На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 50,
участников - 1 [ andrew_ok]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Прочее —› Новый или все же б/у ? 
Широкополосные связные радиоприемники в нашем магазине


Icom IC-R6
руб.

Yaesu VR-120D
руб.

Icom IC-R75
руб.

Yaesu VR-160
руб.

Icom IC-R20
руб.
 Страница:  1  2  3  4  5  »»Поиск в теме
Автор Сообщение
Дата: 01 Авг 2005 10:20:08 #  

Прошу знатоков высказаться по ценам на это оборудование. Т.е. за сколько можно купить в Москве.
bonzai
Участник
Offline2.0
с авг 2005
Сообщений: 133

Дата: 03 Авг 2005 19:18:52 #  

Новый IC-R20 из Москвы по знакомству 17200 рублей
Реклама
Google
Дата: 03 Авг 2005 20:07:22 #  

Рынка БУ просто нет. Как повезет так возмешь.
Дата: 03 Авг 2005 20:29:28 #  

Что за бред? Как это нет рынка б/у? Не дезинформируйте людей.
Есть он, хотя и небольшой.
http://www.radioscanner.ru/board
http://board.cqham.ru
Р10 и Р5 регулярно продаются и цены на них вполне типовые. VR500 реже, но тоже бывает.
Ware
Модератор
Offline6.5
с июн 2003
Москва
Сообщений: 9766

Дата: 03 Авг 2005 20:41:23 · Поправил: Ware #  

Да уж. Как минимум голословное заявление. Не далее как пару дней назад видел объявление о продаже IC R-10 за $200.

ps: вот оно http://board.cqham.ru/index.php?details=1439
Дата: 03 Авг 2005 20:42:42 #  

Очередной аноним-обличитель?
Ну и какова рыночная цена на БУ VR-500 и сколько их было продано за прошедший год через этот сервер? Ответьте линками. Вот и посмотрим кто тут дезинформирует.
Дата: 03 Авг 2005 20:47:13 #  

Нет уж, гражданин. Выдвинули идею, вы и доказывайте. Напомню. По теме R5, R10, VR-500 - цены на новое и Б/У в Москве вы сообщили следующее: Рынка БУ просто нет.. Докажите, что рынка нет.
Дата: 03 Авг 2005 20:54:22 #  

А чтобы удержать от соблазно превратно толковать свой собственный термин "рынок", вот его определение из словаря:

Рынок - институт или механизм, который сводит вместе покупателей (предъявителей спроса) и продавцов (поставщиков) конкретного товара или услуги.
Дата: 03 Авг 2005 21:06:36 #  

Вы не тот словарь посмотрели.
"Рынок, базар, торг, торжище, ярмарка. Толкучий рынок."
Покажите мне базар где продают вышеуказанные предметы? Да так чтоб регулярно. Пришел (виртуально) и купил. Заходим на ebay.co.uk и видим 2 предложения. Сейчас. Они ежедневно там продаются. Это рынок. Так сколько их продано за год здесь?
Дата: 03 Авг 2005 21:19:57 #  

Ну так это совсем другое дело! "Торжища приемников" действительно нет. А то, что увидел в словаре я, безусловно есть. Независимо от интенсивности.

Так что надо бы вам указывать в примечаниях к своим сообщениям, по каким словарям их следует толковать. Посмотришь без словаря - во всех темах SWL неудоволен чем-то, критикует, громит, склочничает, все всегда плохо. А заглянешь в словарь - ан нет, вполне дельные и разумные вещи человек пишет. Просто термины использует особые ;)
Дата: 05 Авг 2005 15:06:40 #  

http://www.radioscanner.ru/board/index.php?action=viewad&id=312
Хотя опять же дороговато... Надо со всеми продавцами торговаться до упора.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Авг 2005 15:12:23 #  

Bergoltz для нового R5 250 ? дороговато? вы с Q7 не путаете случаем?
Дата: 05 Авг 2005 17:34:30 #  

nemo2

Навый R5 на всех инстранных сайтах лежит по 190-205$. С учетом доставки и перевода денег дотягивает до 250, конечно, но можно, сдается мне, и дешевле провернуть.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 05 Авг 2005 17:45:21 #  

AeroS


Ну и чудно - не подскажете сколько сэкономите? 5-10 $. А пользоваться хотите сейчас или через месяц? Тут ведь каждый сам решает. Я бы тащил от туда то, что либо существенно дешевле, либо этого здесь савсЭм не найти.

Хозяин - барин.
Дата: 05 Авг 2005 19:32:28 #  

SWL прав. Рынка б/у действительно нет. Есть отдельные полуподпольные единичные продажи.
Вот у них - рынок.
http://www.universal-radio.com/alert.html
http://www.hamradio.com/web/used.html
Дата: 05 Авг 2005 22:10:09 #  

Сколько средняя цена R10(б/у) в Москве?
Chloe Harris
Участник
Offline2.2
с июл 2004
UK
Сообщений: 41

Дата: 06 Авг 2005 00:10:00 #  

200-350 $
Дата: 28 Авг 2005 00:21:37 #  

а вот блокированные продаются ещё дешевле - ic-r20 $500, ic-r3 $350!
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 08 Май 2007 16:20:28 #  

Очень часто, в разделе "ОБЪЯВЛЕНИЯ" мы можем видеть множество предложений приемников,
продающихся как НОВЫЕ. Но в тоже самое время, прекрасно понимаем, что например, ДАННАЯ МОДЕЛЬ
ну НИКАК не может быть новой, так-как выпущена была очень давно.
Продавец нас уверяет "ДА ОН ПРАКТИЧЕСКИ КАК НОВЫЙ!"

А вот сдесь - Стоп!
Так он НОВЫЙ, или все-же Б/У?

Всвязи с участившимся (а я бы даже сказал ПОСТОЯННЫМ) злоупотреблением тем, что в разделе
отсутствует ЧЕТКОЕ определение НОВОГО ТОВАРА, считаю, что Администрации сайта необходимо обратить на эту "проблему" внимание, и подумать о внесении ЧЕТКОГО понятия "НОВЫЙ" и "Б/У" в раздел "ОБЪЯВЛЕНИЯ".
ТАКОЕ нововведение не даст возможности выдавать Б/У-шные вещи за НОВЫЕ.

Считаю, что понятие НОВЫЙ - это СТРОГО НЕИСПОЛЬЗОВАННЫЙ ТОВАР. (нераспечатанный)
А если вещь "только проверана на работоспособность" или "да он почти как новый, пленка с экрана не снята" или "пользовался так что он как новый" - ЭТО ВСЕ Б/У-аппараты!

НЕЛЬЗЯ вводить в заблуждение потенциального покупателя!

Предлагаю, для реализации ЧЕТКОГО понятия "ТОВАР НОВЫЙ" - можно, например, при подаче объявления сделать указание "НОВЫЙ" или "Б/У" с помощю "галочки" в соответствующей графе.
При этом можно запросить ПОДТВЕРЖДЕНИЯ правильности выбора - например
"Вы уверены, что товар НОВЫЙ?"
Для продавца "переступить" через ТАКОЕ будет гораздо труднее чисто психологически. (ну если конечно он не безсовестный обманщик).
Если продавец все-же пошел на обман, и выдает СТАРОЕ (но, например - хорошо сохранившееся) за НОВОЕ,
его нужно СТРОГО наказывать.
Карать можно например, ограничением в пользовании разделом "ОБЪЯВЛЕНИЯ" - нарушил - в течении МЕСЯЦА не сможешь подать объявление. Например так.

А судить об обмане можно будет по фидбекам (сообщениям) покупателя или того, кто приехал посмотреть предложение, но, увидев что "описание товара не соответствует" - написал негативный отзыв.
Так-же нужно будет продумать механизм удаления предложений, чтобы потенциальный обманщик не смог "замести следы".

Считаю - это будет очень полезно для всех.
Если таким образом будет достигнута ДОСТОВЕРНОСТЬ в описании товара - это пойдет на пользу всем.
Понимаю, что для "некоторых" эта мера будет очень нежелательна, но это придумал не я - ЭТО ПРИДУМАНО
ЦИВИЛИЗОВАННЫМ РЫНКОМ.

ДОСТОВЕРНОСТЬ ИНФОРМАЦИИ В ПРЕДЛОЖЕНИИ - САМЫЙ БОЛЬШОЙ И ВАЖНЫЙ ШАГ К
ПОТЕНЦИАЛЬНОМУ ПОКУПАТЕЛЮ.


Ну в общем - Администрации виднее.

Спасибо, что обратили внимание на это сообщение.
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 08 Май 2007 16:55:46 #  

Мысль ясна, только одно маленько но-99% предлогаемого будет БУ по вашей терминологии вещь "только проверена на работоспособность" . Так что... новое в магазине, а на "доске"- сами понимать должны.
Андрей RA0CS
Участник
Offline3.0
с авг 2005
Хабаровский край
Сообщений: 963

Дата: 08 Май 2007 17:05:27 #  

СЦБист: Так что... новое в магазине, а на "доске"- сами понимать должны.
Разумные слова.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Май 2007 17:09:36 #  

Считаю, что понятие НОВЫЙ -


Вот поэтому и не открываю даже приемники которые отдаю, ибо покупатели бывают разные. Некоторым очень важно наличие бантика на коробочке
СЦБист
Участник
Offline6.6
с мар 2006
Москва
Сообщений: 6539

Дата: 08 Май 2007 17:14:19 #  

nemo2такая политика може проводится в случае когда продавец ПОЛНОСТЬЮ уверен в работоспособности товара, его качестве и ПОСТАВЩИКЕ.Хотя лично у меня правило есть такое что - проверь сам, прежде чем отдать, и если не уверен- предупреди сразу.
Сторонний наблюдатель
Участник
Offline1.1
с мар 2005
Москва
Сообщений: 62

Дата: 08 Май 2007 17:16:15 #  

Барыжная тема для многих больной вопрос.
Дорого в фирмах? Не нравиться покупать за полторы цены в подворотне? Закажите за океаном!
А какой лексикон! приемники которые отдаю, ибо покупатели...
С проверочкой и гарантией, обращаться в канале!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Май 2007 17:26:33 #  

nemo2такая политика може проводится в случае когда продавец ПОЛНОСТЬЮ уверен в работоспособности товара, его качестве и ПОСТАВЩИКЕ.Хотя лично у меня правило есть такое что - проверь сам, прежде чем отдать, и если не уверен- предупреди сразу.

Согласен. Был один раз косяк с AR5000 - валкодер тупил, но все были из Москвы и махнули на другой сразу.

По мне так сравнивать приемники с машинами выехавшими с номерами из салона имхо не корректно. Приемник может быть куплен год назад и использоваться пару раз. Он новый? По моему разумению - да. Но это все ИМХО

А какой лексикон! приемники которые отдаю, ибо покупатели...

Нравится? Я еще и статьи пишу :))
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 08 Май 2007 17:28:48 · Поправил: Den1 (08 Май 2007 17:37:22) #  

nemo2:
Вот поэтому и не открываю даже приемники которые отдаю, ибо покупатели бывают разные. Некоторым очень важно наличие бантика на коробочке

Вот это очень правильно.
Покупателю даже доказывать ничего не надо будет - все новое без сомнений.
Покупатель САМ ВСЕ РАСПЕЧАТАЕТ.
Ему прятен будет этот факт.

СЦБист:
Так что... новое в магазине, а на "доске"- сами понимать должны.

А ВОТ ТОГДА И НЕФИГ ПИСАТЬ, ЧТО ТОВАР НОВЫЙ.
Сами понимать должны (это Ваши слова, кстати)
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 08 Май 2007 17:32:55 · Поправил: Den1 (08 Май 2007 17:36:09) #  

nemo2:
Приемник может быть куплен год назад и использоваться пару раз. Он новый? По моему разумению - да. Но это все ИМХО

В ТАКОМ случае, как ты привел в пример, НАДО УКАЗЫВАТЬ:

"Приемник был куплен год назад и использовался пару раз"

НО НЕ НАДО УКАЗЫВАТЬ, ЧТО ОН НОВЫЙ!

я этого и добиваюсь - ДОСТОВЕРНОЙ оценки состояния товара.

НЕ НАДО ВЫДАВАТЬ ПОЛЬЗОВАННЫЙ ТОВАР ЗА НОВЫЙ.
НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ И ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ.


ДАВАЙТЕ ЖЕ БУДЕМ КОРРЕКТНЫ В ОБЩЕНИИ ДРУГ С ДРУГОМ.
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Май 2007 17:36:20 #  

Вот это очень правильно.
Покупателю даже доказывать ничего не надо будет - все новое без сомнений.
Покупатель САМ ВСЕ РАСПЕЧАТАЕТ.
Ему прятен будет этот факт.


неправильно это, но зная людей - так спокойнее. Неправильно потому, что уже описал один пример выше. А прибор был только что из контейнера. А если человек не из этого города , а черт зная откуда?
Den1
Участник
Offline5.0
с фев 2007
Москва
Сообщений: 676

Дата: 08 Май 2007 17:40:07 · Поправил: Den1 (08 Май 2007 17:42:14) #  

nemo2:
неправильно это, но зная людей - так спокойнее. Неправильно потому, что уже описал один пример выше. А прибор был только что из контейнера. А если человек не из этого города , а черт зная откуда?

Тогда, предложите ему распечатать вместе с Вами.
Это будет правильным.
Если все ОК - он заберет и уедет в свой другой город.
А если вдруг окажется дефект - все-равно менять нужно. Заменишь.

А ВООБЩЕ - РЕЧЬ НЕ ОБ ТАКИХ СЛУЧАЯХ, КАК У ВАС.

РЕЧЬ О ТОМ - ЧТО ВЫДАЮТ ПОЮЗАННЫЕ ВЕЩИ ЗА НОВЫЕ!
ВОТ ЧТО НЕПРАВИЛЬНО И НЕДОПУСТИМО!!!
nemo2
Участник
Offline5.4
с сен 2004
местный
Сообщений: 3589

Дата: 08 Май 2007 17:43:18 · Поправил: nemo2 (08 Май 2007 17:44:33) #  

Den1
в чем напряг то - Вы ведь все на аукционах покупаете. ИМХО вопрос не стоит большого внимания, а уж тем более работы программиста. Другой пример - вот скажите мне, кто поверит, что сейчас в Москве можно купить новый (по вашей терминологии) приемник PCR-1000? Подумают - надувалово. И будут не правы - можно! Ну и смысл тогда писать эти галочки, если все равно не поверят?
Реклама
Google
 Страница:  1  2  3  4  5  »» 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.049; miniBB ®