На главную страницу сайта
· Наш магазин · Объявления · Рейтинг · Статьи · Частоты · Копилка · Аэродромы · Live!
· Файлы · Диапазоны · Сигналы · Музей · Mods · LPD-форум · Клуб · Радиостанции
На сайте: гостей - 47,
участников - 4 [ georgiy63, ГУ50, Фотограф, Ruiz_Av]
 · Начало · Опросы · События · Статистика · Поиск · Регистрация · Правила · FAQ · Галерея ·
 Форум —› Разработка, ремонт, схемы, модификации —› Реально ли сделать аппаратный пейджинговый кодер POCSAG? 
Си-Би радиостанции в нашем магазине: Alan и Midland, Alinco, Intek, MegaJet, President, Yosan, Беркут, Таис


Alan 48 Excel
руб.

Alinco DR-135CBA New
руб.

MegaJet MJ-3031M Turbo
руб.

President Harry III ASC
руб.

Yosan Stealth 5
руб.
Автор Сообщение
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 11 Май 2007 20:07:27 #  

Суть задумки в том чтобы заменить авто пейджер частоты которых известны и могут в случае чего быть подавлены пейджером обыкновенным работающим в 2 метровом диапазоне. В качестве передатчика прикрутить какую нибудь рацию а вот кодер это вопрос. Надо чтоб как у автопагера была поддержка нескольких зон тревоги и предпрописаные сообщения на каждую из них.

Буду рад любым мыслям и придумкам на эту тему.
Вяз
Участник
Offline1.5
с фев 2007
Сообщений: 157

Дата: 11 Май 2007 21:30:04 #  

Аппаратный, думаю, реально, но слишком громоздко и неудобно, а вот программный на микроконтроллере - более чем реально. Мой коллега единожды делал декодер на PIC16 (хотя до ума не доводил и не стал делать коррекцию ошибок), кодирование POCSAG даже несколько проще декодирования.
Реклама
Google
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 11 Май 2007 22:29:22 #  

у меня где то лежал целый пакет документации с прошивками , рисунками печатных плат и прочим, типа на одном пике. никак руки не дойдут сделать отдать ребятам. там довольно неплохо реализовано, на 3 ноги пика подаются сигналы от 3 например датчиков, на срабатывание каждой ноги он генерит прошитую в него 16ти символьную фразу. дальше цепляем к станции и аллес. пакет документции подарен одним хорошим человеком.это плоды его труда.

обычно после покупки нового авто такие идеи навязчиво лезут в голову, давно подмечено. я вот тоже жене хотел такое в новое авто поставить, даже повеселеее, и под это дело даже голосовых пейджеров в америке прикупил - но никак руки не дойдут :) а до этого ъотел на мотоцикл поставить :)
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Май 2007 01:31:00 #  

http://avr-pic.narod.ru/lib/pic/encoder.rar Про реальность не скажу, не повторял.
YURIKK
Участник
Offline3.7
с авг 2003
Москва
Сообщений: 1440

Дата: 12 Май 2007 03:08:51 #  

Надо же! Не думал что некоторые задумались об этом намного раньше меня) То что какие то наработки уже есть это здорово, попробую изучить. Вот бы ещё передачу координат туда приделать..
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 12 Май 2007 04:45:20 #  

я думал в 1999 году об энтом. уже тогда эта схемка была у человека готова. Лень - великая вещь :)
но я не теряю надежды воплотить такую тему. правда наверное не на pocsag а на голосовых пейджерах. чтобы можно было слушать что там после срабатывания происходит.

надо то всего ничего, простенькая схемка, микрофонный усилитель и ненужная радиостанция.
PenTod
Участник
Offline5.3
с сен 2003
г. Королёв
Сообщений: 2608

Дата: 12 Май 2007 10:46:38 #  

и ненужная радиостанция.

Или может мобильный телефон? дальность системы возрастет..
Dart
Участник
Offline3.4
с мая 2006
http://vrtp.ru
Сообщений: 3117

Дата: 12 Май 2007 11:17:05 #  

Не думал что некоторые задумались об этом намного раньше меня)

Я все хочу такую штуку сделать, чтоб сына домой вызывать с гулянок, все лучше чем с балкона орать. пейджер дома валяется филлипс 8 строк. Но мануала на него нет..
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 12 Май 2007 17:31:17 #  

Dart


филипс этот omtncz через IRDA кажись. это единственное что я о нем помню )
haba
Участник
Offline5.2
с авг 2003
Москва
Сообщений: 7126

Дата: 12 Май 2007 17:32:18 #  

PenTod


а смысл в дальности? далее чем за 200 - 300 метров всеравно уже добежать не успеешь, а тут стоит под боком, пикнуло -глянул в окно... да и вдобавок бесплатно и не зависит от зависаний сетей опреатора.
Rulez Reloaded
Участник
Offline5.6
с янв 2005
Москва
Сообщений: 13752

Дата: 12 Май 2007 19:36:51 #  

А почему 2TONE или SEL V? Не придется делать кодер.
 

Создавать сообщения могут только зарегистрированные участники форума.
Войти в форум :: » Логин » Пароль
Начало
Средства связи, рации. Купить радиостанции Motorola, Yaesu, Vertex, приемники, антенны.
Время загрузки страницы (сек.): 0.047; miniBB ®