На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 49,
участников - 6 [ aboltusoff, Slavik, slava68, FuzzyLogic, ew2abc, Juliany]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Свежая новость - помер Ельцин 
Большой выбор аксессуаров для радиостанций и приемников!


Зарядные устройства

Гарнитуры и тангенты

Аккумуляторы

Динамики

Переходники
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  17  18  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
797
Участник
Offline3.8
с дек 2005
Нижние Мымры
Сообщений: 634

Дата: 25 Апр 2007 21:54:33 #  

Предлагаю закрыть тему!
Але! Але!
А как же праздничный салют в 22:00 и джига на крышке гроба!? :)))
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6535

Дата: 25 Апр 2007 21:57:10 #  

797,вам не стыдно?
Реклама
Google
Eaton
Участник
Offline1.6
с мар 2007
Сообщений: 7

Дата: 25 Апр 2007 22:13:54 #  

797,вам не стыдно?
Оставьте его хоть после смерти в покое! Все уже сказали!
Короче, пора бы, люди, поиметь совесть, пока она не поимела вас (с).
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 25 Апр 2007 23:18:02 #  

Не думал, что на этом форуме вылезет столько негатива. Братцы, сказать по правде мне за всех вас очень стыдно и больно. Прежде чем кого-то осуждать, нужно хотя бы посмотреть на себя [Лицемер! Вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего] и подумать - а что я сделал хорошего и плохого в жизни? Пытался ли я жить достойно и быть хотя бы примером для других (не говоря уже о том, что сделать что-то хорошее для людей)? Как вы можете судить человека, совершенно не зная его жизни, ситуации, обстоятельств и т.д., наслушавшись бредней СМИ, "струшечьих" слухов и прочей дряни? Сказать, что я один хороший, а все кто вокруг быдло - это проще всего. И сказать, что виноваты все вокруг, а я один такой безгрешный - тоже проще всего. Ошибки совершаем мы все, каждый из нас. Человек умер. И мы тоже рано или поздно все умрём. И каждый из нас за свои ошибки ответит. А радоваться смерти человека - это просто уже какой-то беспредел кощумства и безнравственности. Что бы то ни было - Бог ему Судия. А если кто-то и имеет что-то сказать против - скажи. Но только про себя, и промолчи вслух. Не там ищем "косяки" - в себе нужно искать в первую очередь. Если не изменим себя - так и будем сидеть в куче навоза. И никакой суперпрезидент не поможет.
Написать "С уважением" рука не поднимается.
Pirat.
Sasha
Участник
Offline1.1
с дек 2003
Афины
Сообщений: 15

Дата: 26 Апр 2007 00:47:23 #  

Вот цитата из одного ЖЖ, что бы хоть как то тему ветки привязать к теме форума:

"В новостях передавали, что проститься с БЕНом пришли десятки тысяч людей! Ложь! Из перехвата милицейских переговоров мне удалось выяснить, что пропускная способность храма ок. 500 человек в час."

http://ogneev.livejournal.com/462031.html
villiam
Участник
Offline1.0
с апр 2007
Москва
Сообщений: 12

Дата: 26 Апр 2007 01:26:28 #  

Вот лично мне жаль только что он сам умер, надо было его казнить.
Но плюс в его смерти хотябы в том что теперь не будут казённые деньги на его содержание и охрану тратиться.
Хорошая была бы традиция, казнить "царей",облажался руководитель-сразу на висилицу!
Антон Павлович
Участник
Offline1.8
с янв 2007
Я оттуда
Сообщений: 214

Дата: 26 Апр 2007 01:33:04 #  

"В новостях передавали, что проститься с БЕНом пришли десятки тысяч людей! Ложь! Из перехвата милицейских переговоров мне удалось выяснить, что пропускная способность храма ок. 500 человек в час."

Это лошок какой то явно, тоже мне перехватчик))) Перехватывать переговоры входит в моду скоро перехватыватели будут у каждого))
mim
Участник
Offline1.1
с мар 2006
Украина
Сообщений: 22

Дата: 26 Апр 2007 01:34:02 #  

Браво!! Pirat
В отличие от нынешнего "гаранта" Ельцин не считал себя непогрешимым, не боялся брать ответственность на себя. В газетах и на эстраде как только его не "поливали" но репрессий против журналистов небыло.
А судить его за сшибки пусть попробуют лет через 10. Я думаю будет с чем сравнивать.
Дмитрий М
Участник
Offline2.1
с фев 2006
Москва
Сообщений: 374

Дата: 26 Апр 2007 01:40:11 #  

Хорошая была бы традиция, казнить "царей",облажался руководитель-сразу на висилицу!
Лучше всего это было предложено у Шекли "Обмен разумов". На шею руководителю ошейник с зарядом взрывчатки, у избирателей кнопки голосования. Как руководитель начинал делать "не то" , большинстов нажимало кнопки и .. готово место для нового руководителя :) . Очень оперативно и показательно. К слову скажать, чего не хватает сейчас. Ну покаялся и что? Где бабки, Сима? Тут пугали Сталиным.... "Принял Росиию с сохой, оставил с атомной бомбой! "У. Черчиль". Судить надо по делам. С чем принял и с чем оставил. Увы, счёт не в пользу ЕБНа. Да, каждый руководитель имеет право на непопулярные меры. Если они приносят пользу. В том, что Россия деградировала, разрушена и продолжает разрушаться вся вина на руковдителе.
Некоторые тут благодарят ЕБНа и смену строя за то, что им разрешили заниматься радио. Я ещё застал советсткое время (позывной с 1985 года) и не помню, что бы кто-то преследовал в то время радиолюбителей, резал бы им антенны на крыше, запрещал их ставить или обкладывал за это поборами... Максимум, старперы-общественники вылавливали РА на киловаттты, да и то у тех, кто наглел.
Так что хороших воспоминаний о себе и своих делах ЕБН не оставил. Имхо.
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 26 Апр 2007 09:22:46 #  

Pirat
Сказать, что я один хороший, а все кто вокруг быдло - это проще всего. И сказать, что виноваты все вокруг, а я один такой безгрешный - тоже проще всего.
Что-то я тут не видел, чтоб ктонибудь так о себе заявлял. Зато вы чуть ниже практически тоже самое заявляете от 3-го лица.
Не там ищем "косяки" - в себе нужно искать в первую очередь. Если не изменим себя - так и будем сидеть в куче навоза.
Т.е. по вашему он один хороший, а все остальные с косяками?
Любимое изречение старого СПСа- программы и реформы у нас хорошие, а вот народ плохой, не тот что нам нужен. Вот нам бы другой электорат, вот тогда бы мы попёрли...
И вы туда-же.

А радоваться смерти человека - это просто уже какой-то беспредел кощумства и безнравственности.
Человека- да, а радоваться смерти врага страны и нации- это не кощунство. Тут общеупотребительные формы этики не работают, хоть эпоксидным клеем их приклей- отвалятся.

Как вы можете судить человека, совершенно не зная его жизни, ситуации, обстоятельств и т.д., наслушавшись бредней СМИ, "струшечьих" слухов и прочей дряни?
СМИ говорите? Вот вам 2 простых вопроса не из СМИ, не из старушек, а по жизни.
Объясните мне, куда делись около 70 миллионов человек за время его правления?
Объясните мне, куда делись кредиты в виде траншей взятых им лично и его командой и почему эти транши выплачиваем мы?
Судят о ком-то по делам, а не по ситуации, условиям жизни и стечению обстоятельств. И дела эти были видны всем, без всяких СМИ и бабушек.

И не надо размазывать его вину на всех остальных, с "косяками" и без "кояков". Хорошего он ничего не сделал, НИ-ЧЕ-ГО. Если что-то хорошее за его переод правления и состоялось, то это не благодаря ему, а скорее вопреки ему. Не углядел он, не успел свою лапу к этому хорошему приложить, поэтому оно и проскочило.

mim
В отличие от нынешнего "гаранта" Ельцин не считал себя непогрешимым, не боялся брать ответственность на себя.
Взять на себя ответственность- это отвечать за свои дела и поступки, и ответить за дела и поступки тех, кто непосредственно выполнял твои указания и распоряжения. ЕБН никакой ответственности не понёс. Он вобще ни за что не ответил.
Pirat
Участник
Offline5.7
с июл 2005
PI1RAT:)
Сообщений: 3440

Дата: 26 Апр 2007 09:53:29 #  

ЗигЗаг

Ви так увегенно говогите, с понтом габотали с Ельциным у одной контоге. Придраться можно к чему угодно, если захотеть. Я Вашим словам никогда не поверю. Если бы Вы работали в егоокружении, ещё ладно. А нахватавшись чего-то где-то от кого-то и осуждая человека без отсутствия грамотоного технико-экономического основания может каждый - для этого много ума не надо.

Что-то я тут не видел, чтоб ктонибудь так о себе заявлял.
Значит плохо смотрели.

Зато вы чуть ниже практически тоже самое заявляете от 3-го лица.
Простите, заявляю что?

Т.е. по вашему он один хороший, а все остальные с косяками?
Уважаемый, Вы вообще читать умеете или как? Сомневаюсь... Ошибки совершаем мы все, каждый из нас.

Любимое изречение старого СПСа- программы и реформы у нас хорошие, а вот народ плохой, не тот что нам нужен. Вот нам бы другой электорат, вот тогда бы мы попёрли...
И вы туда-же.

По ходу дела Вы действительно читать не умеете. Это во-первых. А во-вторых я к СПС никогда никакого отношения не имел, не имею и не собираюсь.

Человека- да, а радоваться смерти врага страны и нации- это не кощунство.
Посмотрел бы я на Вас, дорогой коллега, если бы кого-нибудь из Ваших новопреставленных родственников (мать, отца, брата, etc.) стали бы поливать д....мом (не дай Бог). Впрочем, если это будет Вам в радость, я не удивлюсь.

СМИ говорите? Вот вам 2 простых вопроса не из СМИ, не из старушек, а по жизни.
Объясните мне, куда делись около 70 миллионов человек за время его правления?
Объясните мне, куда делись кредиты в виде траншей взятых им лично и его командой и почему эти транши выплачиваем мы?

Вы сами эту статистику собирали?

Судят о ком-то по делам, а не по ситуации, условиям жизни и стечению обстоятельств. И дела эти были видны всем, без всяких СМИ и бабушек.
Читаем начало поста.

Хорошего он ничего не сделал, НИ-ЧЕ-ГО.
А что Вы сделали хорошего? Вы никогда не задумывались над этим? Россия вырождается в основном благодаря не власти, а системе "ценностей", которые стали "модными". И абсолютно верно было сказано выше - народу больше вымирает от пьянки, наркоты, мордобоев, разварата и т.д. По Вашему во всём этом виноват первый Президент РФ? Нет дорогой коллега, Вы глубоко заблуждаетесь - в этом виноваты мы сами. И если мы не постараемся что-то вокруг себя изменить, то всё будет только хуже - нация будет дохнуть даже при хороших зарплатах и т.д. - всё пропьют, прокурят, проширяют и спустят на баб.
VINO
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Улан-Удэ
Сообщений: 90

Дата: 26 Апр 2007 10:08:03 · Поправил: VINO (26 Апр 2007 10:10:32) #  

ЗигЗаг
....
Объясните мне, куда делись кредиты в виде траншей взятых им
.....
Так он же по телевизору выступал по этому поводу:развел
руки в стороны и (дословно,почти):черт его знает,куда делись
эти деньги? И лицо соответствующее у него было-удивился!
Видимо танька ему позже всё рассказала,а может и нет.
....
ЗигЗаг
Хорошего он ничего не сделал, НИ-ЧЕ-ГО.
Если что-то хорошее за его переод правления и состоялось,
то это не благодаря ему, а скорее вопреки
...
Присоединяюсь,именно так.
SashaShmel
Участник
Offline4.9
с фев 2006
Калининград
Сообщений: 5888

Дата: 26 Апр 2007 10:19:04 #  

Вчера по ТВЦ в 21.00 шла нарезка no comment "памяти Бориса Ельцина".Так на всех кадрах Ельцин был под шофе:с Клинтоном;с Бушем;на встрече с народом какая-то бабка стала ему жаловаться,а он ,не слушая её буробил про светлое будущее...Не ожидал такой подколки от телеканала...
BrOoM
Участник
Offline5.6
с июл 2006
Московская обл., Воскресенский р-он.
Сообщений: 819

Дата: 26 Апр 2007 10:24:08 #  

SashaShmel
Это все более-менее нормальные кадры, которые им удалось нарыть в архиве.
mrby
Участник
Offline1.0
с янв 2007
Сообщений: 4

Дата: 26 Апр 2007 10:24:53 #  

Так или иначе, он вписал себя в Российскую историю, с этим ничего не поделать. Но вот воры из его окружения ещё дышат, а должны сидеть в тюрьме. Дождёмсу ли...
AlexM
Участник
Offline1.3
с сен 2005
Россия
Сообщений: 92

Дата: 26 Апр 2007 10:25:56 #  

Парадокс!!!! Как защищают ЕБН.Как умело натянули "розовые очки" на народ, главное и говорят-то как складно.Вот это то и больше беспокоит. А вы уважаемый Pirat не думайте что народ весь такой
нация будет дохнуть даже при хороших зарплатах и т.д. - всё пропьют, прокурят, проширяют и спустят на баб
Сечас больше как раз таких как Вы.
наверно и правда надо заканчивать это дело а то передерёмся здесь.
Приношу свои извенения если кого обидел, остаюсь при свооей точке зрения.
С уважением Александр
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 26 Апр 2007 10:31:15 #  

Pirat
Ви так увегенно говогите, с понтом габотали с Ельциным у одной контоге. Придраться можно к чему угодно, если захотеть. Я Вашим словам никогда не поверю. Если бы Вы работали в егоокружении, ещё ладно. А нахватавшись чего-то где-то от кого-то и осуждая человека без отсутствия грамотоного технико-экономического основания может каждый - для этого много ума не надо.

Я рад что у вас есть ум и вы сможете грамотно и технически обоснованно мне рассказать о заслугах ЕБН. Чтобы я наконец прозрел и увидел истину.
Я вас с удовольствием слушаю.

Можно даже в таком стиле:
За время правления ЕБНа мы смогли отправить космонавтов на Марс, ещё мы смогли построить ДнепроГЭС-2, ещё было построено 5 заводов по производству электроники и металорежущих станков, рождаемость населени впервые превысила смертность, социальное обеспечение вышло на новый небывалый уровень, сплошь и рядом открываются новые детские сады и лечебные учреждения, пенсионеры получают нормальную пенсию, позволяющую им существовать вполне комфортно, в городах темпы строительства жилья впервые достигли уровня спроса, вооруженные силы ежегодно получают в своё распоряжение новеёшую технику...
А если вы ещё и грамотное техническое обоснование к этому подведёте я вобще буду счастлив!

Посмотрел бы я на Вас, дорогой коллега, если бы кого-нибудь из Ваших новопреставленных родственников (мать, отца, брата, etc.) стали бы поливать д....мом (не дай Бог). Впрочем, если это будет Вам в радость, я не удивлюсь. Плевать. ЕБН не смотрел на родственников погибших низачто в Чечне пацанов, а я смотрел. И если бы этот ЕБН там появился случайно в этот момент, его бы те родственники на куски бы порвали и были бы правы.

А что Вы сделали хорошего? Вы никогда не задумывались над этим?
Думаю достаточно. Вот рощу и воспитываю своих детей, проектирую дома, больницы, школы и заводы, которые строятся уже сегодня, в которых живут и работаю люди, которые выпускают продукцию, прямо сейчас, а не через 100 и 300 дней, или месяцев, или лет. И за всё это время никого не отправил на смерть, ни у кого не отобрал пенсию, ни у кого не обнулил счёт в банке.
Или на ваш взгляд это не есть хорошее?

Россия вырождается в основном благодаря не власти, а системе "ценностей", которые стали "модными". И абсолютно верно было сказано выше - народу больше вымирает от пьянки, наркоты, мордобоев, разварата и т.д. По Вашему во всём этом виноват первый Президент РФ?
Ааа, ну да! Я виноват в том, что не меня назначили министром культуры, или министром здравоохранения. Я виноват что это образ жизни усиленно пропагандируют с экрана начиная 1991 года. Надо было мне тогда купить танк, приехать и разбомбить Останкино и кремль заодно, и тогда сегодня всё было бы хорошо! Я виноват, что у меня после работы нет времени надеть на пояс пистолет, взять шашку и ходить и вылавливать по подворотням алкашей и наркоманов. И ещё, извините, что я не успел докрасить до конца проржавевший борт единственного ещё не распиленного в металолом российского авианосца. Простите меня, я виноват! Это не правительство, не призеденты, а я!

И если мы не постараемся что-то вокруг себя изменить, то всё будет только хуже - нация будет дохнуть даже при хороших зарплатах

Ага, какаято нация дохнет, имеет на это право.

всё пропьют, прокурят, проширяют и спустят на баб.
Вот так вот лихо вы отвечаете за всю нацию. Ну да, у вас же есть ум в отличии от, и вам всё видно и всё известно за всех. Ну что же, остаётся порадоваться что вы ещё не президент. ЕБН наверно думал как и вы, поэтому решил всё разграбить, пропить и прокурить сам, без участия и так дохнущей нации.

А можно ещё один вопрос на последок?
Если я за всё в ответе, нафига мне вобще какието президенты, власть, которая ни за что не в ответе, у которой есть неизвестные простому народу трудности, сложности, обстаятельства? Для его они вобще существуют?
3P31H2
Участник
Offline2.6
с сен 2006
Сообщений: 295

Дата: 26 Апр 2007 10:57:27 #  

А что Вы сделали хорошего? Вы никогда не задумывались над этим? Россия вырождается в основном благодаря не власти, а системе "ценностей", которые стали "модными". И абсолютно верно было сказано выше - народу больше вымирает от пьянки, наркоты, мордобоев, разварата и т.д. По Вашему во всём этом виноват первый Президент РФ? Нет дорогой коллега, Вы глубоко заблуждаетесь - в этом виноваты мы сами. И если мы не постараемся что-то вокруг себя изменить, то всё будет только хуже - нация будет дохнуть даже при хороших зарплатах и т.д. - всё пропьют, прокурят, проширяют и спустят на баб.

Так ёптыть, а кто эту "систему ценностей" так рьяно разрушал??? Что делал я - выполнял свою работу! И выполнял её качественно. За мои ошибки я получал по карману, и с моей ситуацией ни кто не считался.
Я очень не хотел обвинять западные страны в диверсии против СССР, но надо быть дэбилом, чтоб того не заметить. Горбачев расшатал систему (труда не составило, и так было на грани), а ЕБН добил. Если садишься в кресло первого руководителя, так ответь за поступки, а не требуй индульгенций. А так что не натворил всегда хороший. Судя по Англии ( хоть эта страна и нанесла вреда России больше, чем все месте взятые) там представители правления боятся мнения народа, а не народ боится высказать мнение. Московские последние события считаю оплаченной компанией. Путин поступает правильно, что не обращает внимание на продажных московских провокаторов. Москва отнюдь не вся Россия! За пределами московской области к Путину относятся с большим уважением!
Не хотел переходить на личности ( модератор и так на меня "клык" имеет:)), Pirat "поп Гапон" не Ваш родственник :)?
Вихрь
Участник
Offline4.0
с апр 2006
Владивосток
Сообщений: 270

Дата: 26 Апр 2007 12:01:12 #  

Pirat

Зря Вы стараетесь им что-то объяснить или доказать, эти люди сами продукт эпохи Ельцина, побочный продукт. Они не догоняют, что пользуются свободой слова, которую им дал Ельцин, чтобы его же и поливать грязью. А он знал, что его будут ругать, оскорблять, но он сумел сделать так, что теперь у нас есть: и свобода слова, и свобода выбора и свобода религии, и свобода совести, у кого она есть конечно, а также частная собственность. Самое страшное, чего не хотят понять, это то, что события тогда, могли бы развиваться в России по кровавому сценарию (вспоминаются войны того времени: в Карабах, Абхазия, Приднестровье) и в итоге мы бы получили нечто вроде Югославии (не одну Чечню, а очень много), в которой, кстати, до полного распада правили коммунисты во главе с Милошевичем и в итоге порабощенную пиндосами. Ну а те, кто сейчас глумится над памятью человека, который не жалел здоровья и сил чтобы сделать жизнь людей хоть немного лучше, что же, Бог им судья...
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 26 Апр 2007 12:09:29 #  

сейчас глумится над памятью человека, который не жалел здоровья и сил чтобы сделать жизнь людей хоть немного лучше,

Вихрь
Да ему было глубоко фиолетова жизнь людей..... ему ВЛАСТЬ нужна была... любой ценой... ценой развала Союза, Белого Дома, изнасилованных в 96 СМИ.....
коммпартией как инструментом получения власти ему в полном объеме не удалось воспользоваться
подвернулся другой инструмент - демократия - его и начал пользовать....
ЗигЗаг
Участник
Offline5.0
с апр 2006
Нижневартовск
Сообщений: 2933

Дата: 26 Апр 2007 12:16:13 #  

Зря Вы стараетесь им что-то объяснить или доказать,
А и не надо ничего объяснять и доказывать. Только дела решают всё. А дел то какраз и небыло, только делишки.

Я же попросил, приведите хоть один положительный пример.
Не получается?
А эту вашу "свободу слова" на хлеб не намажешь, и от дождя ей не укроешься, да и в чём она эта свобода слова заключается конкретно? Тоже, дайте живой пример.
Может вас и удовлетворяет свобода слова при которой с телевизоров всякие аномальные педики пропагандируют свой образ жизни, или свобода с ОМОНовской дубинкой в зубах (совсем недавно марш несогласных вроде прошел). Мне эта "свобода" и даром не нужна.
Единственную свободу, которую ЕБН дал, это свободу бандитам и своим соклановикам. Других свобод никаких при нём небло.

эти люди сами продукт эпохи Ельцина, побочный продукт.
Сам ты продукт, побочный... :)))
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 543

Дата: 26 Апр 2007 12:16:38 #  

mim
Ельцин не считал себя непогрешимым,
Это вряд ли.. или вы были знакомы близко?
не боялся брать ответственность на себя
Проделайте эксперимент - возмите бутылку водки, отпейте грамм 400.. ну как? Боитесь ответственности?
Эст
Участник
Offline3.3
с фев 2005
Москва
Сообщений: 2608

Дата: 26 Апр 2007 12:20:24 #  

отпейте грамм 400.. ну как? Боитесь ответственности?
+5
Это был руководитель за которого стране было периодически СТЫДНО
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 543

Дата: 26 Апр 2007 12:29:39 #  

ЗигЗаг
Согласен со всем, Вами озвученным.
Я ваще фигею с некоторых ораторов. Ведь большинство "скорбящих" инженеры, и в начале 90х получли пинка под зад, пошли на рынок торговать колготками. Оставив любимую (?) работу. Не видать нам теперь заводов, производящих электронику - нет кадров. Те что есть, не спасеш модернизацией оборудования, хотя и никто не спотыкается к тому же. Нету электроники. Индусы покупают Су, с авионикой Секстан и Сажем. Взялись за нанотехнологию.. и смеяться не хочется
VINO
Участник
Offline1.8
с янв 2005
Улан-Удэ
Сообщений: 90

Дата: 26 Апр 2007 12:47:24 #  

2Вихрь
-но он сумел сделать так, что теперь у нас есть: и свобода слова, и-

....
Мне кажется этого люди добились,а не он сумел сделать.
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 26 Апр 2007 12:55:55 · Поправил: brahma (26 Апр 2007 13:09:55) #  

отправить космонавтов на Марс, ещё мы смогли построить ДнепроГЭС-2, ещё было построено 5 заводов по производству электроники и металорежущих станков, рождаемость населени впервые превысила смертность, социальное обеспечение вышло на новый небывалый уровень, сплошь и рядом открываются новые детские сады и лечебные учреждения, пенсионеры получают нормальную пенсию, позволяющую им существовать вполне комфортно, в городах темпы строительства жилья впервые достигли уровня спроса, вооруженные силы ежегодно получают в своё распоряжение новеёшую технику...
Видимо при Советах всё это произошло бы? Ну-ну.
Burr Master
Вам наверное не довелось при совдепе пожить на "инжинерские" после распределения куда-нибудь в Мухосранск.Не видать нам теперь заводов, производящих электронику - а то что было до 90г. кто-то видимо по сей день считает электроникой? Ну да, наверное есть фанклуб микросхем к155. Давайте плакать что теперь и этого нет?
ЗигЗаг
А вы до сих пор имели бы любезно предоставленную государством возможность ездить на работу на личном автомобиле ВАЗ 2106. И радовались бы демонстрациям и субботникам. И за геройство наших парней в Афгане тоже. И т.д. ...
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 543

Дата: 26 Апр 2007 13:09:48 #  

brahma
Не довелось .. жил на зарплату в 240р., излишки каждый месяц швырялись под телевизор. Насчет 155 серии не надо юродствовать. Сейчас разработали Нейрометрикс, а завода производить - фиг. Самсунг выпускает, пока американцы сквозь пальцы смотрят. А тогда, думаю построили бы. Не такое строили. Впрочем, разве я говорю, что я тоскую по тем временам? Речь о том, что существовал базис, на котором можно было построить нечто привлекательное. Не приди пьяный погромщик
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 26 Апр 2007 13:18:05 · Поправил: brahma (26 Апр 2007 13:19:00) #  

Burr Master
Во-во, у кого были излишки и телевизор тот щас и вопит громче всех. А я вот родился в коммуналке, и бесплатные путёвки в Сибирь тоже помню. И жидкую валюту. Так что про рекламу образа жизни кто там писал, это не надо тут.
существовал базис, на котором можно было построить нечто привлекательное.
Вы его руками щупали что ли, этот базис? Вам говорили что всё хорошо, вы и думали что и впрямь хорошо. Телевизор у вас какой кстати был? Не лампово-полупроводниковый "Рубин" ли?
Burr Master
Участник
Offline2.9
с ноя 2006
Самара
Сообщений: 543

Дата: 26 Апр 2007 13:20:00 #  

brahma
Не буду Вам мешать предаваться Вашему горю..
brahma
Участник
Offline1.3
с мар 2006
m.o.s.c.o.w.
Сообщений: 128

Дата: 26 Апр 2007 13:21:04 · Поправил: brahma (26 Апр 2007 13:24:42) #  

Burr Master
Ха, да у меня нет особого горя, просто некоторые аргументы сильно смешат, знаете ли.
Ой-ой, верните нам бесплатное образование, молочные реки кисельные берега в виде привлекательных беломорканалов с днепрогесами. Чтобы можно было свободно бухать в рабочее время, ничерта не делать, и получать честно до копейки зарплату.
Реклама
Google
 Страница:  ««  1  2  ...  5  6  7  8  9  ...  17  18  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.060; miniBB ®