На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 56,
участников - 5 [ sasha555, Ефвфы, ЛВС, Slavik, SLYFOX]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Ц43302 - очень нужна схема 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 05 Май 2007 21:54:20 #  


Увеличить


Увеличить


Имеется отечественный нерабочий т(о/е)стер 43302.
Пожалуйста!Киньте схемку!!!
У меня только раскладушка с описанием работы и структуркой.
Хочу запустить,но тот кто мне его отдал-говорит что выкусил оттуда КМ-ки.
Какие и откуда точно - не помнит.
Bar_boss
Участник
Offline1.9
с ноя 2006
Минск
Сообщений: 211

Дата: 05 Май 2007 22:22:59 #  

А какой у неё класс точности? Может проще купить за 4-5 у.е. китайский M830?
Реклама
Google
sibist1
Участник
Offline1.7
с мар 2007
Рига
Сообщений: 170

Дата: 06 Май 2007 02:54:37 #  

Купи себе китайского тестера и непарься.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 06 Май 2007 17:41:45 #  

А если мне хочется?

Кстати-что за модуль УР?
AntonSor
Участник
Offline3.6
с ноя 2005
Видное, Московская область
Сообщений: 734

Дата: 06 Май 2007 18:15:33 #  

На какой микросхеме он сделан? На фотографии на видно. Может быть, легче найти описание этой микросхемы в справочнике и по нему восстановить схему?
Если там 572ПВ5 - посмотрите даташит на её импортный аналог ICL7106, например, тут
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 06 Май 2007 21:51:02 #  

ИС стоит УТП-К11А
А в преобразователе КМП201ПН1
Bar_boss
Участник
Offline1.9
с ноя 2006
Минск
Сообщений: 211

Дата: 06 Май 2007 22:34:49 #  

Ну понятно, скорее всего БИСка УТП-К11А делалась под конкретный заказ завода-производителя, во времена СССР каждый завод совал в свои изделия комплектующие "собственного" производства, а потом получается хрень типа такой - есть три стрелочные "цешки" Ц4352 и каждая собрана по своей схеме. Видимо, AntonSor прав, скорее всего это какая-то модификация 572ПВ5 (как видно экран в тестере ЖКИ), а может и сама 572ПВ5 с другой маркировкой. Правда ПВ я в таком корпусе не встечал, в таких корпусах часто шла К145 серия. Ну а если КМ-ки на платину выкусили (кстати, а почему подстроечные резаки оставили, там то же драгметалл есть:))то должно же быть видно, где они стояли. Попытайтесь для начала поставить номиналы от балды, например, по питанию не думаю, что критично, основное - тактовый генератор, но он скорее всего на кварце. Вот с него и нужно плясать, если он запускается, тогда продвинаемся дальше, смотрим, что там на ЖКИ творится. А когда прибор оживёт, то можно будет кондёры и поподбирать, но не думаю, что все будут влиять на точность. В любом случае - подключаем образцовый вольтметр и магазин сопротивлений и всё увидим. УДАЧИ!
местный
Участник
Offline1.9
с янв 2007
РФ
Сообщений: 30

Дата: 07 Май 2007 07:06:15 #  

А-а-а-а!!! Я узнал его! это он пытал меня в контрразведке!!! :-)
Чинил таких малышей лет так несколько назад, вроде даже корпуса в сборе и УТП-К11А оставались. Если не выкинул, чтобы забыть этот страшный сон. ;-)
Кстати, прибор не из серии Ц. Была в те года линейка разномастных приборов какого-то завода с такой вот нестандартной цифровой маркировкой.

Схема попалась только на «прибор комбинированный цифровой 43312»….
Он в ином исполнении и с добавочными функциями, но на базе того же Узла Твердотельного Полупроводникового УТП-К11А с питанием от Преобразователя Напряжения КМП-201ПН1 и работой на ЖКИ ИЖКЦ-1-414 с питанием от батареи 3336.
Тактовый генератор на кварце не ставили в приборы такого класса.
В спецификации на 43312 нет ни одной КМ-ки - стоят К50-16, К73-17 и К10-7.
Уверен, что не было в 43302 КМ-ок, бо не тот класс приборов.
Кстати, некоторые конденсаторы просматриваются на фото – пошто их не тронули?
Не помню была ли схема на 43302, но даже если ее не было, то все равно чинили, патамушта так было надо. При этом при любом удобном случае списывали, а чтобы у кого-то не возникало соблазна восстановить …, ну в общем знал куда ткнуться кусачками или отверткой. ;-)
Что такое УР-1 не помню, да и не в них дело было. Главная «засада» в УТП, КМП и ЖКИ с ее потекшими или вовсе пропавшими сегментами.
В общем ужас из ужасов, тем более если учесть, что от частых ремонтов рвались дорожки, а из паяльных станций был только «Термит».
УР-1 может быть … делителем напряжения типа Узел Резисторный. Как мне помнится, там несколько выводов было не задействовано – наверное универсальный узел для изделий с вертикальным взлетом и посадкой.
Все-таки прибор измерял до 1кВ, а это не хухры-мухры в таком исполнении.

Не замарачивайтесь и выкиньте эту «Джуманджи», а если хочется «на память», то оставьте все как есть.
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 07 Май 2007 20:42:38 #  

Уххх

А схемку скопировать низзя?
В разумных пределах мона даже купить...
camuflage
Участник
Offline2.9
с сен 2006
Санкт-Петербург
Сообщений: 374

Дата: 23 Сен 2007 16:10:41 #  

Я тут всё-таки не утерпел и разломал этот УР-1 ;-)
Вот что там внутри :

http://foto.mail.ru/mail/camuflage-spb/_blogs/i-84.jpg
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.043; miniBB ®