й мировой войны (1941-1945 годы) захвачены, затоплены, потоплены, сгорели, взорваны, погибли в бою 365 кораблей и судов Советского военно-морского флота.
За период перестройки только с 1991 по 1997 годы списано, потоплено в базах и продано на металл 629 боевых кораблей и судов Российского флота. Но с учетом, что здесь приведены по надводным кораблям данные только 1997 года, а по подводным лод-кам и вспомогательным судам только до 1995 года, то истинные цифры, намного превы-шают сегодня 800 кораблей и судов ВМФ
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 28 Апр 2007 11:32:50 · Поправил: Вихрь (28 Апр 2007 11:44:21) #  

не помню Куба, Вьетнам, Лаос и Северная Корея входили в СЭВ или нет, хотя это не так уж важно
Албания?


Что мне будет? Вы хотите сказать, Советский Союз не оказывал финансовой помощи этим странам? Или просто придираетесь потому, что самому сказать нечего? Я Вас разочарую, но вопрос я изучил и не только потому что читал, но и потому что жил в СССР. Я помню, сколько доллар стоил копеек, а причем здесь это? Вы в СССР эти доллары видели где-нибудь, или обменники, где их можно было купить по этому курсу? Зато статья в УК была и многие за эти доллары поехали в места не столь отдаленные.
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Апр 2007 11:56:42 #  

Анекдот:
Если нефть стоит 10 долларов за баррель,
то Россия – сырьевой придаток Запада.
Если нефть стоит 100 долларов за баррель,
то Запад – промышленный придаток России.

Вы в СССР эти доллары видели где-нибудь, или обменники, где их можно было купить по этому курсу? Зато статья в УК была и многие за эти доллары поехали в места не столь отдаленные.
Видел по 3 - 5 руб. Многие поехали. Зато шампанского попили. Я, лично, не рисковал. Предпочитал чеки ВПТ.
Да я не придираюсь, просто общий настрой тут несколько иной. Вот про флот вспомнили. А что от этого потерял народ? Пушки вместо масла - лозунг старый.
Ностальгирующие по прошлому, почитайте тут, если забыли http://www.novopol.ru/article10342.html
Сегодня мы переживаем второе "испытание нефтью". Мировые цены на "черное золото" уже почти достигли отметки в $ 80 за баррель – это даже больше, чем было при Брежневе. И причины те же – вспыхнувший Ближний Восток, и в сознание рядового российского гражданина с удивительной быстротой возвращается вера в укрепляющуюся стабильность, и ежедневно разной масти клерки ездят на работу в офисы бесчисленных и ничего не производящих контор, веря, что их работа и в самом деле имеет какое-то значение, и самодовольно полагают, что их оклады – это вознаграждение за их талант или человеческий капитал, и обмещанивание Москвы, и жутчайшая деградация, и экспорт сырья, доля которого доведена уже почти до 90 %, и эфемерность прочих успехов за телевизионной карнавализацией жизни.

Я, например, помню, как в 1982-1984 (первый пик на графике) в продаже появилось финское мальборо, Salamander и итальянские Rifle. Это мы за нефть получили. А сами нефтянники могли купить по талонам Шарп777 и японскую "аляску". А сейчас на нашей нефти работает Китай.
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 28 Апр 2007 12:25:08 · Поправил: userx (28 Апр 2007 12:25:36) #  

Можно оправдывать Е. чем угодно, любые сравнения приводить. Можно и рот оппонентам затыкать и к лоботоми призывать, как тут ельцинисты делают. Но все мы жили в это время и все мы видели что происходило (а чаще не происходило, как например в 1998 году, когда президент страны побывал на своем рабочем месте восемь раз). В цифрах плоды его правления выглядят ужасающе.

Вот графики из В.М.Симчера, "Развитие экономики России за 100 лет"

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Alex_medvedev/(070425193159)_0.gif

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Alex_medvedev/(070425193304)_1.gif

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Alex_medvedev/(070425193323)_2.gif

http://vif2ne.ru/nvk/forum/files/Alex_medvedev/(070425193335)_3.gif
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 28 Апр 2007 12:26:03 #  

Того что он попросил прощения и умер недостаточно, чтобы мы его простили.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 28 Апр 2007 12:32:21 #  

Сторонний наблюдатель
А сейчас на нашей нефти работает Китай.
Господи! (прости, что в этой ветке помянул :)
Откуда Вы этот бред берете?
У Китая есть свои и нефть и газ.
Разрабатывают они их с нашим и не нашим участием, привлекая в страну немалые инвестиции, а так же успешно их экспортируют.
Полученные денежки не крадут безмерно, не складывают в разные фонды, которые потом "куда то" исчезают, а вкладывают в экономику, причем в долгосрочные инвестиции.
Т.е. делают то, что делалось у нас при совке, только лучше и эффективнее.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 28 Апр 2007 12:53:20 · Поправил: brahma (28 Апр 2007 12:53:35) #  

userx
А что нужно сделать, чтобы было достаточно? Ну тогда давайте ещё тоже повыковыряем из под кремлёвской стены всех кроме героев ВОВ, и переселим на Митинское кладбище. И то же самое сделаем с Главным Трупом, который за 70 лет до того тоже развалил целую страну. Это будет вполне справедливо. Хотя следуя вашей логике и героев ВОВ туда же можно - кто виноват что немец до Москвы дошел? Значит они и есть враги, плохо справлялись со своими обязанностями, а им блин Героя дали!
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 28 Апр 2007 13:02:10 #  

А что нужно сделать, чтобы было достаточно? Ну тогда давайте ещё тоже повыковыряем из под кремлёвской стены всех кроме героев ВОВ, и переселим на Митинское кладбище. И то же самое сделаем с Главным Трупом, который за 70 лет до того тоже развалил целую страну. Это будет вполне справедливо. Хотя следуя вашей логике и героев ВОВ туда же можно - кто виноват что немец до Москвы дошел? Значит они и есть враги, плохо справлялись со своими обязанностями, а им блин Героя дали!

Прекрасный образец манипуляции! Спасибо! :)
Поставить неуместный вопрос и резко уйти в ложные аналогии.
Однако ж новизной этот метод не блещет, батенька, пора вам его уже в чулан прятать вместе с другими многочисленными штампами, клише, сравнениями и приемчиками, которыми за отсутствием реальных фактов прикрывается наша демократическая тусовка в дискуссиях.

На, ваш вопрос я вам, впрочем, отвечу

А что нужно сделать, чтобы было достаточно?

Да ничего не нужно. Не будет уже никогда "достаточно". Этот человек в нашей истории останется фигурой больше отрицательной, чем положительной. Я не демократ, я не мажу весь мир либо в черный либо в белый цвета. Можно оценить и по китайски, в процентах. Боюсь только у Борис Николаевича положительных дел едва наберется на 10-12%. К нашему всеобщему сожалению, ведь это было потерянное время.
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Апр 2007 13:05:46 #  

Вихрь Как странно, что никто ничего не помнит (или не хочет помнить), что же было в 80-х, в СССР, перед приходом Ельцина. Возможно, что причиной тому являлось утаивание КПСС от собственного народа информации, о состоянии экономики страны.
+1!
В 72 году Академия наук представила чиновникам подробнейший доклад со всеми расчетами и выкладками. Конец нашей экономики был давно известен и просчитан.
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Апр 2007 13:09:49 #  

797
Да было бы Вам известно: доля импорта углеводородов в Китае 50% в 2006. Из них 8-10% нефть российская. По прогнозам достигнет 80% к 2010. Китай второй после США потребитель нефти в мире. И вкладывают в экономику, причем в долгосрочные инвестиции. . Именно этого в совке и не делалось. На эти деньги закупалось зерно и итальянские джинсы, часто бартером. Сейчас Degen1103 и "Кенвуда"
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 28 Апр 2007 13:11:07 · Поправил: 797 (28 Апр 2007 13:24:16) #  

Mexico
В 72 году Академия наук представила чиновникам подробнейший доклад со всеми расчетами и выкладками. Конец нашей экономики был давно известен и просчитан.
Будьте добры ссылочку, хотелось бы ознакомиться.

Сторонний наблюдатель
доля импорта углеводородов в Китае 50% в 2006
Столько или нет, искать не полезу, поверю на слово.
А вот одно другому, ну никак не мешает, экономика видите ли :)

Именно этого в совке и не делалось.
Да-да, заводы инопланетяне сторили, поля землеройки пахали, рыба сама на берег выпрыгивала... а вся страна спекулировала китайчатиной.
А вот абсолютно этого не делается от меченного до сейчас.
Вы как то невнимательно наблюдаете.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 28 Апр 2007 13:13:22 #  

userx
Ах ну извините! Наша НЕдемократическая тусовка тоже особо фактами не блещет, и несёт довольно много ахинеи, несмотря на бесплатное высшее образование. Про манипуляцию вообще можно не говорить - коммунисты как раз мастера в этой части. Я специально выделил жирным на что следовало обратить внимание вам. То что Брежнев умер недостаточно чтобы я его простил. Так что давайте не будем жу-жу.
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Апр 2007 13:19:06 #  

userx
Подъем на ваших графиках как раз и соответствует первому энергетическому кризису. Не заметили? А где график "роста благосостояния народа"? Эти графики из оперы "я знаю будет чугуна и стали на душу населения вполне". Снижение строительства тому показатель. И рогатый скот на уровне непропорционально низком по сравнению с 1913 годом. Вот рост объема печатных изданий - это дааа!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  10  11  12  13  14  ...  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.026; miniBB ®