На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 53,
участников - 5 [ ra3tmo, lecha60, RX3QQP, SLB_MN, nn3ar]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Свежая новость - помер Ельцин 
Трансиверы Yaesu в нашем магазине


Yaesu FT-817ND
руб.

Yaesu FT-857D
руб.

Yaesu FT-897D
руб.

Yaesu FT-450D
руб.

Yaesu FT-950
руб.
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Апр 2007 13:26:54 #  

БП630 А что будет с Росиянией, если завтра и надолго цена эта хотя бы раза в два упадет?... No comment, предполагаю.
+1. А если имбарго, если нам перекрыть импорт. Зависимость от нефтяной иглы, от импорта, экспансия ни к чему хорошему не приведут. Экономика всему голова. За всеми словами и болтологией политиков, за броней и стволами военных, за строчками газет скрывается всегда одно. Желание кушать.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 28 Апр 2007 13:39:33 #  

Желание кушать.
На этом зиждется очень многое, увы.
Реклама
Google
Mexico
Участник
Offline7.0
с янв 2004
Москва
Сообщений: 5089

Дата: 28 Апр 2007 13:47:17 #  

797 Будьте добры ссылочку, хотелось бы ознакомиться. Вы правы в недоверии, без данных, верить на слово мягко скажем сложно.
К сожалению, я не знаю есть ли подтверждение или даже упоминание этой информации в сети, да и признаться к интернету как источнику, отношусь с немалой долей скепсиса и недоверия. Поэтому ссылкой не выручу.

Эта информация от непосредственного свидетеля, участника тех событий. По поводу архивов, ничего не обещаю,но постараюсь если не отсканировать, то хотя бы сфотографировать. Опять же, ничего не обещаю. Если не получится, не обессудьте.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 28 Апр 2007 13:50:45 · Поправил: БП630 (28 Апр 2007 14:15:30) #  

[i]Экономика всему голова[/ Так я, вообщем то об этом же... Только, сдается, экономика у нас то не голова, а больше на ... ну ладно, на пятку (причем 3-ю или 5-ю, у кого как) похожа... Попробуйте доказать обратное.
Elabuga
Участник
Offline3.0
с фев 2005
Москва
Сообщений: 680

Дата: 28 Апр 2007 13:54:03 #  

Наверно хватит нам всем упражняться в красноречии. История- штука противоречивая. Ясно одно- смерть Ельцина есть почти мистическое событие, которое становится началом новой эпохи. И какой станет эта эпоха, плохая или хорошая зависит теперь ЛИЧНО ОТ НАС. По крайней мере, в период царствования Ельцина стало однозначно ясно кто друг, а кто так, прикидывался.
Кстати , о друзьях- набрел на материал о подрывных радиостанциях ГДР. Подготовлю- выложу.
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 28 Апр 2007 14:05:59 #  

Mexico
к интернету как источнику, отношусь с немалой долей скепсиса и недоверия
Вы правы.
Эта информация от непосредственного свидетеля, участника тех событий.
К этому то же надо отнестись с достаточной долей скепсиса.
Докладов этих было якобы несколько, от разных школ экономистов, упоминаний этого труда много и даже каких то цитат якобы оттуда... но есть одно "но" доклад этот настолько мифический, что найти каких либо достоверных подтверждений как его существования, так и НЕсуществования не представляется возможным.
Аналитические материалы и записки, да готовились регулярно в том числе и от Академии наук, но проку от них, без рассмотрением того, кто готовил, кто кому и с чьей подачи когда представлял никакого... игры...
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Апр 2007 14:11:55 #  

Был доклад Косыгина на XXIV съезде. Были доклады академиков Андропову. Всё они знали и понимали. Но вопрос стоял примерно так: Либо мы сворачиваем строительство коммунизма и реставрируем капитализм, либо продолжаем катится вниз. И политбюро испугалось, а мировая коньюктура сыграла на нас. Если бы не рост цен на нефть в середине 70-х, перестройка началась бы лет на 10 раньше с меньшими последствиями. А может с большими. Если бы да кабы.
БП630
Участник
Offline4.1
с мар 2007
CCCP
Сообщений: 2981

Дата: 28 Апр 2007 14:17:49 #  

Но вопрос стоял примерно так: Либо мы сворачиваем строительство коммунизма и реставрируем капитализм, либо продолжаем катится вниз. Не уверен, что именно так декларировалось! Андропов такой подход НЕ ПРИНЯЛ БЫ в принципе, идеологически - НИКОГДА.
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Апр 2007 14:29:02 #  

Конечно не такими словами. Косыгин проталкивал идею хозрасчета. Андропов подумывал о "китайском варианте" раньше самих китайцев. А то нас учили по Марксу про добавочную стоимость, про капиталиста забирающего 80%, а нам платили меньше 3%, причем всем. И алкашам и трудягам. Поэтому мы и научились лежать на печи и ждать подачек от государства.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 28 Апр 2007 14:29:52 #  

Вот вам и факты, а вы говорите манипуляция.
userx
Участник
Offline3.0
с янв 2005
Ярославль
Сообщений: 38

Дата: 28 Апр 2007 14:30:35 #  

Ах ну извините! Наша НЕдемократическая тусовка тоже особо фактами не блещет, и несёт довольно много ахинеи, несмотря на бесплатное высшее образование. Про манипуляцию вообще можно не говорить - коммунисты как раз мастера в этой части. Я специально выделил жирным на что следовало обратить внимание вам. То что Брежнев умер недостаточно чтобы я его простил. Так что давайте не будем жу-жу.

Еще один прекрасный пример манипулятивных технологий, хотя и устаревших. То что вы выделили жирным я заметил, прием очень простой: провести ложную аналогию и обвинить оппонента в покушении на святое, в данном случае "не нравится Ельцин = покушаешься на ветеранов". Я могу ваши сообщения "по винтику разобрать", т.к. все ваши выступления в данной ветке сводятся к работе над "передергивании" при помощи известных приемов сообщений оппонентов. Только оно мне нужно? Я вообще с вами не спорю, дружище. Идите себе с миром, жужжите на здоровье.


Сторонний наблюдатель
Графики не мои, вы невнимательны. Я там написал чьи. Вы с ними не согласны? Тогда приведите, пожалуйста, графики экономического подъема, видимо имевшего место в правление Бориса Николаевича Ельцина.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 28 Апр 2007 14:56:34 · Поправил: brahma (28 Апр 2007 15:59:06) #  

userx
Так и я с вами не спорю, а с явной ахинеей, например -
Короче говоря у каждого совка был свой зуб на советскую власть... Постепенно все совки пришли к гениальному по своей простоте решению - чтобы в магазинах стало много колбасы нужно развалить Союз и всю советскую промышленность, и развалили..., с вашим молчаливым согласием, и с образом врага. Оно мне нужно? Вроде бы нет, но... "не могу молчать"! Извольте, "разберите по винтику", хоть до гаечки, буду признателен. Но не только мои посты , но другие. Вы обнаружите очень простую и возможно удивительную для себя вещь - кто жил хорошо в СССР, и хуже при Ельцине - хвалит советы, кто жил плохо в СССР и зажил получше при Ельцине (хотя для вашего уха последнее звучит как ересь) - хвалит нынешние времена. По вашему это достаточно основательная логика и приемлемые факты, чтобы что-то утверждать? Объективно - бардака и там и там было навалом. Про то что великая страна была построена на месте другой великой страны и сколько при этом крови было пролито даже никто и не вспоминает. Видимо совсем недоступен для умов масштаб той цены, которая была уплачена за то чтобы г-н ЗигЗаг в своём розовом детстве мог спокойно посещать секцию спортивного туризма. Да и то - блага вкусил только он и иже с ним, что вкусили предидущие поколения - это видимо "пшик". "Я взял, я добился - остальные неудачники и никчёмные слабаки, лохи" - вот какая замечательная идеология. Тоже мне системные аналитики - прицепились к Ельцину - враг и преступник, всё украл всё распродал, а один настоящий преступник до сих пор на центральной площади спокойненько себе лежит, и ничего. Аналогию свою поясню - ваша беда в том что вы находите между строк то чего там нет (наверное проф. привычка? к слову о "винтиках" - разбирайте), я не писал ни слова о ветеранах - пусть манипуляция, пусть неумелая и устарелая, но один из так называемых "фактов" НЕдемократической тусовки это неисполнение президентом проф. обязанностей, проф. обязанности генерала - Родину защищать, а немцы дошли до Москвы, но им с погодой не повезло.
antony
Участник
Offline3.1
с фев 2005
Санкт-Петербург
Сообщений: 4183

Дата: 28 Апр 2007 18:24:49 · Поправил: antony (28 Апр 2007 18:26:33) #  

ну что ж любители говорить что у нас демократия и свобода:


----------------------------
Судебные приставы не выпустят горожан в область
13:35
Управление федеральной службы судебных приставов в связи с предстоящими летними отпусками предупреждает граждан, имеющих задолженности по ЖКХ, штрафам ГИБДД и другим административным штрафам, что на дорогах Ленинградской области начали проводиться регулярные рейды судебных приставов совместно с сотрудниками ГИБДД. Об этом 47News сообщили в пресс-службе Управления.

Теперь выехать за пределы города, не уплатив штраф, станет практически невозможно – судебные приставы дежурят на всех постах ГАИ и заставляют должников расплачиваться прямо на месте. Проводить подобные рейды крайне эффективно, так как проверив водителя по базе данных на предмет задолженности, инспектор выписывает постановление, которое тут же передает приставу. В случае отказа платить приставы могут изъять имущество, стоимостью соразмерной со стоимостью неуплаченного штрафа.

Известная фраза «заплати и спи спокойно» для многих автолюбителей становится весьма актуальной, заметили в пресс-службе. Совместные рейды судебных приставов с сотрудниками ГИБДД только начались.
----------------------------
СПб и ЛО

http://www.47news.ru/1/20179/


ну, без суда и следствия, ограничение свободы передвижения, конфискация имущества (думаю это всегда будет а/м) и т.д. .... где наши правозащитники? :)
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 28 Апр 2007 18:41:14 · Поправил: CADET (28 Апр 2007 18:46:14) #  

Почти что конструктивный разговор пошёл.
Хорошие графики, любопытные. Попробую сравнить их со своими субъективными воспоминаниями того времени.
Сразу скажу, выплавки стали и чугуна – хороший показатель, только вот легковые машины всё время существования СССР были почему-то малодоступны его счастливым гражданам. При цене около 5 тысяч рублей и зарплате 120 рублей копить приходилось много лет всей семьёй. А параллельно ещё выстоять очередь несколько лет. Какие были советские цветные телевизоры, стиральные машины и прочая бытовая техника, многие наверно помнят. Но, вот так пойти и купить, даже дефективную «Аурику» было нельзя – нет в магазине. Хочешь телевизор «Фотон-707», готовь 600 рублей и становись на очередь, или приведи деда-ветерана. «Фотон», кстати прослужил 9 лет, и в нем не осталось ни одной «родной» детали, кроме корпуса из ДСП, громкоговорителя и селектора каналов (в нём меняли транзисторы).
Рост сельскохозяйственного производства как-то мало отражался на моём столе. У нас в Самаре мясо в магазине кончилось в незапамятные времена, и появилось только в начале 90-х, по «коммерческой» цене. Закупался на рынке у «проклятых» частников, а позже кооператоров. Насмешкой выглядели названия магазинов «Мясо – Рыба». За стеклянной витриной скучающие продавцы, а на прилавке мороженный минтай. (Отдельный рассказ напишет кто-нибудь о том как появлялись и пропадали на прилавках нотатения, камбала, простипома, хек, и, наконец, воцарился всепобеждающий минтай).
Молоко было. Мне неизвестна его жирность, но оно вроде бы не пропадало, хотя временами приобретало вкус порошкового.
Перебои с хлебом начались на моей памяти в 60-х. Именно тогда Н.С. Хрущёв испёк свою знаменитую кукурузную булочку, вкусную и душистую, вот только за пару часов она твердела до каменного состояния. Тогда и начались закупки канадского зерна. Для страны строящей коммунизм это явная нелепица. В печати об этом писали мало, но особо напирали, что закупается «кормовое зерно». Возили его танкерами.
Под самый конец своего правления, на пик производства всего по графикам - страну коммунисты посадили на карточки, иначе называемые талонами и "заказами".
Хорошо отражён на графиках рост печатной продукции. Если это о газетах, то охотно верю. Каждого работающего, не то что заставляли, но очень советовали ему выписать пару-тройку газет. Комсомольцам и партийным – обязательно. Так как туалетная бумага в продаже отсутствовала как класс, то граждане не очень и сопротивлялись. А книжек, извините, не было. То есть издавались, конечно, но на прилавках лежал всякий неликвид, а дефицит расходился по знакомым и блатным.
………….
Что там БАМ! Были и более амбициозные проекты, например железная дорога вдоль всего побережья Северного Ледовитого океана. На топографических картах можно найти её остатки. Построенный участок идёт до Лабытнанги, а далее, через тундру идёт также построенный, но не эксплуатируемый участок. На карте он окружён поселениями, стыдливо названными «барачные посёлки». Она должна была дойти до Чукотки.
Вот куда тратились народные денежки, на дороги в никуда, на повороты рек, на танковые армады для грядущего завоевания Европы, На суда черноморского флота, запираемые в родном море в случае войны, на балтийский флот, запираемый в балтийской луже. На гонку вооружений, на многократное, гарантируемое уничтожение потенциального противника.
Да ещё нужно кормить негров и арабов, тех которые научились выговаривать слова «социалистический путь развития». Приструнить по праву старшего брата Венгрию и Чехословакию. Помочь братскому корейскому народу победить не братский корейский народ, вьетнамскому народу, вьетнамский же, ангольскому народу, афганскому народу и так далее.
Накормить досыта полторы сотни коммунистических партий и «освободительных движений». (Где, кстати эти партии после развала СССР?)
Неудивительно, что СССР обанкротился. Удивительно другое. Виновные в этом "управляющие" как бы забыты и прощены. Всё свалено на "кризисного" управляющего: как это он посмел за 9 лет не дать нам процветание уровня Швеции? Да нам ещё десятки лет будет аукаться прошлое; износ основных фондов, не дороги а направления, склонное к иждивенчеству население, а теперь уже и его потомки в майках "СССР"!
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 28 Апр 2007 19:04:21 #  

Бездна манит.

Идём мы и бездна под нами
Мы ищем особый свой путь.
Всё бегаем мы с фонарями,
Чтоб в бездну ловчей заглянуть.

Идём мы тропой каменистой,
Провалом грозит нам карниз.
Сказал проводник мне речистый,
Что правильный путь – прыгнуть вниз.

- Ах, как в этой яме мы жили!
Ну прямо, как в старом кино!
Шутили мы, но не грешили,
И были всегда заодно!

- С улыбкою мы просыпались
И были легки на подъём.
Нас прочие страны боялись,
Все знали: коль надо – побъём!

- Мы строили БАМ и Магнитку
Крепили мы силу страны
Конечно же, были ошибки,
Зато, мы все были равны!

- Теперь в нищете прозябаем,
Нас предали наши вожди…-
Но я оборвал краснобая:
- Опять прыгать в яму? Не жди!

Смеюсь я над «правдой» натужной
Весь мир сделал выбор давно.
Работать старательней нужно,
А красная «правда» - …фуфло!
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 28 Апр 2007 19:17:23 #  

Почти что конструктивный разговор пошёл.
Вот так вот тихой сапой втемяшивается в голову народа, что он быдло.
Потому что отцы были быдло и деды и прадеды... занимались всякой ерундой не то строили, не то делали и вообще все пропили. Поэтому денег им платить не надо, все равно пропьют. Думать они сами не умеют, поэтому все строем на свободные выборы приемника. А управляющие все хорошие, они стараются... сберечь богатства родины от тупого сброда - народа. Только есть такая народная забава, у вновь приходящих правителей - обгадить и развалить все предшествующее под радостный хор допущенных к новой кормушке.
Да нам ещё десятки лет будет аукаться прошлое; износ основных фондов, не дороги а направления, склонное к иждивенчеству население, а теперь уже и его потомки в майках "СССР"!
Не будет, от него уже ничего не осталось, благодаря двум последним, т.е. первым.
А население уже давно склонно исключительно к воровству, благодаря заразительному примеру тех же.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 28 Апр 2007 19:41:17 #  

CADET
Спасибо. А на Олимпиаду-80 сколько угрохали, уже зная куда катимся. Брежневский пофигизм. Последняя неудачная попытка в агонии спасти ситуацию - газопровод Уреной-Помары-Ужгород. В сводке прогноза погоды специально выделяли. Но было уже поздно.
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 28 Апр 2007 19:52:46 #  

ИМХО, кто умел жить- и в те времена жили неплохо. И сейчас живут хорошо. (это я про 120 р. зарплаты и , парадоксально, многолетние очереди на автО). Те, кто успел поносить джинсы и кроссовки не из современной Поднебесной, наверняка помнят их с благодарностью. :-)) Да, стоили немеряно, но и досились до упора. Мой отец не вылазил из командировок, но свои 500 р каждый месяц домой приносил, а был он всего-навсего монтажником-высотником. Инженер питерской оборонки имел не меньше, помню, вращался в одной компании бывших МНС-сов одного НИИ, запускавшего в космос мышей и кроликов, так эти ребята начинали отпуск в Ялте, а заканчивали в Юрмале. Заслуга ЕБН-а , на мой взгляд, в том, что он дал шанс приподняться тем, кто хотел это сделать. Лично я этого не смог, к слову сказать..
А вот чего ему нельзя прощать- так это 2 совершенно бессмысленные чеченские войны, где с нашей стороны полегло немало народа. Пацаны, которые и детей не успели завести. Пусть не самые умные и образованные, но от этого- не самые худшие.
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Апр 2007 19:53:55 #  

797
народа
быдло
сброда
население
Сумбур какой то! Вы уж определитесь где народ, где население, где электорат, где быдло и кто сами будете.

у вновь приходящих правителей - обгадить и развалить все предшествующее под радостный хор допущенных к новой кормушке
Не Вы ли писали? Хоть какая то радость есть в жизни!
Хоть одним ублюдком меньше.
Вы участник нового радостного хора?
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 28 Апр 2007 19:56:22 · Поправил: brahma (28 Апр 2007 20:12:44) #  

Дак управляющие-то бесплатное образование получали чуть не на одной скамье с теми кто теперь себя пяткой в грудь бьёт на том что ему не стыдно за своё прошлое. Кто образование, а кто и оклады. А иные и ещё кое-что. История довольно прозаичная, и не столь редкая - в студенческие годы баловался мелкой фарцовкой, подкармливая "свободные" личности отоваривавшиеся на "барахле", потом был прихвачен с поличными и принял предложение ГБ от которого невозможно было отказаться, и хоп - карьера. А тут и Ельцин нагрянул - стране понадобились деловые люди.
Или более приземлённый вариант http://www.ippnou.ru/biography.php?idarticle=001698
Вот ещё показательное сочинение http://www.schkura.ru/bio.php?show&id=6
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 28 Апр 2007 20:09:14 · Поправил: Опытный (28 Апр 2007 20:13:31) #  

Заслуга ЕБН-а , на мой взгляд, в том, что он дал шанс приподняться тем, кто хотел это сделать.

А я думаю, наоборот. Он сделал всё, чтобы этого шанса не было ни у кого, кроме отдельных приближенных.

Поэтому :
-Что хорошего покойный сделал в жизни? -Он умер.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 28 Апр 2007 20:13:35 · Поправил: Юрик (28 Апр 2007 20:19:32) #  

AFM
был он всего-навсего монтажником-высотником
Достойная профессия.
2 совершенно бессмысленные чеченские войны
С Чечней были проблемы всегда. Ещё Пушкин писал, а Сталин это проще решал. Сейчас нам такокое непозволительно. А западники так и тынают носом, вернее тыкали до 11 сентября.
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 28 Апр 2007 20:19:40 #  

Помню одного комсомольского секретаря. В 1984, или когда у нас фестиваль молодежи был, замели меня с плеерами на кудринке. Устроили разбор на работе. Как он меня обличал! Занесли мне выговор. А потом он вдруг стал кооператором, к себе звал - типа нам нужны специалисты по впариванию, я гордо отказался. Высоко поднялся наш идеолог. Малиновый пиджак имел и Ауди100. Отбывал за участие в убийстве. Потом и сам под пулю попал в лихие 90-е. Как в дешевых сериалах.
Самое забавное, что он очень искренне был против Ельцина настроен вначале.
CADET
Участник
Offline3.1
с авг 2006
Самара
Сообщений: 1495

Дата: 28 Апр 2007 20:20:04 #  

А население уже давно склонно исключительно к воровству, благодаря заразительному примеру тех же.

Что же, поговорим и об этом. В связи с тем, что реальную зарплату «при социализме» трудовому народу не платили и все это понимали, народ был склонен явочным порядком устанавливать социальную справедливость.
«На работе ты не гость, тащи с работы каждый гвоздь», эта присказка не сегодняшнее изобретение. «И всё вокруг народное, а значит и моё» напевали граждане страны строящей коммунизм и тащили. Мелких воришек скромно называли «несунами», крупных выявлял и сажал ОБХСС. «Кто где работает, тот то и имеет», так говорили, порой с завистью, о знакомых пристроившихся на «хорошую» работу, «хорошую» в смысле не творческую или денежную, а ту где можно украсть.
«Да мой папанька вагонами воровал!», помните эту фразу из книги «Эра милосердия», по которой был снят неплохой фильм «Место встречи изменить нельзя»? Вот это была высшая доблесть совка – украсть, и не попасться!
Естественно, воровали на всех уровнях, на стройке – стройматериалы, в колхозе молоко разбавляли, на производстве всё, что можно продать. Наполненность блошиного рынка в городе определялась тем, что делают на его заводах. Если есть в городе радиозавод, то счастье радиолюбителю! В магазинах то ассортимент деталей был очень беден.
Несунов, как правило, не сажали, а пропесочивали на собраниях и лишали премии. Крупные ворюги – тут уж кто как выкрутится, коррупция тоже не сегодняшнее изобретение.
Так что, строй изменился, а люди всё те же.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 28 Апр 2007 20:27:27 · Поправил: brahma (28 Апр 2007 20:28:43) #  

Сторонний наблюдатель
на кудринке.
Это у комка на Садовом?

CADET
Верно. Не украл на работе - украл у семьи.
Юрик
Участник
Offline4.2
с июн 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 2941

Дата: 28 Апр 2007 20:28:08 · Поправил: Юрик (28 Апр 2007 20:33:56) #  

Жаль на графиках нет роста наркомании. В начале 90-х был их рост, а концу спад. И что очевидно - вымерли. Естественный отбор. Что уж поделать, в момент прелома повальная смертность. Многие с новой идеалогией жить не хотели.
CADET
Несунов, как правило, не сажали
Условно могли дать.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 28 Апр 2007 20:29:58 · Поправил: brahma (28 Апр 2007 20:31:53) #  

Юрик
Роста алкоголизма среди интеллигенции там тоже нет.
Кто со старой не хотел жить - быстро спивался. Или выдворяли из страны, за ненадобностью.
Опытный
Участник
Offline2.9
с ноя 2005
Сообщений: 1440

Дата: 28 Апр 2007 20:35:27 #  

Естественно, воровали на всех уровнях, на стройке – стройматериалы, в колхозе молоко разбавляли, на производстве всё, что можно продать. Наполненность блошиного рынка в городе определялась тем, что делают на его заводах. Если есть в городе радиозавод, то счастье радиолюбителю!

О, CADET, да Вы совсем в совке застряли. Только я Вам одну забавную вещь скажу. Она как то выпала из Вашего обличительного партийного эссе.

Вот это всё - досочки, молочко, радиодетальки - оно оставалось в стране, из оборота не исчезало, криво, но всёж работало на экономику. На свою, а не на дяди Сёмы. Разницу ощ-щущаете? :-)
AFM
Участник
Offline5.1
с мар 2006
город на Неве
Сообщений: 935

Дата: 28 Апр 2007 20:40:54 #  

Жаль на графиках нет роста наркомании. В начале 90-х был их рост, а концу спад. И что очевидно - вымерли.
Только сегодня видел одного...:-)) Ошивался около касс продажи билетов на Грибоедова, держась за печень. И ломка была, судя по лицу, нешуточная. :-)
А я думаю, наоборот. Он сделал всё, чтобы этого шанса не было ни у кого, кроме отдельных приближенных.
Опытный
Вы слишко глобально мыслите :-) , я не этих имел ввиду, а тех, кто сейчас рулит массовым бизнесом, а среди них немало достойных людей не из бывшей фарцы. У меня жена работает в такой компании- там сплошь выпускники ЛГУ. И они, что вполне естественно, стараются общаться с себе подобными.
Даже матом разговаривают- и то интеллигентно. :-)
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 28 Апр 2007 20:44:53 #  

Сторонний наблюдатель
Сумбур какой то! Вы уж определитесь где
Да я хотел помочь Вам определиться, но Вы видимо над всеми вознеслись :))

Вы участник нового радостного хора?
Неправильно.
Я песня радости!
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  11  12  13  14  15  16  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.037; miniBB ®